05.12.2020

Увлажнение, сияние и свежесть с помощью лосьона My Clarins Re-Fresh

Всем привет!:)

Красота кожи лица зависит прежде всего от её здоровья, состояния и конечно, от повседневной рутины ухода за ней.

Что бы кто не говорил, но увлажнение и питание кожи очень важно! Особенно в холодный период времени года, в сухом помещении, где работают кондиционеры и отопительные приборы.

И мистическую любовь я питаю к тоникам для лица.

И я решила вместо классического тоника для лица попробовать освежающий спрей Clarins My Clarins Re-Fresh Hydrating Mist так как я очень люблю всякие увлажняющие спреи.

Несмотря на то, что линейка предназначена для молодой кожи (14+), в ней есть весьма отличные продукты, которые подходят практически всем!

Производство: Франция

Объем: 100 мл

Стоимость: 1550 руб.

Но линейка My Clarins, в том числе, этот замечательный спрей идут часто по супер скидкам!

Мне получилось взять за 700 руб.

Средство достаточно экономичное, так как распыление мелкодисперсное. Уже прошло около месяца, а продукта больше, чем половина. Частота использования — 3-4 раза в день.

Дизайн

Освежающий спрей-лосьон находится в увесистой, достаточно тяжёлой тубе, оттенка молока с дозатором красного цвета. До сих пор не пойму, бутылочка выполнена из металла или пластика, но то, «что ей можно защититься от маньяка)) это факт!

Дозатор

Мелкодисперсный, распределяет средство великолепно. Не бьет в лицо струёй, как многие подобные средства, а выдает продукта столько, сколько надо при одном нажатии. Словно лёгкие капельки росы попадают на кожу лица, освежая и увлажняя её.

Текстура

Спрей-лосьон обладает лёгкой текстурой, но в тоже время чувствуется небольшая вязкость, которая при распылении на кожу моментально впитывается, не оставляя за собой липкой плёнки и жирного блеска.

Состав

Насколько я знаю, один из важнейших компонентов этого спрея — кокосовая вода, которая является сильным источником увлажнения кожи.

И барбадосская вишня, отвечающая за сияние кожи и насыщение каждой клетки кислородом.

Аромат

Вот тут просто любовь! Можно наносить это средство на кожу, ради одного только аромата. Запах ненавязчивый, но ощутимый, и на коже он остается около часа точно. Мне напоминает аромат Givenchy Ange Ou Demon Le Secret. А это мой любимый парфюм.

Лосьон-спрей имеет приятный, сладковатый, цветочно-фруктовый аромат.

Применение

Я наношу спрей My Clarins постоянно, как только чувствую необходимость увлажнить кожу лица. Обычно я наношу спрей после умывания в качестве тоника, 5 нажатий на распылитель, в зависимости от того, насколько моя кожа сухая или обезвоженная. После применения спрея я наношу дальнейший свой уход.

Также я использую продукт в течение дня, чтобы увлажнить кожу, придать ей здоровый и сияющий вид. Можно наносить и поверх макияжа, и перед использованием маски для лица, да и вообще наносить постоянно в качестве шикарного увлажнителя Вашей кожи.

Что самое важное, спрей не оставляет липкости, он очень комфортный, абсолютно не перегружает кожу, впитывается в течении пары минут. И никакой пленки, маски на лице нет.

Результат

Лосьон-спрей My Clarins отлично увлажняет кожу, даже такую сухую и обезвоженную как у меня. Я боялась, что увлажнения от такого продукта мне будет недостаточно, те более это линейка для девочек помладше.

Но нет! Всё просто супер!

За несколько недель использования средства я забыла о сухости кожи, стянутости и постоянных шелушениях. Порой, я после спрея и не наносила крем, настолько уставала, но это ничуть не сказалось на состоянии кожи.

Мне понравилось, что спрей устраняет тусклый серый цвет лица и дарит коже сияние и отдохнувший вид!

Моя оценка: 5

P.S. Кожа сейчас не в самом лучшем периоде.

20 дней, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

cuba_libre 05 декабря 2020, 14:26
Нравится эта линейка у Clarins, особенно крем зашёл 👌🏻
Рассмотрю к покупке и ваш лосьон, спасибо за обзор, очень интересно!
Будет отличная альтернатива термальной воде)
ElenaLegenda 05 декабря 2020, 14:28
Сама не ожидала, мне из этой линейки очень тонизирующий крем понравился 👍согласна с Вами💐
Banki 05 декабря 2020, 18:55
Интересный и удобный продукт, почему-то скептически относилась именно к этой линейке, а теперь рассмотрю к покупке, спасибо, что поделились!
ElenaLegenda 06 декабря 2020, 08:05
Всегда рада быть полезной ❤️У них такая хорошая базовая линейка. Особенно тонизирующий и питательные крема для лица 👍
Anna71 05 декабря 2020, 19:17
Спасибо большое за отзыв! Люблю такие вещички, как термальная вода и спреи 👍🏻
ElenaLegenda 06 декабря 2020, 08:05
Вам спасибо, что читаете 🙏💐
kuka-luna 06 декабря 2020, 09:03
Спасибо за пост! Удивительно, что Clarins позиционирует эту серию, как для совсем молодых. У меня она хорошо себя показала и на 35+.
ElenaLegenda 06 декабря 2020, 19:21
Да.👍я сама не хотела брать, так как линейка для подростков и молодых девушек. Но были пробники кремов и пробник спрея — мне очень понравились 💐согласна 🙏
Elenina87 06 декабря 2020, 18:44
Совершейнеше бесполезная вещь! На моей комбинированной коже не делала ничего! Причем купила и начала пользоваться им в отпуске на море. Но даже в условиях отдыха и более влажного климата, увлажнения от средства я чувствовала ноль…
ElenaLegenda 06 декабря 2020, 19:22
Жаль что не понравилось средство 😞
puxan 07 декабря 2020, 14:21
Меня как раз смущает запах тоника: действительно, как будто парфюм на лицо брызгаешь. На сухой и чувствительной коже ощущается пощипывание.
ElenaLegenda 08 декабря 2020, 13:56
Да аромат присутствует, но с моей кожи быстро слетает, сама не люблю когда запахи долго держатся (