05.09.2020

Мое знакомство с легендами iHerb: Mizon, Manyo Factory, Andalou Naturals, Azelique, Heimish

Всем привет! Для меня iHerb – это в первую очередь возможность приобретать средства недоступных американских и корейских брендов. Особенно это было актуально несколько лет назад, когда альтернатив было немного. За несколько лет дружбы с этим интернет-магазином было много удачных средств. Ниже в посте я хочу рассказать о тех, которыми пользуюсь на данный момент. Некоторые из них попали в категорию любимчиков.

Первый герой поста — это корейская сыворотка Bifida complex ampoule от корейского брендаManyoFactory. Средство позиционируется как ампульная эссенция, но я позволю по тексту называть это средство сывороткой.

У Bifida complex ampoule множество поклонников, поэтому мне тоже стало «надо». Наличие биомного комплекса, пробиотиков и гиалуроновой кислоты-что может быть лучше для кожи!

Упаковка: Темный стеклянный пузырек объемом 50 мл. поселился у меня на полочке в ванной, и я начала активно пользоваться. У средства удобная пипетка с дозатором в горлышке бутылочки, так что ничего с пипетки лишнего не капает.

Консистенция: По текстуре это прозрачная жидкость с легким медицинским запахом (никаких отдушек в сыворотке нет), чуть гуще воды. После нанесения на лицо с минуту остается липкость, затем хорошо впитывается в кожу.

Впечатления от использования: Несколько недель с начала ее использования я пользовалась на ежедневной основе утром и вечером. Сыворотка меня очень радовала: хорошо увлажняла, выравнивала общий тон кожи, никаких шелушений и покраснений не было. И жили бы мы с ней долго и счастливо, но при длительном применении я заметила появление черных точек в Т-зоне. Решено было не отказываться от использования, а чередовать с другими сыворотками, почаще пользоваться очищающими масками. И проблема со временем сошла на нет.

Мне нравится, что сыворотка и хорошо увлажняет (без эффекта переувлажнения), и делает ровный цвет лица, не провоцирует воспалений и дарит комфорт моей капризной реактивной кожи – для меня это очень ценно. Во время использования сыворотки у меня не произошло увеличения глубины морщин на лбу и в межбровной зоне, они будто законсервировались. А на лбу будто стали менее отчетливыми. В моей рутине нет других средств с пептидами и совсем нет средств с ретиноидами, которые потенциально могли повлиять на сглаживание морщин. Поэтому этот результат на свой счет может записать сыворотка Bifida complex ampoule.

Обещание поддерживать в норме микробиом кожи на глаз оценить сложно. Но надеюсь, что и в этом направлении средство работает.

К сожалению сейчас бренд отсутствует в интернет-магазине. Но я посчитала нужным написать о нем, ведь именно там я с ним познакомилась.

24$цена
8 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: Bifida Ferment Lysate, Butylene Glycol, Bifida Ferment Filtrate, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment (Kombucha), Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Lactobacillus/Pumpkin Fruit Ferment Filtrate, Aureobasidium Pullulans Ferment (Black Fungus) Aureobasidium Pullulans Ferment (Black Fungus), Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract (Edelweiss), Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Pentylene Glycol, Squalane, Hydrogenated Lecithin, Copper Tripeptide-1, Tromethamine, Acetyl Hexapeptide-8, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Dextrin, Water, Caffeine, Benzyl Glycol, Sodium Phytate, Hydrolyzed Algin, Xanthan Gum, Epigallocatechin Gallate (Ecfc/Green Tea), Carbomer, Physalis Alkekengi Calyx Extract (Chinese Lantern), Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Polyglyceryl-10 Laurate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Adenosine

Еще одним удачным средством для меня стал американский бренд Andalou Naturals. Свое знакомство я решила начать не с нашумевшей гликолевой тыквенной маски, а с их линейки для лица с витамином С. Речь пойдет о креме для придания сияния коже Renewal cream Probiotic+C.

