30.01.2021

Jkosmec Ultimate Hydrating Essence Mask и несколько секретов в использовании тканевых масок

Знаю, что многие скептически относятся к тканевым маскам и считают их бесполезным и сильно распиаренным средством, но для меня они- неотъемлемая часть ухода и полноценный продукт, дающий отличный результат при правильном использовании.

Сегодня я хочу рассказать о тканевых масках Ultimate Hydrating Essence Mask от марки Jkosmec, а также поделиться небольшими секретами использования, увеличивающими их эффективность.

Вообще марка Jkosmec — довольно молодой южнокорейский бренд уходовой косметики, появившийся на рынке в 2018 году и завоевавший симпатии покупателей отличными составами, богатыми натуральными компонентами при низкой стоимости.

Ассортимент марки включает разнообразные средства ухода и порядка 10 различных видов масок, направленных на определенные потребности кожи, а также их наборы.

Так как моя кожа постоянно нуждается в увлажнении чаще всего я беру набор из 3 тканевых масок ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ, КОКОС и ОЛИВА.

Упаковка масок не отличается оригинальностью и стандартная для подобных средств. Маски находятся в индивидуальном фольгированном пакетике, имеющем насечки по краям для удобного открывания.

На обратной стороне упаковки содержится вся необходимая информация на русском языке, в том числе схематичная инструкция по применению.

Итак мой набор включает 3 увлажняющих тканевых маски с различным действием:

• Тканевая маска с зеленым чаем Jkosmec Green Tea Ultimate Hydrating Essence Mask

Основным действующим компонентом маски является зеленый чай, действие которого направлено на глубокое увлажнение кожи, стимулирование обновления, а также повышение эластичности и упругости кожи.

• Тканевая маска с оливой Jkosmec Olive Ultimate Hydrating Essence Mask

Благодаря экстракту оливы действие маски направлено на глубокое питание и увлажнение, а также блокирование старения кожи и повышение ее упругости посредством нормализации кислородного обмена.

• Тканевая маска с кокосом Jkosmec Coconut Ultimate Hydrating Essence Mask

Кокосовая вода в составе богата витаминами, благодаря чему маска глубоко увлажняет и питает кожу, возвращая ей упругость и эластичность, а также придавая ей естественное сияние и гладкость.

Состав масок практически идентичный, за исключением основных действующих компонентов. К минусам пожалуй отнесу только наличие в составе спирта, но он тут действует скорее как проводник питательных веществ и консервант, продлевающий срок хранения продукта.

Теперь немного о самих масках:

• Основа масок- плотная хлопковая ткань, приятная на ощупь. При нанесении абсолютно не чувствуешь ее на лице и она не доставляет никакого дискомфорта.
  • Лекало удобное и подойдет не только кореянкам с их узкими маленькими лицами, но и для большинства европейских девушек. Прорези для глаз и губ расположены там, где им и положено быть, сама маска надежно фиксируется и плотно прилегает к коже.
  • Пропитки в масках оптимальное количество. Она густая и гелеобразная, благодаря чему не течет в процессе использования. Остатков эссенции не так много, но их хватает на шею и зону декольте.
  • Все маски имеют приятную ненавязчивую отдушку, которая не раздражает и быстро пропадает в процессе использования маски.
  • Эссенция быстро впитывается в кожу и не оставляет липкости, поэтому нет необходимости умываться после снятия маски, как делают многие девушки.

Естественно, я понимаю что тканевые маски не панацея от всех проблем и они не заменят комплексного ухода за кожей, поэтому для меня они в первую очередь- универсальное средство, помогающее быстро оживить и привести кожу в нормальное состояние, например на утро после бессонной ночи или вечером после тяжелого дня.

Я не ставлю перед ними каких то глобальных задач, не жду «вау- эффекта», когда из золушки становишься принцессой, потому что понимаю, что обычная тканевая маска не способна на это, поэтому мне достаточно от них хорошего увлажняющего эффекта.

В процессе применения масок никаких неприятных ощущений, жжения или дискомфорта не возникает. Чувствуется только увлажнение и легкий охлаждающий эффект.

В принципе все три маски решают одинаковые задачи и по ощущениям практически идентичны по эффекту, поэтому не буду останавливаться на каждой из них.

Данные маски я беру так как они дают очень мощное увлажнение и просто незаменимы в холода, когда кожа начинает сохнуть и шелушиться под действием работающего отопления или мороза.

Помимо увлажнения маски отлично питают и восстанавливают кожу, а также снимают покраснения и успокаивают раздражение. Мне нравится, что после масок она становится мягкой, гладкой и очень приятной на ощупь.

Кстати при сильной сухости и обезвоженности кожи я делаю курс из тканевых масок, применяя их каждый вечер на протяжении 10 дней, а потом снова возвращаюсь к привычному использованию 1-2 раза в неделю. Такие курсы отлично восстанавливают увлажненность кожи, наполняют ее влагой и убирают сухость и стянутость.

