02.10.2020

О сколько нам открытий чудных готовит любопытства дух! Или топ 6 методов того, как обуздать Blithe Patting Splash Mask

Свой относительно высокоинтеллектуальный пост начала высокоинтеллектуальным заголовком ака четверостишием А.С. Пушкина (перековерканным конечно!), дабы подчеркнуть, что иногда не только лень, но и любопытство служит нам источником вдохновения и развития!

Любопытство (ну и чего лукавить, жмотство в том числе) подтолкнуло меня на покупку одного из боксов, которые собирают корейские сайты по выгодным ценам для своих клиентов!

Муж ласково такие боксы называет «объедками»😅 (наверное от обиды за разграбленную с их помощью заначку) и старается объяснить, что наполняют их продуктами из категории тех, что не в ходу (🙅💩💩), ну а я их нежно люблю и прислушиваться не собираюсь🙈🙊🙉 (непокорная жена).

В одном из таких боксов мне пришла чудо-юдо бьюти водица в красивой коробочке с интересным дизайном бутылки. Тканевые, пузырьковые, глиняные проходили! А это что за зверь?

Зверь в гнездовой декорации😂
Зверь в гнездовой декорации😂

Производитель утверждает, что горе не беда, и жидкий формат — не повод для паники (вы тоже слово паника поёте голосом Лолиты?). Дескать, справляются масочки со своими задачами НА УРА несмотря на такую жидкую консистенцию (в составе на первом месте вода).

Напоминает зелёный чай
Напоминает зелёный чай

Мне досталась зелёная, которая, к слову, предназначена для жирной и комби кожи лица, а я человек с сухой суше некуда кожей. Но, как говорится, что папа купил, то я и ем… закон смирения перед косметическим боксом сработал, и я отпустила эту ситуацию!

Забегая вперёд, скажу, что даже зелёная мне очень понравилась и подошла (при наличии также жёлтой освежающей цвет лица и фиолетовой омолаживающей).

Маска с ног сбивала ароматом чайного дерева (производитель упомянул зеленый чай в составе, но по запаху становится понятно: это одинокое танго чайного дерева!!), но как ни странно, этот аромат мне даже понравился! Того и глядишь, нанюхаешься и сам зацветёшь!

По словам производителя, сплэш-маска была призвана заживлять, увлажнять кожу, а также придавать ей блеск. В составе помимо воды также молочная кислота и мешок эфирных масел (апельсина, лаванды, шалфея), людям с аллергическими реакциями ахтунг! Лучше изначально проверить на локтевом сгибе, а потом наносить на лицо.

Основным заявленным методом было разведение содержимого одного колпачка воды в 700 мл (700, Карл! Несите срочно самый мощный таз) воды и умываться. Дескать, такой способ уходит корнями во времена, когда корейцы умывались рисовой водой в течение 20 минут с целью очищения, увлажнения и осветления кожи (не спрашивайте, как рис выпал из ритуала умывания и был заменён чайным деревом- я не знаю! Спишем это на грешок эволюции корейских умываний)

Ну я в режиме «гля чё могу» принялась отчаянно искать таз, но не найдя, с досадой ограничилась миской, не додумавшись при этом порцайку сплэш-маски уменьшить (раз в 5 по логике!). Умылась я значит и взвыла. Глаза щипало неимоверно. Вспомнив благим матом корейских сплэш-изобретателей и их корееву мать, я отложила баночку в пыльный угол (она была наказана за членовредительство).

Позже из того же жмотства решила основательнее подойти к процессу применения маски, чтобы она наконец заработала, ну и пошло-поехало: составила топ 5 методов применения помимо традиционного!

• Начну с самого любимого. Прозвала его масочным. Тканевую маску-пустышку кидаю в бокал и заливаю тонером(у меня с центеллой), добавляя при этом каплю этой сплэш-маски. Ввиду обеззараживающих и заживляющих свойств чайного дерева маска имеет антисептический эффект и заживляет. Зачем идти в ресторан, если можно приготовить дома? По такому принципу я сижу и миксую, отмечая, что сплэш-маска очень гармонично вписалась, как ингредиент в мои масочные эксперименты!
  • Второй метод: мистовый.