Я искала легкий увлажняющий крем на лето, который не провоцировал бы дополнительной жирности на моей комбинированной коже, но все же достаточно увлажнял. И я получила то, что нужно)

Немного технических характеристик. Крем заключен в пластиковую полупрозрачную баночку, крышка из матового серебристого пластика. Удивительно, за несколько месяцев использования на ней не появилось ни одной царапины. Люксовым упаковкам нужно брать пример. Присутствует дополнительная пластиковая заглушка внутри. Крема нам положили 50 грамм.

Текстура крема оказалась очень легкая, почти гелевая. Такой небольшой горошинки мне хватает на все лицо.

Распределяется легко и впитывается быстро. После его использования, кожа минут 20 остается как-будто немного прохладной и чуть влажной. Это не липкость и не дискомфортные ощущения. Думаю, так постепенно впитывается крем. Поэтому макияж лучше сразу не наносить, а дождаться пока крем до конца впитается и это ощущение на коже пройдет.

Имеет классный аромат апельсиновой цедры, очень легкий, бодрый и летний. Аромат улетучивается сразу после нанесения и не будет раздражать нежные носы)

Впечатления от использования. В течение дня кожа не нуждается в дополнительном увлажнении, нет ощущения стянутости. Так же нет и более выраженной жирности, поры не увеличиваются (у меня если кожа сильно жирнится, то поры просто на пол лица!). Крем за все время использования не спровоцировал раздражения и прыщиков. Если что-то и высыпало на лице, куда же без этого, то за это можно благодарить санскрины, введение новых активов в уход и периодические гормональные изменения.

Хороший легкий крем на лето.

Думаю лучше всего подойдет для обладательниц нормальной и комбинированной кожи. Для сухой, возможно, будет недостаточно увлажнять. А также понравится тем, кто практикует многоступенчатый уход за кожей, когда весь упор идет на активные компоненты в сыворотках и эмульсиях, а крем служит в основном для того, чтобы «закрывать» активы, увлажнять кожу, не перегружая ее.

Не могу утверждать, что крем заставит вашу кожу сиять (как обещает производитель), но цвет лица у меня действительно не тусклый с этим кремом, а наличие в составе алоэ вера, масло ши, жожоба, шиповника, экстракта из стволовых клеток яблок при регулярном использовании действительно способны оказать благотворное влияние на цвет лица и состояние кожи. А присутствие пробиотиков в составе полезно для поддержания здорового микробиома кожи.

Достойный повседневный крем без спецэффектов. Придраться не к чему.

20$цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aloe barbadensis leaf juice*, purified water (aqua), dicaprylyl carbonate, vegetable glycerin, cetyl alcohol, glyceryl stearate citrate, tocopherol, stearic acid, myristyl myristate, tapioca starch, fruit stem cells (Malus Domestica, Solar Vitis), and bioactive berry complex *, Butyrospermum parkii (shea) butter*†, Simmondsia, Chinensis (jojoba) seed oil*, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin c), hydrolyzed Myrtus communis leaf extract, Lycium barbarum (goji) fruit extract, bacillus, coagulants, Helianthus Annuus (sunflower) seed oil*, squalane, allantoin, panthenol, Calendula Officinalis flower extract*, Rosa Canina (rosehip) fruit oil*, camellia Sinensis (white tea) leaf extract*†, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, citrus tangerina (tangerine) peel oil, Citrus Aurantium Dulcis (orange) peel oil*.

Бренд Mizon один из мастодонтов корейской косметики, и насколько я помню один из первых приобрел популярность на российском рынке, их хедлайнером была линейка кремов с улиточным муцином.

У бренда Mizon очень много достойных средств, одним из них я считаю пилинг-скатка Apple smoothie peeling gel. Он стал настолько популярным, что оказалась сложно его поймать в продаже.

