24.09.2020

Покупала и еще не раз куплю Caudalie Creme Gourmande & Caudalie baume gourmand corps

Привет девочки! Как ваша осень?!

Несмотря на то, что в Ростов сильные холода еще не пришли, моя кожа уже успела намекнуть на потребность в более насыщенном и действенном уходе. Всему виной более закрытая одежда, сухой воздух и в скором времени отопительный сезон.

Третий год подряд я покупаю великолепный дуэт для тела и рук от французского бренда Caudalie. В этот раз решила своим выбором поделится с вами.

Изысканный бальзам для тела Caudalie baume gourmand corps 150 ml

Бальзам для тела Caudalie моя неизменная любовь на протяжении 3-го холодного сезона. Каждый раз, когда заканчивается баночка, я немного грущу, так как спустя несколько последних лет я не смогла найти ему достойную замену даже в этой же ценовой категории. Мной двигает любопытство к другим брендам, но они чаще проигрывают такому средству как бальзам Caudalie.

В бальзаме мне нравится абсолютно всё, начиная от аромата и заканчивая результатом.

Консистенция густая, кремовая, маслянистая и абсолютно не жирная. Крем напоминает застывшее суфле. Когда открываешь крышечку, самое приятное – это конечно же невероятно вкусный и натуральный аромат винограда и немного цитрусовых. Он лёгкий, ненавязчивый и безумно вкусный.

Бальзам имеет насыщенную текстуру и его нужно немного, дабы полноценно устранить сухость и стянутость кожи. Мне нравится то, что с ним кожа мгновенно приобретает комфорт, приятный аромат и нежность.

Крем не перегружает тело, не создает пленку. С ним я ощущаю полный баланс.

Изысканный бальзам для тела прекрасно борется с сильными шелушениями и сухостью. На мой взгляд он восстанавливает огрубевшую, местами воспаленную и обезвоженную кожу. Он не имитирует эффект питания, а действительно его дарит.

Многие средства для тела, особенно лосьоны не давали мне нужного ухода. А зимой кожа требует еще больше внимания, чем обычно. С бальзамом для тела caudalie уход стал намного проще.

Мне достаточно использовать средство 2-3 раза в неделю и я забываю о всех признаках сухости и шелушения.

Большинство средств бренда содержат 95-98% натуральных ингредиентов. В данном случае состав порадовал на 95%. В составе главную роль сыграли масло карите и винограда.

Мне очень импонирует то факт, что баночка крема выполнена из эко-пластика. Любая забота о планете заслуживает поддержки и уважения.

Цена: 1499 с учетом скидки

Объем: 225 мл

Время использования: спустя 3 сезона (2-3 раза в неделю осень/зима)

Оценка: 10+++++!

Изысканный крем для рук Caudalie Creme Gourmande 75 ml

Я неоднократно приобретала крем в самом минимальном объёме 30 мл, но сейчас поняла, что 75 мл — это отличный вариант на весь сезон. Бросил в сумочку и забыл.

Крем для рук с бальзамом имеет очень похожую консистенцию и аромат. Тем не менее он впитывается намного быстрее, почти мгновенно.

Аромат такой же прекрасный, как и у бальзама для тела, но, возможно, менее выражен. Крем не оставляет жирной пленки и дискомфорта. Почти сразу впитывается и дарит рукам ощущение насыщенности и полного комфорта. Кожа рук не скользкая и не жирная.

Неоднократно замечала, что спустя 2-3 дня использования крем снимает воспаления в области кутикулы, смягчает ее и придает более ухоженный вид пальцам. Руки больше не выглядят сухими и неухоженными.

Цена: 850 руб с учетом скидки

Время использования: 1-2 р/день

Объем: 75 мл

Оценка: 10+!

А вы знакомы с брендом?!

Есть любимые средства Caudalie?!

Nice2meetU 24 сентября 2020, 23:00
Сезон винограда открыт! :) Хорошие средства, между прочим. Надо тоже баночку взять.:)
Ksu_is 24 сентября 2020, 23:15
Да, спасибо;))
На Фото точно подметили;)) я фото не делала, пока дома не появился свеженький спелый виноград;))
Vesna2014 25 сентября 2020, 00:14
Бальзам привлекательно выглядит, аж попробовать захотелось. Но был такой крем для рук, не смогла пользоваться из-за аромата, пришлось отдать маме.
nastasiaalien 25 сентября 2020, 07:30
Я тоже не смогла из-за запаха, тоже маме его передала))) Хотя эффект волшебный от средств)
Ksu_is 25 сентября 2020, 08:32
Спасибо что поделились! Это же надо, какое разное восприятия запахов! Но у бальзама он немного другой, по возможности послушайте!
Елена Луговая 25 сентября 2020, 00:52
В преддверии зимнего сезона ваш пост-знакомство с этими продуктами для тела очень кстати, спасибо за пост!
Ksu_is 25 сентября 2020, 16:58
И вам спасибо ;))
cocorrector 25 сентября 2020, 01:49
Ксения, спасибо за пост! Вы пишете, что объем бальзама 150 мл, а на банках на фото 225
Мое желание знакомиться с маркой иссякло после покупки ужасного (липучего и неприятно пахнущего) бальзама для губ French Kiss (это он у вас на фото?). Так себе поцелуйчик
cocorrector 25 сентября 2020, 01:55
Фото очень хороши! Ням
Ksu_is 25 сентября 2020, 08:02
Спасибо большое, люблю красиво фотографировать, особенно те средства которые очень подошли:)))

