Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
18 мая 2010, 20:37

Мой уход для лица Caudalie

18 мая 2010, 20:37
В свете недавнего обсуждения силиконов и альтернативных им продуктов с *относительно* небольшим содержанием химии решила рассказать о своей серии ухода для лица от Caudalie. Надеюсь, кому-то будет интересно. :)

Лирическое отступление. Несколько лет назад я пришла к тому, что моя уходовая косметика должна: 1) не тестироваться на животных и 2) не содержать парабенов. Периодически на глаза попадались статьи про антиоксиданты, так что сложилось некое положительное мнение. В принципе я верю в то, что так называемые «первые признаки старения» — это не «увядание», а результат воздействия окружающей среды, который можно (и нужно) уменьшить. Виноград — один из антиоксидантов, и появление Caudalie в нашем городе пришлось как нельзя кстати.
Итак, на сегодняшний день мы имеем:
1. умывалка Caudalie Mousse Nettoyante Fleur de Vigne. Обещает нежное очищение кожи — соответствует полностью. После умывание действительно ощущение чистого лица, кожу не стягивает и не раздражает. И то, что он выжимается уже пеной, очень удобно.
Оценка — 5.
2. жидкость для снятия макияжа Caudalie Eau Demaquillante. Её недавно обсуждали, так что вряд ли скажу что-то новое. Т.к. я косметикой пользуюсь минимально (по сути, только тени сейчас и есть), то меня всё устраивает. Смывает легко, кожа потом остаётся мягкая и вполне себе чистая.
Оценка — 5.
3. сыворотка Caudalie Pulpe Vitaminee 1st Wrinkle Serum. Эту штуку я купила по ошибке, перепутав с №4. Если они рядом не стоят, то дело это нехитрое — дизайн очень похож. Эта бутылочка кончится, за второй не побегу. Наверное. Я эффекта от продукта не почувствовала, хотя около недели и пользовалась им как флюидом, т.к. старый у меня кончился, в магазине тоже кончился и вообще я купила серум. ))) Жить, конечно, можно. Наносится и впитывается очень легко, консистенция приятная. Кожа ведёт себя хорошо, только остаётся ощущение стянутости (вот как после огурца или алоэ). Не сухость, а именно стянутость, как будто чего-то не хватает ясное дело чего — флюида. Ну и запах — не цветы, другие продукты пахнут лучше. По идее должна использоваться под флюид, но что с ней, что без — разницы я не вижу.
Оценка — 4.
4. флюид Caudalie Pulpe Vitaminee 1st Wrinkle Fluid. О, этому продукту я готова петь дифирамбы вечно. )) Он прекрасен, не жирный, впитывается легко и быстро, ничего не стягивает, а кожа после него гладкая и шелковистая. На удивление хорош и зимой, и летом. Мой маст-хэв.
Оценка — 10 по 5-балльной системе. ))
5. очищающая маска Caudalie Purifying Mask. Использую эту маску как альтернативу скрабу, для разнообразия, тем более зимой не хотелось лицо ещё и скрести. Содержит глину (каолин и бентонит) и эфирные масла. Хорошо вытягивает грязь и оставляет личико белым и чистым. Вроде не выбеливает, но впечатление именно белого чистого свежего лица. Из-за глины довольно густая и за 10 минут подсыхает, не в корку, конечно, но таки да.
Оценка — 5.
6. увлажняющая маска Caudalie Vinosource Moisturizing Cream Mask Face and Eyes. Вообще-то она для сухой и очень сухой кожи, но мне тоже подходит и нравится. Хорошо разглаживает лицо, это особенно заметно по носогубным складкам. В описании сказано, что в особо жёстких условиях маску можно тонким слоем наносить вместо увлажняющего крема на день. Подтверждаю: можно. И коже тоже будет хорошо. Хотя я это делаю только в экстренных случаях вроде мороза -25 в сочетании с пронзительным ветром. ))

