17.11.2020

Коллекция бальзамов для губ Avon, Oriflame, Faberlic

Здравствуйте!

Помимо декоративной косметики есть у меня одна страсть из уходового сегмента — бальзамы для губ, без которых я уже просто не представляю свой день.

Независимо от того, еду ли я куда-то на несколько дней или просто иду на прогулку, первое, что я кладу в косметичку — это бальзам для губ.

Много лет назад, интуитивно, я попробовала наносить его на ночь и через некоторое время с удивлением обнаружила, что губы стали мягкими, гладкими, безо всяких корочек и шелушений.

С тех пор я вообще не припомню ни одного случая, чтобы забыла об этом ритуале, т.к. мне просто не заснуть без ощущения бальзама на губах.

В течение дня я могу несколько раз нанести его, даже на пять-десять минут: утром, пока делаю макияж, перед выходом на улицу, на работе в перерывах между жду чаепитиями, а вечером во время тренировки и вовсе раза по три обновляю его.

Oriflame.

Самыми многочисленными являются бальзамы от Орифлейм. Декоративка бренда меня давно уже не интересует, но я всегда беру полистать каталог в надежде увидеть новый бальзам.

Раньше в ассортименте марки он был (и до сих пор есть) всего один, но так сложилось, что я до сих пор его не заказала.

Потом марка стала выпускать средства с разными добавками: с ароматом шоколада, с маслом абрикосовой косточки, с черникой, с миндальным маслом и многие другие.

Я не знаток составов, но обратила внимание, что большинство бальзамов имеют в составе то масло/экстракт, в честь которого названы — это указано на лицевой стороне коробочки, и лишь в некоторые просто добавлена соответствующая отдушка, например, в средство с чёрной смородиной и с миндалём.

Бальзам находится в маленькой баночке, напоминающей бочонок с мёдом. Не помню точно, но скорее всего, первый раз я купила его только ради милой упаковки.

Для меня покупка этих бальзамов своего рода антистресс: иногда приятно просто открыть цветную баночку и вдохнуть аромат.

Бальзамы продаются в картонных коробочках под цвет самого бочонка. Объём средства всегда 15 мл, все экземпляры сделаны в Индии.

На дне бочонка есть наклейка с указанием объёма продукта и его названия.

К слову, аромат у бальзамов очень приятный: корица вкусно пахнет сладкой корицей, гранат — чуть терпко и с кислинкой, роза — болгарской розой.

Как я уже сказала, я плохо разбираюсь в составах, поэтому не буду разбирать их на полезные и не полезные ингредиенты. Кому интересно, прикрепила составы всех бальзамов в коллаже.

Одного бочонка мне хватает примерно на 3-4 месяца, и учитывая, что покупаются они намного чаще, чем заканчиваются, в запасе всегда есть несколько новых баночек...

… несколько используемых в данный момент...

… и несколько пустых))

У бальзамов плотная текстура, которая подтаивает от тепла кожи и хорошо набирается пальцем.

Конечно, явным минусом является то, что наносить средство приходится таким образом, но в моём случае руки перед сном всегда чистые, так что я не переживаю по этому поводу.

Также такой формат вряд ли понравится обладательницам длинных ногтей, потому что даже мне с моими короткими иногда неприятно ощущать, когда бальзам попадает под них, так что я приноровилась набирать его лицевой стороной ногтя.

Производитель рекомендует наносить средство на сухие участки кожи — локти, колени, губы, втирать в кутикулу.

Я применяю следующим образом: наношу бальзам толстым слоем на губы и ложусь спать. За ночь он не впитывается и утром я просто стираю остатки бумажной салфеткой и иду умываться.

Пару раз наносила его вместо крема для рук, но мне не понравилась чрезмерная липкость.

Не могу сказать, что эти бальзамы дают прямо вау какое увлажнение или питание, возможно, кому-то их эффекта будет маловато. Хотя, некоторые экземпляры, например, с маслом розы, немного отличаются в лучшую сторону.

