12.12.2018

Год любви и обожания с Secret Actif Matifiant от Eisenberg

Более года назад я купила на распродаже в Чёрную Пятницу первую баночку этого крема и просто пропала… Я давно искала для своей жирной кожи хороший крем, но как-то большой любви до этого не случалось — либо кремы были не очень, либо просто так себе. Но этот крем-флюид от Eisenberg Secret Actif Matifiant просто разделил мою жизнь на «До» и «После».

Сразу видно, что в своих руках ты держишь люксовое качество — стройная туба из матового пластика с позолоченной крышкой и дозатором.

Что может быть лучше добротной помпы? Она не забивается, крем в ней не застывает (хотя, может я просто слишком часто им пользуюсь?), выдаёт оптимальное количество средство для одного лица, но может и регулироваться — неполным нажатием можно легко выдавить средства поменьше.

А лучше помпы может быть только помпа, сочетающаяся с поднимающимся дном — такая система позволяет полностью исключить взаимодействия крема с воздухом. Кроме того средство можно использовать до последней капли. Система называется «безвоздушный дозатор», и я абсолютная её поклонница!

Крем-флюид предназначен для жирной и комбинированной кожи, производитель обещает, что средство даст нам матовость и станет хорошей основой под макияж.

При нанесении крема я испытываю очень необычные ощущения — при нанесении он кажется жирненьким и питательным, но буквально спустя полминуты будто фиксируется на лице! Итог — напитанная, но заматированная кожа, очень мягкая и ровная.

Я использую этот крем каждое утро (на вечер хочется чего-то пожирнее) и он действительно хорошо подготавливает кожу к нанесению макияжа — делает её очень гладкой, тон ложится идеально.

Ещё крем имеет нежный, словно немного мыльный запах с цитрусовой ноткой — очень приятный аромат.

Итог: Я думаю, вот это фото будет вместо тысячи слов:

Несмотря на то, что крем довольно дорогой, после того, как закончилась моя первая упаковка, я сразу же побежала за второй. Это действительно матирующий крем, и он идеально подружился с моей жирной кожей.

Ещё один плюс, который бы мне хотелось отметить — это невероятно экономичный расход. Как я уже говорила, первую упаковку крема я купила ещё на ЧП в 2017 году и при ежедневном применении каждое утро он у меня закончился аккурат к ЧП 2018))

Объём: 50 мл.

Срок использования: более года, каждое утро.

Цена: 3950 руб.

Оценка: 10 из 5.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER) — CYCLOPENTASILOXANE — STEARIC ACID — GLYCERYL STEARATE — NYLON-12 — PEG-100 STEARATE — CETYL ALCOHOL — CETEARYL ALCOHOL — PHENOXYETHANOL — ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE — PEG-20 STEARATE — ETHYLHEXYLGLYCERIN — CARBOMER — DISODIUM EDTA — SODIUM HYDROXIDE — BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE — GLYCERIN — LIMONENE — PROPYLENE GLYCOL — FAGUS SYLVATICA BUD EXTRACT — CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL — CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL — PENTADECALACTONE — PEG-8 — BACILLUS FERMENT — SODIUM HYALURONATE — BENZYL ALCOHOL — TOCOPHEROL — CITRAL — LACTOSE — ASCORBYL PALMITATE — POTASSIUM SORBATE — LACTIS PROTEINUM (WHEY PROTEIN) — BENZOIC ACID — BHT — ASCORBIC ACID — CITRIC ACID — LACTIC ACID.

cyclotimia 12 декабря 2018, 11:21
Спасибо за пост. Такая упаковка у меня тоже любимая — делали бы больше продуктов в ней.
CatCrab 12 декабря 2018, 11:22
Спасибо, что зашли
Да, упаковка очень продуманная — и лезть в средство руками не надо, и использовать можно до последней капли:)
LediX 12 декабря 2018, 11:25
Без состава тяжело понять многим подойдёт он или нет, если не трудно добавьте пожалуйста
CatCrab 12 декабря 2018, 11:28
Не трудно, конечно:)
Добавила)
MarkiSka 12 декабря 2018, 11:30
Тоже люблю такие упаковки кремов — лазить пальцами никуда не надо и средство можно полностью использовать
Много уже слышала хороших отзывов на уход от Eisenberg, видимо уже надо что-то самой попробовать
А по составу можете какие-то комментарии дать? И этот крем оказывает какое-либо действие на поры?
CatCrab 12 декабря 2018, 11:37
Я в составах не разбираюсь, поэтому комментировать их не могу:) Я смотрю на то, как моя кожа реагирует на средство)
На мои поры оно никак не действует) На мои поры вообще почти ничего не действует
MarkiSka 12 декабря 2018, 11:48
Вот на мои тоже, поэтому ищу еще и что-то для сужения пор. Но пока все как-то не наглядно
CatCrab 12 декабря 2018, 11:50
Единственное, что классно подействовало на мои поры — это тканевая ББ-маска от Эрбориан — она их прям осветлила и подстянула — будто сглаживающей кистью в фотошопе прошлась по коже)))
MarkiSka 12 декабря 2018, 16:46
А эффект был до первого умывания или подольше?)
CatCrab 12 декабря 2018, 17:38
Эффект был около 4х часов. Не густо, согласна, но красиво
Yelgibi 12 декабря 2018, 11:49
У меня была такая штука, зашла только во влажном теплом климате, в Москве очень сушит кожу.
CatCrab 12 декабря 2018, 11:52
Ох, очень жаль…
Я хоть и живу в Московском климате, но на сухость от этого крема не жалуюсь) А вот во влажном тёплом климате мне наоборот хотелось какого-нибудь крем-геля лёгкого)
Jolsie 12 декабря 2018, 13:53
пользуешься как базой под макияж им?
CatCrab 12 декабря 2018, 14:25
Как дневным уходом, заменяющим базу
Rock-n-rolla 12 декабря 2018, 15:44
Очень интересное средство, возьму на заметку, спасибо! А вечером что используете?
CatCrab 12 декабря 2018, 15:53
Сейчас использую гель Клиник, но не особо им довольна, пока ищу себе средство)
Idoneya 12 декабря 2018, 15:45
Я в составах разбираюсь совсем чуть- чуть. Но мне не очень состав нравится именно с точки зрения пользы для кожи. DISODIUM EDTA ( хелатор) вводится в средства в количестве 0.2%. насколько я знаю все, что в составе после него, введено менее 0,2%. А все, что до него особо полезного я не вижу, эмульгаторы, структурообразователи и просто база средства.
CatCrab 12 декабря 2018, 15:53
Я смотрю не на состав (не разбираюсь в этом), а на то, как моя кожа реагирует на средство
Yana_Yakovleva 12 декабря 2018, 15:52
Мне этот крем, к сожалению, абсолютно не подошёл, хотя у меня жирная кожа. Он вызывал подкожные воспаления, прыщи, чёрные точки и повышенную жирность. Хотя из состава я не поняла на какой компонент могла возникнуть негативная реакция.
CatCrab 12 декабря 2018, 15:54
Эх, очень жаль! А чем вы пользуетесь для жирной кожи, делитесь!) Может, чего подсмотрю)
Teana 13 декабря 2018, 18:28
Я чето не догоняю, а где состав. Вы написали, что добавили.
CatCrab 14 декабря 2018, 11:16
Внизу поста. Необходимо нажать на значок колбы, чтобы развернуть состав
Teana 14 декабря 2018, 13:28
Блин, вот я лошара)))) спасибо!
CatCrab 15 декабря 2018, 22:28
Бывает))) Не за что