14.01.2021

Любимчик в уходе за ногами - Масло для ног Sibirska Apotheca

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сегодня я хочу рассказать вам об одном из моих любимых продуктов в уходе за ногами. Это Питательное ночное масло для ног от марки Sibirska Apotheca. Я познакомилась с этим средством года полтора назад, зашла в магазин Натура Сиберика в Петербурге (на Невском проспекте) и увидела там стенд с новыми продуктами от Сибирской аптеки. Я тогда подумала, что это новая линия у Натуры Сиберики (насколько я знаю, я не ошиблась). Я купила несколько заинтересовавших меня средств (кстати, они все мне понравились), но сегодня я расскажу только об одном из них — Питательном ночном масле для ног.

Оно содержится в пластиковой баночке коричневого цвета с завинчивающейся крышечкой, внутри нет ни защитной пластиковой мембраны, ни фольги. И объем у него невелик — 100 мл.

Сама  баночка и картонная  упаковка
Сама баночка и картонная упаковка

Как мне кажется, состав здесь приятный.

Состав
Состав
Активные компоненты
Активные компоненты

Как вы видите, на коробочке выделены компоненты этого масла. Меня, разумеется, привлекли фитовоски — я великий любитель меда и продуктов пчеловодства и уходовой косметике и парфюме. Так что мимо я пройти не могла.

Использованный  продукт
Использованный продукт
Новый  продукт, видны  капельки влаги
Новый продукт, видны капельки влаги

Цвет у продукта песочно-желтоватый, а по текстуре он и правда похоже немного на чуть застывшее масло. Но фото даже видны капельки на поверхности нового продукта. Почему я называю его одним из любимых? Конечно, потому что мне нравится действие, которое это масло оказывает на мою кожу. В самом начале, когда я только начинаю пользоваться, верхний слой чуть твердоватый, но дальше продукт мягкий, как сливочное масло, и дажет если долго держать его в руках, может словно подтаять.

Вот так  масло выглядит на руке
Вот так масло выглядит на руке

Кожа после него потрясающая! Очень мягкая и ухоженная, я наношу масло на стопы и голени, до колен (включительно, потому что коленки могут подсыхать, как мы знаем))). Более того, ладошки после использования масла тоже мягчайшие.

И ещё одно свойство этого продукта, которое тоже способствовало зачислению этого масла в любимчики — аромат. Нет, АРОМАТ… Для меня он великолепный. Этот запах для меня тесно связан с рождественскими ярмарками и имбирными пряниками, которые там всегда продавались, это смесь имбирного пряника (или печенья) и яблочного пирога с корицей. Я какое-то время не могла понять, что же я ещё чувствую, кроме имбирной сладости, но позже поняла, что да, — именно яблочный пирог с корицей. Так что для меня это масло привлекательно также и ароматом.

Ещё могу сказать, что продукт не очень жирный, да, именно так. Масло легко и быстро распределяется, великолепно впитывается, достаточно быстро исчезает с кожи, и, конечно, никакого жирного блеска или липкости нет и в помине.

Легко распределяется
Легко распределяется

Результат отличный! Кожа ухоженная, приятно пахнет, одна моя кошечка крайне неравнодушна к этому продукту, всегда подходит и обязательно лизнет меня, когда я наношу (или нанесла) это масло)))

Запасы
Запасы...

Продукт очень любимый, поэтому в запасе лежат еще две баночки.

Производство: Россия

Объем: 100 мл.

Цена: около 260 руб.

Количество использований: более 14 раз (третья или четвертая банка)

Оценка: 10/10

Выводы: Однозначно люблю и продолжу использование, а также буду покупать в дальнейшем!

Всем спасибо за внимание!)

Nice2meetU 14 января 2021, 22:20
Интересное масло на хорошей растительной базе. :) Спасибо, что поведали! Аромат яблочного пирога с корицей — очень привлекательно звучит)
Esver 14 января 2021, 22:32
Там не только яблочный пирог, там еще явная имбирная выпечка!
fur_hat 15 января 2021, 13:45
Спасибо большое за пост! Возьму на заметку
Esver 15 января 2021, 15:38
Спасибо за внимание!
Anna Kuznetsova 15 января 2021, 16:08
Я не химик, но вижу стеариловый спирт в начале состава. Думаю, поэтому капли воды выступают.
Esver 16 января 2021, 16:22
Может быть, я тоже не химик))
lisa-alisa67 15 января 2021, 18:56
Очень люблю масла в уходе. Спасибо, что показали
Esver 16 января 2021, 16:22
Спасибо, что прочитали!