В целом, я к ним очень привыкла, они хорошо восстанавливают губы за ночь и просто это мой приятный неотъемлемый ритуал перед сном.

Стоимость около 89-99 рублей по акции

Время использования: несколько лет.

Faberlic.

Тут я, пожалуй, буду не так многословна.

Все шесть бальзамов купила почти одновременно, из-за красивой упаковки и обещаний вкусных ароматов, но попробовав один поняла, что не стоило бежать впереди паровоза.

Дело в том, что я по опыту выяснила, что не переношу в средствах для губ касторовое масло — у меня от него начинает дико першить в горле, а тут оно содержится во всех шести 😞

Объём 10 мл, сделаны в России.

Безусловно, все бальзамы очень вкусно и натуралистично пахнут: штруделем, вишней, ягодами, мятным шоколадом, так что как средство для ароматерапии вполне себе зайдут.

Плюс ко всему они очень жидкие, что мне совсем не нравится — на губах ощущаются как растительное масло, а я предпочитаю более гелевые текстуры.

Отдельно в этой линейке могу выделить бальзамы серии Vita Mania: они имеют цвет, а смородиновый ещё и чуть гуще по консистенции, чем остальные экземпляры. Но касторовое масло есть и в них, поэтому все шесть бальзамов лежат мёртвым грузом и я не знаю, что с ними делать.

Стоимость: около 79 рублей по акции.

Время использования: несколько месяцев.

Avon.

Бальзамы любимой марки самые немногочисленные))

Составы:

Масло-бальзам с маслом какао.

Объём 10 мл, сделан в Польше.

Обладает приятным ванильно-ореховым ароматом с лёгкой горчинкой.

Заказала его не так давно — месяца полтора назад, специально для зимы и холодов. Иногда пользуюсь им утром, когда иду на работу. Мне нравится его питательная формула и он хорошо защищает губы от ветра.

Помимо какао, состав богат и другими маслами: виноградной косточки, авокадо, макадамии, миндальное, оливковое. Скорее всего из-за этого бальзам имеет плотную, трудновыдавливаемую текстуру, словно баттер. А если он немного охладится, то при нанесении ощущаются крошечные комочки, возможно, застывших масел. Поэтому мне проще наносить его выдавив немного средства на палец и затем распределить по губам.

Единственный минус, который я обнаружила случайно облизнув губы — горьковатый привкус, скорее всего связанный с присутствием в составе каких-либо компонентов. Примерно в течение получаса после нанесения он исчезает, но было бы лучше, если он совсем отсутствовал.

Стоимость: 69-79 рублей по акции.

Время использования: около месяца.

Бальзам для губ с пчелиным маточным молочком «Интенсивное увлажнение» SPF15

Объём 10 мл, сделан в Польше.

Этот бальзам более жидкий, чем предыдущий, по текстуре напоминает полупрозрачный гель.

Также имеет состав с различными маслами и питательными ингредиентами.

Обладает нейтральным вкусом и приятным ароматом, но это не привычный цветочно-горький аромат мёда, а скорее что-то ванильно-медовое.

Не липкий, не растекается. Очень хорошо смягчает и разглаживает губы, а также действительно увлажняет их.

Стоимость: 69 рублей по акции.

Время использования: около года.

Сейчас его по-моему не выпускают.

Масло для губ «Питание и цвет» в оттенке Shimmering Pearl.

Объём 7 мл, сделан в Польше.

И это тот случай, когда масло вовсе не масло, а гелевый блеск.

Запах еле уловимый, ванильный, привкус слабый сладковатый.

Мне нравится, что этот бальзам помимо блеска ещё и увлажняет губы, но всё же по эффекту смягчения и разглаживания проигрывает предыдущему бальзаму, а по питанию уступает бальзаму с какао.

Мой оттенок содержит светло-розовые и серебристые блёстки, но в линейке есть вариант без них.

Бальзам имеет спонж, который очень удобен в нанесении продукта, но набирает его многовато.

Мне достаточно провести одной его стороной по губам, а затем распределить по ним бальзам промакивающими движениями.