В любимый мист (ну как любимый, скорее единственный! У меня это мист с iherb с минералами) в небольшой концентрации наливаю сплэш-маску (мне хватило полкрышечки. С утра на свежее лицо после умывания распыляю по лицу, избегая зоны глаз и под глазами. После наношу тонер. Кожа действительно блестит и светится!

• Третий метод: патчевый.

На создание этого метода меня вдохновил карантин. Магазины были закрыты, патчи cosrx от прыщей купить было негде, вот я и поделила свои пэды от pyunkang yul на мелкие квадратики, напитала маской и приложила к прыщикам. Из-за специфики материала пэды эти не валятся, а промокшие преспокойненько себе держатся на лице, опять-таки обеззараживая и залечивая проблемные участки.

• Четвертый метод: традиционно-хардкорный

Наношу на лицо без разбавления в воде, выжидаю полчаса, чуток массирую и смываю. Результат не заставляет себя ждать! Лицо как будто отшлифовано, но максимально деликатно!

• Пятый метод: банный ака кутёжный (маска улетает!)

Заполняю ванную и заливаю туда 5 колпачков маски. Потом промываю чувствительные участки кожи, а остальные не протираю- даю так высохнуть. Хоть этот метод и не экономичен, но он одновременно классно подсушивает прыщики на теле и как будто отшелушивает кожу.

• Шестой метод: причёсочный

Использую вместо кондиционера. Если кто знаком с уксусом для волос, то тут принцип такой же. Хорошенечко прохожусь им и массирую сначала корни волос, а потом мягко тру волосы — эффект отличный! Волосы лёгкие и свежие.

И вообще, мне кажется, эта маска из разряда и жнец, и на дуде игрец! И этот случай один из тех, когда любопытство привело меня к методам, которые помогают привести в порядок и кожу лица, и кожу тела, и волосы сделать лучше! Я разве что только в смузи его себе не добавляю! А так Blithe Splash patting mask- мой добрый соратник и друг в борьбе за красивую себя.

B for Blithe!))
B for Blithe!))

Послушаю совета  Nice2meetU и прекращу стирать пэды для использования этой маски, отложив этот метод на черный день, но ещё пару-тройку «легальных» и полезных методов использования маски обязательно поищу!!!

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Спасибо Вам за внимание и удачного изобретения бьюти лайфхаков! С Вами была Ирина- фэн своей заканчивающейся сплэш-маски и потенциальный покупатель новой!

