Парфюм в малых дозах

Ностальгические нотки знаменитых ароматов DIOR- для романтичного настроения. Парфюм в малых дозах
Летом не хочется пользоваться полноценными парфюмами, и я для себя нашла выход- покупаю парфюмированные моющие средства( содержание экстракта парфюма в них 8-10%), прекрасные моющие способности, и плюс дымка аромата, исходящая от кожи в течении всего дня. Сегодня расскажу про продукты DIOR.
Участники фотосессии:
1.Christian Dior Perfumed soap JADORE( made in France,net 150g) Душистое мыло. Очень плотное по структуре, за месяц пользования смылся только рисунок. В ванной вместо ароматизатора, аромат неиссякаемый постоянно присутствующий, но ненавязчивый- очень нравится!
Парфюм в малых дозах Парфюм в малых дозах
Парфюм в малых дозах О самом аромате: Jadore Perfume by Christian Dior был создан Домом Диор в 1999г. Аромат J’adore, ставший легендой Дома Dior, блестяще иллюстрирует смелую ассоциацию Жана Кокто: «Dior — беспечный гений нашего времени, чье волшебное имя таит в себе два магических слова Бог (Dieu) и Золото (Or)».J`adore – создан легендарным парфюмером Calice Becker, аромат обожания и поклонения. Всем своим сердцем он манит нас искупаться в нем, как в золоте, испить его, как райское наслаждение, подчеркнув нашу самоуверенность и чувственность. J`adore достоин самого пристального внимания ценителей благородных ароматов.
Парфюм в малых дозах J'Adore Fragrance Notes
•Top Notes (fragrance lasts about 20 minutes) Mandarin, Ivy Leaves and Champaca Flower
•Middle Notes (fragrance lasts 3 – 4) Jasmine, Damascus Plum, Violet, Crystallised Orchids and Rose
•Bottom Notes (make fragrance last longer) Amaranth Wood and Blackberry Musk
•J’Adore – Deodorant Spray 100ml
•J’Adore – Shimmering Dry Perfumed Body Oil 100ml
•J’Adore – Soap 150g
информация взята отсюда
2.Christian Dior DIORISSIMO Gel Diorpur moisturizing perfumed shower gel ( made in France,e 200ml) Душистый увлажняющий гель для душа.Этот гель, с добавлением натурального кокосового масла, создает легкую, воздушную пену, что делает кожу мягкой, интенсивно увлажненной и окутывает увлекательными и чувственными нотами парфюма. Парфюм в малых дозах Для французов ландыш символизирует счастье и надежду. Кристиан Диор был французом и его вера воплотилась в прекрасном аромате, который посвящен ландышу.
Когда в начале 1950-х восходила звезда Диора, парфюмер Эдмонд Руднитска (Edmond Roudnitska), родом из Грасса, решился вопреки моде на сладкие запахи, упростить формулу и создать нечно простое, элегантное и чистое. Мечтал о запахе ландыша в духах, который бы был так же свеж и прекрасен, как в его саду. Диор и Руднитска встретились в 1955 году. и осуществили каждый свою мечту в аромате Diorissimo, который появился в 1956. Рекламный постер для духов нарисовал славный René Gruau. Diorissimo хранит дух Диора, по его словам, это «выражение его души в запахе».
Парфюмер Эдмонд Рудницка (Edmond Roudnitska), автор этого шедевра, так описывал свое творение: «Это чистый аромат ландыша, дополненный запахом древесины, что создает атмосферу весны вокруг своей обладательницы».
Парфюм в малых дозах рисунок Рене Грюо для Диор.
Парфюм в малых дозах Diorissimo Fragrance Notes
•Top Notes (fragrance lasts about 20 minutes) Lily of the Valley and Ylang-Ylang
•Middle Notes (fragrance lasts 3 – 4 hours) Amaryllis and Boronia
•Diorissimo – Parfum 15ml
•Diorissimo – Diorpur Moisturising Perfumed Bath & Shower Gel 200ml
•Diorissimo – Diortendre Body Lotion 200ml
•Diorissimo – Diorpur Soap 100g
Ландыш, счастливый цветок Диора и эмблема Dior Couture.
Парфюм в малых дозах Куплено в Англии (цена 20-25ф).
Текс написан лично мною, информация о парфюмерных продуктах взята-с сайта, и оф.сайт Dior/
спасибо за пост!
скажите, а на какое время хватает шлейфа после душа?
я пользовалась парф. гелями для душа и в итоге остановилась на парф. молочке или лосьоне для тела, хватает на 2-3часа + уход за кожей.

Я слышу аромат 2-3 часа, но окружающие и через 5-7 ч. его замечают, правда всегда стараюсь в паре с молочком покупать и пользоваться, т.к. летом обхожусь без парфюма в обычной концентрации.
  • Malta
  • 26 июня 2011, 16:43
Очень красивый и душистый пост

Спасибо на добром слове! Вы список покупок в MAC утвердили? Листа три, наверно, мы все Вам насоветовали! Я тоже списки составляю, но деньги почему-то раньше заканчиваются, чем лист желаний! Удачного Вам выбора!
  • Malta
  • 26 июня 2011, 16:55
Списочек я утвердила, теперь до самого магазина доехать нужно, вроде и недалеко, но все равно в другой город… Список длинный
Спасибо за пост! Больше люблю парфюмы, но есть два исключения — классический Агент Провокатор и Шанель Шанс мне нравятся больше в виде молочка и масла для тела соответственно.

Да, Agent провоцирующий сексуальный аромат, лучше когда от него дымка.
большущее спасибо за пост… мне было безумно интересно и читать и смотреть!

Я так рада, что понравилось, люблю все о парфюмах вычитывать, выискивать!
Оба запаха просто шик! Ландыш у Диориссимо пока ещё никому не удалось повторить…