26.09.2020

Восстанавливающая корректирующая цвет лица сыворотка Cicapair Tiger Grass Camo Drops от Dr. Jart +

Доброе время суток!

Мне нравится косметика корейского бренда Dr. Jart + Особенно моя кожа любит серию для чувствительной кожи. Некоторое время назад я рассказывала о креме из серии Cicapair (пост можно посмотреть тут), сегодня же расскажу о сыворотке из этой же серии.

Моё мнение:

Сыворотку Cicapair я купила специально для тёплого времени года, потому что моя кожа не очень любит кремовые текстуры в жару. В итоге я начала использовать сыворотку в апреле (когда было достаточно прохладно, временами даже со снегом) и продолжила летом, когда временами было даже тепло 😀

У меня чувствительная комбинированная кожа, иногда бывают воспаления. Из-за чувствительности возникают покраснения. Именно для такой кожи и создана сыворотка Cicapair. Сыворотка, как и крем, о котором я рассказывала, имеет зеленый цвет, который направлен на нейтрализацию красноты (закон колористики — зеленый нейтрализует красный). При нанесении цвет трансформируется из зелёного в телесный и сливается с оттенком кожи. Это не тональный крем и не бб-крем! Нейтрализация покраснений и выравнивание тона будут минимальными. Для кожи в хорошем состоянии этой сыворотки может хватить для полноценной корректировки кожи. Если же на коже есть более серьёзные покраснения (у меня остались достаточно заметные пост-акне после «апокалипсиса», который был на моей коже), их сыворотка не скроет, для этого нужен корректор. Сыворотка даёт минимальную корректировку тона плюс сияние.

На упаковке указан glow — эффект и он достаточно заметен сразу после нанесения. Я никогда не пользовалась средствами для кожи с сияющим эффектом, мне он не очень нравится, поэтому я всегда после сыворотками пользуюсь пудрами, или прозрачной фиксирующей, или поплотнее.

Помимо визуальных эффектов сыворотка даёт прежде всего уход за кожей, так как это уход, а не декоративная косметика. И ухаживающие свойства мне понравились. Сыворотка даёт оптимальное моей коже увлажнение (для сухой, возможно, его будет маловато). Не сушит. Не провоцирует высыпания. Успокаивает кожу. Коже с сывороткой абсолютно комфортно. Я использую сыворотку самостоятельно, не под крем, для меня это самый лучший вариант.

Также плюс — это SPF 20. Для лета в городе — самое то.

Упакована сыворотка в баночку из непрозрачного зелёного пластика с пипеткой. Такая упаковка не позволяет контролировать остаток и использовать продукт «до последней капли». Сыворотка жидкая, при нанесении имеет светло — зеленый оттенок с крапинками, при распределении превращается с телесный. Текстура немного маслянистая, но нежирная, именно благодаря такой текстуре создаётся glow — эффект.

Сыворотка мне в целом понравилась, но есть некоторые «но», из-за которых вряд ли куплю второй раз.

"Голая" кожа. Есть расширенные поры, покраснения и пост-акне
«Голая» кожа. Есть расширенные поры, покраснения и пост-акне
Glow-эффект после нанесени
Glow-эффект после нанесени

4 400₽цена
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Plodovayamushka 26 сентября 2020, 22:26
Из поста не очень понятно, какие «но» у вас
Сама эту сыворотку люблю, заканчивается вторая баночка   покрытие реально лёгкое, просто будто блюрит лицо слегка. У меня кстати совсем почти нет глоу эффект, как у вас на коже почему-то…
TataBeauty 26 сентября 2020, 23:11
Вот этот glow-эффект для меня и является основным «но»
Riks 27 сентября 2020, 00:28
Обожаю крем из этой серии! Спасибо за пост, очень хочу попробовать эту сыворотку☺️
TataBeauty 27 сентября 2020, 10:19
Обязательно попробуйте
KaraDora 27 сентября 2020, 02:53
Мне очень понравился эффект на вас, тоже не поняла какие минусы. Летом ходила вокруг СС крема из этой серии, но боялась, что он будет жирнить, пачкаться и тд. А то, что делает сыворотка, то что надо. Мне срочно понадобилось, в общем
TataBeauty 27 сентября 2020, 10:22
Такое откровенное сияние — это не моя тема   на мне это выглядит, как жирный блеск   но так сыворотка неплохая, прости для себя постараюсь найти что-то менее сияющее
entropia 27 сентября 2020, 18:58
У меня есть эта сыворотка, и я очень разочаровалась, купив ее. Разочарование именно из-за камуфляжного эффекта. Потому что пигмент вот этот бежевый АДСКИ подчеркивает шелушения. Я даже подумала, что ошиблась и схватила не тут продукт
TataBeauty 28 сентября 2020, 09:41
Может подчёркивать и шелушения, и волоски на лице, но я как-то приноровилась в её нанесении
entropia 28 сентября 2020, 14:57
Видимо моего терпения не хватило и я отложила ее после пары применений.

Еще мне не понятно куда встраивать ее в свою систему ухода: сыворотки обычно идут до крема, но тут это не работает, ведь есть цвет. Вы как наносите?
TataBeauty 28 сентября 2020, 21:47
Вот кстати по использованию тоже думала. Сыворотки же под крем идут, но продукт с пигментом да ещё и такой «жирненький» — для меня это слишком, поэтому я как самостоятельное средство, для моей кожи так идеально
GoldSevilla 28 сентября 2020, 19:45
Не заметила никаких уходовых свойств у этого продукта, пользовалась как CC кремом в макияже.
К тому же она у меня скатывается и я поменяла ее на Erborian CC Red Correct   Хотя изначально понравился эффект выравнивания тона
TataBeauty 28 сентября 2020, 21:49
Тоже купила Erborian на замену, надеюсь, понравится