Вот такой набор. )) Это только то, что есть на данный момент (т.е. для лица, т.к. есть ещё чудесная гигиеничка и ничего такой крем для рук). Были ещё разные вещи — скрабы для лица и тела, крем для лица, крем для глаз, гель-души, шампуни и лосьоны для тела. Но ничто не влюбило так, как вышеперечисленное и гигиеничка. ))
Сорри, что так длинно. Спасибо всем, кто дочитал. :)

irika 18.05.2010
спасибо большое за такой качественный отзыв! очень легко читается! некоторое возьму на заметку
Helen1933 18.05.2010
Спасибо за пост, я как раз сейчас на стадии апробации)))) Очень нравятся жидкость для снятия макияжа, фирменная Eau de beaute и весьма действенная маска для сияния серии Vinoperfect -radiance masque revealing.
Rigonda 18.05.2010
водичку держу в офисе, потому что невозможно. ))
маска Vinoperfect у меня была — позарилась на гиалуроновую кислоту в составе. но не прониклась. ну то есть совсем. а ещё и кисточка сломалась от усердия. ))
у Кодали легко пробовать — у нас щедро делятся тестерами. привозят мало, но пока есть дают не жадничают. ))
KaroLina 18.05.2010
Спасибо за пост))Отзывы о Кодали для меня сейчас очень актуальны)_)Насчет флюида согласна, только запах приторный, а вот к маске увлажняющей присмотрюсь)
Rigonda 18.05.2010
а мне наоборот запах нравится. вот сыворотка — бе, а всё остальное вполне (на мой вкус). ))
я пока писала, поняла, что у меня куча всего была, но реально прижились вот эти продукты. ну и гигиеничка — хвалить тоже не устану. )) тоже маст-хэв.
KaroLina 18.05.2010
Не так выразилась у нас такое лето, что голова только о гульках думает))) — мне тоже запах этот нравится, но многим он может прийтись не по душе, вот и дополнила такую особенность данного флюида)
Malinka 18.05.2010
Только что была в аптеке, рассматривала эту фирму :) Уж очень мне приглянулось средства для снятия макияжа, ваш №3… но пожадничала я, 560р отдать за такую малюсенькую баночку, попозже обязательно куплю! :) Там еще водичка в спрее мне очень понравилась, к сожалению не вспомню название, по-моему Каролина в одном из постов о ней писала))
Rigonda 18.05.2010
№3 — сыворотка. она ооочень экономичная. я на лоб и 2 щеки (с заездом на подбородок и нос) беру по пол-пшика на каждый. ))
водичка Eau de Beaute, в офисе храню. ))
из средств для снятия макияжа можно ещё посмотреть Gentle Cleanser — он как молочко, но тоже используется с водой. хорошо очищает и сам по себе очень мягкий и нежный.
Malinka 19.05.2010
Спасибо, я не то написала, №2 :) Завтра наверно прикуплю себе водичку, смывалка пока есть!)
Alena8907 18.05.2010
Спасибо за пост! Я как раз ищу себе уход, так что обращу внимания в аптеке!
memento 18.05.2010
А вы для тела кодали ничем не пользовались?
Щас в рив гоше акция: дают афигенский массажер антицеллюлитный, если покупаете два продукта Кодали для тела.
Массажер мне очень понравился, давно такой хотела, а вот про их продукцию для тела мне совсем ничего не известно… :(
пользовались.
скраб Crushed Cabernet Scrub — на сахаре и толчёных виноградных косточках, с виноградным маслом. его рекомендуют как часть анти-целлюлитной программы. они говорят, что он грубый, но не царапающий (соль мне кажется более резкой), и из-за масла после смывания кожа мягкая остаётся. есть ещё скраб с мятой (типа дико-тонизирующий), его я даже пробовать не стала — не люблю холодящие средства. ))
ещё можете взять молочко для тела, оно у них одно. довольно лёгкое и хорошо впитывается.
гель-души, на мой взгляд, чисто для ассортимента, шоб булО. )) да, приятные, но и ничего особенного.
к телу же (наверное) относится ещё крем для рук — у нас очень популярен, одно время даже не было нигде и потом раздавали чуть ли не по записи, когда пришла партия. ))
крем для пяточек не пробовала, ничего сказать не могу.
memento 19.05.2010
В том-то и дело, что скрабов и молочков у меня попой ешь очень много… ещё один мне вроде как и не нужен… но массажер классный
Они там в магазине антицеллюлитную программу толкают, но кто в наше время верит, что целлюлит можно сывороткой победить… но массажер классный
Rigonda 19.05.2010
они обычно по весне предлагают готовить попу к пляжу анти-целлюлитные программы. хотя массажёров я у них не видела. впрочем, и не смотрела. )) а что там за чудо, если не жалко столько отдать за 2 не очень-то нужных в хозяйстве продукта? ))
memento 19.05.2010
Вот так выглядит:

Я просто давно именно такую конструкцию искала, он не просто резиновый ежик, а ещё когда проводишь по коже, он её сжимает.
При этом усилий не нужно особенных прилагать… кароче полезная вещь в хозяйстве, а отдельно не продается))
Rigonda 19.05.2010
ого! никогда таких не видела!
vlada2011 05.09.2011
присоединяюсь — отличнейшая весчь!
у Матис при покупке средств в Иль Де Боте такая в подарок недавно по акции была, а я пользовалась лореалевской вот такой (там, приавда, гель антицеллююлитный прямо в ручке — им я не пользовалась)
Christina_Guettler 18.05.2010
после такого поста администраторам можно уже не добавлять Кодали в каталог))) Спасибо за обзор! А мне сыворотка очень даже понравилась, больше, чем VivoSkin от Биотерм.Я, правда, использовала по назначению))
Попробую такой флюидец дневной, спасибо за идею))
Rigonda 18.05.2010
я просто разницу не вижу. может, ещё просто слишком молода и не успела много морщин нажить..?
флюид универсальный, кстати, я на ночь тоже пользую.
Christina_Guettler 18.05.2010
в мои 48 лет можно уже судить о воздействии сыворотки на морщины
Rigonda 18.05.2010
у меня не сходятся цифры 48 и год рождения в вашем профиле. ))
KaroLina 18.05.2010
А мне всего 12, так что мне вообще здесь не по теме))))
luccera 19.05.2010
Не пугай так с утра народ! Я пришла в отчаяние с утра: «Фигасе как народ в таком возрасте выглядит»   Я очень медленно просыпаюсь
Christina_Guettler 19.05.2010
оооочень медленно просыпаешься в офисе, но с уже накрашенными глазами))
luccera 19.05.2010
Не всегда   Накрашенные глаза — все-таки какой-то признак мозговой активности и координации движений
Christina_Guettler 19.05.2010
не всегда))я пару раз приходила в офис с тенями, но без туши))
MissChris 18.05.2010
А какой у вас тип кожи?
Rigonda 18.05.2010
нормальная, не чувствительная, но по зиме склонная к сухости. отчасти поэтому маску увлажняющую и брала. )
Yula 18.05.2010
А мне сывороточка кодали понравилась, отличный летний продукт, такая легенькая,  комфортная… нелипкая и под макияж хорошо шла…
Sostenza 19.05.2010
а разве можно в мороз пользоваться увлажняющими средствами? они же задерживают влагу, а при -25 это категорически нельзя.
Rigonda 19.05.2010
дело даже больше в ветре, чем морозе. маска создаёт более надёжное впечатление, чем флюид. )) от неё ощущение как от питательного крема, если тонко совсем нанести.
у Кодали есть крем Pulpe Vitaminee (в пару к флюиду), его как раз рекомендуют типа на холода, но он мне совсем не подошёл — кожа жирнилась и даже шелушиться начала. поэтому иногда брала маску для профилактики.
Sostenza 19.05.2010
я бы все равно не пользовалась увлажнением на -25)
в любом случае, спасибо за пост) очень легко читается.
oPanda 19.05.2010
Спасибо, понравилось вас читать. Вообще люблю и уважаю caudalie
luccera 19.05.2010
Спасибо за пост. Для меня сейчас кодали — очень актуальный вопрос
nezabudkina 19.05.2010
спасибо за ваш отзыв о кодали! прекрасно, что вам так много средств подошли из одной уходовой марки. мне вот с кодали пока что не так везёт. у меня был крем для молодой кожи Premières Vendanges www.caudalierussia.ru/aboutproduct.asp?id=64, я уже неоднократно тут писала, что у меня с ним произошло, но повторюсь — через какое-то время после начала использования, примерно неделю, после его нанесения на лице стали появляться красные пятна. это было очень некрасиво, почти всё лицо — красное. проходило это минут через 20. пользовтаься я им перестала. это не аллергия, потому что на сгибе локтя всё нормально. кожа у меня чувствительная, так что, вот такой неудачный опыт.