Riks 02 октября 2020, 14:21
Ждала ваш пост❤️ Очень полезный! Хочу попробовать сделать с ней тканевую маску, как вы описали выше. Я из этой сплэш-маски ещё пилинг для кожи головы делаю. Вообще она полезная вещь в хозяйстве и фантазию развивает😂
kamarilea 02 октября 2020, 14:30
Вероника, спасибо Вам за высокую оценку) Мы вчера как договорили, так я включила пятую передачу))) Но когда средство хорошее, и писать как будто не сложно!) Можно устроить флешмоб по методам применения этой маски! Победителю смузи со вкусом чайного дерева 🤣
pi4y4y 02 октября 2020, 14:46
У меня такая фиолетовая. Использую по инструкции как смываемый продукт: после умывания наливаю в ладошку из бутылки и на влажную кожу прижимающими движениями аккуратно наношу, избегая глаза и губы, делаю так 15-30 сек и потом смываю водой (в течение минуты плескаю воду на лицо).
Пробовала разводить маску в воде (2 колпачка на полторашку воды) и использовать как тоник, но так меньше эффект вижу
kamarilea 02 октября 2020, 15:07
А антиэйдж свойста Вами были идентифицированы? Или это всё маркЭтинг?😂
pi4y4y 02 октября 2020, 15:13
Нет, не заметила :) Цвет лица поярче, кожа поровнее, очень схожа маска по действию с кислотным тоником
kamarilea 02 октября 2020, 15:22
А мне, если честно, мой зелёный показался деликатнее кислотного тонера! У меня от Elizavecca AHA на лице разожгла огооонь! А эта маска и работает, и при этом дискомфорта не вызывает)
pi4y4y 02 октября 2020, 15:26
Я не пробовала тонер Elizavecca, к сожалению, но могу сравнить по действию с Pixi Glow Tonic, они примерно похожи. Кстати, фиолетовый пахнет химозным виноградом, тоже сильный запах
kamarilea 02 октября 2020, 15:33
Видимо, химозный виноград- корейская фишечка! Я недавно про пэды писала, вот там тоже по запаху помесь «крота» с вином!
Estoy 02 октября 2020, 16:59
«Ну я в режиме «гля чё могу» принялась отчаянно искать таз, но не найдя, с досадой ограничилась миской, не додумавшись при этом порцайку сплэш-маски уменьшить (раз в 5 по логике!)» 😁😁😁 Ехала в автобусе, когда читала ваш пост и на этом моменте смеялась вслух 😁
Слишком сложная вещь, но вы нашли ей применение мастерски))
kamarilea 02 октября 2020, 17:29
Оооо, придумывать комбины я мастер 😄! Очень приятно, что мои писульки могут поднять настроение!!!😊
Jasperia 02 октября 2020, 19:53
Регулярно… ну, как регулярно, примерно раз в неделю использую четвертым способом из вашего списка)) Сначала боялась. Но, на удивление, никаких проблем. Купероз не обострился, даже меньше стал, но здесь заслуга всего ухода в комплексе. Прыщей нет, но мне нравится, как это средство работает с порами. Подчищает и улучшает рельеф кожи, хоть у меня и не особо выраженные поры. Кожа прям гладенькая. Все никак не соберусь попробовать в качестве скраба для кожи головы.
kamarilea 02 октября 2020, 20:16
Ооо, этот метод и я люблю! Он самый часто совершающийся из списка у меня))) У меня сестре косметолог сказала, что у нее поры, где были черные точки, потемнели(не знаю, не как такое может быть), но она использовала эту маску и тадааааам, прошло! Даже удивительно! Но ей не зашёл запах маски, поэтому процедуру чистки она делает через боль 😬
Попробуйте метод с волосами, я буду ждать с нетерпением Ваших отзывов))
Nice2meetU 02 октября 2020, 21:30
Спасибо большое за пост, не улыбнуться просто невозможно )) Я нашла в сети далеко не новую, но весьма любопытную информацию про умывание по первому методу (некий д-р Лазло тоже продвигает такой способ). Оказывается, сначала идёт демакияж и очищение по привычному ритуалу, а вот потом набирается тёплый тазик водички, вариативно добавляется чудо-средство (можно и без него). Далее не менее 100 раз надо плескать в лицо этой водой (или смесью), не касаясь лица руками. Мол, волшебный эффект сразу же… Для очень терпеливых и чистоплотных девочек, обладающих свободным временем в достаточном количестве. :) Представляете ежедневную рутину такого масштаба? А Blithe гарантирует результат всего-то за 15 секунд вашего времени )
kamarilea 02 октября 2020, 23:01
Хорошо быть венгром! Можно плескаться в термальной(ну или как минимум) чистой воде с нормальным ph! Если этот ритуал практиковать у нас, то можно после 20 минут процедуры в жёсткой воде вытащить из таза с водой не лицо, а одну большую курагу с ушами!😂… а не тот ли это доктор Лазло, который косметическую линию свою потом запустил?
Nice2meetU 03 октября 2020, 00:05
Да, ритуал уважаемого доктора строится на использовании его косметической линейки, а сплэши — только маленькая часть всего комплекса. Мол, с каждым шагом всё ближе к совершенству, молодости и нежности кожи. Вроде бы и технологии чуть ли не из прошлого века, но по-прежнему используются среди именитых персон.
kamarilea 03 октября 2020, 00:16
Сейчас в полной мере испытала свою неименитость, осознав что ни средств доктора Лазло я не пробовала, ни метода умывания!))) Ну ничего, начала со сплэша, а там как понесется! Авось и Лазло не за горами)
Nice2meetU 03 октября 2020, 13:42
Да ладно вам :) Человеческий мозг способен и более фантастические вещи придумать) Другой вопрос, что каждому свой метод подходит ;)
Iren_IV 02 октября 2020, 21:58
    ))) Спасибо за пост! Давно так не смеялась! И тем более я поглядывала в сторону этих сплэш, но не взяла. Подумала тогда что за зверь такой странный! Но интересно стало. Тем более я где-то читала, что ее можно во время дУша наносить  . В общем спасибо ещё раз, что «популярно» все разъяснили. Наверное буду пробовать.
kamarilea 02 октября 2020, 22:57
Очень приятно, что статья Вам была полезна! Смело берите- она классная! Одно НО- химозный запах на любителя) Но ввиду всех остальных достоинств, думаю его можно пережить)
Iren_IV 02 октября 2020, 23:07
Пост для меня был более чем полезен. О! Запахи, химозные они или нет для меня помехой никогда не были. Если средство работает, я могу потерпеть
kamarilea 02 октября 2020, 23:13
Тогда это Ваше средство! Я вот даже со временем «снюхалась» с ним. И получаю удовольствие! Надеюсь, и Вам оно тоже окажется полезным))
ali3nnn8 02 октября 2020, 22:03
Yellow Citrus & Honey — (жёлтый вариант) тоже понравился… Как всегда весело и интересно пишете
kamarilea 02 октября 2020, 22:26
Спасибо! Как там говорят? Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки)
jimmy_jimmy 02 октября 2020, 22:03
Завидую Вашей изобретательности!

