30.03.2021

От создателей The Ordinary. The Chemistry Brand Hyaluronic Concentrate

Привет, Косметиста!

Уже много лет я читаю посты участниц сообщества, несколько месяцев как решила завести аккаунт, а вот сегодня собралась написать первый пост. Решила, что хочу начать с чего-то, о чём не так много информации. И в итоге полдня крутила под разным освещением гиалуроновый гель, который производит компания Deciem под брендом The Chemistry Brand.

Эта линейка позиционируется как средства против старения для всех участков тела. Среди продуктов есть, например, масло для тела с ретинолом. Я долго пользовалась двухпроцентной гиалуроновой кислотой The Ordinary, но, увидев эту штуку, решила её попробовать.

В первую очередь меня привлёк объём 240 мл. Я даже решила посчитать, а что выходит дешевле. Один миллилитр The Ordinary или один миллилитр The Chemistry? На момент покупки получалось 19,7₽ против 8₽ соответственно. Сейчас цены выросли, курс доллара изменился, так что это 19,4₽ против 11,4₽. Всё равно дешевле.

Итак, подробнее о составе и эффекте.

Теория и обещания производителя

Deciem заявляет о том, что в геле – 99,5% чистой и максимально близкой к естественной гиалуроновой кислоты. Её высокая концентрация должна работать проводником для других уходовых средств и помогать им «раскрывать весь свой потенциал». Если пользоваться гелем долго, кожа должна всё лучше удерживать влагу, что снизит необходимость в дополнительных увлажняющих средствах.

Другой активный ингредиент – экстракт гриба Tremella Fuciformis. Хорошо, что я не стала искать, как он выглядит, до использования геля. Это прозрачное склизкое нечто. Видимо, за сходство с желе этот род грибов называют дрожалками.

Но зажмуримся и прочитаем, что пишет нам команда маркетологов и химиков Deciem. А пишут они нам, что этот чудодейственный комплекс увлажняет в 400 раз эффективнее гиалуроновой кислоты. Tremella Fuciformis предотвращает старение, провоцирует рост эластина и снижает деградацию микрососудов. Антиэйдж эффект обеспечивают также антиоксидантные свойства экстракта.

Тонкая плёнка, которую создаёт Tremella Fuciformis, должна давать оптимальное увлажнение, не влияя на мимику. Под воздействием ингредиента кожа, по обещаниям производителя, будет выглядеть и ощущаться более гладкой и эластичной.

Красные морские водоросли ускоряют выработку клеток, что также положительно сказывается на эластичности и увлажнённости. Тамариндовая камедь обеспечивает более глубокое и длительное увлажнение и улучшает текстуру кожи.

В общем, увлажнение на увлажнении и увлажнением погоняет.

Практика

Мне 33 года, кожа у меня нормальная, а главный антиэйдж эффект пока обеспечивает генетика. При этом уже года три-четыре я пользуюсь средствами с активными ингредиентами: ретинолом, витамином C, пептидами.

Когда-то я попробовала наносить гиалуроновую кислоту The Ordinary на только умытую влажную кожу до всех ингредиентов, и мне очень понравилось. Уменьшилась стянутость, появилось ощущение напитанности кожи. Главное, чего я ждала от этого геля, – чтобы было также. И он меня не подвел.

Использую его утром и вечером. Наношу на влажную кожу – пшикаю предварительно на лицо термалкой Uriage. Все мы знаем, что гиалуронка работает скорее как магнит для влаги, и, если ее нет снаружи, она ее будет высасывать из кожи. Гель держит каплю, но быстро «расползается» на влаге.

Массирую по линиям до полного впитывания – это пара минут. Количество – чуть меньше, чем на фото. После впитывания он абсолютно не ощущается на коже. Как будто просто была вода и нет воды.

Я бы не стала использовать этот гель соло – ему всё же нужны дополнительные «закрывающие» средства. Если планирую краситься, то с этой задачей справляется тональный крем (CC или BB Erborian, NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer SPF 30 / PA+++). Если макияж не планируется, то обхожусь базовым кремом (на момент использования – A’Pieu с мадекассосидом). Вечером обычно между кремом и гелем бывает активная сыворотка.

