17.10.2020

Квестопост! Разгадаем вместе?

Хай файв всем красавицам- читательницам и участницам флэшмоба!

Очень рада такой необычной теме! Почему? Да потому что пост был практически месяц как готов и, сам того не подозревая, томился в неволе ксиаомских (от слова xiaomi) черновиков, ожидания встречи с Вами!.. и да, воспринимаю это как знак свыше! Видать, сам Дионис давал мне подсказку (население нашей страны во всех непонятных случаях ищет у него совета😅 ).

Красавицы, предлагаю интересную концепцию поста: пост- загадка, который напрямую связан с цветом! Как Вам такое?)

Начало наше до цветовой загадки будет черно-белым
Начало наше до цветовой загадки будет черно-белым

Я постепенно буду описывать сет продуктов из одной линейки и давать подсказки, которые выведут нас на верный след.

• Цвет
  • Состав
  • Бренд

— всё это мы будем угадывать и приближаться к цели вместе.

Ну что, понеслась?)

Известный корейский бренд превратил сет из 3х средств в произведение искусства только за счёт цвета и отличного состава продуктов, которые любит и использует весь мир :)

То есть, изначально нам известно, что в сете 3 продукта, которые бренд объединил в одну линейку.

Подсказка номер 1(литературная)

Паспарту, неси рифму! Сейчас начнутся загадки, которые помогут понять, о каких средствах идёт речь!

Первый продукт:

Не спешите сильно хмуриться

Там по делу нужен он!

Вы уснули- я работаю,

Я для этого нужна.

Не в обиде, что вы дрыхнете,

Ведь для кожи я важна!

Третий продукт:

Вылетаю из пипетки

Я -большой специалист!

Не простая жижа в баночке,

А отличник-активист.

Во мне главное лекарство

И состав солидный очень

Прыщики, морщины, точки

Я лечу и днём, и ночью!

Угадали? Тогда сверяемся!

Ответы этого уровня на картинке:

Угадавших просьба поставить себе плюсики и перейти на второй уровень!

Подсказка номер 2 (музыкальная):

«Уат эм ай гатта ду ту мэйк ю лов ми,

Уат эм ай гатта ду ту мэйк ю кер» 🎤

Строчки из песни косвенно связаны с цветом, ведь в названии группы, спевшей этот хит (привет детям 80х и 90х!) с Великим...

А иногда даже Великим и Ужасным...

СэромЭлтоном Джоном😆 есть прямое указание на цвет.

Догадались? Если нет, не расстраивайтесь! Для любителей российской эстрады (благо, и здесь Великих и Ужасных предостаточно!),

предлагаю с помощью дополнения ассоциативного ряда понять, какой цвет имеется в виду.

Внутри мартини,

В руках бикини

Цвет настроения...?

Ответ этого уровня: blue/синий.

Как группа, исполнившая хит с Элтоном «Sorry seems to be the hardest word»

Либо как цвет настроения Бедросовича))

**от автора: предлагаю не ханжествовать и принимать синий, лазурный, голубой за одну единую группу, о которой мы говорим, ведь это, по сути, все производные одного цвета! (Заранее спасибо, если Вы не против)

Угадавших просьба проставить себе плюсики, дальше будет сложнее!

Подсказка номер 3: биологическая

Возникает вопрос, как Ночная маска, серум и СПФ могут быть синими? Вариант красителей сразу отметается, наш бренд позиционируется как органический.

А вот как: вещество, содержащееся в продуктах, является достаточно специфическим и окрашивает их.

Характеристики мистического ингредиента:

• Содержится в составе эфирного масла ромашки
  • Имеет отличный противовоспалительный эффект
  • Окрашивает субстанции, в которых встречается (растения, грибы и т д) в лазурно-голубой, синий цвет(зависит от концентрации содержания).

При условии высокой концентрации носители выглядят вот так:

сьедобный гриб Lactarius indigo
сьедобный гриб Lactarius indigo

А в косметологии встречаются в двух состояниях: в порошкообразном после гидролиза и жидком в составе эфирных масел.

В порошкообразном, как по мне, выглядит, как отдельный вид искусства!