Данные маски дают не только увлажнение, но и неплохо освежают и тонизируют кожу, возвращая лицу здоровое сияние без жирного блеска.

Особенно ярко данный эффект наблюдается от маски с зеленым чаем и если Олива, и Кокос больше направлены на питание и подойдут для сухой кожи, то Зеленый чай будет идеален для кожи жирного типа, так как помимо восстановления еще и хорошо справляется с жирным блеском, освежая и делая кожу бархатной.

С появлением тканевых масок уход за кожей значительно упростился. Для меня они просто незаменимы по утрам и здорово выручают после бессонных ночей. Маски помогают коже проснуться, мгновенно приводя ее в порядок, а также служат отличным подготовительным этапом перед нанесением макияжа, увлажняя кожу и убирая шелушения, благодаря чему тональное средство лучше ложится на кожу.

Тканевые маски Jkosmec Ultimate Hydrating Essence Mask полностью отвечают всем моим требованиям к таким средствам. Они дают отличный увлажняющий эффект без липкости при относительно недорогой стоимости, поэтому рекомендую их всем, кто использует в уходе подобные продукты.

3 дня, 1р/в деньиспользование

Ну и теперь несколько обещанных секретов по использованию тканевых масок:

• Очищение

Перед нанесением маски советую хорошо очистить кожу, лучше всего сделать легкий пилинг. Это значительно увеличит эффект от применения, ведь полезным веществам из пропитки будет легче проникнуть в кожу.

• Время

Не нужно увлекаться и держать маску на лице дольше 20 минут. Толку от этого не будет. Как только маска высохнет она будет вытягивать всю влагу из кожи и в итоге мы получим полностью противоположный эффект и можем навредить коже.

• Массаж

После снятия маски я всегда делаю легкий массаж, вбивая остатки эссенции в кожу кончиками пальцев. Это усиливает приток крови к коже и дает дополнительный восстанавливающий эффект.

• Охлаждение/нагревание

Многие знают что перед применением маску можно на несколько минут положить в холодильник. Особенно это актуально по утрам. Охлажденная маска отлично тонизирует и бодрит кожу, а также помогает снять отеки и возвращает ей сияющий вид.

При этом немногие знают, что маску также можно нагревать. Для этого нужно пакетик с маской положить в теплую воду на несколько минут. Теплая маска отлично расслабляет кожу и усиливает проникновение полезных веществ. Такой вариант использования будет очень кстати после тяжелого трудового дня или зимой для снятия последствий воздействия низких температур.

• Дополнительный эффект

Зачастую тканевая маска не захватывает область вокруг глаз, поэтому советую перед ее нанесением положить патчи под глаза. Это позволит убрать отеки и припухлости в этой зоне.

Также эффект от маски можно усилить если перед ее использованием нанести на кожу любимую сыворотку. Главное, чтобы средства решали аналогичные проблемы и не конфликтовали друг с другом. Благодаря такому способу кожа получает двойную дозу увлажнения и восстановления.

Вот такие маленькие хитрости я использую при применении тканевых масок и эффект от них меня только радует.

А Вы используете тканевые маски или считаете их баловством?

Я- Светлана) Спасибо, что уделили время моему посту)

Idoneya 30 января 2021, 13:42
Я использую, считаю хорошим дополнительным уходом. Усиливаю действие так: вожу по маске гальваническим аппаратом.
lanavirgo 30 января 2021, 14:01
Спасибо, что заглянули   Я просто не представляю уход без тканевых масок. По утрам они меня здорово выручают   Лайфхак с гальваническим аппаратов взяла на заметку
Yulia Kulikova 30 января 2021, 15:11
Тоже нравятся тканевые маски как эспресс-средство. Я поверх нее делаю массаж нефритовым роликом, эффект в разы лучше👍
lanavirgo 30 января 2021, 15:18
Смотрю давно в сторону нефритового ролика, но все как то откладывала приобретение. Теперь точно возьму его
ElenaRukhova 30 января 2021, 17:26
Я перед любой маской, помимо очищения, распариваю кожу. Маски люблю разные и тканевые в том числе, не брезгую и домашними)
lanavirgo 30 января 2021, 17:53
Спасибо, что заглянули   А какие домашние маски делаете, не поделитесь рецептами?
Vidija_17 30 января 2021, 21:51
Я пару лет назад привезла из Таиланда несколько тканевых масок, эффект понравился: отличное экспресс увлажнение, свежесть. С тех пор иногда покупаю разные, для меня это отличное «спа» в выходные дни.
Перед данной процедурой всегда делаю пилинг, чтобы тщательно очищенная кожа гораздо лучше впитала все необходимое.
lanavirgo 30 января 2021, 22:10
Для меня очищение перед масками- обязательный этап. Тоже делаю легкий пилинг, чтобы полезным веществам было легче проникнуть в кожу