Apple smoothie peeling gel — это средство для очищения кожи, основанное на комбинированном типе эксфолиации: физическом и кислотном.

Присутствующая в составе гликолевая и яблочная кислоты, экстракт папайи и другие фруктовые экстракты отшелушивают ороговевший слой кожи, а частицы целлюлозы мягко, не травмируя кожу собирают все то, что отшелушили нам кислоты.

Упаковка: Пилинг заключен в мягкую тубу салатового цвета. Продукта в тубе 120 мл. Срок годности 12 месяцев после открытия. Расход небольшой, т.к. наноситься состав тонко, да и пилинги я делаю не чаще одного раза в неделю, летом получается еще реже, раз в 2 недели.

Консистенция. Пилинг похож на густой гель с вкраплениями мелких частиц, которые глазу не видны, но при распределении по лицу-ощущаются. Пахнет химозным яблоком, но не сильно, запах чувствую только из упаковки.

В работе с кислотами лучше не отходить от рекомендаций производителя по правилам использования, все делаю строго по инструкции: наношу на сухое лицо тонкий слой пилинга, жду одну минуту и начинаю сухими руками нежно массировать лицо.

Образующиеся катышки – это и есть кусочки целлюлозы, которые как щетка собирают все ненужное с нашего лица. Затем смываю остатки теплой водой.

Нанесла, распределила, через 1 минуту помассировала кожу и сформировались "катышки"
Нанесла, распределила, через 1 минуту помассировала кожу и сформировались «катышки»

Однажды я отвлеклась и передержала пилинг — получила раздражение на щеках. Больше так не делаю!

Эффект от использования: После применения кожа становится мягкой и гладкой на ощупь, тон лица ровнее, есть ощущение хорошо очищенной кожи, черные точки светлеют и следы от прыщиков проходят быстрее. С этим  пилингом у меня не бывает красноты, сухости или раздражения после использования.

Apple smoothie peeling gel это хорошее средство, чтобы начать знакомство с пилингами и кислотами.

12$цена
8 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, Cellulose, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Alcohol, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Carbomer, Tromethamine, Pyrus Malus (Apple)Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) FruitExtract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Disodium EDTA,1,2-Hexanediol, Glycolic Acid, Sodium Hyaluronate, Propanediol, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Salvia Hispanica Seed Extract

Ещё одно средство для очищения кожи, но уже от Американского бренда Azelique это очищающая маска на основе активированного угля и глины Activated charcoal & clay mask.

К покупке меня подтолкнуло огромное количество положительных отзывов. По правде говоря, глина-это тот компонент, который работает всегда. У меня не было ни одной НЕ работающей глиняной маски. Свойства таких масок могут незначительно меняться в зависимости от вида используемой глины, и от того, что еще производитель добавил полезного в состав.

В маске Azelique Activated charcoal & clay mask основу составляет белая глина (каолин), которая хорошо подходит жирной и проблемной коже, помогает сужать поры и подсушивать имеющиеся воспаления, а также активированный уголь для очищения и морские водоросли для успокоения. Так как маска относится к линейке Age refining, то есть показана для возрастной кожи, в составе есть азелаиновая кислота, которая борется с пигментацией, способна осветлять и увлажнять кожу, плюс гликолевая кислота для отшелушивания омертвевших клеток и выравнивания тона кожи. Для лучшей механической эксфолиации немного порошка абрикосовых косточек, а для увлажнения гиалуроновая кислота и пантенол (провитамин В5).

Упаковка. Маска находится в мягкой пластиковой тубе весом в 140 гр. Крышечка откидная, но довольно тугая, придется приложить усилия, чтобы открыть. Наверное так и должно быть, иначе маска будет высыхать.

Консистенция. Маска напоминает пасту, имеет довольно сильный, но приятный косметический запах. Распределяется неплохо как пальцами, так и кистью. В маске отчетливо видны вкрапления «порошка» из абрикосовых косточек. Для порошка это конечно довольно крупные частицы, (не такие как в известном скрабе от Чистой линии), но все же хорошо видные глазом и ощутимые при смывании маски.