Бальзам обладает средней липкостью, абсолютно не растекается, и этот экземпляр я по понятным причинам часто использую вместо блеска.

Стоимость: 209 рублей по акции

Срок использования: более полугода.

В качестве итога, могу сказать, что бочонки Орифлейм с новыми ароматами я буду покупать и дальше, бальзамы Фаберлик скорее всего отправятся в мусорное ведро в ближайшее расхламление, а Эйвон всё равно редко выпускает подобные средства, так что имеющиеся использую до конца, а там видно будет.

Благодарю за внимание😉

Меня зовут Наташа, ко мне на «ты»))

Natalika_ 17 ноября 2020, 11:36
Обожаю бочонки Орифлейм. Постоянно покупаю уже ооочень много лет, единственный минус- неудобно доставать, но для этого есть специальные приспособления 😊 в зимний период для кутикулы- это лучшее средство
SoftShimmer 19 ноября 2020, 15:07
Согласна, особенно неудобно становится доставать средство, когда оно до острого угла доходит и приходится его «с потолка» подковыривать))
julpuh 17 ноября 2020, 12:04
Какая коллекция Орифлейм   тоже обожаю их, отлично питают. Ароматы у них яркие, но приятные. Надо бы прикупить)

Вот тоже заметила, что першит в горле от некоторых бальзамов, иногда начинаю даже дико кашлять, последний раз было такое на бальзам Ив Роше.

Твой подарок от Avon с какао недавно закончила
SoftShimmer 19 ноября 2020, 15:10
Ооо, ну и как, понравился? Ты не заметила в нём горчинку?

На касторовое масло ч вышла совсем случайно, когда стала читать составы на декоративке)) обычно, я этого не делаю.
На бальзамы Ив Роше к меня раньше не было реакции, нравились особенно бесцветные версии: ваниль, ши, карите…
julpuh 20 ноября 2020, 15:45
Да, горчил. У меня пару раз и кашель от него был, но питал хорошо, так что я его победила
SoftShimmer 20 ноября 2020, 16:10
Может в составе что-то? Ты в них разбираешься в отличие от меня. Может масло периллы или еще что-нибудь…
julpuh 20 ноября 2020, 16:19
Да вот я поздно начала смотреть составы бальзамов   теперь уже сложно будет узнать)
MaryVlada 17 ноября 2020, 12:47
Я тоже везде хожу с бальзамами, разложены во всех комнатах, ящиках столов и прочего. Баночка Орифлейм есть, но лазать пальцем могу только когда ногтей нет, а так открою, понюхаю и уберу😆
SoftShimmer 19 ноября 2020, 15:12
Вот-вот, и у меня: в куртке, в сумке, на рабочем столе, на прикроватной тумбочке — везде лежат, чтобы не искать))
В куртке как раз лежит эйвонский бальзам для более гигиеничного нанесения.
Yakutka 17 ноября 2020, 12:51
Спасибо за пост, Наталия) У многих коллег на работе вижу этот бальзам, — пора, наконец, и мне попробовать!
SoftShimmer 19 ноября 2020, 15:14
Спасибо, что читаете))
Попробуйте, конечно, я думаю, Вы не разочаруетесь.
nix_konkretes 17 ноября 2020, 12:58
Вот это масштаб! Любопытный пост, спасибо)
У меня сухие губы и вечный поиск увлажняющего средства пролонгированного действия — чтобы действительно было увлажнение не только в моменте, потому как часто бальзамы через несколько дней использования начинают наоборот иссушать кожу губ.
Раньше нравился бальзам кларанс в голубом тюбике, сейчас лучшее реанимирующее средство на ночь, что я нашла — максимайзер диор   Губы к утру как новые, для меня чудесное открытие. Вот он именно справляется с сильной сухостью, трещинками. Утром перед нанесением помады могу воспользоваться бальзамом ив роше, в таком качестве он нормально подготавливает губы, но на ночь — ни-ни, высушит.
SoftShimmer 19 ноября 2020, 15:19
Мне сложно оценить увлажняющее действие какого-либо бальзама в разрезе нескольких дней — я постоянно губы чем-то мажу: то помадами, то бальзамами, они редко бывают безо всего. Но иногда, если забудусь, то не ловлю себя на мысли, что они сильно исскшены, значит, всё-таки небольшой накопительный эффект у бальзамов есть, ну или у меня не самые привередливые губы)))
Banki 17 ноября 2020, 14:43
Вот это богатства!   Симпатичные бочонки, возьму на заметку, попробую, когда все мои бальзамы закончатся!
SoftShimmer 19 ноября 2020, 15:23
Да какие уж богатства, так… бюджетный запас)))
Бочонки хорошие, попробуйте при возможности.
CrazySusy 17 ноября 2020, 14:57
Я тот человек, который еще не пробовал бочонки Орифлейм   подруга рекомендовала, а я все никак)) спасибо за состав, теперь вижу, что они мне, скорее всего, подойдут — петролатум + ланолин в качестве питания и увлажнения перед сном работают идеально! Как и в моих любимых Mades Cosmetics, только у Орифлейм еще натуральные масла есть. Буду искать))
Раньше мне днем хватало исключительно помады или блеска, а сейчас помады используются намного меньше, а бальзамы наоборот))
SoftShimmer 19 ноября 2020, 17:42
А у меня как раз матовые помады активно в ход пошли — меньше стираются маской, чем кремовые, и как следствие чаще пользуюсь бальзамами. Короче, вечно что-то на губы мажу
DarjaG 17 ноября 2020, 17:45
Классический розовый бочонок Орифлейм без отдушек, поэтому пахнет не очень, я им пяточки мажу (достаю из баночки специальным шпателем для крема для лица) ))) А вот вкуснопахнущие наношу на губы кисточкой
SoftShimmer 19 ноября 2020, 17:45
Спасибо за информацию!   надо будет и его попробовать.

