05.11.2020

Два лимфодренажных средства Cosmomedica by Doktor Kondrasheva. Одно мне понравилось, другое нет

Привет!

У меня два лимфодренажных средства от нового для меня отечественного бренда  Cosmomedica by Doktor Kondrasheva:

• Лимфодренажный тоник для лица Cosmomedica by Doktor Kondrasheva,
  • Лимфодренажный гель-маска для век Cosmomedica by Doktor Kondrasheva.

И вот одно мне очень нравится, а другим пользуюсь, чтобы не пропало.

Лимфодренажный тоник для лица Cosmomedica by Doktor Kondrasheva как раз то средство, которое мне очень нравится. Упаковка — пластиковый полупрозрачный флакон с дозатором.

Тоник жидкий и прозрачный, аромат имеет вполне приятный и неназойливый.

Главное, конечно состав, а он просто отличный — имеет 10 натуральных активных компонентов: Никотинамид (витамин РР) ,Троксерутин, Айлисс (инновационный пептид, уменьшающий лимфатические отеки под глазами), Гесперидин гликозид (биофлавоноид), Аскорбилгликозид (стабилизированный витамин С), Изокверцитрин,

Кофеин, Д-пантенол, экстракт зеленого чая, антиоксидантная вода.

Применение обычное, стандартное для тоников.

Но есть один нюанс — для снятия отеков нужно нанести немного средства на ватные диски и положить их на веки на несколько минут. Можно даже назвать такие пропитанные диски своеобразными патчами. Для усиления лимфодренажного эффекта храню тоник в холодильнике. Хотя и без этого тоник прекрасно освежает кожу.

Я использую тоник один раз в день, по утрам. После тщательного очищения смачиваю щедро ватный диск и протираю лицо, шею и область декольте. Если есть время, то делаю компрессы для век. Не могу сказать, что он снимает отеки полностью, но небольшой лимфодренажный эффект есть. К сожалению, такую процедуру делать каждое утро у меня не получается, зато в качестве тоника он очень хорош. Средство не оставляет на коже липкость, впитывается быстро и полностью, дарит коже свежесть и комфорт.

Срок использования: 3 месяца.

Объем: 100 мл.

Цена: 1400 рублей.

Оценка: 5/5.

В отличие от тоника, Лимфодренажный гель-маска для век Cosmomedica by Doktor Kondrasheva оставил не такие приятные впечатления. Флакон небольшой, также оснащен дозатором.

Состав отличный.

Основные действующие вещества: Никотинамид (витамин РР), Троксерутин, Айлисс (инновационный пептид), Гесперидингликозид ( биофлавоноид), Аскорбилгликозид (стабилизированный витамин С), Изокверцитин, экстракт Иглицы, Кофеин, экстракт Бодяги, экстракт Зеленого чая, Витамин Е, Гиалуроновая кислота.

Состав тоника и маски в чем-то похожи, некоторые компоненты присутствуют в обоих средствах.

Текстура у средства приятная: чуть жидковатая, желтоватого оттенка. Аромат свежий, с какими-то то ли лимонными, то ли апельсиновыми нотками.

Распределяется по коже хорошо, но полностью не впитывается.

Применение:

Держу маску также в холодильнике, как и все подобные средства для век. Гель приятно холодит кожу, через какое-то время частично впитывается, а частично лежит на коже пленочкой, кожу не щиплет, дискомфорта не доставляет.

Я пробовала наносить гель-маску и утром минут на 20, и вечером — на всю ночь.

И так, и так, эффект для меня оказался довольно слабым. С отечностью он почти не справляется, несмотря на чудесный состав. В принципе, любое недорогое средство для век дает подобный эффект.

Возможно, что с моими отеками уже бесполезно бороться косметическими средствами, но к радикальным мерам я совершенно не готова. На этот гель-маску я возлагала определенные надежды: если не убрать, то хотя бы уменьшить отечность. К сожалению, не получилось.

Срок использования: 3 месяца.

Объем: 15 мл.

Цена: 1500 рублей.

Оценка: 3/5

Всем спасибо!

fieldrose 05 ноября 2020, 16:45
Спасибо за отзыв, очень мало инфы по марке, а она интересная! Подруга очень хвалит липолитический крем от второго подбородка, я пока ничего не пробовала (а очень манят как раз лимфодренажные средства)
Pinkmoon 05 ноября 2020, 17:51
Теперь хочу попробовать другие средства от марки. Может от второго подбородка и понравится.)
Natalika_ 05 ноября 2020, 18:59
Спасибо за пост! Я поклонник марки, но т. к. не умею делать красивые фото,- не пишу. А поделиться очень хочется, тем более есть чем. Косметика работающая, при условии что правильно подобрана и правильно пользоваться. Крем у меня такой был, и сначала было разочарование, а потом поняла что у меня нет отеков,- и какого результата я ждала? Подруга пользовалась, но у неё грыжи, а не просто отечность по утрам,- тоже какое может быть чудо? Лимфодренажным тоником я пользуюсь 1-2 раза в неделю, 7 кислот ежедневно по утрам, увлажняющий по вечерам. И простите, но применение данных тоник отличается от обычного, и это важно, всю эту косметику нужно втирать по массажным линиям. А с лимфодренажной серией нужно делать лимфодренажный массаж регулярно,- техникой доктор делится. Это лечебная косметика и пользоваться нужно правильно, тогда и результат будет, но не через пару месяцев,- это тоже нужно понимать.
Pinkmoon 05 ноября 2020, 20:59
Спасибо.
Snakez 21 января 2021, 10:23
Если все это делать, то и составы не нужны никакие особенные, лимфодренажный массаж, да еще регулярный — сам прекрасно сработает ;)
А доктор эта — большая молодец в плане продвижения. Но какую чушь она заливает о биохимии… у меня слов нет) я сама — биохимик по образованию, так что прекрасно все понимаю, как оно есть на самом деле. Кондрашева в биохимии полный ноль — сыпет терминами, не понимая сути, а вот в маркетинге она супер, люди ведутся. Очень не люблю, когда обманывают.
Даже зарегилась специально, чтоб это написать))) а раньше только читала, ничего не комментила))
Natalika_ 21 января 2021, 11:17
Не совсем поняла кто кого обманывает? Вы пользовались средствами данной марки? Я не знаю про какую чушь Вы имеете в виду… отлично что Вы биохимик, в этом разбираетесь и можете подобрать себе косметику, которая будет работать на Вас.
Pinkmoon 27 января 2021, 14:24
Я не удивляюсь этому. В наше время главное суметь продать.)
sweetorange 05 ноября 2020, 19:56
Тоже страдаю отеками и лучше всего от них помогает контрастный душ.
Сначала бррр, потом привыкаешь)
А ещё выглядишь стройнее)
Попробуйте, вдруг и вам поможет)
Pinkmoon 05 ноября 2020, 20:59
Только летом.Сейчас у меня духу не хватит.