31.01.2021

Уход за телом от Neutrogena

И снова Здравствуйте!

Как-то и не планировала писать на тему ухода за телом, ведь последние года 1,5 он был, мягко говоря, специфический или отсутствовал вовсе (если точнее, во время беременности я, как ненормальная, литрами втирала во все что только можно, масло от растяжек — наверное, только что не пила его, а когда родился ребёнок, какой там уход за телом? Зубы бы, прости Господи, почистить!)

Время идёт, ребёнок растёт, появились помощники, и я начала вспоминать о себе. Тут на глаза мне попались банки, которые моя мама привезла из-за турецкого бугра😁

Попробовала.

Намазалась.

Влюбилась по самые помидоры.

Турецкий для начинающих

Если внимательно смотреть на баночки, то можно увидеть турецкие слова. Это не случайно.

Дело в том, что мы обожаем Турцию всем сердцем, часто там бываем, и как и любой турист, забег по магазинам — обязательное дело.

Тем более в магазины косметические. Заграница.

Там же всегда есть то, что у нас днём с огнём не сыщешь.

Именно там я продолжила, а мама начала, своё знакомство с маркой Neutrogena. Там это линейка ну очень обширная.

В русских магазинах я максимум что видела — это крем для рук и гигиеническую помаду. И конечно я это пробовала. Хороший крем. Хорошая помада. Но хочется же для понимания ещё и ещё пробовать. Поэтому мы периодически совершали набеги на местные магазины — целенаправленно покупали именно Neutrogeno'вские средства. Уж очень они нам понравились...

Минутка истории

Neutrogena — это американский бренд, дочерняя компания Johnson&Johnson.

Существует аж с 1930 года, и называлась она Natone. И только в 1962 году она получила своё современное имя — Neutrogena.

Первоначально бренд специализировался на производстве мыла, которое не сушило кожу. Затем стали делать средства для проблемной кожи.

Компания тесно сотрудничала с дерматологами и отелями, где и представляли свою продукцию. Люди с удовольствием пользовались, им нравилось, ну и пошло поехало...

Перейдем к главному🙂

Я буду писать названия на английском языке, мне кажется, так будет удобнее для большинства.

Neutrogena fast absorbing light balm

Прошу прощения за внешний вид средства- оно в активном использовании
Прошу прощения за внешний вид средства- оно в активном использовании
На этом фото видно что на банке была защитная фольгированная заглушка
На этом фото видно что на банке была защитная фольгированная заглушка

Очень нежный воздушный крем (честно сказать, слово «бальзам» мне не очень понятно), лёгкий и очень невесомый при нанесении.

Состав

Легко наносится
Не оставляет ощущения липкости
Отличное базовое увлажнение
Тонкий аромат
Не оставляет следов на одежде
Неудобный формат упаковки- банка в которую нужно пальчиками залезать
Неэстетический вид при длительном использовании- стираются названия
Трудно купить в РФ( я нашла его на нескольких сайтах- и ценник ого!)

Кожа на теле у меня нормальная, да бывают особо вредные участки сухости — например, локти, но в целом могу сказать, что я не испытываю потребности в использовании каких-то жирных или масляных составов.

Мне он очень понравился. Все что мне необходимо, он делает (и даже чуточку больше). Я наношу его на сухую кожу или на влажное тело сразу после душа — это ему никак не мешает.

Кожа увлажнённая, напитанная. Видно- как он быстро впитывается. Слева-рука без крема,справа- уже после полного впитывания.
Кожа увлажнённая, напитанная. Видно- как он быстро впитывается. Слева-рука без крема, справа- уже после полного впитывания.

Если у Вас нет времени (да и желания) ждать пока он впитается, или нужно сразу одеться (пижама или свитер- неважно) можете смело это делать. Он впитывается моментально.

Отдельное спасибо бренду за ароматы: они всегда очень нежные, тонкие, свежие, ненавязчивые (знаю, что есть девушки, которые на ночь наносят парфюм, или наоборот любят парфюмированные кремы, чтобы не использовать духи: подойдёт и тем, и другим).

Объем-300 мл

Цена на сайтах где я его все таки нашла- от 15-20 фунтов стерлингов (в Турции он стоил где то 15 лир- по курсу это 150 рублей)

Не знаю, почему такая огромная разница, возможно, это продают посредники.

К слову сказать, на официальном сайте я этого бальзама вообще не нашла...

150-200₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Скажу сразу, я указала цену, за которую его приобретали на территории Турции.

Neutrogena hydro boost body gel cream

А это просто мой будущий маст хэв мастхэвович!

От упаковки до эффекта — просто восторг!

Во-первых, такой формат дозирования. Помпа — это прекрасно, кто бы что не говорил.

Ну красота же а!
Ну красота же а!

Во-вторых, это необычная гелевая текстура. Я такого у средств для тела не встречала никогда (если вдруг знаете, поделитесь😉)

Дозатор легко нажимается
Дозатор легко нажимается
За одно нажатие средства выходит очень даже много - хватит на ногу полностью (на мою хватает точно)
За одно нажатие средства выходит очень даже много — хватит на ногу полностью (на мою хватает точно)

Средство имеет лёгкий голубоватый оттенок.

Я очень хотела поймать его, но сделать это оказалось непросто.

От тепла тела гель начинает подтаивать: на фото выше видно, как он немного стекает по ладони.

Ну и по делу:

Легкая гелевая текстура
Достаточно быстро впитывается
Нежный тонкий свежий аромат
Освежающий эффект
Отличное базовое увлажнение
Экономичный расход
Есть небольшая липкость (одежду сразу не надеть)
Большая объемная банка- неудобно для перевозки( если вы вдруг собрались ее куда то прихватить с собой)

Да, есть единственный минус — это липкость.

Моя мама это чувствует очень сильно, я же — только в случае, если нанесла его слишком много, оно просто дольше впитывается.

Однозначно буду пользоваться им летом. Он имеет такой освежающий эффект, как будто вы приняли лёгкий прохладный душ после палящего солнца. Я думаю, что он будет прекрасным вариантом для использования в качестве средства после загара.

Объем 400 мл

С покупкой этого геля трудностей нет- вы без труда сможете заказать его онлайн

Цена 800-900 рублей (но в Турции он все же дешевле)

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, glycerin, isopropyl palmitate, petrolatum, dimethicone, cetyl alcohol, phenoxyethanol, sodium polyacrylate, cetearyl olivate, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, sorbitan olivate, carbomer, sodium hyaluronate, sodium hydroxide.

Буду рада, если мой отзыв поможет определиться с выбором😉

Benasta 01 февраля 2021, 06:30
Спасибо за пост! Очень люблю эту марку, но гель еще не пробовала. Возьму на вооружение и куплю при первой возможности.
Maro 01 февраля 2021, 07:44
Рада помочь🙂
Taiza 01 февраля 2021, 06:31
hydro boost — большая любовь, спасает мою сухую кожу тела. измазала на себя пол бутылки и буду заказывать еще. жаль конечно, что в России его или не сыскать или он стоит раза в 2 дороже, чем я его брала. есть еще крем для рук из этой серии, очень понравился.
Maro 01 февраля 2021, 07:47
Да, линейка hydro boost у них очень удачная, и средства для лица мне понравились( гель крем для лица, сыворотка и крем для глаз), тоже такая же приятная текстура. Мне кажется их линейка для лица этой серии прекрасно подойдёт для жирной кожи. Но цены- это отдельный разговор. В Турции Neutrogena- это достаточно бюджетный уход. Жаль, что у нас в 2 а то и больше раз дороже