04.02.2021

Новый увлажняющий тоник для нормальной и сухой кожи Clarins Hydrating Toning Lotion

Красавицы, всем привет! :)

В этом году у бренда Clarins полностью обновилась очищающая линейка ухаживающих средств, и тоники тоже. Продукты для очищения я еще не успела приобрести, а вот любимый тоник заказала сразу.

Это совершенно новый лосьон для кожи лица, не обновленный, не перевыпущенный, а новый.

Увлажняющий тоник для нормальной и сухой кожи Clarins Hydrating Toning Lotion with aloe vera & saffron flower extracts

Производство: Франция

Объем: 200 мл

Стоимость: около 1200 руб. (я брала на официальном сайте марки по специальной акции, полная стоимость средства — 2150 руб.)

Кому подойдет данный тоник?

Для любого типа кожи, но в большей степени — для сухой и нормальной.

Срок использования: месяц 2 раза в день, утром и вечером.

Дизайн

Я уже не раз заявляла, что мне очень импонирует дизайн уходовой, и декоративной косметики Clarins. Все просто, лаконично, но со вкусом.

Средство находится в длинной пластиковой тубе с отвинчивающейся белой крышкой.

В отличии от старого тоника с ромашкой, в новом присутствует дозатор, это меня очень радует. Если до этого расход у тоника был большой, то теперь средство не выливается, а его можно извлечь столько, сколько нужно на один раз.

За прекрасный дозатор, огромное спасибо!

Текстура

Консистенция у тоника жидкая, как водичка, форму капли на руке не держит, сразу растекается. Никакой маслянистости я не почувствовала, что очень хорошо.

Оттенок средства во флаконе солнечного желтого цвета, очень позитивный и жизнерадостный.

А на руке и ватном диске прозрачный.

Состав

Ну просто замечательный! Я хоть и не специалист по разбору состава, и не гонюсь за натуральной косметикой, но в данном тонике состав прекрасный, на мой взгляд.

Самое важное, что в составе НЕТ СПИРТА! И тоник подойдет даже самой чувствительной и самой требовательной коже лица!

Если сравнить с составом старого тоника с ромашкой, то новый лосьон определенно лидирует по наличию полезных растительных компонентов.

Самые эффективные компоненты, которые благотворно влияют на состояние кожи, а также увлажняют ее — экстракт алоэ, экстракт инжира, и полифенолы цветков шафрана.

Применение

Я наношу тоник утром, и вечером после очищения кожи, чтобы восстановить ph-баланс. Лосьоны и тоники необходимо наносить, так как средства для умывания + вода смывают полезную микрофлору с кожи, нарушают ее водно-липидный баланс, а тоники имеют нужный состав, чтобы дополнительно увлажнить и восстановить баланс кожи.

Так что не пренебрегайте тониками и лосьонами.

Я наношу тоник Clarins Hydrating Toning Lotion двумя способами.

1. Капаю несколько капель на парочку ватных дисков и протираю кожу лица.

2. Парочку капель в ладони, разогреваю их по методу Clarins и прикладывающими движениями наношу на кожу.

Какой способ выбрать? Какой понравится вам:)

Результат

После нанесения тоника на лицо, кожа становится очень мягкой, увлажненной, немного присутствует липкость, но через пару минут она пропадает, жирной или маслянистой пленочки средство на лице не оставляет.

Если есть на коже шелушения, воспаления, или кожа сухая, то тоник смягчает и прекрасно тонизирует кожу. Если пользоваться на постоянной основе средство выравнивает тон лица, немного убирает покраснения.

Итог

Я очень полюбила новый увлажняющий тоник для нормальной и сухой кожи Clarins Hydrating Toning Lotion.

От всей души советую обратить на него внимание красоткам с сухой коже, но мне кажется, это палочка-выручалочка для любого типа кожи!

Моя оценка: 5

30 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. PROPANEDIOL. GLYCERIN. METHYLPROPANEDIOL. PROPYLENE GLYCOL. PPG-26-BUTETH-26. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. SODIUM CITRATE. LIMONENE. PHENYLPROPANOL. PHENETHYL ALCOHOL. LAMINARIA DIGITATA EXTRACT. LINALOOL. FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT. CITRIC ACID. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. CHLORELLA VULGARIS EXTRACT. GERANIOL. SACCHARIDE ISOMERATE. ALPHA-ISOMETHYL IONONE. CITRAL. CITRONELLOL. COUMARIN. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT [V3540A]

