27.09.2020
2093

Аптечный уход за кожей вместе с маркой Synbionyme

В моём уходе не так много аптечных средств, но все же есть несколько интересных марок.

Одной из них является Synbionyme.

Философия марки о здоровой коже мне очень импонирует. Я считаю, что это самое главное для каждой из нас.

Все средства у марки направлены на восстановление и укрепление основных функций кожи, а также адаптированы под любой тип кожи, что также очень приятно.

В основе всей косметики Synbionyme лежит комплекс PRO-B3 c пре- и пробиотиками, который восстанавливает микробиоту кожи. Обычно у подобных средств в составе находятся лишь пребиотики.

А ещё аптечные марки проходят строжайший контроль и всегда более безопасны даже для чувствительной и склонной к аллергическим реакциям коже.

Летом я искала очищающее средство, чтобы оно нормализовало мою жирность в Т-зоне и дополнительно ещё для дочери-подростка, которую стали беспокоить небольшие воспаления в области лба.

Выбор мой остановился на:

Синбионим Медакнил Крем для лица очищающий пенящийся Synbionyme Medacnyl Foaming Facial Cleansing Cream

Изначально все уходовые средства были помещены в защитный прозрачный целлофан, что очень надежно и полностью гигиенично.

На картонной коробочке у каждого из них есть вся необходимая информация на двух языках — французском и английском.

Русскоязычная информация находится на защитной прозрачной плёнке у каждого из продуктов.

Туба с кремом имеет откидную крышку. Работает она исправно, ногти под ней не оставишь).

Текстура у средства и правда настоящий крем — легкий и воздушный.

Если не пользоваться щёточками в паре с ним, то сильной пены вряд ли удастся добиться.

С помощниками же она сразу

получается пышной и мягкой.

Глаза производитель рекомендует избегать во время умывания, но я и так обычно делаю это, просто потом ополаскивая их тёплой проточной водой.

Изначально было настороженное отношение по поводу того, что крем может иссушить мою кожу, но, к счастью, оно не оправдалось.

Даже если не наносить сразу же последующий уход, то я не ощущала неприятного дискомфорта и излишней сухости кожи.

После этого крема я всегда чувствую, что моя кожа хорошо очищена, но не до выраженного скрипа, как бывает после подобных умывалок, рассчитанных на жирную кожу.

Что же с излишней жирностью в т-зоне?

Она и вправду стала меньше блестеть, хотя я пользовалась средством не два раза в день, а лишь в вечернее время.

Матирующие салфетки стали реже появляться из моей сумочки.

Сейчас я отложила ее до более тёплого времени года, потому что с приходом похолодания эта проблема покинула меня.

Дочь же до сих пор пользуется ей, но тоже не каждый день.

Все воспаления, что беспокоили её ушли за те несколько месяцев, что она пользуется этим кремом и новые пока не появляются.

Итог — отличное очищающее средство, которое не пересушивает кожу и направленно работает на решение озвученных маркой задач.

9 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Сыворотка — это тот уходовый элемент, без которого я уже вообще не представляю свой уход.

Они лишь меняются у меня в течение года — увлажняющие, антивозрастные, отбеливающие, защитные, питательные — их я использую в зависимости от потребностей моей кожи.

Мне нужен был максимально легкий проводник под крем, который бы ещё дополнительно хорошо увлажнял кожу.

Универсальная увлажняющая сыворотка с пробиотиками Synbionyme Universal Serum

Удобный флакон с помповым дозатором, который подаёт средство наверх и оно будет использовано до последней капли.

Текстура у этой сыворотки легчайшая, гелевая, но после нанесения на кожу ощущается, что увлажнение она даёт моей коже достаточное. Переборщить с ней вообще невозможно, даже если два и три раза нажать на помпу, она всё равно хорошо поглощается кожей.

В основе у неё лежит гиалуроновая кислота с низким молекулярным весом, которая призвана бороться, по словам производителя, с обезвоженностью и возвращать нашей коже  естественное сияние.

Также ещё в составе присутствуют пребиотики и пробиотики, которые отвечают за восстановление микрофлоры кожи.

Что я могу сказать о ней?