а недавно я купила мицеллярную воду и виноградную воду. с виноградной всё нормально, она очень приятная, за исключением запаха, но он не сильный, так что я готова потерпеть. а вот мицеллярная вода для меня просто ужасна! она так плохо очищает. я извожу с ней просто кучу ватных дисков. если просто утром умыться (никакого макияжа на лице, соот-но, нет), то нужно где-то 4 ватных диска. а если с макияжем, то его можно смывать этой водой просто бесконечно!(( при этом я никогда не крашусь сильно. мою тушь клиник эта мицеллярка не смывает (вернее, смывает, но совсем чуть-чуть, сколько ни протирай глаз). и за ту неделю, что я ей пользуюсь, я вижу, что состояние моей кожи реально ухудшилось:(
Rigonda 19.05.2010
если Вас утешит, мне именно этот крем тоже не подошёл. )) кожа жирнилась и шелушиться начала. тоже где-то через неделю выбросила.
а умываться я б советовала вот той пенкой, что у меня №1, или вот эту крем-умывалку — она очень мягкая и приятная. я ею долго пользовалась, пока не попробовала пенку. ))
nezabudkina 19.05.2010
какая у вас странная реакция на этот крем, с ним явно что-то не то)) а у кодали больше и нет кремов, которые мне бы подошли по возрасту. через пару лет попробую флюид, который вам больше всего нравится:)
по поводу пенки — я такую дарила маме, и ей она не понравилась, стягивала кожу (она вообще любит пенки и разбирается в них). я ей пару раз как-то умылась у неё, ну, ничего особенного, ничего, что бы заставило купить её себе:) а сейчас я вообще стараюсь отойти от умывания водой, поэтому и ищу себе всякие лосьоны-мицеллярные воды для очищения. и вот кодали страшно разочаровала.
но всё это ещё раз подтверждает, насколько всё индивидуально, вам столько всего подходит, мне нет, пока сами не попробуем не поймём
Rigonda 19.05.2010
на самом деле что тот крем, что тот флюид — равноценны. просто крем более жирный, зимний, что ли. так что если вы пробовали его, то и флюид тоже катит. )) я начала покупать эти продукты лет в 26, если что. ;)
а так да, всё индивидуально.
nezabudkina 19.05.2010
мне 23, а серия Pulpe Vitaminee от первых возрастных изменений, так что я пока с ней подожду:) для молодой кожи у кодали только вот этот крем, который нам с вами не понравился:)
Rigonda 19.05.2010
я в самом начале поста писала, что думаю про «первые возрастные изменения».
впрочем, да, раньше 25 её не советуют использовать.
я когда-то тоже думала отказаться от умывания водой, но потом пришла к выводу, что т.к. я всё равно без крема не хожу, то можно подобрать какую-то умывалку и не заморачиваться. ))
Nargiz 19.05.2010
Спасибо, интересно почитать) Очень нравится кодали, в городе у нас просто нету(((
Angel-A 19.05.2010
Хочу попробовать ваш мастхэвный флюид! жаль правда что он без спф…
намажу сверху тональник с спф
А вы на него макияж какой наносите? Я к тому, что как он ложится поверх флюида?
Rigonda 19.05.2010
эээ… я как бэ ничем и не пользуюсь поверх него.
один раз только как-то пришлось нанести румяна для вечера — держались без проблем, и публика отмечала «здоровый цвет лица». ))
а так повседневно — не могу сказать.