19.04.2021

Деликатный уход за лицом: полирующая пудра из диатомитовой земли и увлажняющая маска с белой глиной от Ecobox

Всем привет! В этом посте расскажу о двух продуктах для ухода за лицом российской марки Ecobox. В составе натуральные ингредиенты, которые можно вырастить и произвести в России, а тара унифицирована, поэтому марка может легко находиться в бюджетном сегменте.

Создатели утверждают, что у продукции простые составы, а в линейке лишь только необходимые продукты.

Оба продукта упакованы в минималистичные пластиковые баночки по 120 мл. Дизайн максимально прост. Как графический дизайн не могу промолчать, мне хочется сделать надписи на упаковке продуманнее. Использование разного начертания шрифта и различие размеров немного «неудобно» для глаза, а логотип без засечек гораздо лучше бы смотрелся с шрифтом без засечек.

Ну хватит бубнить как старушка)

О моей коже: нормальная, 29 лет, без особых проблем, склонна к сухости.

Natural Face Polishing Powder

Полирующая пудра для умывания Ecobox с диатомитовой землей

Пудра с диатомитовой землей, очень интересно звучит, именно это меня и заманило.

Эта земля состоит на 89% из кремния и по сути это водоросли в прошлом. Большинство альгинальных масок делается из нее.

Используется для отшелушивания.

Производитель: Россия, город Пенза

Срок годности после открывания: 3 месяца, несмотря на то, что это сухой продукт!

Объем: 120 мл

Не тестируется на животных. Упаковку можно сдать на переработку.

Название «пудра для умывания» меня немного запутало, я думала, что имеется в виду энзимная пудра, но оказывается это простая маска с глиной и землей.

Продукт имеет мелкую фракцию, рассыпчатый, напоминает сухую глину, только еще мельче. Рядом с открытой баночкой лучше не дышать. Аромат полностью отсутствует.

При взаимодействии с водой легко приобретает жидкую консистенцию. Кстати воды нужно совсем немного. Я использую чайную ложку сухой маски, капаю буквально 3 капли воды и перемешиваю — такого количества хватает на все лицо. Не всегда с первого раза удается получить нужную консистенцию.

Текстура у получившейся маски очень мягкая и нежная, не ощущаются никакие крупинки.

Во время распределения продукта по лицу я чувствую мелкие покалывания, как будто какие-то частицы в составе имеют острые края, при этом пальцами этого не ощущается.

Наносится маска очень легко.

По инструкции ее нужно оставить на 1-3 минуты. За это время она не успевает полностью высохнуть, поэтому я также пробовала дождаться ее полного высыхания. Но разницы в эффекте не заметила.

В отличие от глиняных масок смывает просто водой, можно не задействовать спонжи или ватные диски.

Действие

Маска нежно полирует кожу, слегка отшелушивает. Влияние на черные точки небольшое — они лишь слегка светлеют. Также маска явно матирует и убирает излишки жира, которого у меня и так мало, поэтому я испытываю легкую сухость после применения.

Продукт рабочий, но не преобразит лицо за 1 применение. Благодаря деликатности пудры, ее скорей всего можно применять часто, но я использовала около 3 раз в неделю. Таким образом можно поддерживать бархатистость кожи и поры забиваются чуть меньше.

Итог

Осмелюсь предположить, что эта пудра подойдет чувствительной коже и жирной коже. Она работает крайне деликатно, сужает поры, делает лицо мягким и бархатным.

Идеальна для мягкого отшелушивания тем, кто не любит скрабы и пилинги.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Диатомитовая земля, морская соль, голубая глина.

Moisturizing and nourishing face mask for all skin types

Увлажняющая и питательная маска для всех типов кожи с белой глиной и маслом льна от Ecobox

Не так давно я изучала виды глины и определила, что белая самая деликатная и подойдет склонной к сухости коже. Потому меня очень заинтересовала маска с белой глиной и маслом льна. Я ожидала от нее очищения, но без ощущения сухости после применения.

Производитель: Россия, город Пенза

Срок годности после открывания: 3 месяца

Объем: 120 мл

Не тестируется на животных. Упаковку можно сдать на переработку.

Что делает?

Благодаря белой глине нормализует работу сальных желез, сужает поры, масло льна повышает упругость и питает.

Маска имеет приятный сладковатый «кремный» аромат.

Консистенция очень густая, как у масла для тела, но с ощущениями как от крема — без жирности. Текстура равномерная, без крупинок. Цвет белый.

Набираю маску палочкой. На все лицо нужно среднее количество, чуть больше чем при использовании плотного крема.

Наносится маска хорошо, мягко распределяется по лицу. Я стараюсь покрывать лицо слоем потолще, чтобы маска не начала засыхать и стягивать лицо.

Ее рекомендовано наносить на 5-10 минут. Использовала 1-3 раза в неделю.

Смывается достаточно легко.

Действие

На своей коже я не вижу очень ярко-выраженного эффекта. В итоге кожа гладкая и напитанная, лицо чуть посвежевшее. Не могу выделить основную функцию маски, но мне почему-то нравится ее использовать. Остается ощущение наполненности кожи.

На черные точки никак не повлияла. Благодаря большому количеству масел в составе после маски не хочется наносить крем.

Мне понравилось использовать эту маску в паре с полирующей пудрой — получается мини-комплекс по очищению и питанию кожи.

Итог

Приятная питательная маска, придающая свежесть коже. По моему мнению подойдет любому типу кожи, но может по-разному воздействовать.

Для себя воспринимаю маску как приятный дополнительный уход, но повторять вряд ли буду.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, каолин, цетеариловый спирт, масло льна, растительный глицерин, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, эфирное масло полыни.

Марка Ecobox оставила приятное впечатление. Возможно, продукты не максимально действенные благодаря натуральным составам, но они не вызвали негативных реакций или аллергии.

Приятно, что производитель не дает громких обещаний о работе своих средств, а потому можно лучше составить о них свое мнение.

Спасибо за внимание!

Я Юля, ко мне на ты!

StargazerJane 20 апреля 2021, 06:52
Спасибо за пост! Но, признаться, больше внимания привлек этот прекрасный мраморный бело-голубо-золотистый фон!))) Скажите, пожалуйста, на чем сфотографированы банки?)
julpuh 20 апреля 2021, 08:55
Это просто бумажный фон.
Olika87 20 апреля 2021, 13:19
У меня тоже такая маска, мою кожу слабо увлажняет, она конечно делает кожу немного свежей, а так особой пользы от маски не заметила, но рука тянется её нанести, такая она приятная, вы правы.
redishhh 24 апреля 2021, 22:03
Я сейчас к натуральным составам настороженно отношусь, заметила, что моя кожа на них как-то реагирует… Но здорово, что тебе средства подошли, лишними на полочке никогда не будут ;))
julpuh 27 апреля 2021, 19:36
Да, натур средства очень аллергичны( Мне пока везет
SoftShimmer 27 апреля 2021, 15:35
Вот незадача — я думала, что полирующая пудра — это для умывания, уже настроилась попробовать))
Что маска тоже неплохо, но меня не хватит всё это каждый раз замешивать, выверяя нужную консистенцию.
Интересно, почему такой маленький срок годности, чему там портиться?..
julpuh 27 апреля 2021, 19:38
Ага, и я думала, что для умывания, невнимательно читала.
Замешивать ленивенько, да) Тоже не знаю почему такой срок и я точно не выкину ее по окончании срока годности