Нанесла и распределила
Нанесла и распределила

Я наношу маску на сбрызнутое тоником лицо, так меньше ощущение стянутости, когда маска начинает подсыхать. Я обычно не наношу ее близко к губам и глазам, а также на область крыльев носа, по причине наличия там купероза. Мной было замечено, что после нанесения маски на зону с куперозом, сосудики и без того яркие, выглядят более красными. Мне такой эффект, естественно не нужен.

Лицо, в процессе засыхание маски, ничем не сбрызгиваю, где-то слышала, что при сбрызгивании водой или мистом нарушается технология работы глины на лице, она хуже захватывает и удаляет грязь и омертвевшие клетки. Поэтому ношу ее минут 7-10, не жду до момента, когда маска окаменеет на лице. Смываю руками, обильно смачивая водой, стараюсь сильно лицо не тереть и не растягивать кожу.

Эффект от использования. Маска действительно неплохо очищает кожу, придает ей матовость. Замечаю, что в течение дня кожа меньше жирнится. Благодаря наличию кислот в составе, светлеют черные точки, а еще кожа немного краснеет, особенно заметно по краевой линии нанесения маски. Но краснота быстро проходит, минут через 20. Наличие в составе гиалуроновой кислоты и пантенола оправдано, т.к. после смывания не чувствуется особой стянутости и сухости, это приятно.

Иногда после использования маски могут появится одинокие прыщики, думаю это реакция на кислоты. Стала наносить ее не на все лицо, а преимущественно на Т-зону, т.к. именно в этой части лица вижу лучший эффект от использования (кстати таки же образом наношу знаменитую маску Glamglow Supermud).

Для меня, увы, маска не дотягивает до идеальной. На свой вкус я бы убрала из состава частицы абрикосовых косточек (не могу называть это порошком, как производитель). Раздраженная кислотами кожа подвергается механическому, не очень деликатному воздействию скрабирующих частиц. Для моей кожи это перебор. И пожалуй азелаиновая кислота для меня пока слишком агрессивный компонент. Возможно для возрастной, более плотной и менее реактивной кожи она будет нормальной.

20$цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Deionized water, kaolin, glycerin, potassium azeloyl glycinate, glyceryl stearate SE, apricot (Prunus Armeniaca) seed powder, charcoal, sodium hyaluronate, sea kelp (macrocystis pyrifera) extract, cucumber (Cucumis sativas) fruit extract, green tea (Camellia Sinensis) leaf extract, glycolic acid, panthenol, xanthan gum, menthyl lactate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, potassium sorbate, fragrance.

Разбавлю свое повествование декоративной косметикой, а именно корейской тушью от Heimish Dailism. Тоже купила ее под воздействием хороших отзывов и рекомендаций от блоггеров.

Главной «фишкой» этой туши является то, что она образуя на ресницах полимерную пленочку после засыхания, снимается с ресниц «чулочками» при воздействи теплой воды. Это бережный способ снятия, т.к. вы не трете кожу век и не воздействуйте никакими очищающими средствами. Прародительницей туши Heimish явно послужил люксовый вариант от японской марки Kanebo Sensai Mascara 38C. И даже их щеточки, судя по фото из интернета, очень похожи по форме.

Но есть ли у этой туши еще достоинства, кроме комфортного снятия?

Упаковка. Тушь имеет очень лаконичный незамысловатый черный пластиковый футляр с крышкой цвета розового золота. Количество продукта указано в непривычных для русского потребителя фунтах, а не в знакомых нам миллилитрах. Так вот, туши чуть более 27 гр., в переводе с фунтов.

Щеточка у туши изогнутая, с мягкими щетинками, выстроенными в спираль.