ДА-ДА, Я ЗНАЮ, ЭТО ПОДЛЫЙ ВОПРОС! БУДЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО ВСЕ МЫ ЗНАЛИ!

Ответ этого уровня: Азулен (по-испански СИНИЙ).

И основным компонентом нашего загадочного сета является именно он! Азулен оказывает широкий спектр действия, одновременно способствуя увлажнению, регенерации, снижению воспаления. Он быстро и действенно снимает раздражения на коже, а также проявляет дополнительный антибактериальный эффект.

Продолжаем наш азуленовый(звучит-то как!) пост, и дело осталось за малым: определить бренд, в линейке которого есть 3 перечисленных продукта голубого цвета.А пока я даю наводку, предлагаю полюбоваться этим восхитительным цветом и прочитать пару интересных фактов об этом ДОРАГАБАГАТОМ цвете😅

залипаааа
залипаааа
аааааа
аааааа
аааааательно!
аааааательно!

Итак, факты о герое поста- СИНЕМ ЦВЕТЕ

• Синий — самый любимый цвет в мире. Его предпочитает 40% населения планеты.
  • Синий успокаивает нервную систему: Однажды в японском городе Нара ученые, объединившись с полицией, провели захватывающий эксперимент: в самых криминальных кварталах города желтые фонари заменили на синие, то же самое проделали и на железнодорожной станции, где нередко совершались самоубийства. Удивительно, но уровень преступности за рекордно короткие сроки в неблагополучных районах снизился на 9%, а на железнодорожной станции за два года не произошло ни одного самоубийства.
  • Синий — цвет богатых людей. Когда Папство заказывало Микеланджело роспись Сикстинской Капеллы картиной Страшного суда (голос гида: поднимите голову, пожалуйста, наверх), то маэстро смело закупал лазурь (так называлась синяя краска соответствующего цвета, которой, к слову, расписано около 40% полотна!), так как расходники оплачивал Папа Климент 7, к которому теплых чувств Микеланджело не питал! Краска была дорогой, но контора платит — мастера работают! На тот момент лазурная краска была очень редкой и стоила баснословных денег!
  • Ну и закончим приятным фактом того, что синий и его оттенки благотворно влияют на людские творческие процессы (я вдохновлялась синим цветом на написание этого поста!)

Лирическое отступление закончилось, переходим к бренду.

Подсказка номер 3: маркетологическо-брендинговая

Факты о нашем бренде:

• Его слоган: Simple but enough, что в переводе означает просто, но достаточно.
  • Бренд впервые начал продаваться на торговой площадке сайта Wishtrend и позиционируется, как веганский, гипоаллергенный и предназначенный для людей с чувствительной кожей.
  • Его главным нашумевшим продуктом является тонер!!

Угадали?

Ответ этого уровня:

И знаменитая

Состоящая из:

*есть еще маска, но она черная- она нам не подходит)
*есть еще маска, но она черная- она нам не подходит)

СПФ крема, ночной маски и ампулы, о которых в конце нашего поста-цветозагадки я хотела бы рассказать!

Спасибо всем участвовавшим. Всем, кто честно угадывал и дошёл до конца, от автора полагается какао с печенюшкой по приезду в Кишинев!)

А теперь серьезно о моём сэте:

1. СПФ крем Klairs Midnight Blue UV Shield

Вот что мне нравится в dear, Klairs, так это то, что на этикетке всегда есть указатели для «космочайников», чтобы каждый заинтересованный мог без Гугла и дешифровщика разобраться в функциях продукта и не ослепнуть, так и не дочитав слово дуоксидтетрапептиднохлориднокерамидная эмульсия для молодости Вашей кожи😆 !

Первая моя мысль при виде его была: какой красивый! Я хочу такой. И действительно, это первый на моей памяти ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ как внутри, так и снаружи СПФ, который вынь да положь на мраморную полочку в ванной и любуйся! Крышка пластиковая, туба нежно-голубого цвета. Содержимое: средней плотности крем голубого оттенка имеет легкую травяную отдушку. После применения крема следов белых на лице не остается, но присутствует лёгкий белый(Слава Богу не синюшный- а то того и гляди Midnight Blue Face бы был) оттенок. Липкости никакой на лице не оставляет и разносится очень равномерно.

