03.09.2020

Покупки уходовой косметики с iHerb за лето 2020. Удачные и не очень

Доброго дня! Как же я рада флешмобу, связанному с сайтом iHerb🌱! Делаю там покупки уже очень давно и регулярно, а тут выпала прекрасная возможность рассказать об удачных и не очень покупках за лето 2020, так как сама я обожаю читать посты/смотреть видео на тему покупок с «зеленого» сайта и всегда что-то да нахожу новое для себя. Если вам так же, как и мне, интересна такая тема — добро пожаловать!

Уход за кожей лица

Начать хочу с, пожалуй, главной находки этого лета — легкой, увлажняющей эмульсии Etude House Soon Jung 10-Free Moist Emulsion. Продукт находится в пластиковой высокой банке, под крышкой имеется удобный, не плюющийся дозатор-помпа. Мне хватает 2х нажатий для нанесения на лицо и зону декольте.

Эмульсия обогащена скваланом, мадекассосидом, зеленым чаем и пантенолом. По текстуре она очень легкая, что-то среднее между гелем и кремом. Мгновенно впитывается в кожу, не оставляя липкости и при этом отлично увлажняет ее. Также она немного успокаивает кожу, если имеются какие-то раздражения, поры не забивает. Запах максимально нейтральный, на коже не ощущается. Эмульсия вполне может заменить крем для лица в утреннем уходе. Несмотря на то, что производитель рекомендует всю линейку Soon Jung для сухой, чувствительной и обезвоженной кожи, я бы посоветовала данную эмульсию для комбинированной, жирной или склонной к жирности кожи. Для сухой и склонной к сухости коже, на мой взгляд, может не хватить увлажнения. Я наношу эмульсию поверх увлажняющей сыворотки. Моей коже вполне хватает увлажнения от такого комбо. Расход у нее очень маленький. Так, за все лето использования эмульсии, у меня не ушло даже половины.

На мой взгляд, данная эмульсия — это точно маст-хэв для летнего периода, если у вас комбинированная кожа или склонная к жирности. Я же продолжу пользоваться ей и дальше, в осенний период.

3 месяца, 30р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Propanediol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Squalane, Panthenol, Madecassoside, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cetearyl Alcohol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Butylene Glycol, Disodium Edta.

CeraVe Facial Moisturizing Lotion PM

Увлажняющий лосьон для лица, обогащенный керамидами, ниацинамидом и гиалуроновой кислотой. Приписка «PM» говорит нам, что его лучше использовать в ночном уходе. Также есть дневная версия данного крема с spf. В последнее время я нахожусь в поиске универсального ночного крема, без примесей каких-либо активных компонентов, так как активы предпочитаю использовать в сыворотках. Также для меня важно, чтобы крем был не слишком тяжелый, так как плотные кремы моя кожа очень плохо воспринимает и не желает впитывать (даже зимой в ночном уходе).

Лосьон находится в обтекаемой пластиковой баночке, держать в руке приятно. Продукт подается через дозатор-помпу, что, несомненно, является плюсом. По консистенции лосьон напоминает эмульсию Etude House, только он чуть более плотный. Но, как и эмульсия, лосьон отлично впитывается в кожу. Я бы сказала, что небольшая липкость после нанесения чувствуется, но она проходит буквально через минут 10. Как правило, отдушек у бренда CeraVe нет, данный продукт не стал исключением. Как и в случае с эмульсией, производитель рекомендует лосьон для нормальной и сухой кожи. Но моя комбинированная, склонная к жирности кожа полюбила его ничуть не меньше. Это тот самый хороший пример базового крема, который отлично подходит для «запечатывания» сывороток, который восстанавливает кожный барьер во время сна и который, ну и, одно из главных для меня условий, не забивает поры.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, NIACINAMIDE, CETEARYL ALCOHOL, POTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, DIMETHICONE, CETEARETH-20, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN

Earth's Care Acne Treatment Mask

Маска для лечения воспалений с серой 5% и овсянкой.