Увлажняет она и правда отлично, после неё можно даже не пользоваться кремом, но я всё-таки стараюсь сыворотки запечатывать ими.

Расход у продукта, кстати, не очень экономичный. За первый месяц ежедневного использования ушло почти половина флакона. Но я сама виновата, не посмотрела его изначальный объём ...

Здесь он составляет всего 30 мл против привычных мне 50 мл.

Эта сыворотка стала у меня отличной базой подо всё, будь то крем или масло, она не конфликтовала ни с одним из остальных моих элементов утренней или вечерней рутины.

И правда универсальный продукт. А ещё после неё скорее заживали следы от воспалений. Да, я тот человек, который любит до сих пор поковырять прыщи...

Отдушка у всех средств, кстати, для меня прям аптечная и очень похожа друг на друга.

Я изначально думала, что она будет более нейтральной ...

По поводу того, что кожа сразу же после сыворотки становится более подтянутой, не заметила, но ощущение комфорта и увлажнённости — это да.

Итог — сыворотка, которая подойдёт любому типу кожи, станет отличной базой под кремы, масла, даже автозагар, за счёт очень легкой текстуры.

Не вызывает нареканий у меня ни в чем, кроме объёма, его бы я увеличила до 50 мл.

9 недель, 5 р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Синбионим Прожена Крем-лифтинг ночной Synbionyme Progena Lifting Night Cream

Крем в объёме 50 мл, дополнительно снабжён также ещё лопаткой для его гигиеничного извлечения.

Текстура у него насыщенная, но на лице быстро тает и полностью впитывается, где-то, за 30-40 минут.

Даже в жаркие летние дни крем не вызывал у меня желания удалить его излишки салфеткой.

Из-за неё расход у крема оказался очень экономичным, после тонера и сыворотки достаточно нанести на лицо небольшую горошину.

Наутро лицо немного блестит, но зато какое же оно напитанное.

Даже после умывания это ощущение у меня сохраняется. Заметила я это где-то после 3 недель ежедневного использования.

Я думаю, что это благодаря маслу ши, которое входит в его состав.

Летом получилось дать возможность попробовать этот крем маме, она вообще осталась в полном восторге от него. По её словам, кожа после его использования настолько напитана и визуально гладкая, что она пользовалась бы им с большим удовольствием не только вечером, но и утром.

Итог — хороший крем для сухой и нормальной кожи, для жирной может оказаться слишком тяжёлым.

Но в аптеке, обычно, всегда можно взять миниатюру уходового средства, если оно есть у них в наличии и понять насколько оно подходит именно твоей коже.

10 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

С уважением, Елена.

Salomeya 27 сентября 2020, 22:35
Спасибо за пост! Было интересно познакомиться со средствами этой марки. Я летом купила крем-гель для глаз Progena. Ну вот как-то совсем ни о чем оказался. Даже в теплую погоду его было маловато, в итоге сверху еще другой крем наносила.
Morozko_21 28 сентября 2020, 16:08
Вам спасибо, что не прошли мимо.
Я сама очень люблю читать подобные посты, особенно об аптечных марках, их так мало здесь…
afarm_cosmetics 28 сентября 2020, 19:46
Татьяна, добрый день! Нам очень жаль, что ваш опыт применения гель-крема для контура глаз Прожена от Синбионим, оказался нейтральным. Несмотря на легкую текстуру, это средство богато ингредиентами, среди которых: - Трипептид-38, который стимулирует синтез коллагена, заполняя морщины изнутри. С научной точки зрения это вещество является самым совершенным и на сегодняшний день активно применяется в формулах для стимулирования здоровья и молодости кожи. - Экстракт коры ясеня и органический кремний укрепляют стенки сосудов, тем самым уменьшая темные круги под глазами. - Комплекс PRO-B3 восстанавливает защитные барьеры кожи: микробный, иммунный и структурный, оздоравливая кожу. По итогам клинических испытаний, для получения видимого эффекта, производитель рекомендует использовать средство не менее 56 дней подряд. Надеемся, вы продолжите знакомство с маркой Синбионим. Судя по описанию вашей кожи в профиле, вам должна понравиться Универсальная сыворотка Синбионим. Официальный дистрибьютор косметики Синбионим в России.