Шпателем вообще самый гигиеничный вариант, мне его просто хранить негде, поэтому наношу пальцами.
mari_amell 17 ноября 2020, 19:29
Очень люблю баночки орифлейм: столько в них вкусных ароматов! И качественный уход, пускай и не сос спасение губ, но приятно пользоваться. Из явных минусов — упаковка. Очень неудобно лезть туда, а с моими длинными ногтями тем более(
Спасибо за яркий пост!
vikun_06 17 ноября 2020, 23:49
А я как раз мизинцевым ногтем, как шпателем, тыльной стороной достаю бальзам из бочонка, очень удобно!
SoftShimmer 20 ноября 2020, 11:45
Вот-вот, и я так же
SoftShimmer 20 ноября 2020, 11:46
Маша, всё верно ты отметила: негигиенично, но эти бочонки такие милые, что я продолжаю их покупать))
redishhh 17 ноября 2020, 21:17
Я не пробовала НИ-ЧЕ-ГО из твоей коллекции, Наташ   Но было очень интересно почитать! Бочонки от Орифлейм, конечно не могут оставить равнодушными, такие хорошенькие!))
SoftShimmer 20 ноября 2020, 11:49
Кристина, попробуй их при возможности, надеюсь, тебе понравятся
Они и правда хорошенькие на пасхальные яйца похожи
Irene_blago 17 ноября 2020, 22:23
Наташа, вот это у тебя коллекция   у меня в косметичке только один бальзам от Carmex болтается 😅😅
SoftShimmer 20 ноября 2020, 11:52
Про Кармекс наслышана, в основном, положительного   тебе нравится он?
Irene_blago 20 ноября 2020, 14:36
Да, мне нравится, но кроме ментолового, он очень губы щипет и раздражает
Анна Павлова 17 ноября 2020, 22:58
Спасибо за пост и отзывы!)
По поводу указанных бальзамов от Faberlic согласна.Но рекомендую вам попробовать «Антивозрастной бальзам для губ», артикул 4570.Это действительно отличный бальзамчик, все мои подруги тоже пользуются и очень хвалят!👍🏻
Удачи!
SoftShimmer 20 ноября 2020, 11:54
Спасибо за совет, обязательно закажу его, раз он так хорош
slovowild 17 ноября 2020, 22:58
В Avon есть ещё бальзам «Скорая помощь» Avon care — классический стик без цвета и запаха, без спецэффектов, но рабочий. Бочонки красивые, но неудобные, жду когда они освоят форму выпуклую, а пока в Oriflame предпочитаю бальзам миндальный или с маслом миндаля тоже в стике.
SoftShimmer 20 ноября 2020, 15:17
Вот такой, как Вы описали из Эйвона, я не пробовала, но, видимо, стоит.
И миндальный как-то мимо прошёл.
Надо исправлять ситуацию))
vikun_06 17 ноября 2020, 23:44
Ой, любимые бочечки! Меня очень радует неизменность данного продукта уже много лет, респект марке! И производят его в Индии тоже сто лет, за что респект-2! У меня точно нет синенького и каких-то ещё, зато есть коричневый. Насобирала штук 7 пока. Миндаль, чёрная смородина, абрикос, роза, ваниль, рождество и карамель.
SoftShimmer 20 ноября 2020, 15:24
Согласна с Вами, я тоже как ребёнок радуюсь каждому новому выпуску))
Ооо, рождество и карамель я, видимо, пропустила, но представляю, насколько вкусно они пахнут
vikun_06 20 ноября 2020, 19:02
Вкусно пахли они при выпуске, запах постепенно выветривается.