Продукт находится в пухленькой пластиковой тубе с крышкой флип-топ. По консистенции маска кремовая и достаточно плотная. Кожа у меня не сильно проблемная, но иногда выскакивают нежданные товарищи. Использую маску на ночь, исключительно точечно на воспаления, не слишком толстым слоем, так как она может довольно сильно подсушить кожу. Из-за содержания в составе маски 5% серы, запах соответственно не очень приятный, но не сильный. После нанесения, маска немного подсыхает и становится практически незаметной на коже. Утром я смываю ее средством для умывания (у меня это мягкая пенка).

Не могу сказать, что маска очень хорошо показала себя в работе. На моей коже, к сожалению, она показала себя хуже, чем тот жеEffaclar Duo(+) отLa Roche-Posay и Super Spot Remover от Origins (на сегодняшний день это мои 2 фаворита в борьбе с воспалениями). Из положительного могу отметить лишь то, что маска хорошо успокаивает кожу.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: без особых проблем
Состав: Active ingredient: Sulfur 5% (Acne medication) Other ingredients: Avena sativa (oat) kernel colloidal oatmeal, bentonite, Butyrospermum parkii (shea) butter, cetearyl glucoside, citric acid, glycerin, glyceryl stearate, Helianthus annuus (sunflower) seed oil, hydrogenated castor oil, kaolin, phenoxyethanol, potassium sorbate, purified water, sodium stearoyl glutamate, xanthan gum

Innisfree My Lip Balm

В поиске нового, повседневного (не лечебного) бальзама для губ, выбор пал на My Lip Balm от корейского бренда Innisfree. Всего в линейке My Lip Balm 11 оттенков бальзамов, каждый из которого вдохновлен определенным вкусом чая и имеет свой отличающийся оттенок.

Бальзам находится в небольшой, компактной пластиковой тубе. Под крышкой имеется скошенный аппликатор, которым очень удобно наносить бальзам на губы. Я не люблю, когда нужно забираться пальцем в баночку с бальзамом и потом пальцем же распределять его по губам. В этом плане здесь все очень гигиенично.

Для себя я выбрала оттенок 1 Green Peppermint Tea, который не имеет оттенка в отличии от остальных 10-и бальзамов в линейке. По текстуре бальзам в меру плотный, форму держит, но при контакте с губами начинает подтаивать и легко распределяться по губам. Оттенок 1 светло-мятного оттенка с приятным освежающим ароматом мяты. Запах не приторный, приятный. После нанесения на губы может еще какое-то время ощущаться, но в нос не бьет. Бальзам прекрасно увлажняет губы, практически не ощущается на губах, липкость отсутствует. Также он немного дает охлаждающий эффект.

Продуктом я осталась довольна и в ближайшее время скорей всего попробую бальзам из этой же линейки, но оттенок, придающий цвет.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Petrolatum, Hydrogenated Castor Oil Dimer Dilinoleate, Microcrystalline Wax, Beeswax, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Silica Silylate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Isostearic Acid, Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Diisostearyl Malate, Tocopheryl Acetate, Dehydroacetic Acid, Iron Oxides (Ci 77491), Red 27 (Ci 45410), Citric Acid, Titanium Dioxide (Ci 77891), Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Yellow 6 Lake (Ci 15985), Sodium Saccharin, Red 6 (Ci 15850), Iron Oxides (Ci 77492), Tocopherol, Water, Glycerin, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Orchid Extract, Camellia Japonica Leaf Extract, Citrus Sudachi Fruit Extract, 1,2-Hexanediol.

EcoTools Facial Konjac Sponge

Спонж конжаковый. Конжак — это возобновляемый растительный источник из Азии, который на протяжении тысячелетий использовался в качестве лекарств, продуктов питания, диетических средств и косметических товаров. Как я поняла, это обновленная версия спонжа Ecotools (раньше был в форме яйца). По крайней мере на iHerb старая версия снята с производства. Я использую его для того, чтобы смывать маски для лица, особенно глиняные.