С учётом всех средств, эффект только геля довольно сложно выделить. Но он сопоставим с воздействием гиалуронки The Ordinary. Сразу же после нанесения кожа мягкая, уходит стянутось от умывания. И главное – я буду повторять подобные средства, потому что помню, что без гиалуроновых сывороток в основе «пирога» мне хуже, чем с ними.

А этот выигрывает тем, что мне изначально приглянулось, – объёмом и удобным дозатором. Упаковки мне хватило на год, но на дне еще оставался где-то сантиметр-полтора средства, выдавить его уже было невозможно. «Пипеточные» сыворотки заканчивались за пару месяцев и до дна. То есть на год нужно шесть упаковок – это около 3500₽.

Гель быстро впитывается, не скатывается, и что очень важно – не образует «пробку» на носике дозатора, если не забрасывать его.

2744 (на момент покупки – 1926₽)₽цена
12 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: water (aqua), propanediol, panthenol, hyaluronic acid, tremella fuciformis sporocarp extract, tamarindus indica seed gum, ahnfeltia concinna extract, glycerin, betaine, hydroxyethylcellulose, potassium sorbate, pentylene glycol, chlorphenesin, hexylene glycol, caprylyl glycol, phenoxyethano

Куплю ли второй раз? Пока решила не покупать, потому что лень ждать доставку. Сейчас пользуюсь гиалуроновой сывороткой от Don't Touch My Skin.

Надеюсь, была вам полезной :)

TorTorri 26 марта 2021, 20:54
Поздравляю вас с первым постом! Отличный пост
Dadali 27 марта 2021, 11:13
Спасибо большое, Вика! Очень рада, что пост понравился
TorTorri 27 марта 2021, 13:28
Ой, я только сейчас заметила, что на «смайле» палец вниз :(( я не это имела ввиду, а
Dadali 27 марта 2021, 17:50
Не переживайте, я всё поняла))
MKR 27 марта 2021, 11:13
Спасибо за пост, нравится Ваш детальный подход) Подписалась на Вас 🤝
Dadali 27 марта 2021, 17:50
Спасибо! Постараюсь быть полезной
Natalya Ivashuta 28 марта 2021, 15:44
Отличный пост. Заинтересовалась — хорошей гиалуронки много не бывает:)
Dadali 28 марта 2021, 17:19
Спасибо, Наталья! Да, продукт действительно хороший)
pi4y4y 30 марта 2021, 08:05
Интересная штука :) Правильно я понимаю, что это несмываемый гель по типу корейских гелей с алоэ? И он для лица и тела?
Dadali 30 марта 2021, 16:08
Да, его не надо смывать. Вроде они даже не уточняют, для какой части тела он. Можно наносить, куда хочешь)
glukhouse 30 марта 2021, 08:56
Спасибо за пост! Интересная штука, надо попробовать. Гиалуронки много не бывает:)
Dadali 30 марта 2021, 16:09
Спасибо большое! Очень приятно, что пост понравился)
honey_budger 30 марта 2021, 10:10
С почином. Отличный получился пост. Пошла смотреть бренд)
Dadali 30 марта 2021, 16:09
Спасибо, Анна! Бренд интересный, да)
Summernight 30 марта 2021, 10:26
Мне тоже понравился сам пост. Очень информативно, качественные фотографии.))))
Пошла просмотрела, что же это за средство, которое Вы хвалите. На официальном сайте Deciem есть информация.
Озадачило лишь то, что бренд предлагает этот гель для кожи рук, а не для лица.
Но если Вам не вредит и кожа довольна, то почему бы нет?
Моя кожа капризная, я не рискну.
Dadali 30 марта 2021, 16:13
Хм, интересно! Когда я покупала, не было указания о нанесении на руки. Даже в описании упоминалось, что гель не мешает мимике – то есть речь была о лице в большей степени.
Екатерина Лисова 05 мая 2021, 11:40
Подскажите пожалуйста какой косметикой с пептидами пользуетесь? Витамин с тоже интересует :)