26.12.2020

Ночных масок много не бывает GiGi City Nap Urban Sleeping Mask

Добрый день, дамы! Не слукавлю, если скажу, что ночные маски – мой самый любимый уходовый этап!

На мне они так круто работают, что все маски (кроме очищающих) в традиционном их формате «нанес-смыл через 20 минут» и вовсе вышли из обихода.

Сегодня расскажу вам о Маске Спящая Красавица GiGi City Nap Urban Sleeping Mask.

По словам производителя, маска выводит токсины и глубоко увлажняет и преображает кожу, нейтрализует влияние негативных факторов окружающей среды и запускает процесс обновления кожи.,

Итак, маска живет в лаконичной стеклянной баночке с лопаточкой в комплекте, объем продукта – 50 мл. Цвет и консистенция продукта – отрада девичьему сердцу – эдакое лазурно-голубое желе с легким свежим ароматом.

Маска легко распределяется по коже и крайне экономично расходуется – если переборщить с ее количеством, то она начнет неминуемо скатывается на коже. Поэтому наносить продукт стоит тончайшим слоем.

Сразу после нанесения я ощущаю легкий разогревающий эффект, за счет пленочного покрытия продукта, но все же это не эффект «потеющей под целлофаном кожи». Учитывая эту ее «укрывистость», мне кажется, что маска улучшает проникновение в кожу активных компонентов ухода, поэтому зачастую наношу под нее антивозрастные сыворотки.

После нанесения маска «усаживается на кожу», но лицо вплоть до смывания продукта с лица остается чуть жирноватой. Поэтому неосязаемой GiGi City Nap Urban Sleeping Mask точно не назовешь. Но я привыкла к своеобразным покрытиям ночных масок, поэтому меня так просто из себя не выведешь. Следов на подушке продукт не оставляет.

Если у вас есть кремы из линейки City Nap, то использовать маску следует не чаще 2 раз в неделю, если же крем другой, то City Nap Urban Sleeping Mask годится для ежевечернего употребления, поэтому я с чистой совестью использовала ее едва ли не каждый день.

Ну а теперь, собственно об эффектах. Цена у маски не шибко бюджетная (скорее, даже, наоборот), поэтому и требования мои к ней были высоки.

Сложно оценить степень успешности маски в выведении кожи из стресса, но в целом моя кожа эту маску полюбила.

Во-первых, она отлично увлажняет кожу –ощущение стянутой после утреннего умывания кожи меня напрочь покинуло (а за окном разгар зимы, между прочим!).

Во-вторых, кожа поутру действительно выглядит более ровной по цвету, обновленной, отдохнувшей. Будто сейчас не конец года с жутким авралом на работе, неистовым стрессом, а первая рабочая неделя после отпуска, когда ты как ни крути выглядишь свежее коллег))))

Да, маска не сделала из меня 20-летнюю нимфу, обитающую в предгорьях Швейцарии, но в целом, и бесполезной ее не назовешь. И с ней моя кожа определённо лучше и красивее, чем без)

Самые близкие к ней по эффектам снятая с продажи зеленая маска Kiehls и моделирующая маска Eisenberg.

За период использования негативных реакций на коже продукт не спровоцировал, никаких забитых пор или воспалений.

Срок использования: 4 недели

Цена: около 3.500 тысяч

Оценка: 5.

mallow_grey 26 декабря 2020, 09:39
Сразу же обратила внимание на цвет маски) замечательная цветотерапия)
Anna Podkolzina 29 декабря 2020, 12:07
Спасибо за отзыв. Давно на нее смотрю и не решаюсь купить.
Mursilka 29 декабря 2020, 23:28
Не могу сказать, что ночные маски мой любимый продукт. Но вид этого голубого чуда завораживает и хочется пробовать :-)
AbayBeauty 13 января 2021, 17:49
Да, цвет-консистенция у маски такие, что глаз не оторвать))