27.09.2020

Уход от Eisenberg: моё мнение после полугодового тестирования

Я не особый писатель про уходовую косметику, но мнением о марке Eisenberg по итогам полугодового тестирования поделиться хочу. В марте я решила сделать себе небольшой подарок и на хороших скидках закупилась целой системой ухода — Легкой очищающей гель-пенкой для лица, шеи и области декольте Purifying Light Foaming Gel, Балансирующим лосьоном для лица Lotion Equilibrante Pure White, Кремом-флюидом матирующим для жирной и комбинированной кожи для лица Secret Actif Matifiant и Кремом для интенсивного питания и увлажнения для лица и шеи Paris Nourishing Ultra.

Тип моей кожи: жирная.

Срок тестирования: с апреля 2020 года.

Прежде всего отмечу, что в разборе составов я не сильна. Я делюсь этим отзывом, основываясь на собственном опыте использования и реакции моей кожи на данные средства.

Крем-флюид матирующий для жирной и комбинированной кожи для лица Eisenberg Secret Actif Matifiant.

Вообще, история моего общения с брендом началась с покупки года три назад этого крема-флюида. С той поры я возвращаюсь к нему уже третий раз — думаю, этим уже всё сказано.

Я уже писала отдельный пост об этом средстве, так что повторяться не буду — мои впечатления с того момента не изменились — я действительно очень люблю этот крем, хотя его и ругают за состав. Но лично я больше смотрю на то, как моя кожа реагирует на средство, и если мне оно нравится, то состав для меня первостепенного значения не имеет.

Крем для интенсивного питания и увлажнения для лица и шеи Eisenberg Paris Nourishing Ultra-Rich Cream.

Этот крем я взяла не совсем по назначению — в качестве хорошего питательного ночного ухода — в этом амплуа он подошел мне замечательно, хотя изначально он предназначен для сухой чувствительной кожи.

Но до разбора самого средства, я хочу обратить внимание на продуманность упаковки — пожалуй, это мой самый любимый и самый удобный формат выпуска средств — безвоздушная помпа.

Суть состоит в том, что продукт абсолютно не контактирует с воздухом, и поступает в дозатор посредством поднятия дна — таким образом, средство используется до самой последней капли.

Ну и оформление выше всяких похвал — лаконичное, но с изюминкой в виде золотой крышки — средства являются своеобразным украшением ванной комнаты. Да, оформление — это последнее, на что необходимо обращать внимание, но я питаю слабость к красивым упаковкам. Согласитесь, гораздо приятнее созерцать нечто подобное.

Как я уже сказала, крем предназначается для сухой и чувствительной кожи, но я его брала в качестве ночного ухода.

Крем густой, белого цвета, отдушки практически нет, можно только удалённо уловить классический аромат крема, разбавленный тонкими цитрусовыми нотками — но только если прям прислушиваться.

По ощущениям на коже — это действительно очень питательный крем, имеющий в составе масло карите и экстракт ромашки. Масло карите защищает и регенерирует чувствительную кожу, а экстракт ромашки — смягчает и увлажняет. Кроме этого, масло карите является естественной защитой от вредного ультрафиолета.

После нанесения моя жирная кожа очень напитанная и слегка блестит, но утром я могу отметить, что отсутствует эдакий «жирный блин», который сопровождает меня после сна, если я подбираю для себя неправильное средство. С этим же кремом история другая — лицо выглядит увлажнённым и отдохнувшим, жирного блеска нет совсем — даже жарким летом. Такое чувство, что моя кожа так нуждается в этом креме, что впитывает его до последней капли. Именно это отличает данный крем от всего того, что я использовала по ночам ранее — если я брала что-то питательное и насыщенное, то кожа казалась перегруженной, а если более легкое — недостаточно увлажненной. Этот крем — золотая середина для меня.

Объём: 50 мл.