Если и брать бальзам для губ — лучше классику в стике, он не плохой. А бальзамы в шайбах – действительно так себе.
Ksu_is 25 сентября 2020, 07:56
Да ошибочка, сейчас поправлю.
Бальзамы для губ не впечатлили — это лишь лейб от них остался. Но вот серию для тела обязательно попробуйте – она шикарна!
cocorrector 25 сентября 2020, 15:29
Спасибо, попробую
Stasyamoon 25 сентября 2020, 07:37
Так вкусно ты его описала, что захотелось попробовать. У меня тоже сухая кожа и ей постоянно необходимо увлажнение и питание, поэтому такие средства для меня очень актуальны, а бренд нравится, хотя я не многое пробовала.
Ksu_is 26 сентября 2020, 19:20
Я сама не так много пробовала, могу сказать не все подошло, но эти средства однозначно беру не первый раз и могу смело рекомендовать!
JBM 25 сентября 2020, 08:34
Очень нравится крем для рук, сейчас Clarins — тоже понравился. Идеальные кремы на день, быстро впитываются и хорошо увлажняют, и аромат чудесный :) Из средств для тела было молочко из бордовой линейки, лежал противной пленкой и запах неприятный. Но на этот бальзам столько хороших отзывов, что пожалуй попробую :)
Ksu_is 25 сентября 2020, 11:05
У меня было молочко и лосьон с помпой — пленкой не лежали, но не хватало увлажнения. Вообщем не впечатлил совсем.

Крем для рук clarins тоже очень нравится.
Но вот для тела — бальзам Caudalie это лучшее что у меня было. Я постоянно возвращаюсь к нему.
Berry4 25 сентября 2020, 11:59
Хорошие средства, люблю когда вкусные и натуральные отдушки. Фото красивые!
Ksu_is 27 сентября 2020, 13:02
Спасибо, рада что разделили мой вкус;))
ekra 25 сентября 2020, 12:14
О, да! Прекрасная уходовая косметика. Есть косметическое масло, взяла из жадности лет 5 назад самый большой флакон и пользюсь до сих пор ( признаюсь, не каждый день- скорее по настроению), наношу, как на лицо, так и на тело. Но запах очень на любителя, хотя меня не напрягает. Отлично в холодное время года для лица, как подложка под крем. Отлично выравнивает тон лица, заметно уже через пару-трoйку дней. Был тоник-спрей, но не восхитил. Сейчас использую крем для области вокруг глаз (Vine activ в зеленой тубе) и готова ему петь диферамбы! Он шикарен, девушки постарше, те, кому за 40 явно оценят по достоинству. Это не крем, а волшебство! очень его рекомендую, морщинки разглаживаются, кожа выглядит напитанной и холеной.
Ksu_is 27 сентября 2020, 13:03
Масла у меня их не было, даже не тестила. А вот крем для век заинтриговал, обязательно присмотрюсь.
SaFi 25 сентября 2020, 12:23
Лежит такой дуэт уже пару лет, к сожалению, не смогла пользоваться из-за активного запаха, наверное пора выкинуть уже
Ksu_is 25 сентября 2020, 16:59
Не выбрасывайте, подарите кому нибудь! Уверенна многие оценят, я наоборот этот аромат просто обожаю;)
Mursilka 25 сентября 2020, 21:56
Какой вкусный (во всех смыслах) пост  . Хороший крем для тела всегда нужен.
Ksu_is 26 сентября 2020, 11:13
Спасибо большое;))
Lyuba_Bella 26 сентября 2020, 18:06
Caudalie — мои любимые средства для тела! Я пользуюсь Nourishing Body Lotion, и это единственное средство, которое сохраняет мою сухую кожу увлажненной до 3 дней. Интересно теперь попробовать ваш бальзам. Кстати, тоже делала много попыток найти замену (и подороже, и подешевле), хочется разнообразия. Но увы, ничего даже близко не питает и увлажняет мою кожу как этот лосьйон.
Спасибо, чо поделились!
Ksu_is 30 сентября 2020, 12:21
И вам спасибо! И я люблю очень Caudalie, особенно средства для тела
Luna_Lu 18 октября 2020, 14:07
Очень красивые фото! Просто совершенные для Caudalie   Несколько раз покупала крем для рук, воспоминания чудесные, видимо пришла пора пробовать и для тела