01.09.2020

Компактный крем для лица Givenchy L’Intemporel Blossom Fresh-face compact day cream SPF 15

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим впечатлением от милого аксессуара для сумочки в виде дневного крема для лица.

Для меня крем оказался бесполезной игрушкой и был приобретен больше из любопытства.

Для чего и кого предназначен крем.

Для женщин, ведущих активный образ жизни. Его удобно брать в поездку, он не займёт много места в сумочке. Производитель рекомендует применять его на работе и в фитнес-клубе.

Упаковку с составом я не сохранила, а по словам производителя крем содержит экстракт ангелики, экстракт ягод розового перца и производную витамина С.

Я не сделала снимок нового средства и поэтому покажу фото из рекламной кампании.

Сейчас у меня выглядит так

Компактный увлажняющий крем, который наносится на лицо спонжем.

Крем на самом деле очень хорошо увлажняет и убирает следы сухости, шелушений и стянутости кожи.

Я не заметила пролонгированного действия от использования этого крема. Скорей, это средство моментального действия «здесь и сейчас». О чем по сути производитель и заявляет — поездки, путешествия либо ещё вариант, где неудобно брать с собой баночку с кремом, а нужно.

Крем моментально даёт ощущение увлажнения, но для меня он оказался некомфортен. Я чувствую, что моя кожа под ним задыхается. Уверена, он здорово защитит от мороза и ветра, не позволит коже обветриться.

При регулярном использовании у меня возникло чувство, что вот-вот он мне забьёт поры и что мне пора к косметологу на чистку.

Так что не могу его рекомендовать для каждодневного использования.

Текстура у крема тягучая и плотная. Распределяется по коже спонжем легко, а попробовала пальцами — сложнее, но можно.

И все-таки для меня он оказался слишком плотный. Я предпочитаю текстуры легче.

Моя кожа летом больше к жирности, осенью и зимой нормальная, весной усталая и чувствительная.

Крем я приобрела весной и пользовалась им, но без восторга. Летом у нас погода очень влажная и кремом я практически не пользуюсь, кроме как под глаза и СПФ на улицу. Это средство содержит небольшой СПФ 15, но мне летом с ним некомфортно в силу его плотности.

Сам крем слегка розового оттенка с мельчайшими перламутровыми частицами. Благодаря чему он как-будто рассеивает свет.

Он придаёт легкое сияние.

Для тех девушек, кто любит матовость и всячески ее добивается этот крем не вариант. Захочется умыться.

А тем кому, как мне, уже хочется добавить сияния коже, будет хорошим вариантом брать его в поездку.

Мне понравилось использовать его соло. Под тональный крем он слишком плотный, получается всего много и густо.

Аромат приятный цветочный.

Упаковка лёгкая, не занимает много места и имеет хорошее зеркало, которое открывается на 90 градусов.

Наношу его и под глаза. Жжения, слезотечения и прочего дискомфорта не вызвал.

И сам крем, набрала пальцем

Распределила слегка по руке

И вот такое красивое свечение можно увидеть на руке после того, как его полностью распределила

К сожалению, на лице свечения я уже не вижу. А вижу плотное средство, которое подчеркнуло мне поры:) но при этом убрало сухость.

Приспособила наносить его на зону декольте. Там он даёт эффект сияния, как показала выше на руке, особенно на ключицах.

Если в зоне декольте заметен процесс увядания, то визуальный эффект будет за счёт легкого розовато-перламутрового оттенка крема. Если кожа молодая в этой зоне, то скорей всего, вы ничего не разглядите:)

Оценка средству 5, если использовать его по прямому назначению как и предлагает производитель — в дорогу, как компактное средство, когда нужно убрать сухость и при этом не брать с собой банку с кремом. Средство, которое можно просто положить в сумочку или в карман.