6 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: water, caprylic/capric triglyceride, polyisoprene, olus oil, polysorbate 60, butylene glycol, cocos nucifera oil,dimethicone, coco-caprylate/caprate, sorbitan stearate, cetyl alcohol, cera alba, phenoxyethanol,cyclopentasiloxane, limonen, butyrospermum parkii butter, carbomer, citrus aurantium dulcis peel oil,ethylhexylglycerin, citrus limon peel oil, pentadecalactone, chlorphenesin, titanium dioxide, dimethiconol, xanthan gum, disodium edta, sodium hydroxide, bisabolol, glycerin, propylene glycol, tocopherol, bacillus ferment, benzyl alcohol, linalool, ascorbyl palmitate, geraniol, lactose, potassium sorbate, lactis proteinum, ascorbic acid, citric acid, benzoic acid, lactic acid

Легкий очищающий гель-пенка для лица, шеи и области декольте Eisenberg Purifying Light Foaming Gel

К выбору средств данной категории я подхожу настороженно и боюсь выбирать что-то новое.

Все умывалки, предназначенные для моего жирного типа кожи — это исчадия ада, которые сушат её неимоверно, из-за чего она начинает вырабатывать себум в двойном объёме. Поэтому всякого рода гели и пенки я покупаю исключительно для сухой и чувствительной кожи — но и эти иногда сушат так, что вместо лица остаётся пустыня Сахара.

Но на свой страх и риск я взяла этот гель — он предназначен для жирной и комбинированной кожи, но заявлен как мягкий и деликатный. Знаете, а ведь бренд не соврал!

Бирюзово-голубая гелевая субстанция заключена в прозрачный матовый футляр.

Всё хорошо, но есть замечание по кончику дозатора — он чуть ли не втоплен в него, поэтому нельзя поднести руку к стоящему гелю и нажать на дозатор — средство потечёт по упаковке. Приходится каждый раз брать флакон и наклонять его над ладонью. Мелочь, но неприятная и неудобная. Очень неожиданно от бренда, который делает такие удобные и продуманные упаковки для кремов.

Ситуация без приукрас - в таким состоянии находится гель
Ситуация без приукрас — в таким состоянии находится гель

Пенкой это средство я бы назвала с натягом, это действительно жидкий гель, который пенится, но очень слабо.

Я использую этот гель либо для утреннего умывания первым этапом, либо для вечернего — вторым, для удаления остатков гидрофильного масла, которым я удаляю макияж. Ииии… этот гель для меня идеален! Это самое деликатное средство для умывания, которое я когда-либо пробовала! Оно очищает кожу действительно деликатно, не до скрипа, после него создаётся ощущение, будто я уже прошлась тоником по стянутому после умывания лицу. Уж не думала, что какая-то обычная умывалка сможет так меня покорить.

Объём: 200 мл.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER) — SODIUM LAURETH SULFATE — COCAMIDOPROPYL BETAINE — POLYSORBATE 20 — XANTHAN GUM — PHENOXYETHANOL — SODIUM CHLORIDE — POTASSIUM SORBATE — SODIUM BENZOATE — CHLORPHENESIN — BENZOIC ACID — PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE — DISODIUM EDTA — LIMONENE — PEG-7 GLYCERYL COCOATE — CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL — CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL — PENTADECALACTONE — GLYCERIN — BUTYLENE GLYCOL — FOMES OFFICINALIS (MUSHROOM) EXTRACT — PROPYLENE GLYCOL — FAGUS SYLVATICA BUD EXTRACT — ALPHA-ARBUTIN — ASCORBYL GLUCOSIDE — BACILLUS FERMENT — EPILOBIUM FLEISCHERI FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT — BENZYL ALCOHOL — BELLIS PERENNIS (DAISY) FLOWER EXTRACT — LACTOSE — CI 42090 (BLUE 1) — PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL — LACTIS PROTEINUM (WHEY PROTEIN) — CI 19140 (YELLOW 5) — CITRIC ACID — DISODIUM PHOSPHATE — LACTIC ACID.

Лосьон балансирующий для лица Eisenberg Lotion Equilibrante Pure White.

Пожалуй, самое посредственное средство в этой подборке. Я даже не знаю, что о нём говорить — ну, лосьон как лосьон. Обычный. Хуже не делает, но и ничего сверхъестественного не даёт, хотя я этого от подобных средств и не требую.

Лосьон просто смывает возможные остатки очищающих средств и подготавливает кожу к нанесению последующего ухода. Если использую его не после геля этой же марки, а после обычной подсушивающей умывашки, то он хорошо снимает стянутость.

