21.01.2021

Пенка Cure Saponaria Aloe – спасение для уставшей и раздраженной кожи

Привет всем! Сегодня хочу рассказать о must-have средстве, которое будет полезно всем, кто сталкивается с сухой кожей и шелушениями 󠆅– это пенка с экстрактами разных видов алоэ от корейского бренда Cure.

Про впечатляющие свойства алоэ я наслышана давно, поэтому от пенки ждала увлажнения и успокаивающего действия. В общем, искала средство, которое могло подойти моей чувствительной коже и решило бы часто возникающие проблемы.

Анализируя состав (привожу в конце поста под иконкой колбы), можно заметить, что в пенке, помимо алоэ, содержится экстракт меда, зеленый чай, клюква и камелия, так что кожа должна получать дополнительное увлажнение, питание и противовоспалительный уход

Упаковка

У пенки удобная и стильная упаковка, есть дозатор, так что умывание происходит буквально в одно действие: никаких усилий, чтобы «выдавить» средство прилагать не приходится.

Консистенция

Само средство изначально напоминает гель, а в пенку оно превращается при взаимодействии с кожей. Это не воздушная, невесомая пенка, а скорее, более плотная и ощущаемая, но так даже лучше чувствуется ее мягкость и бархатистость, так что умываться – одно удовольствие.

Кстати, расход довольно экономичен: на одно умывание мне хватает одного нажатия дозатора.

Что касается аромата, я бы назвала его травяным, точно сказать не смогу, но он кажется натуральным и еле-еле заметен.

Использование и результат

После умывания на коже остается ощущение свежести и очищает пенка действительно очень хорошо: лицо выглядит будто обновленными даже помолодевшим. Я умываюсь ей обычно около 3 раз в неделю, в дни, когда наношу косметику, и она хорошо удаляет макияж и всю пыль, скопившуюся на лице за день. Правда, я не использую пенку, чтобы удалить макияж с глаз, а умываюсь привычной мицелляркой, но думаю, ничего страшного, если вы решите использовать средство для полного демакияжа, не произойдет.

Несмотря на то, что кожа у меня чувствительная, после умывания не возникает никаких покраснений и даже на носогубных складках, которые часто подвержены аллергическим реакциям после уходовой косметики, не ощущается стянутость или раздражение.

Итог

Средства с натуральными составами пользуются моим особым расположением, и эта пенка не стала исключением. Точно советую, если вы давно ищете средство для тщательного очищения и раньше не замечали за собой чувствительности к какому-то компоненту в составе. Надеюсь, вы тоже оцените ее по достоинству!

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aloe Maculata Leaf Water, Water, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Lauramidopropyl Betaine, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Methyl Gluceth-20, Acrylates Copolymer, Sodium Polyacrylate Starch, Aloe Barbadensis Leaf Juice, 1,2-Hexanediol, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Tromethamine, Potassium Benzoate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Mannan, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Citric Acid, Cymbopogon Martini Oil, Aloe Arborescens Leaf Extract, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Propanediol, Anthemis Nobilis Flower Oil, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Honey Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Propolis Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Saponaria Officinalis Leaf Extract

Asik 04 февраля 2021, 06:50
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а у Вас этот гель однородной консистенции? Я получила на днях посылку с этим гелем, в внутри какие кусочки.
Daria_Mya 08 февраля 2021, 09:19
Здравствуйте! Да, однородный. А со сроком годности все в порядке? Пенится хорошо?
Asik 08 февраля 2021, 10:13
Пенится хорошо, мне понравилось как он очищает. Пока со стороны кожи не было негативной реакции.