Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.06.2011
2006

Парфюм в малых дозах

Ностальгические нотки знаменитых ароматов DIOR- для романтичного настроения.

Летом не хочется пользоваться полноценными парфюмами, и я для себя нашла выход- покупаю парфюмированные моющие средства( содержание экстракта парфюма в них 8-10%), прекрасные моющие способности, и плюс дымка аромата, исходящая от кожи в течении всего дня. Сегодня расскажу про продукты DIOR.
Участники фотосессии:
1.Christian Dior Perfumed soap JADORE( made in France,net 150g) Душистое мыло. Очень плотное по структуре, за месяц пользования смылся только рисунок. В ванной вместо ароматизатора, аромат неиссякаемый постоянно присутствующий, но ненавязчивый- очень нравится!
О самом аромате: Jadore Perfume by Christian Dior был создан Домом Диор в 1999г. Аромат J’adore, ставший легендой Дома Dior, блестяще иллюстрирует смелую ассоциацию Жана Кокто: «Dior — беспечный гений нашего времени, чье волшебное имя таит в себе два магических слова Бог (Dieu) и Золото (Or)».J`adore – создан легендарным парфюмером Calice Becker, аромат обожания и поклонения. Всем своим сердцем он манит нас искупаться в нем, как в золоте, испить его, как райское наслаждение, подчеркнув нашу самоуверенность и чувственность. J`adore достоин самого пристального внимания ценителей благородных ароматов.
J'Adore Fragrance Notes
•Top Notes (fragrance lasts about 20 minutes) Mandarin, Ivy Leaves and Champaca Flower
•Middle Notes (fragrance lasts 3 – 4) Jasmine, Damascus Plum, Violet, Crystallised Orchids and Rose
•Bottom Notes (make fragrance last longer) Amaranth Wood and Blackberry Musk
Аромат J’Adore from Christian Dior представлен следующими видами продукции:
•J’Adore – Eau de Parfum Spray 30ml
•J’Adore – Eau de Parfum Spray 50ml
•J’Adore – Eau de Parfum Spray 100ml
•J’Adore – Perfume Handbag Spray + 3 refills 7.5ml
•J’Adore – Eau de Parfum Bottle 50ml
•J’Adore – Eau de Toilette Spray 50ml
•J’Adore – Eau de Toilette Spray 100ml
•J’Adore – Extrait Parfum Bottle 7.5ml
•J’Adore – Extrait Parfum Refill 7.5ml
•J’Adore – Extrait Parfum Handbag Spray 3 x 7.5ml
•J’Adore – Eau D’Ete 100ml
•J’Adore – Body Cream 200ml
•J’Adore – Body Lotion 200ml
•J’Adore – Bath & Shower Gel 200ml
•J’Adore – Deodorant Spray 100ml
•J’Adore – Shimmering Dry Perfumed Body Oil 100ml
•J’Adore – Soap 150g
информация взятаотсюда
2.Christian Dior DIORISSIMO Gel Diorpur moisturizing perfumed shower gel ( made in France,e 200ml) Душистый увлажняющий гель для душа.Этот гель, с добавлением натурального кокосового масла, создает легкую, воздушную пену, что делает кожу мягкой, интенсивно увлажненной и окутывает увлекательными и чувственными нотами парфюма.Для французов ландыш символизирует счастье и надежду. Кристиан Диор был французом и его вера воплотилась в прекрасном аромате, который посвящен ландышу.
Когда в начале 1950-х восходила звезда Диора, парфюмер Эдмонд Руднитска (Edmond Roudnitska), родом из Грасса, решился вопреки моде на сладкие запахи, упростить формулу и создать нечно простое, элегантное и чистое. Мечтал о запахе ландыша в духах, который бы был так же свеж и прекрасен, как в его саду. Диор и Руднитска встретились в 1955 году. и осуществили каждый свою мечту в аромате Diorissimo, который появился в 1956. Рекламный постер для духов нарисовал славный René Gruau. Diorissimo хранит дух Диора, по его словам, это «выражение его души в запахе».
Парфюмер Эдмонд Рудницка (Edmond Roudnitska), автор этого шедевра, так описывал свое творение: «Это чистый аромат ландыша, дополненный запахом древесины, что создает атмосферу весны вокруг своей обладательницы».
рисунок Рене Грюо для Диор.
Diorissimo Fragrance Notes
•Top Notes (fragrance lasts about 20 minutes) Lily of the Valley and Ylang-Ylang
•Middle Notes (fragrance lasts 3 – 4 hours) Amaryllis and Boronia
•Bottom Notes (make fragrance last longer) Jasmine
Аромат Diorissimo from Christian Dior представлен следующими видами продукции:
•Diorissimo – Eau de Toilette Spray 30ml
•Diorissimo – Eau de Toilette Spray 50ml
•Diorissimo – Eau de Toilette Spray 100ml
•Diorissimo – Parfum 15ml
•Diorissimo – Diorpur Moisturising Perfumed Bath & Shower Gel 200ml
•Diorissimo – Diortendre Body Lotion 200ml
•Diorissimo – Diorpur Soap 100g
Ландыш, счастливый цветок Диора и эмблема Dior Couture.
Куплено в Англии (цена 20-25ф).
Текс написан лично мною, информация о парфюмерных продуктах взята-с сайта, и оф.сайт Dior/
на Косметисте с 2011 года
5 рейтинг   91 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Тени Sigil Inspired Tammy Tanuka Импозантный Респектабельный Медведь: палетка-артефакт или необходимость?
Тени Sigil Inspired Tammy Tanuka Импозантный Респектабельный Медведь: палетка-артефакт или необходимость?
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой идеальный нюд: карандаш для губ Manly Pro Perfect Lines long-lasting gel lip pencil в оттенке Lullaby
Мой идеальный нюд: карандаш для губ Manly Pro Perfect Lines long-lasting gel lip pencil в оттенке Lullaby
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»