Консистенция самой туши довольно жидкая. Первые пару недель у меня с ней совсем не получалось накрасить ресницы, т.к. она склеивала их в пучки. Я, не выдержав такого поведения, отложила ее на три недели, от греха подальше, чтобы в порыве не выбросить. Консистенция со временем загустела и стала чуть лучше выглядеть на ресницах. Но каждый раз, когда беру ее в руки, я не уверена, что получу с ней хороший результат.

Эффект от использования. Эта тушь не добавит ресницам длины, а объем появится за счет склеивания нескольких ресничек в одну, поднять прямые ресницы и держать завиток ей тоже не под силу, но зато она не сделает ресницы жесткими.

Держится она до демакияжа, часов 9-10 для нее не предел. Не осыпается и не отпечатывается в течение дня на веках. Если вдруг попадете под дождь или решите с ней искупаться, она просто склеится в пучки, но не растечется и не размажется (если не трогать руками).

У меня свои неплохие ресницы, поэтому на мне тушь выглядит нормально. Прокрашивает по длине, и вроде завиток есть. Но при сравнении с другими, зачастую более дешевыми вариантами, эта тушь явно им уступает.

Из плюсов могу отметить, что с момента ее открытия прошло уже больше трех месяцев, а намека на засыхание нет. Уже была бы рада ее «прикончить», но она сопротивляется))

11$цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Думала пробежаться кратко по каждому продукту, но при написании начинаю вспоминать все особенности и нюансы средства, и вот уже пять страниц текста. Понимаю, что для тех, кто рассматривает какое-то средство к покупке наверняка будут важны каждые мелочи.

Получился довольно длинный пост, поэтому спасибо тем, кто смог дочитать до конца.

Я Ксения, жду всех заинтересовавшихся в комментариях!

👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

emfors 05 сентября 2020, 07:12
Спасибо, было интересно) заинтересовала глиняная маска) пилинг скатка мизон тоже нравится, повторила второй раз) еще хочу их лимонный пилинг попробовать
something_special 05 сентября 2020, 09:19
Я вероятно Mizon тоже повторю) ценю средства, которые выполняют свои обещания) Спасибо, что читаете)
nataly-love 05 сентября 2020, 10:40
Пользуюсь давно ампулой от Manyo 3й раз покупаю.только старая версия была прям вау в плане увлажнения.Только я Никогда не видела эту марку на айхербе! У меня странный вопрос… ноо разве Manyo продают там? Не видела ни разу, а искала.Просто я из Молдавии, может для нас не представлено) Я ее покупаю на месте.
something_special 05 сентября 2020, 19:55
Я покупала с американского сайта айхерб, может в этом дело? Возможно как-то может отличаться ассортимент в зависимости от региона. Но уже к сожалению и там не
Olga Evdokimova 05 сентября 2020, 14:56
27 грамм туши  ? Гигантское количество, никогда такого не видела. Обычный тюбик от 7 до 11 мл, по-моему…
something_special 05 сентября 2020, 19:56
Да, взвесить в начале использования не догадалась. Но с учетом, что я ее долго не могу закончить может так есть?
cocorrector 06 сентября 2020, 01:00
В этой туши 9 г   27 граммов это прям бутылек сыворотки получился бы
something_special 08 сентября 2020, 05:41
Возможно вы правы)) просто другой информации, кроме этой, на упаковке не было
Cassie 14 сентября 2020, 19:36
27гр это вес с упаковкой) конечно же никто столько туши не нальет 😀, тем более в обычный по размеру флакон.
fieldrose 05 сентября 2020, 17:26
Очень интересно было прочитать про тушь, спасибо! Я люблю термостойкие формулы, мой бессменный фаворит — Клиник хай импакт керл. Хотела попробовать Хеймиш, но теперь не стану
something_special 05 сентября 2020, 19:58
А я кроме sensai и не знала других термостойких вариантах. Спасибо, что подсказали, буду пробовать))