16.12.2020

Мягкая очищающая эмульсия на масляной основе Skinsorica - Pore Care

Приветствую.

Сегодня я хочу поделиться своим мнением о продукте от нового для меня бренда Skinsorica.

Это новый российский бренд с близкой мне философией.

Skinsorica делает акцент на инновации и на поиск действительно действенных ингредиентов. Тестирует свою продукцию на добровольцах и работает по заповедям «clean beauty». Упаковку после использования средства можно сдать в переработку (что лично для меня очень важно) и ориентируется на современный ритм жизни, создавая мультифункциональные продукты. Все вышеописанное очень для меня близко и важно. Я уже давно стараюсь пользоваться только этичной косметикой. Я сортирую мусор и стараюсь перейти на разумное потребление. Да, с этим пока есть сложности, то я стараюсь)))

Когда мне предложили взять продукт на тестирование, я обратилась к химику, которого я уважаю и очень давно слежу за её творчеством. Она уверила, что знает, кто производит эту продукцию и её можно брать не глядя)))

И теперь я здесь и рассказываю про средство, которое действительно меня удивило и очень порадовало.

Итак, я очень люблю средства для умывания. Для меня это один из главных продуктов в моей ежедневной уходовой рутине.

Я даже как-то писала пост о 14-ти видах средств для умывания, которые есть у меня. Да, мне еще очень далеко до разумного потребления)))

Этот пост будет об очень интересном и любимом мною виде средств для умывания. Это средство на основе масла. Я уже пробовала несколько подобных продуктов и мне есть с чем сравнивать)

В чем же особенность средств для умывания на основе масла? Это что-то среднее между гидрофильным маслом с гелем для умывания.

Продукт например прекрасно растворяет загрязнения и заметно так подрастворил мои сальные пробки и поры сделал заметно чище. Этот момент у него от гидрофильного масла. Но при этом, средство является совершенно самостоятельным продуктом и не требует дополнительного мыльного очищения.

На мой взгляд это очень удобно. Ведь одно средство сразу заменяет собой 2 вида очищения.

Давайте познакомимся с продуктом ближе

Skinsorica Очищающая эмульсия Pore Care

Skinsorica PORE CARE

Упаковка. Бумажный тубус из картона с общей информацией о продукте, составом и инструкцией по применению. На тубусе есть небольшая расшифровка состава и информация о том, как масла работают с кожей.

Сама же бутылочка выполнена из плотного пластика. На бутылке нет никакой информации. Только логотип и название продукта.

У бутылки довольно удобный носик с плотной крышкой. Средство выливается через отверстие в ней.

Средство сделано в России

Объем средства — 150 мл.

Срок годности 2 года. Срок открытого флакона — 6 месяцев.

Аромат очень приятный и ненавязчивый. Мне он дает ощущение теплоты, хотя в нет отсутствуют привычные многим теплые нотки.

Текстура у средства как у растительного масла. Легко наносится и распределяется.

Расход у средства довольно небольшой. Я думаю, это прежде всего связано именно с масляной текстурой средства.

Инструкция по применению. Средство необходимо нанести на сухую кожу, помассировать лицо пару минут, а затем смыть большим количеством теплой воды. Важно носить средство именно на сухую кожу, т.к. гидрофильные средства начинают свою работу именно в таком виде.

Ощущения при использовании. Я использовала эту эмульсию утром и вечером на протяжении очень долгого времени. Но вначале это был только вечерний вариант умывания. И я заметила, что когда я умывалась, я отчётливо чувствовала на своей коже как будто крупинки. Сначала я решила, что это средство и что оно не только очищает, но вероятно и скрабирует. Но только когда я начала использовать продукт два раза в день, я поняла, что это та самая пыль, которая оседает на нашей коже. И это просто ужасно! Только при использовании данного продукта я осознала, насколько на самом деле загрязняется наша кожа при нахождении на улице. Ведь когда умываешься гелем или пенкой, все это просто не ощущается.

