30.11.2020

В поисках идеального крема: Мастерская Олеси Мустаевой крем Rose

Неугомонно продолжаю рубрику с поиском крема мечты. Герой поста занял почетное место в моем личном топе, так как отвечает определенным требованиям дневного крема.

Что я ищу?

Легкий, но хорошо увлажняющий крем на день, который не будет конфликтовать с макияжем. Вроде кажется, что задача легкая, но нет. У меня нормальная кожа, склонная к обезвоженности, которая не очень любит гелевые текстуры. Часто «легкие» кремы дают липкость и блеск или же 0 увлажнения.

Итак

Крем для лица с гиалуроновой кислотой и пептидами шелка Rose от Мом

Уже не первый продукт от бренда, о знакомстве с маркой можно почитать здесь.

Бренд Мастерская Олеси Мустаевой привлекает натуральными составами, последнее время я слегка помешалась на этом,но пройдет со временем.

Что обещают?

Чем мне еще нравится данная марка — нет слишком громких обещаний. Про крем Rose сказано, что он придает бархатистость и поддержит барьерные функции.

Упаковка

Крем упакован в алюминиевую тубу с наклейкой, крышечка пластиковая. Вроде просто, но стильно! Я за минимализм и экологичность в упаковке (насколько это возможно). К тому же приучила себя выбирать кремы не в банках, тюбик удобнее, практичнее и гигиеничнее (особенно актуально для натуральной косметики).

Срок хранения после открытия всего 3 месяца, при применении 1 раз в день скорей всего не закончу.

Объем: 43 мл

Крем запечатан
Крем запечатан

Нанесение и ощущения

Крем средней густоты, нежно-розового цвета.

Аромат нежной болгарской розы, но с примесью чего-то травяного. Честно говоря, может немного оттолкнуть, но быстро выветривается.

Наносится легко, крем словно немного сбитый и пышный. На всё лицо и шею мне хватает 3 горошины, распределяется хорошо, но впитывается очень быстро, медлить не стоит. Наслоить крем можно, он всё равно впитается. В отзывах часто встречала высказывание, что «крем пенится», но так и не поняла, что же это значит.

Сразу после нанесения можно приступать к макияжу! Для меня это просто находка, так как я не из тех, кто встает за час до выхода и долго готовится. Я всё делаю быстро и выкраиваю дополнительные минутки сна. С макияжем крем никак не взаимодействует, осмелюсь назвать продукт хорошей базой под макияж.

А что с уходом?

Несмотря на легкость и быстрое впитывание, крем хорошо увлажняет. Он делает кожу бархатистой и мягкой, убирает ощущение стянутости. С лёгкими шелушениями справляется, но сухой коже скорей всего не даст полноценного ухода. Возможно, Rose подойдет склонной к жирности кожи. В составе много масел, но жирности он не дает совсем.

Для меня он идеален в качестве дневного крема на любой сезон, но на ночь хочется чего-то более питательного.

Раздражений не вызвал, кожа у меня не очень чувствительная.

Итог

Прекрасный бюджетный легкий крем на каждый день. Не сотворит чудес, но даст базовый уход беспроблемной коже.

Быстро впитывается
Небольшая цена
Большой объем
Делает кожу барзатистой и мягкой
Увлажняет
Не дает жирный блеск
Может быть слабоват для сухой кожи
Маленький срок хранения

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода очищенная, масло семян мелии азадирахта (дерево ним), изоамил лаурат*, масло жожоба, глицерин (растительный), масло рисовых отрубей, масло ореха макадамии, пептиды шелка, линоленовая кислота*, гидролизованный протеин шелка, пироглутамат натрия*, лецитин, экстракт розы, экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской, ксантановая камедь, глицерил цитрат/лактат/линолеат/ олеат, пантенол, гиалуронат натрия *, пироглутамат кальция, пироглутамат магния, экстракт цветов мелии азадирахта, экстракт семян мелии азадирахта, экстракт фруктов кокцинии индийской, смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален* (растительный), молочная кислота, изоамил кокоат*, эфирное масло розы, эфирное масло иланг-иланга, цитронеллол**, гераниол*** компонент сертифицирован стандартом COSMOS** компонент натуральных эфирных масел

Спасибо, что читаете!

Как относитесь к косметике МОМ? Порекомендуйте любимчиков.

Я Юля, ко мне на ты!

littlesandmouse 30 ноября 2020, 10:35
Юля, я марку обожаю с 2017 года. Этот крем впервые попробовала этим летом, понравился. Купила такой в подарок маме, что говорит о многом😊
У Олеси люблю крем номер 1 на теплое время года, крем номер 3 брала в том году на зиму, он барьерные функции кожи поддерживает. Ночной крем и крем для век хорошие.
Сейчас у меня новый любимчик, из марки Ecocraft — крем с кислотами Белый грейпфрут и фрезия. Нравится прямо очень сильно. Аромат божественный и работает отлично, даёт ощущение напитанной кожи, сглаживает и уменьшает имеющиеся воспаления, быстро впитывает я и оставляет потрясающе бархатную кожу. В общем, это любовь 😄
julpuh 30 ноября 2020, 13:04
Огромное вам спасибо! Все кремы Мом, которые вы перечислили как раз хочу попробовать! Был номер 2 — отличный тоже.
Думаю Rose подарить всем подругам на Новый Год