В состав входит (тада-дааам!) азулен и отлично выравнивает тон кожи, успокаивает ее и увлажняет.

.Производитель обещает нам:

• SPF50+PA++++(насколько я понимаю, это максимальная степень защиты. Выше только у специализированной косметики для людей, занимающихся активной спортивной деятельностью на солнце.У серфингистов например.
  • Минеральные UV фильтры. Умничать и говорить о том, что я изучила на высшем уровне этот аспект не буду. Скажу лишь только о том, что в состав этого СПФ входят только физические фильтры-диоксид титана и оксид цинка, они имеют специфический вид на лице и могут делать покрытие плотным, но я с химическими фильтрами экспериментировать пока точно не хочу, так как кормлю малыша, а некоторые хим.фильтры могут быть очень опасны из-за всасывания в кровь.
  • Лёгкую формулу(даже слишком лёгкую, я бы сказала!)- крем позиционируется, как СПФ для комбо и жирной кожи.
  • Веган-френдли.

Могу смело сказать, что со всеми заявленными характеристиками этот продукт справляется, но мне, как обладательнице сухой временами, а временами нормальной кожи, чуток не хватило увлажнения! В остальном крем очень неплохой, но мне всё-таки кажется, что успокаивают кожу скорее следующие в моем сете продукты, а этот товарищ попал в общую «маркетинговую упряжку» за компанию, но я от него ничего сверх функции защиты от солнца и не жду!

3 месяца, 5р/в неделюиспользование

2. Klairs Calming Blue Youth Activating Drop

Здесь на этикетке всё немного сложнее: производитель называет два пептида (отчитывается за то, что там нас должно молодить), азулен и экстракт голубики.

Признаюсь честно, эти капельки мне изначально не понравились по одной простой причине: больно жидкие! Капают со лба в глаз со скоростью звука! Но если дать этому продукту время (месяц например) и обуздать поток из пипетки, заставив его работать на себя, то вам откроется истина того, что производител не соврал, когда обещал:

• Уменьшить количество морщинок
  • Сделать кожу эластичнее
  • Запустить процессы ее регенерации

Причем наносить можно только на проблемные участки, не транжиря 20мл зазря.

Отдельное спасибо за английский текст на баночке! Всё чётко и понятно. Я слышала, что dear,Klairs- бренд, ориентированный на Америку, и его там просто с ушами отрывают). Я тоже потянулась к этому уху, чему очень рада.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование

3. Klairs Midnight Blue Calming Cream

Собственно, это корень «зла», ведь именно он сподвигнул мою тяжёлую, скупую душеньку на покупку этого набора!

Изначально этот крем выпускался в баночке объемом в 30мл, но крем пошел на УРА, ввиду чего появилась ту(м)ба-(юмба)😆 в 60мл.

Я люблю тумбы-юмбы, в них продукты по цене выходят экономичнее, разбить не получается, пальцем не ковыряешься в той многострадальной банке. Спатулы не приходится стеречь, как зеницу ока и подворовывать из других банок, если таки зеница не была сохранена. Короче формат для аскетов и прагматиков (ака жмотов!).

На тумбе-юмбе как всегда: всё чётко: главные компоненты и обещание заживить и успокоить кожу. Это у крема получается просто отлично. Есть два способа применения:

1. Нанести погуще на проблемные участки, как завершающий этап ночного ухода.

2. Нанести как ночную маску тонким слоем.

Наношу и получаю массу удовольствия: аромат, цвет, отсутствие липкости после нанесения (грешат этим маски). Просто отлично! Кожа на утро отдохнувшая, тон ровный, первые морщинки в носогубке прощаются потихоньку. Азулен и центелла в тандеме — это силушка Богатырская! Смело рекомендую:

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Ну вот, красавицы, и закончился мой квестопост :)

Если дочитали до конца, то вашему терпению и любви не только к синему, но и к уходу за лицом я пою оды! Спасибо, что были со мной...

Это я, Ирина. Та, что без Мартини и бикини, а с постом синим!))

