25.11.2020

Интенсивно увлажняющий крем Clinique Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator

Привет!

Косметика от CLINIQUE давно уже завоевала популярность во всем мире. Я тоже очень её люблю и сегодня расскажу о креме для лица CLINIQUE Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator.

У меня крем в небольшом объёме: 30 мл, но расходуется он достаточно экономно. Упакован крем в коробочку светло-зелёного цвета.

Баночка из розового прозрачного пластика с серебристой крышкой.

Конечно, флаконы с дозаторами намного гигиеничней. Но, честно говоря, ещё ни один крем у меня не испортился из-за того, что я черпала крем пальцами прямо из банки.

Крем защищен пластиковой мембраной с логотипом марки.

Состав крема не назовешь полностью натуральным.

Но ключевые действующие ингредиенты направлены на увлажнение кожи:

гиалуронат натрия, сквален, глицерин, липиды, линолевая кислота. Есть также растительные экстракты и алоэ. В целом, совсем неплохо.

Консистенция кремовая, с приятной текстурой. Аромат немного странный, но не скажу, что неприятный.

По коже очень хорошо распределяется и при этом не растягивает кожу.

После распределения он становится немного прозрачным.

Впитывается не моментально, но достаточно быстро.

Моя кожа комбинированного типа: суховата в U-зоне и ближе к жирной в Т-области. Бывают шелушения, но особых проблем нет. Крем CLINIQUE Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator можно использовать утром и вечером, но я для себя выбрала утро, так как на ночь больше люблю питательные средства.

Кремы с такой текстурой обычно оставляют липкость на коже и я этого ожидала, честно говоря. Также я ожидала жирный блеск. Но крем впитывается полностью и липкой или жирной пленки на лице не остается. Кожа нежная и мягкая.

Зато увлажнения хватает на целый день. Крем не забил мне поры, не вызвал раздражения, после нанесения кожа чувствует себя очень комфортно, так как «парниковый эффект» отсутствует и кожа хорошо дышит и не преет под кремом. Вообще, в качестве дневного крема он для меня идеален, так как он и увлажняет хорошо, и в качестве базы под макияж неплохо подходит.

Срок использования: 2,5 месяца.

Объем: 30 мл.

Цена: 1750 рублей.

Оценка: 5/5.

Всем спасибо!

Ольга Жукова 26 ноября 2020, 06:45
Хороший крем. Всегда у меня есть, использую, когда кожа всем довольна и большего ей не надо.
Pinkmoon 26 ноября 2020, 11:24
Согласна. Крем чудес не творит, но увлажняет замечательно.)
JuliettAlex 29 ноября 2020, 05:25
Мне с моей жирной кожей крем не подошел. По всему лицу и декольте посыпались мелкие воспаления. Крем лежал на лице маской, кожа задыхалась и потела под ним. Пришлось мазать им пятки)
Pinkmoon 29 ноября 2020, 14:14
А у меня кожа комби и Т-зона ближе к жирной, но таких проблем нет. Все так индивидуально.)