Anasty 17 ноября 2020, 23:50
И у меня бочонок есть, ванильный. Доставать неудобно, но я приловчилась использовать кисть.
SoftShimmer 20 ноября 2020, 15:47
Ваниль я пропустила, по ходу)))
Надеюсь, его вернут, иногда они возвращают те босонки, которые выпускали несколько лет назад.
Ксенька Ануфриева 18 ноября 2020, 01:31
Эти бальзамы от Орифлейм сразу навевают чувство ностальгии) Когда я была школьницей, то поставщиком моей косметики являлась бабушка, которая распространяла Орифлейм. И у меня в каждом кармане и сумочке было по одному такому бальзаму
SoftShimmer 20 ноября 2020, 15:51
Ксюша, молодец твоя бабушка
Я младшему тоже выделила понравившийся бочонок, утром у нас ритуал мазать губы перед выходом на улицу))
AlexSandra 18 ноября 2020, 09:18
Очень интересно было читать Ваш пост, тем более что почти со всеми его героями я знакома не понаслышке.С вашим мнением обо всех продуктах согласна на 100%. Присоединюсь к хвалебному отзыву выше о Антивозрастном бальзаме от Faberlic 4570. Это единственный бальзам для губ сетевых марок, к которому я возвращалась неоднократно. Особенно нравится начинать с него утренний макияж — когда дело доходит до нанесения помады губы после него уже в идеальном состоянии. Зимой он также неоднокрано меня выручал. Единственный недостаток — у него совсем простенькая упаковка.
SoftShimmer 20 ноября 2020, 15:54
Спасибо большое, мне очень приятно, что пост Вам понравился
Бальзам Фаберлик в комментарии выше советовали, и тоже отозвались положительно, так что закажу его скоро. А то, что упаковка простая не страшно, главное внутри))
Epifaniya 18 ноября 2020, 16:02
Спасибо за полноценный рассказ!)
Если брать бальзамы от Faberlic, то мне приходилось пользоваться несколькими и с Вашими отзывами я полностью согласна. Подскажите пробовали ли Вы уже бальзам для губ нежность с этой страницы в Вашей статье я ничего по поводу этого бальзама не нашла(
Заранее спасибо за ответ!)
SoftShimmer 20 ноября 2020, 15:56
Спасибо Вам, что читаете!
Я не совсем поняла, что за бальзам Нежность? Это классический бочонок Орифлейм без запаха или какой-то другой?
DieOlga 19 ноября 2020, 00:31
Наташа, вот это коллекция) Неожиданно! У меня в ходу максимум штуки четыре и большая часть с минимальными отдушками.
SoftShimmer 20 ноября 2020, 15:58
Оля, а я как раз из-за ароматов их беру, но и для разнообразия в том числе))
После нанесения запах уже не такой яркий, как из баночки, мне не мешает.
С удивлением понимаю, что мне, как не любителю розно-шиповниковых ароматов, нравится бальзам с розой))
Ananazzza 20 ноября 2020, 12:23
В детстве была пара бочонков Орифлейм, но на мне они давали не больше эффекта, чем обычный вазелин. Почитала интереса ради состав у пары — стало очевидно, почему)