В процессе умывания и при нанесении эмульсии на лицо, я очень отчётливо чувствую как масло приятно скользит по коже. По моим ощущениям, оно как будто бы начинает нагреваться при соприкосновении с кожей. Но это ощущение едва уловимое.

Эмульсия легко распределяется и особое внимание я уделяю своей Т-зоне, т.к. именно здесь всегда есть с чем поработать)

После добавления небольшого количества воды, я прямо чувствую как масло густеет и с трудом распределяется по коже. Мне очень нравится это ощущение. Для меня это как особый вид удовольствия😂

Ну а с добавлением уже большого количества воды, масло легко размыливается и постепенно смывается водой.

Еще что заметила, при попадании воды продукт меняет свой цвет и превращается в белую эмульсию)

После использования кожа всегда мягкая и бархатистая. И у меня нет дикой потребности в срочном порядке нанести на лицо что-то увлажняющее.

Важно! При использовании важно соблюдать меру. И небольшого количества вполне достаточно, чтобы очистить кожу. А вот если вы возьмете слишком много, то продукт будет достаточно трудно смыть. Вот такого количества вполне достаточно для умывания. Это примерно одна капля средства.

Что обещает производитель?

Очищать мягко и лучше гидрофильных масел, очищать поры и служить профилактикой высыпаний. Бороться с угрями, воспалениями, черными точками. Стимулировать кожу, освежать, отшелушивать.

А что в результате?

Здесь я могу подписаться под каждым словом. Ну или почти под каждым. Мне, к сожалению, не все пункты удалось проверить из-за текущего состояния кожи. Но давайте разберемся.

Средство действительно очень мягко очищает. Поры действительно стали заметно чище и количество высыпаний на лбу(моя вечная проблема) очень заметно сократилось. Местами они пропадали вообще. Воспаления если они появлялись, они проходили довольно быстро и от них не оставалось пигментных пятен. После регулярного использования кожа действительно выглядела довольно свежо, а на шелушения не было и намека даже в период центрального отопления.

Про работу с угрями ничего сказать не могу, т.к. у меня они к счастью остались далеко в прошлом) Но это наверное единственный пункт, который мне не удалось проверить)

Кстати, средством я пользовалась даже во время обострения аллергии. И никаких реакций это средство у меня не вызывало.

Отдельно хочется конечно отметить мягкость очищения. Я уже писала ранее в других постах, что практически отказалась от агрессивных и жестких продуктов для очищения. Я обожаю мягкое очищение и всегда с радостью его использую. Данная эмульсия очень меня порадовала и оказалось просто незаменимой в тот момент, когда включили центральное отопление. Мягкое очищение кожи намного более безопасно, чем очищение до скрипа и особенно это важно в зимнее время.

Ну и еще один вопрос остался без ответа. Можно ли данным средством смывать косметику?

И да и нет. Средство нельзя использовать на глазах и на слизистой из-за кислот. Поэтому, смывать макияж с глаз точно не стоит.

И подойдет ли оно для снятия макияжа с лица? На мой взгляд да. Но я сейчас ношу только легкий ВВ-крем и брови и с этими средствами эмульсия справилась прекрасно.

Еще на упаковке есть информация, что данное средство не рекомендуется использовать во время беременности или в период лактации. И здесь дело скорее всего в салициловой кислоте, которая содержится в продукте.

Хочу подвести итог и собрать воедино все написанное выше. Мне очень понравилось средство. Оно работает и показывает очень хороший результат. Моя кожа была счастлива после каждого умывания и я вообще забыла про такое явление, как дискомфорт после умывания. И это один из немногих продуктов, которые я с радостью куплю в следующий раз и буду пользоваться им дальше)

1900₽цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа
Состав: Isododecane, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Water, Propylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Nigella Sativa Seed Oil, Melia azadirachta Seed Oil, Vitis vinifera Seed Oil, Cannabis sativa Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Linium usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfume.

TigerTiger 21 декабря 2020, 13:22
Интересное средство! А есть состав?
almarakhovskaya 30 декабря 2020, 11:31
Да, конечно!
Эта информация есть в нижней части поста. Иконка с кувшинчиком