Ну и азуленовая песня Вам для прекрасного настроения на весь день:

pi4y4y 17 октября 2020, 10:02
Угадала бренд и линейку уже после первой загадки 😊 по баночкам 😂
Спасибо, было интересно
kamarilea 17 октября 2020, 10:09
Вам спасибо, что прочитали! Если угадали сразу, значит Вы- корееман! А Сезарию Эвору в конце послушали??)) Она божественна)))
pi4y4y 17 октября 2020, 11:11
Конечно :) Я не корееман, я уходовый маньяк 😂
kamarilea 17 октября 2020, 12:35
Тогда для Вас это было «раз плюнуть»)))
Cypre 17 октября 2020, 11:27
Очень легко и атмосферно) прямо суббота! Спасибо, марку не знаю, отстала…
kamarilea 17 октября 2020, 12:35
Вам спасибо, что разгадали))))
Марку эту рекомендую, она одна из очень неплохих!!!))) Мне понравился сет!
lizaplastic 17 октября 2020, 13:04
Строчка над постом с использованными средствами в посте предательски испортила мне всю интригу

От Dear, klairs мне очень нравится их знаменитый тонер Supple preparation
Про синий крем тоже слышала, все смотрю на него периодически… Надо тоже попробовать уже))
kamarilea 17 октября 2020, 13:39
Лиза, я специально при публикации не уточняла, а потом попросила администрацию удалить, но пока молчат! Эх жаль интрига пропала! Смело пробуйте, если хотите, есть поставщик на ebay от wishtrend. У них хорошая цена и бесплатная доставка! Я осталась довольна)) а Вы какой тонер любите? С запахом или без? Я взяла без и мне дали пробник обычного, так этот unscented мне жженой пластмассой пахнет, а тот с запахом очень понравился!
lizaplastic 17 октября 2020, 14:06
Я вот этот тонер люблю) он вроде один такой, по крайней мере, я видела только один))
kamarilea 17 октября 2020, 14:09
Вот его братишка, который пахнет пластмассой))
Nice2meetU 17 октября 2020, 13:09
Классная подача! Мне понравилось )
kamarilea 17 октября 2020, 13:39
Оооо спасибо, я ценю Ваше мнение!!!)))) Рада, что отметили)))
Estoy 17 октября 2020, 13:22
Хожу по дому и слушаю песню ❤️❤️❤️ Класс ☺️Не могу найти в Apple Music, Ир, можете полное название её написать? (Можно на ты?)))
По-поводу поста, ну что тут скажешь, пост суперский! ❤️Полный жизни, индивидуальности, немного сумасшествия, интересно вас читать) С вами 100% интересно проводить время, уверена )))
kamarilea 17 октября 2020, 13:41
Давай, я буду только рада! С удовольствием скину! Сейчас ещё ее песен покидаю! Она очень классная!
kamarilea 17 октября 2020, 14:00
www.youtube.com/user/cesariaevoraofficiel
Вот эта босоногая Богиня))))
Очень хорошо заходит под белое сухое и вечер на свежем воздухе!
Со мной до декрета было весело, а сейчас даже не знаю! Нужно мужа спросить 😂🙊
Nice2meetU 19 октября 2020, 10:03
Не переживайте, вы ещё лучше с годами, как хорошее вино ) Правда мне показалось, что вы из тех счастливиц, кого время очень бережно шлифует ))))
kamarilea 19 октября 2020, 11:05
Спасибо Вам за комплимент))
Знаете приложение google photo? Вот я там в рубрике фото 6 лет назад, фото 4 года назад наблюдаю процесс шлифовки и вижу, что внутренняя шлифовка меня радует, а внешняя… ну такое!
Как ни следи за собой, подлое время выдает, что лицу твоему уже не 16))))
Хоть в душе и молода! Помните песню чайфа: дети, вашей маме снова 16, вы просто поверьте, а поймёте потом?)))) Вот так и тут!
Nice2meetU 19 октября 2020, 11:20
Хорошенькая! Я вас прекрасно понимаю, те же чувства периодически, особенно после авралов и стрессов. Невольно думаешь, как же выживают те, у кого ещё и привычки вредные )))