Сейчас вообще пользуюсь на постоянной основе бальзамами Галант из улыбки радуги, стоят по 30-40 рублей, а эффект на мне лучше, чем у моих любимых цветных ив Роше и баночке органик китчен, но Вам не стану советовать — в них касторовое масло. Вышла на них, когда случайно взяла один, понравился его эффект, потом посмотрела видео Jen Luv про бальзамы и поразбирала составы парочки, поняла, почему — у этого просто почти идеальный состав)
А так, в принципе, иногда я пользуюсь и вазелином, но сейчас предпочитаю его наносить в качестве закрывающего продукта на тонкий слой другого бальзама, он помогает не терять влагу и губы после такого чувствуют себя очень неплохо, хотя сами по себе они очень сухие, и мне требуются довольно сильно увлажняющие и питательные средства. Часто перемежаю бальзамы с блесками)
SoftShimmer 20 ноября 2020, 16:03
Спасибо за такой развёрнутый комментарий
Бальзамы Ив Роше я раньше часто заказывала, в основном бесцветные, мне они очень нравились, не замечала за ними негативного влияния, но я тогда и в составы не вникала.
Вазелином для губ никогда не пользовалась, но, возможно, зимой в холода только он может помочь))
Ananazzza 20 ноября 2020, 16:09
Вазелин он по сути просто удерживает влагу в губах/коже, не добавляя ничего. Так что у него есть возможность помочь, но в принципе он на первом месте или одном из первых мест в бальзамах Орифлейм (это petrolatum), так что примерно эффект вы знаете)
У меня от их бальзамов тоже нет негативного эффекта, но я беру цветные) но в последнее время нашла варианты, которые мне больше подходят, ив Роше дают увлажнение только пока они нанесены, с теми, что у меня сейчас, я могу наносить бальзам раза 2-3 в день, а не каждые полчаса-час)
Frufru 29 декабря 2020, 21:57
Доброго дня! Можно полюбопытствовать как вы разьираете составы и понимаете какой бальзам хороший для вас, а какой нет. Может быть есть какой-то обзорный пост, где на примере это станет понятно?
Екатерина Богачева 22 ноября 2020, 18:11
У меня такая же коллекция бочонков от ори. Безумно нравится. Я их наношу только кисточкой. А который на работе стоит наношу от аппликатором из под блеска для губ. Очень удобно.
Розовый классический без добавок мне не нравится. По мне так обычный вазелин. А вот с добавочками работают намного лучше.
SoftShimmer 14 января 2021, 16:39
Значит, розовый и не буду заказывать, тем более, что имеющихся мне однозначно хватит до конца года))
Frufru 29 декабря 2020, 21:57
Вот это коллекция, жаль что через экран не почувствовать запах! Остаётся насладиться цветовым разнообразием 😊 Когда то давно на заре появления Орифлэйм в России был и у меня такой бочонок. Эффекта уже не помню
SoftShimmer 14 января 2021, 16:42
Поверьте, их ароматы мне нравятся порой даже больше самого эффекта
Если есть желание, купите поностальгировать))
Alishka1808 10 ноября 2021, 13:05
Обожаю боченки Орифлейм ❤
SoftShimmer 11 ноября 2021, 14:58
  Меня порой раздражает, что они ни разу не компактные: в карман или небольшую сумку не положишь))