Лично для себя я это средство не оцениваю никак, поэтому ставить два с плюсом за то, что мне оно без надобности и приобретено просто из любопытства, будет нечестно:)

Срок использования — 6 месяцев

Цена 3000-4000 руб.

lillies 01 сентября 2020, 19:37
Игрушка интересная, красиво оформленная, но дорогая ( Спасибо, что рассказали!
TatyanaVwzd 01 сентября 2020, 19:44
Дорогая, именно! Пожалуйста 🌹
Irene_blago 01 сентября 2020, 21:48
Какое интересное и функциональное оформление, не встречала еще ничего подобного
TatyanaVwzd 01 сентября 2020, 21:54
Да, этим и вызвал мой интерес. Захотелось попробовать это средство
Nice2meetU 01 сентября 2020, 22:00
Для декольте действительно лучше подойдёт, красиво сияет. Я запомнила это чудо в компактной упаковке, благодаря очень забавной характеристике консультанта «Гибрид тонального крема и омолаживающей сыворотки с эффектом праймера, шикарное и бесподобное средство, но вам его не надо, т.к.питательное очень, а у вас поры широкие и возраст слишком юный, вот лет через 20 или маме возьмите...» :) Марка постоянно что-то придумывает и выпускает. Иногда в очень удобных (продуманных) упаковках, а иногда с пугающими (сомнительными) конструкциями вроде щёточки-ежа в туши для глаз. Жду вот «мраморные» помады )
redopium 01 сентября 2020, 22:07
ох да! Как вспомню эту щеточку… Ни разу не получилось ей нормально накраситься(
Nice2meetU 01 сентября 2020, 22:12
Обещали вернуть, не уточнив, правда в той же форме или с апгрейдом ) С тремя шариками ещё ничего, но они ворсовые, а одиночный шарик силиконовый (?) и на вид с характером ))) С другой стороны, у знаменитой Le Volume тоже щёточка с множеством остроконечных снежинок по спирали, первое время даже неприятно было пользоваться, казалось, что колется)) Сейчас уже привыкла аккуратно использовать, да и эффект очень нравится. :) Может, и у Живанши какая-то хитрая схема в применении?
TatyanaVwzd 01 сентября 2020, 22:15
Я боялась эту щеточку подносить к глазу)) она мне напоминала средневековое оружие булаву)) она меня пугала))
TatyanaVwzd 01 сентября 2020, 22:11
Как точно дала характеристику этого средства консультант! Какая молодец! А тушь с щеточкой-ёжиком вообще прелесть-прелестная)) вызывает улыбку, а косметика для того и создана, чтобы мы улыбались:) и как же хочется все попробовать))
Nice2meetU 01 сентября 2020, 22:15
Да, так и есть! :) А когда ещё и что-то необычное, классно пахнет и упаковано, то тем более. Считаю, что эстетические параметры не менее важны, сразу на втором месте после содержания.
Консультант просто любит марку и лично тестирует на себе продукцию, собирает впечатления клиентов и старается подобрать каждому своё, не брезгуя и продукцией «конкурентов»)
Winter_cherry 02 сентября 2020, 04:17
Какое средство интересное и странное…
Спасибо, первый раз такое вижу.
TatyanaVwzd 02 сентября 2020, 05:02
Пожалуйста 💐
BeautyAudit 02 сентября 2020, 15:29
Спасибо, что показали, действительно, как игрушка и баловство приятно такое в сумочке носить, чтобы редко и ненадолго использовать)))
TatyanaVwzd 02 сентября 2020, 15:36
Да)) именно так!) Пожалуйста 💐
fieldrose 02 сентября 2020, 22:39
Интересная игрушка, больше напоминает праймер для сухой кожи, чем уход
TatyanaVwzd 03 сентября 2020, 04:04
Возможно, только напоминает)
YuliUfUf 03 сентября 2020, 05:24
Ну такое… почитать было интересно. Спасибо за обзор
TatyanaVwzd 03 сентября 2020, 05:46
Какое такое?) не совсем поняла о чем Вы?
YuliUfUf 03 сентября 2020, 14:39
Несоответствие обёртки и начинки)
TatyanaVwzd 03 сентября 2020, 15:04
Начинка такая, что не всем по вкусу придётся )
mari_amell 03 сентября 2020, 23:39
Смотрела на это крем в магазине, показался пустой игрушкой в красивом оформлении. Выходит, была права))
Спасибо за интересный обзор, как праймер неплох для путешествия и любования
TatyanaVwzd 04 сентября 2020, 02:24
Для путешествий он как крем хорошо, а не как праймер! Если крем не подошёл это не значит, что он плохой. Просто не для моего типа кожи. А для женщины с сухой кожей он будет идеален.
Это не праймер, это крем, который дополнительно подсвечивает кожу.
Mursilka 05 сентября 2020, 22:25
Спасибо за пост! Было интересно прочитать о таком необычном продукте.
TatyanaVwzd 06 сентября 2020, 00:06
Пожалуйста 🌷