Спасибо за статью
kamarilea 02 октября 2020, 22:26
Вам спасибо, что читаете)))
FrauFSL 02 октября 2020, 22:03
Посмеялась от души, спасибо за отличное настроение))
kamarilea 02 октября 2020, 22:24
Вам спасибо)))
FrauFSL 02 октября 2020, 22:03
уходовая набирает обороты последнее время, тяжело поверить, что наши бабушки желтками голову мыли каких-то 30-40 лет назад
kamarilea 02 октября 2020, 22:25
Моя коллега с прошлой работы так до сих пор делает) Однажды вымыла голову горячей и сварила на голове яйцо! Оно начало сворачиваться, а вы говорите 21 век 😂
Banki 02 октября 2020, 22:44
Потрясная история!   Взгоготнула несколько раз. На Blithe давно облизываюсь, но все никак не могу выбрать, какую взять. По уму бы сразу три и сравнить, но жаба душит, вот бы миниатюрки раздобыть.
P.S. Цена, видимо, в евро?
kamarilea 02 октября 2020, 22:52
Берите жёлтую, смотрите, нас компания обозревателей зелёной и фиолетовой уже подобралась, а о жёлтой ничего не известно! Добавите последний кусочек в паззл)))) Цену админ потребовал! Я не хотела писать, так как мне досталась дешевле. Я брала бокс за 45$, который состоял из 9 полнноазмерок! Т.е в моем случае это вообще 5уе) А сейчас на сайтах по скидкам за 16уе видела!
Banki 02 октября 2020, 23:10
Ааа, понятно) Как раз желтую и хотела, люблю этот цвет последнее время.
kamarilea 02 октября 2020, 23:15
Ловите пятюню!)
Я всё лето в жёлтом проходила! А раньше всё возникала, что это «цвет пошлости по Достоевскому»)))
anechkavorobyeva 08 октября 2020, 11:55
У меня желтая, но еще пока ждет своего часа.
Пробовала ее же в пробнике, мне очень понравилась кожа после применения маски.

Вам спасибо за отличный пост и прекрасное чувство юмора)
kamarilea 08 октября 2020, 12:23
Анна, как у Вас получается??) Я покупаю вроде как наперед, но ничего не дожидается своего часа, всё уходит в расход! Вчера крем свой «на зиму» питательный от pyunkang yul открыла- не выдержала! Как откроете, расскажите пожалуйста)))
Frankie_Stein 12 октября 2020, 22:36
Сколько способов вы изобрели!
Я думала, что маска — новая мода, а она, оказывается, эффективная.
kamarilea 12 октября 2020, 22:40
Спасибо Вам за одобрение поста)) Мне кажется, если в каждом уходовом средстве поковыряться, можно придумать 100 способов его применения! Вот например ночные маски я мажу вместо крема для тела- эффект просто отличный)
Рекомендую попробовать😄
Frankie_Stein 13 октября 2020, 11:02
Огромное вам спасибо за альтернативу употребления ночной маски!
Я иногда на руки, под парафин и перчатки мажу.
kamarilea 13 октября 2020, 11:10
И Вам спасибо за Ваш метод)) Сегодня вечером постараюсь уже опробовать!)