Комментарии

Christina_Guettler 26 июня 2011, 16:30
спасибо за пост!
скажите, а на какое время хватает шлейфа после душа?
я пользовалась парф. гелями для душа и в итоге остановилась на парф. молочке или лосьоне для тела, хватает на 2-3часа + уход за кожей.
Fuchsia 26 июня 2011, 16:38
Я слышу аромат 2-3 часа, но окружающие и через 5-7 ч. его замечают, правда всегда стараюсь в паре с молочком покупать и пользоваться, т.к. летом обхожусь без парфюма в обычной концентрации.
Malta 26 июня 2011, 16:43
Очень красивый и душистый пост  
Fuchsia 26 июня 2011, 16:51
Спасибо на добром слове! Вы список покупок в MAC утвердили? Листа три, наверно, мы все Вам насоветовали! Я тоже списки составляю, но деньги почему-то раньше заканчиваются, чем лист желаний! Удачного Вам выбора!
Malta 26 июня 2011, 16:55
Списочек я утвердила, теперь до самого магазина доехать нужно, вроде и недалеко, но все равно в другой город… Список длинный  
Helen1933 26 июня 2011, 17:00
Спасибо за пост! Больше люблю парфюмы, но есть два исключения — классический Агент Провокатор и Шанель Шанс мне нравятся больше в виде молочка и масла для тела соответственно.
Fuchsia 26 июня 2011, 17:11
Да, Agent провоцирующий сексуальный аромат, лучше когда от него дымка.
Elisabeth 26 июня 2011, 17:39
большущее спасибо за пост… мне было безумно интересно и читать и смотреть!
   
Fuchsia 26 июня 2011, 17:42
Я так рада, что понравилось, люблю все о парфюмах вычитывать, выискивать!
Niceasdoxie 26 июня 2011, 17:50
Оба запаха просто шик! Ландыш у Диориссимо пока ещё никому не удалось повторить…
Fuchsia 26 июня 2011, 17:57
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Флешмоб2Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль5Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля35Жаркие распаковки продолжаются! Доступный парфюм с хорошей стойкостью13На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра20Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ80Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий139Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат94Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы...