Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.11.2020
995

Молочко для снятия стойкого макияжа Clinique All About Clean All-in-One Cleansing Micellar Milk


Сегодня я хочу рассказать о новинке, вышедшей у бренда Clinique — мицеллярном молочке. Обычно я пользуюсь мицеллярной водой для снятия макияжа и вообще практикую безводное умывание — я писала об этом несколько лет назад, этому я придерживаюсь и по сей день. Поэтому мне это средство точно пригодится. И мне интересно, какие преимущества перед обычной мицелляркой может иметь это молочко.

Объем продукта 200 мл., это лаконичная туба с удобным дозатором. Флакон изготовлен из пластика, на 96% состоящего из растительных материалов. Надпись говорит об отсутствии отдушек, это действительно так. В линейке представлены два вида молочка — для сухой кожи и для жирной и комбинированной, которое я, собственно, и выбрала.


Текстура представляет собой достаточно жидкое молочко. Для снятия макияжа (я тестировала продукт на действительно «тяжелых» многослойных макияжах) мне необходимо 2 нанесения на ватный диск — первый снимает основную часть макияжа, и второй — полностью снимает остатки. Ну а легкий макияж снимается вообще очень просто и быстро, достаточно одного дозирования средства. Насчет того, раздражает ли молочко слизистую глаз — если тереть, то оно может попасть в глаза и причинить пощипывание, но вполне терпимое. Если пользоваться аккуратно, проблем не возникает. В чем я увидела большой плюс — при попадании в глаза многие подобные средства образуют некую пелену, из-за чего я часто отказывалась от их использования, но здесь такого нет.

После применения кожа чувствует себя очень комфортно, молочко хорошо увлажняет, но при этом не утяжеляет. Я часто даже не наношу после него крем. Как заявлено, в составе глицерин, витамин Е и экстракт водорослей. Итак, если сравнивать такое молочко и мицеллярную воду, становится очевидно, что молочко помимо очищения еще и увлажняет и дает эффект легкого крема.

Вывод: очень приятное работающее средство. Я с удовольствием брала бы миниатюру с собой в поездки, когда не хочется возить с собой много баночек, так как средство сочетает в себе очищение и увлажнение.

Оценка: 5

Срок использования: 2 недели

Цена: в районе 1500р.

Лучшее за месяц

Комментарии

Marsy 11 ноября 2020, 20:20
Очень атмосферный пост )))