Не липкий, без особой отдушки, но с повышенным расходом — он закончился у меня гораздо быстрее, чем все перечисленные выше средства, несмотря на свой объём в 200 мл.

Кроме этого для тех, кого заботят составы — он вам вряд ли понравится, так как в составе присутствует спирт (5%). Согласно заверениям производителя он необходим для того, чтобы бороться с высыпаниями и придавать средству антисептический эффект. У меня нет проблем с высыпаниями, поэтому не могу сказать, как лосьон борется с данными недостатками.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER) — BUTYLENE GLYCOL — ALCOHOL DENAT. — HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) BARK/LEAF/TWIG EXTRACT — ALCOHOL — PHENOXYETHANOL — ETHYLHEXYLGLYCERIN — PPG-26-BUTETH-26 — PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL — BENZOPHENONE-4 — FOMES OFFICINALIS (MUSHROOM) EXTRACT — LIMONENE — CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL — CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL — PENTADECALACTONE — SODIUM HYDROXIDE — GLYCERIN — PROPYLENE GLYCOL — FAGUS SYLVATICA BUD EXTRACT — CITRAL — ALPHA-ARBUTIN — ASCORBYL GLUCOSIDE — BACILLUS FERMENT — BELLIS PERENNIS (DAISY) FLOWER EXTRACT — EPILOBIUM FLEISCHERI EXTRACT — BENZYL ALCOHOL — POTASSIUM SORBATE — CI 42090 (BLUE 1) — BENZOIC ACID — CITRIC ACID — LACTOSE — CI 19140 (YELLOW 5) — LACTIS PROTEINUM (WHEY PROTEIN) — LACTIC ACID.

Марка Eisenberg действительно порадовала меня своими уходовыми средствами. Но хотелось бы отметить один момент — не самая демократичная цена. Но мой совет тем, кто захочет прикупить что-либо от этой марки — знаменитый косметический магазин, в котором представлен данный бренд, очень часто делает на него всякого рода акции — два товара по цене одного, скидка 50%. Я как раз закупилась средствами, дождавшись хорошей мартовской праздничной скидки и отдала за весь набор средств не 14000, а 7000 руб (+-)

Funny8face 27 сентября 2020, 10:29
Спасибо за пост. Очищение у Eisenberg мне очень нравится, оно мягкое, но при этом эффективное и расход экономичный, повторяла раза три этот гель.
CatCrab 27 сентября 2020, 10:56
Я немного боялась брать этот гель, так как обычно очищающие средства для жирного типа кожи очень сушащие, но он действительно оказался очень мягким
porcelena 27 сентября 2020, 11:06
Спасибо за пост) Я влюблена в маски этого бренда — восстанавливающую (действительно спасение зимой) и особенно сильно в подтягивающую, вот она просто огонь! Снимает отёки, выравнивает тон, уплотняет тургор, напитывает — в общем, просто ставит лицо на место, как говорится
CatCrab 27 сентября 2020, 11:22
Вот маски я их не пробовала, но наслышана о них, очень хочу затестить
NadiaS 27 сентября 2020, 12:02
Какой такой косметический магазин даёт такие цены? Можно в лс пожалуйста 🤫
AVS 27 сентября 2020, 12:32
Катя, спасибо за обзор: найти хороший крем для жирной кожи-это большая удача. Думаю, после вашего поста количество охотников за брендом по скидкам значительно увеличится.
CatCrab 27 сентября 2020, 15:02
Согласна, это та еще задачка!) Буду рада, если для кого-то мой пост окажется полезным
Vikkival 27 сентября 2020, 16:54
Суперпост, спасибо! Меня всегда интересует французское производство — так уж повелось, что часто подходит, в том числе уходовая косметика. И за оформление тоже люблю) Взяла себе в избранное, буду ждать скидок 🤗
Elena Chubarova 27 сентября 2020, 21:32
Спасибо за пост. Я в восторге от масок, особенно от маски, снимающей следы усталости. А какое у них масло загарное… мечта).
Nelly1981 28 сентября 2020, 17:33
А я матирующий крем добить не могу. Плотный, чувствуется на коже тяжеловатым.