Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.11.2020
1013

Интенсивно увлажняющий крем Clinique Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator

Привет!


Косметика от CLINIQUE давно уже завоевала популярность во всем мире. Я тоже очень её люблю и сегодня расскажу о креме для лица CLINIQUE Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator.

У меня крем в небольшом объёме: 30 мл, но расходуется он достаточно экономно. Упакован крем в коробочку светло-зелёного цвета.

Баночка из розового прозрачного пластика с серебристой крышкой.

Конечно, флаконы с дозаторами намного гигиеничней. Но, честно говоря, ещё ни один крем у меня не испортился из-за того, что я черпала крем пальцами прямо из банки.


Крем защищен пластиковой мембраной с логотипом марки.

Состав крема не назовешь полностью натуральным.

Но ключевые действующие ингредиенты направлены на увлажнение кожи:

гиалуронат натрия, сквален, глицерин, липиды, линолевая кислота. Есть также растительные экстракты и алоэ. В целом, совсем неплохо.


Консистенция кремовая, с приятной текстурой. Аромат немного странный, но не скажу, что неприятный.

По коже очень хорошо распределяется и при этом не растягивает кожу.

После распределения он становится немного прозрачным.

Впитывается не моментально, но достаточно быстро.

Моя кожа комбинированного типа: суховата в U-зоне и ближе к жирной в Т-области. Бывают шелушения, но особых проблем нет. Крем CLINIQUE Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator можно использовать утром и вечером, но я для себя выбрала утро, так как на ночь больше люблю питательные средства.


Кремы с такой текстурой обычно оставляют липкость на коже и я этого ожидала, честно говоря. Также я ожидала жирный блеск. Но крем впитывается полностью и липкой или жирной пленки на лице не остается. Кожа нежная и мягкая.

Зато увлажнения хватает на целый день. Крем не забил мне поры, не вызвал раздражения, после нанесения кожа чувствует себя очень комфортно, так как «парниковый эффект» отсутствует и кожа хорошо дышит и не преет под кремом. Вообще, в качестве дневного крема он для меня идеален, так как он и увлажняет хорошо, и в качестве базы под макияж неплохо подходит.

Срок использования: 2,5 месяца.

Объем: 30 мл.

Цена: 1750 рублей. 

Оценка: 5/5.


Всем спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

Ольга Жукова 26 ноября 2020, 06:45
Хороший крем. Всегда у меня есть, использую, когда кожа всем довольна и большего ей не надо.
Pinkmoon 26 ноября 2020, 11:24
Согласна. Крем чудес не творит, но увлажняет замечательно.)
JuliettAlex 29 ноября 2020, 05:25
Мне с моей жирной кожей крем не подошел. По всему лицу и декольте посыпались мелкие воспаления. Крем лежал на лице маской, кожа задыхалась и потела под ним. Пришлось мазать им пятки)
Pinkmoon 29 ноября 2020, 14:14
А у меня кожа комби и Т-зона ближе к жирной, но таких проблем нет. Все так индивидуально.)