19.12.2020

Домашний спа для тела с Basic by Masura и Odiva.ru

Мы привыкли считать Masura производителем косметики для ногтей. Но, помимо этого марка выпускает много интересных средств для ухода за кожей. Сегодняшний пост будет посвящен двум продуктам бренда, с которыми мне посчастливилось познакомиться. Это скраб для тела Basic Anti-Cellulite Body Scrub Kiwi, Green Tea, Algae, Volcanic Powder by Masura и крем и для рук и телаBasic Fluid Hand & Body Cream Raspberry & Coconut by Odiva.ru.

Начнем, как всегда, с описания упаковки. Продукты находятся в идентичных прозрачных пластиковых баночках с откручивающимися крышками белого цвета. Есть защитная пластиковая мембрана, которая очень плотно прилегает к банке. Объём 250мл.

Basic Anticellulite Body Scrub Kiwi, Green Tea, Algae, Volcanic Powder by Masura — Антицеллюлитный скраб для тела с экстрактами киви, зеленого чая, ламинарии и вулканического порошка.

В составе скраба кофеин, экстракты ламинарии и зеленого чая, которые оказывают антицеллюлитное действие. Эффект уловить очень сложно, но возможно при комплексной борьбе он может сыграть свою роль. Также в составе есть аллантоин и масло сои, которые оказывают смягчающее действие на кожу.

У скраба яркий и свежий аромат киви, внешне он тоже напоминает этот фрукт. Это очень легкая и невесомая субстанция зеленого цвета с темными частичками, похожие на семечки киви. Они мягкие и на коже не ощущаются. Текстура у скраба густая кремовая, распределяется очень легко, буквально скользит по коже.

При ближайшем рассмотрении можно еще разглядеть мелкие белые крупицы порошка, напоминающие мне энзимную пудру. Может быть, это и есть та самая вулканическая пыль, которая указана в составе. Именно благодаря этим частицам и происходит очень бережное и качественное отшелушивание. Кожа будто полируется и становится гладкая и нежная.

Я активный пользователь скрабов для тела. Использую их обычно два раза в неделю. Наношу небольшое количество средства на влажную кожу, распределяя массажными движениями. После, абразивные частицы смываю водой.

Скраб мне очень понравился, приятный в использовании, вкусно пахнет. Хорошо и мягко отшелушивает. Я люблю скрабики именно щадящего действия. Они абсолютно не травмируют и не царапают кожу, лишь удаляют верхний ороговевший слой. Осталась им очень довольна, буду повторять.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Water/Aqua,Volcanic Powder,Camelia sinensis (Green Tea) Extract,Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract,Laminaria saccharina extract,Allantoin,Glycine Soja (Soybean) Oil,Glycerin,Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin,Cyclopentosiloxane,Glyceryl Stearate, Ceteareth-20,Ceteareth-12,Cetearyl Alcohol,Cetyl Palmitate,Parfum, Benzyl alcohol (and) Benzoic acid (and) Dehydroacetic acid, Polyethylene,Caffeine,Tetrasodium EDTA,Cl 19140,Cl 420510.

Basic Fluid Hand & Body Cream Raspberry & Coconut by Odiva.ru - Крем для рук и тела «Малина и кокос»

Легкий питательный крем на основе масел сои и кокоса, витаминов и протеинов молока, с аллантоином и д-пантенолом.

Крем персикового цвета, нежный и приятный по консистенции. Текстура у него флюидная. Аромат скорее малиновый, кокоса не услышала.

Он легко и тонко распределяется по коже, впитывается примерно в течение минут 5-6. Финиш оставляет не липкий и не жирный.

Использую для рук и тела. Наношу его на чистую кожу и хорошенько распределяю до полного впитывания. Он дает лёгкое увлажнение, оставляя после себя тонкую защитную плёночку. Подходит для любого типа кожи, но для сухой, как у меня, будет слабоват.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Water/Aqua, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Benzyl alcohol (and) Benzoic acid (and) Dehydroacetic acid, Parfum, Tocopheryl Acetate, Allantoine, Caffeine, Panthenol, Cl 14720.

Спасибо за внимание!

Vi_Va_Victoria 19 декабря 2020, 18:05
Какие оттенки у средств 😍 Заинтересовали оба продукта, спасибо, что показали!
ritochka_m 20 декабря 2020, 00:21
Виктория, Вам спасибо, что заглянули! 💐
ElenaLegenda 20 декабря 2020, 08:10
Какой скраб красивущий😍хочу 👍
ritochka_m 20 декабря 2020, 12:57
Скраб мне очень понравился, кожа после него будто отполированная!
Albino 22 декабря 2020, 18:54
Я тоже любитель скарбов для тела. Теперь хочу попробовать этот😍
ritochka_m 25 декабря 2020, 00:30
Надеюсь Вам понравится, спасибо!