kamarilea 19 октября 2020, 11:33
Ооо, им даже проще. Бокальчик красного во внутрь и весь вечер ты не только молодая, но ещё и КОРОЛЕВА!!!))))
Nice2meetU 19 октября 2020, 12:29
Это состояние души)))
kamarilea 19 октября 2020, 13:40
💅💃⚡
CrazySusy 17 октября 2020, 14:19
Спасибо за интересный пост! С маркой не знакома, но в угадайку поиграла с удовольствием
kamarilea 17 октября 2020, 14:26
Оооо, спасибо, что оценили! Никогда не думала, что в жизни отвлеченная информация по типу Микеланджело пригодится)
А так развлекла и приподняла настроение прекрасным читательницам!)))
Masha87 17 октября 2020, 14:19
Вот это ты над постом поработала! Сколько труда 😱😱😱умница! Я ниче не отгадала, я только в декоративной спец 😆
kamarilea 17 октября 2020, 14:24
Я знаешь, как пишу?))Малый спит с рождения только на мне! Никак по-другому)) Всё перепробовали, но иначе просыпается. Вот я сижу себе, чтобы как-то не сохнуть мозгами, и сочиняю🤣🤣🤣. Так что времени предостаточно!.. и вставляю фоточки с Бузовой и Паспарту 😄! А я бы в декоративке ничего не отгадала кроме пяти-семи брендов! Потому мы тут, как фломастеры в пачке- все разные и яркие, каждый по-своему 😍
Masha87 17 октября 2020, 19:04
Мои оба так спали, потом выросли и… теперь висят все время)
kamarilea 17 октября 2020, 19:12
Если покопаться, то можно найти их на фото в обзорах??))) Дети и фото/видео блогерство это прямо тема для анекдота! Я смотрела одну девочку по уходовой косметике, так она чтоб как-то занять ребенка и держать на контроле в процессе записи, просила подавать его продукты во время ее рассказов) А там, как полагается, он что-то и грыз, и облизывал перед тем, как отдать, и кидал в нее бутылками. Я подумала ещё: даааа, тот момент когда записывать видео очень хочется, а малого некуда деть! А потом сама пополнила эту банду))
Masha87 17 октября 2020, 19:40
Нет, детей я не выкладывала) в инста есть
kamarilea 17 октября 2020, 20:11
Так насмотрятся на маму и тоже блогерством займутся!
Olga_Chernika 17 октября 2020, 14:25
Угадала состав сета и цвет, это не трудно. Марку, конечно, нет — я не спец в уходе, но почитала с удовольствием. Прекрасный пост и прекрасное настроение🌸, посмеялась и потанцевала, спасибо за удовольствие💖
Р. S. Синий мой любимый цвет, все 50 оттенков💙
kamarilea 17 октября 2020, 14:35
Ольга, большое спасибо! Мне очень приятно))
Вы поэтому Черника?)))) У нее очень красивый оттенок синего!))) Если хотите, я Вам в сообщениях накидаю хитов! Буду нести Эвору в прекрасные массы Косметисты)))
Olga_Chernika 17 октября 2020, 14:42
У меня фамилия чернике созвучна, но там про чёрный. Его тоже люблю) Накидайте, с радостью послушаю, спасибо большое!
kamarilea 17 октября 2020, 14:52
Аааа, я kamarilea по такому же поводу! Две буквы местами поменяла, и гуд ту го, как говорится))) Уже кидаю!
Diana-Nathalie 17 октября 2020, 19:45
Люблю синий всей душой! Но бренд не угадала.
kamarilea 17 октября 2020, 20:07
Наталья, они классные, советую от всей души присмотреться! Я вон всё ходила вокруг да около, а потом решилась и взяла этот сет, тонер и сыворотку. Результат мне понравился! Ждала изначально суперэффекта и за первый месяц не получила, поэтому начала ругаться и даже думала пост с обидой написать, а потом выджала время и после месяца увидела, что каждое из средств действительно работает.
Diana-Nathalie 17 октября 2020, 21:41
