08.10.2020

Очищение и пребиотики в одном флаконе. Elemis Superfood berry boost mask

Доброго дня! Я как обладатель комбинированной кожи, нахожусь в постоянном поиске очищающих масок на основе глины. Какие бы очищающие кожу средства не находились в моем уходе – кислоты, энзимные пудры, скрабы, я всегда имею в наличии старую-добрую маску для лица на основе глины.

После бронебойных Glamglow Supermud и Azelique Activated charcoal & clay mask, которые впоследствии я стала использовать только на Т-зону, мне хотелось найти маску мягче по воздействию с дополнительными бонусами в виде питания или увлажнения, витаминами, антиоксидантами. И кажется, я такую нашла.

Elemis Superfood berry boost mask из линейки Advanced skincare. В составе редкая бразильская фиолетовая глина для поглощения избыточного себума, северная черника, черная смородина, экстракт виноградных косточек для уменьшения воспалений и в роли антиоксидантов. Для мягкого отшелушивания в составе есть овсяная мука, и, главное, пребиотики для сохранения полезной микрофлоры на поверхности кожи.

Полный состав с упаковки
Полный состав с упаковки

Не содержит искусственных красителей, парабенов, SLS, SLES, минерального масла и не тестируется на животных.

Упакована маска в мягкую тубу фиолетового цвета.

Текстура маски представляет собой густой крем нежно фиолетового цвета с вкраплениями мелких частиц ягод.

Распределяется по лицу легко, как крем, частицы ягод не осыпаются и не мешают распределять маску. Аромат просто крышесносный: так пахнут мюсли с ягодами. Очень правдоподобный съедобный аромат, который заставляет меня не пропускать применение маски.

Superfood berry boost mask очень комфортно ощущается на лице, она не засыхает до состояния неподвижной маски, не стягивает кожу вплоть до момента смывания. Совсем нетипичная по поведению глиняная маска.

Обладатели чувствительной и сухой кожи оценят ее по достоинству. Смывается достаточно легко, из-за кремовой текстуры частицы ягод не присыхают к коже и легко удаляются

Эффект от использования. После умывания кожа мягкая, свежая, нет чувства стянутости и можно не торопиться с нанесением последующего ухода, ощущения как после питательной маски. Кожа визуально выглядит более матовой, и в целом в течении дня себума выделяется меньше (как обладателя комбинированной кожи для меня это очень ценно).

Цвет лица с ней становится свежим, кожа визуально выглядит ровнее. За все время использования у меня не случилось никаких негативных реакций на коже в виде ее пересушивания, раздражения или появления прыщей.

Ей конечно не под силу вычистить забитые поры, но если в вашем уходе есть другие более сильные средства (например, средства с салициловой кислотой) для очищения пор, или в целом ваши поры в нормальном состоянии, то эта маска при регулярном применении будет поддерживать чистоту и не даст привести к появлению черных точек.

Меня Elemis Superfood berry boost mask выручает в случае периода отдыха от кислот, и на 3-4 недели я с легкостью откладываю средства с кислотами в сторону без потери для чистоты пор.

Это та самая маска, к которой постоянно тянется рука, и применение которой я не пропускаю.

Сделана в Англии.

Объем 75 мл.

Оценка:10/10

Срок тестирования: 2 месяца, 2 раза в неделю

Цена: 28$ со скидкой

_eikijane 08 октября 2020, 10:19
Интересная масочка, спасибо за обзор)
something_special 16 октября 2020, 00:14
Спасибо, что читаете! Она и правда заслуживает внимания))
nastasiaalien 08 октября 2020, 12:32
Спасибо за обзор! Отложила в хотелки.
something_special 16 октября 2020, 00:24
Рада, что была полезной. Надеюсь вам она так же понравится как и мне)
Наталья Косухкина 08 октября 2020, 14:37
Мне очень напомнила маску Lush Скорая помощь с черникой и глиной
something_special 16 октября 2020, 00:27
Из Lush пробовала только мега мятную очищающую маску. Спасибо за наводку, почитаю про маску с черникой)