С экокрафтом не знакома, но присмотрю обязательно
littlesandmouse 30 ноября 2020, 14:30
Можно на ты 😊
Посмотрите, я, честно говоря, не ожидала, что меня способно что-то так впечатлить😄
julpuh 30 ноября 2020, 22:48
Давай на ты)
Интрига! Смотрю их продукцию — классные названия и ароматы, уже закинула в корзину крем для рук с бананом и тиаре
littlesandmouse 01 декабря 2020, 08:32
У них вроде как все средства с селективными ароматами, и они реально крутые на мой нос😂я купила шампунь с тем же ароматом, что крем для лица, и кайфую.
julpuh 01 декабря 2020, 11:29
Ароматы ооочень важны
littlesandmouse 01 декабря 2020, 14:25
Да)) для меня тоже) я сама в этом году потемнила сильно корейскую косметику натуральной, пока очень довольна. Несколько новых марок открыла, и хочу еще🤣
Karelianwife 30 ноября 2020, 11:01
Пробовала крем Lavender от МОМ, мне понравился, легкий, успокаивает раздраженную и проблемную кожу, подходит для холодного времени года для комби/жирной кожи. Забыла про него, думаю можно к нему снова вернуться:)
julpuh 30 ноября 2020, 13:05
Спасибо за рекомендацию!
У меня бальзам для губ из этой серии. Хороший, очень питательный.
mari_amell 30 ноября 2020, 12:16
Юля, спасибо за отличную рекомендацию! Беру в избранное, как раз нужен крем именно под макияж)))
Огромное спасибо за обзор!
julpuh 30 ноября 2020, 13:05
Рада помочь, надеюсь, что подойдет идеально
fur_hat 30 ноября 2020, 13:18
Юля, спасибо за пост! Очень было интересно почитать. Тоже всегда в поиске подходящегг крема для лица. Вроде как нашла свой. Но на зиму хочется чего-то поплотнее.
julpuh 30 ноября 2020, 16:57
Зимой тоже предпочитаю поплотнее, а вернее приближенное к жиру
Yulia Kulikova 30 ноября 2020, 15:33
Был такой, половину тюбика использовала и забросила, не комфортно в нем было, кожа комбинированная, казалось, что на лице пленка глицериновая после него, увлажнял ровно до того момента, пока не смоешь. Запах только нравился
julpuh 30 ноября 2020, 17:00
Как жаль! Читала отзывы, многие говорят, что ощущение пленки или жирности

У меня же он просто на коже исчезает. Могу даже забыть намазалась ли им
SantaMom 01 декабря 2020, 03:45
Спасибо за информативный пост с хорошими фото!)
Я пробовала несколько средств у марки, сейчас периодически пользуюсь кремом №3, он ламеллярный, хорошо поддерживает барьерные функции, при этом совсем не ощущается на коже минут через 5 после нанесения. Было гидрофильное масло из розовой серии, тут мне угодил форм-фактор, густое, в тюбике, не выльется в поездке. Стойкой косметикой я не пользуюсь, так что проблем со смыванием продуктов не заметила. Ещё соблазнилась Таёжной маской, это очень мощная вещь для моей тонкой комби, использую редко, в основном на жирный участок или застойные пятнышки — очищает, осветляет, улучшает микроциркуляцию.
Крем №10 и ночной мне не подошли, ничего плохого, но и ничего фееричного, вымазала куда-то на тело, благо недорого и составы приличные.
julpuh 01 декабря 2020, 11:31
Спасибо, что поделились! Номер 3 и гидрофилку возьму на заметку.
peraspera 01 декабря 2020, 07:28
Я фанатка натуральной косметики. Олесю я пробовала совсем немного. Продукты для волос оказались слишком легкими для меня. Есть крем с поликислотами, рука не тянется особо. Но марку очень уважаю. Если будет возможность протестируйте крем Hempina с конопляным маслом, еще люблю сыворотки +55 Нежный Лен.
julpuh 01 декабря 2020, 11:31
Frankie_Stein 01 декабря 2020, 21:30
Очень красивые фото!
У меня был такой крем, хорошо подошел для жаркого лета, остатки крема пришлись на осень, ухода уже не хватало, но у меня сухая кожа. Еще пробовала крем Lavender, плохо увлажнял, мне его летом было мало, он больше для жирной кожи подойдет.
julpuh 01 декабря 2020, 21:38
Да, ухода у него не так уж много, я дома в основном сижу — хватает. Но на улицу наношу что-то поплотнее.
Лавандовый похоже действительно для жирной, он вроде еще и воспаления убирает.
redishhh 02 декабря 2020, 14:46
Юля, у тебя как всегда прекрасные фото! От бренда МОМ так ничего и не пробовала, но вот заказала другой натуральный крем, тоже бренд на «м» начинается)))
julpuh 02 декабря 2020, 16:11
Кристина, спасибо! Безумно фотогеничный крем оказался)
Я поняла про какой ты бренд) Я у них пока ничего не пробовала, но хочу!
SoftShimmer 04 декабря 2020, 14:22
Слушай, интересный крем, наверное, мне надо его попробовать, тем более такая гуманная цена
julpuh 04 декабря 2020, 14:27
Думаю, что он не подведет! Правда я забыла какой у тебя тип кожи, позор. На жирной он не всегда хорошо себя ведет, а с остальными норм)
SoftShimmer 04 декабря 2020, 15:16
У меня как раз не подходящая для него
julpuh 04 декабря 2020, 15:33
Черт. Мне так и казалось! Хотела тебе его подарить, но отзывы нелестные( хотя я ничего подобного не ощущаю
Yummi 04 декабря 2020, 16:18
Люблю крем мом lavender нежной любовью, третий тюбик извожу) действительно хорошо заживляет и снимает раздражение. И с макияжем тоже не конфликтует)
Frufru 13 декабря 2020, 19:40
Спасибо за рассказ. Как раз выбираю из их ассортимента. Предварительно пробегусь по отзывам чтобы окончательно определиться