MissSunshine 04 февраля 2021, 14:01
Только что в корнере марки металась между этим и розовым тоником. Взяла в итоге розовый, который для чувствительной кожи.
ElenaLegenda 04 февраля 2021, 14:06
Вот и я долго думала, какой взять :) остановилась на этом пока) как Вам розовый?💐
MissSunshine 04 февраля 2021, 17:30
Пока не знаю, только купила. Запах приятный. Меня остановило то, что от старого с ромашкой у меня бывало раздражение.
ElenaLegenda 04 февраля 2021, 19:59
Как жаль что раздражение было, но все индивидуально. Надеюсь, покупка Вас будет радовать💐
Юлия Якушева 04 февраля 2021, 14:36
Спасибо за обзор! Я получила этот тоник в виде миниатюры 10мл к заказу, он мне понравился. Но к тоникам у меня нет особых требований, главное — чтобы он был. Правда, я отличий от предыдущей версии с ромашкой не нашла, запах только другой

И не поняла насчёт «нового дозатора» — у меня у всех тоников clarins он одинаковый: такой, как у вас на фото

PS а как вам удалось его с такой скидкой купить? У меня Макс -30% на новинки...?
martunius 04 февраля 2021, 15:06
Про дозатор присоединяюсь к вопросу. В тонике с ромашкой он есть, такой же. И всегда был.
ElenaLegenda 04 февраля 2021, 20:01
Я сразу дозатор отметила, в моих тониках просто отверстие было небольшое. Может потом что изменилось в дизайне 🤷‍♀️
ElenaLegenda 04 февраля 2021, 20:00
Пожалуйста, Спасибо что читаете 🙏💖у меня были старые тоники, там просто небольшое отверстие, без дозатора, может потом дизайн поменялся. Здесь прям продумано отлично, в моих старых немного по другому было. Скидка была, когда только появился на сайте, и я сразу взяла :)
Vidija_17 04 февраля 2021, 18:56
Пользовалась тоником с ромашкой, очень нравился.
Спасибо за обзор новинки!
ElenaLegenda 04 февраля 2021, 20:02
Пожалуйста 💐и Вам Спасибо, что заглянули!
Frankie_Stein 05 февраля 2021, 19:43
Интересный! Не знала, что тоники обновили.
У меня два последних тоника были с таким же дозатором, из него много выливается.
ElenaLegenda 05 февраля 2021, 23:38
да, тоники новые теперь, так же как и умывашки у них:) У меня в старом просто отверстие, без дозатора:(
mari_amell 05 февраля 2021, 23:04
Елена, Спасибо за оперативный обзор! Очень хочу попробовать эту новинку, тем более версия без спирта))
Спасибо за подробный обзор: информативно и полезно)
ElenaLegenda 05 февраля 2021, 23:39
спасибо огромное, что заглянула:) рада стараться. Да, тоже радует, что без спирта
eueu 06 февраля 2021, 08:04
Спасибо за обзор, задумываюсь между ним и для чувствительной кожи. А как он по аромату в сравнении со старой версией?
Составы и у тоников и у умывашек намного лучше стали)
ElenaLegenda 06 февраля 2021, 08:29
Аромат практически идентичный👍Меня тоже очень состав и качество порадовали, определённо лучше💐хотя и старые тоники я очень любила! Спасибо что читаете!
eueu 06 февраля 2021, 08:46
Странно, что они такой и оставили… Спасибо, помогли, значит, сделаю выбор в пользу второго, пока что) Интересно, как он изменился.
ElenaLegenda 06 февраля 2021, 11:16
Я когда этот закончится возьму для комби кожи на лето. Интересно будет :)
MariMaz 06 февраля 2021, 19:35
В одном из заказов с сайта пришла миниатюра на 10 мл. Очень хороший тоник. И запах просто шикарный. Напоминает соль для ванны с травами
ElenaLegenda 06 февраля 2021, 22:15
Да полностью согласна 💐аромат мне очень нравится тоже!
Malta 06 февраля 2021, 21:59
Интересно почитать было, спасибо! Скажите, а этот по липкости такой же как и тот, что с ромашкой? Или какой-то из них больше липнет и впитывается?
ElenaLegenda 06 февраля 2021, 22:16
По мне они одинаковы по липкости, то есть ее нет практически. В начале чувствуешь, что используешь тоник, но он быстро впитывается 👍пленки никакой нет на лице
Anna71 07 февраля 2021, 15:07
Очень люблю старую версию с ромашкой! После Вашего отзыва, обязательно попробую новый 👍спасибо большое! Кстати, в старом тонике не такой дозатор, согласна, просто отверстие
ElenaLegenda 07 февраля 2021, 19:31
Спасибо большое, что читаете! Рада стараться! Надеюсь тоник понравится ❤️
aquagirl 09 марта 2021, 11:37
Лена, я так рада, что увидела твой пост!
Тоник с ромашкой мой любимый уже лет 7 как, я заволновалась, когда увидела, что его перевыпустиои.
Теперь смело куплю новую версию, спасибо!
ElenaLegenda 09 марта 2021, 14:33
Свет Спасибо огромное, что читаешь 💐Новый просто отличный 👍если кожа совсем сухая, чувствительная, то есть у них розовый, мне он тоже в миниатюре понравился 👍