Я Наталия) я кореефанат, поэтому рано ил поздно, они мне попадутся. Сыворотка очень интересна, да и солнцезащита. Чего уж там, и третье средство тоже! Короче, все три мне заверните)
kamarilea 17 октября 2020, 21:43
С удовольствием заверну  ! Только если будете брать, то спф у них удачнее белый! Он более лёгкий и увлажняющий) этот неплох, на 8/10, а тот просто на все 10/10!
Frankie_Stein 17 октября 2020, 20:31
Как занимательно и свободно вы пишите!
Я бренд не угадала, а синий люблю.
kamarilea 17 октября 2020, 20:42
Оооо, спасибо Вам за высокую оценку! Любовь к русской литературе в средней школе даёт свои плоды. А если честно, то мне очень приятно писать и читать. Здесь море позитива и Косметиста- отличный способ пошевелить мозгами и запустить машину креатива и машину грамотного письма… вот моя фотомашина что-то барахлит и запускается через раз, а так я отдыхаю душой))) Отбейте мне хай файв за синий цвет))) А Эвора Вам понравилась?))
Riks 17 октября 2020, 21:45
Получила колоссальное удовольствие, читая ваш пост) Давно заметила, что у вас очень яркая и необычная(в хорошем смысле) манера письма!
Klairs хотела попробовать, но все никак руки не доходили. Ваш пост меня убедил, закончу свои банки с уходом и обязательно закажу!)
kamarilea 17 октября 2020, 21:51
Ооо спасибо! Приятно получить одобрение от человека, чьи посты я всегда с удовольствием читаю. Даже подписалась!))
Klairs очень неплох! И на их торговой площадке всегда отличные скидки, жаль ко мне они не возят- приходится искать по «сусекам». Мне ещё очень приглянулась их fundamental серия! Классные гель и баттер под глаза, и крем супер! Мне пришли пробники- я взяла курс на окончание банок своих, чтобы купить эту серию продуктов))
cocorrector 17 октября 2020, 22:13
Ирина, спасибо! Классный пост
kamarilea 17 октября 2020, 22:38
Ольга, большое спасибо! Фантазия работала на максималках)))
А если серьезно, то пост как-то так легко написала, даже не заметила как закончила. Глупости писать я мастер))))
FrauFSL 18 октября 2020, 05:36
Ничего отгадано не было, НО ПОРЖАЛА ОТ ДУШИ В СЛУХ!
kamarilea 18 октября 2020, 08:39
Фрау, спасибо! А как песенка?)))
Под нее уже не хочется ржать, а скорее меланхолично пританцовывать))
FrauFSL 19 октября 2020, 05:44
Душевная, хоть и ничего не понятно… Но часто бывает хватает только мелодии «для души» — и слов не надо)
Banki 18 октября 2020, 09:44
Здорово придумано   Ах, эта песня мне так нравилась и была заслушана до дыр!
kamarilea 18 октября 2020, 09:53
Катя, ещё песен ннннада??)
Я вчера как включила, так и провела под такие мотивы весь день!!)))
jimmy_jimmy 19 октября 2020, 05:44
Интересно и смешно, вы молодец!
SDS 19 октября 2020, 05:44
Это было интересно!
kamarilea 19 октября 2020, 19:28
Большое спасибо!!))))
Kudryashka_U 19 октября 2020, 13:00
Спасибо за пост! Он такой классный!)) Особая благодарность за песню
kamarilea 19 октября 2020, 13:35
Особая Вам благодарность, что разгадали и послушали)))
persymmjeckson 19 октября 2020, 15:16
Оригинально! С удовольствием читала, пыталась угадать, хоть и безуспешно   Спасибо!
kamarilea 19 октября 2020, 15:59
Большое Вам спасибо, что отгадывали)))
А может оно и к лучшему? Я вот однажды отгадав эту марку, все время теперь что-то у них хочу! Нарушил klairs мой покой
Iryna777 22 октября 2020, 18:38
Пост — ВАУ!
kamarilea 22 октября 2020, 22:46
Ооо, Ирина, спасибо Вам огромное)) У этого поста небольшое количество просмотров, но я старалась от души))))