В силу того, что эти губки натуральные (из клубней азиатского растения аморфофаллус), они очень и очень нежные.

Эта сверхмягкая губка для лица, идеально подходящая для ежедневного использования, естественным образом очищает вашу кожу, делая ее свежей, сияющей и шелковистой. Используйте с моющим средством или без него.

В сухом состоянии спонж твердый. Чтобы начать им пользоваться, производитель рекомендует замочить его на 2-3 минуты в теплой воде. После того как спонж набухнет, он становится очень мягким и немного увеличивается в размерах. Им очень удобно смывать маски, а главное — делать это получается очень быстро и тщательнее, чем просто руками. Особенно при использовании глиняных масок, ведь есть вероятность недосмыть маску и часть её останется в порах. Я использую спонж 2-3 раза в неделю уже на протяжении месяца и пока он ничуть не изменил свой внешний вид. Так что, на мой взгляд, такой вид спонжей более долговечный, чем те же круглые целлюлозные.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Уход за телом

South of France Foaming Hand Wash

Пенка-мыло для рук с увлажняющим нектаром органической агавы. Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на мыло для рук, но реалии таковы, что теперь, с каждым новым заказом на iHerb, я докладываю в корзину это мыло. В связи с последними событиями в мире, руки приходится мыть чаще обычного, плюс постоянное использование санитайзеров тоже немного откладывает свой отпечаток на коже рук. От более частого использования обычного мыла для рук, я стала замечать, что кожа рук стала более сухая, не смотря на использование кремов каждый день по нескольку раз. Данное мыло стало моим спасителем.

Упаковка оснащена помпой, благодаря которой на выходе получаем облачко нежнейшей пены. Одного нажатия вполне хватает, чтобы вымыть руки. В отличие от обычного мыла, которое я обычно покупала в сетевых магазинах, после этого нет абсолютно никакой сухости рук, даже при частом использовании. К тому же у мыла есть очень приятные различные отдушки (мне больше всего понравились Glazed Apricots и Lemon Verbena).

Eucerin Advanced Repair Light Feel Foot Creme Fragrance Free

Крем с мочевиной для огрубевшей, сухой и потресканной кожи ног. Я покупала этот крем исключительно для пяток.

Крем выпускается в тубе с крышкой флип-топ. По текстуре крем в меру густой, но тем не менее легко и быстро распределяется по кожи ног. Какого-то выраженного запаха не имеет.

Обычно я обрабатываю стопы ног лазерной теркой, после распределяю данный крем, немного жду пока он впитается и ложусь спать. Хоть крем и не слишком густой, впитывается он не до конца, оставляя после себя небольшую скользкую пленочку на коже. Меня это не смущает, так как на утро никакой пленочки не ощущается, то есть за ночь крем у меня полностью впитывается.

Крем прекрасно работает на моей коже ног. Я отчетливо вижу результат, что при регулярном использовании, кожа пяток дольше остается нежной и гладкой. Сейчас я пользуюсь им раза 3 в неделю, мне этого более чем достаточно. Так что покупкой осталась очень довольна и точно буду повторять покупку данного крема.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, мочевина, глицерин, цетеариловый спирт, лактат натрия, каприловый / каприновый триглицерид, вазелин, этилгексиловый кокоат, гидрированные кокоглицериды, октилдодеканол, октеннилсукцинат алюминированного крахмала, диметикон, стеарат сорбитана, касторовое масло ПЭГ-40, натриевый цетеарилсульфат, карбомер, Молочная кислота, феноксиэтанол.

Giovanni Cool Mint Lemonade salt scrub

Соляной скраб для тела с измельченными листьями мяты, морской солью, соком алоэ, сафлоровым маслом, экстрактами грейпфрута и охлаждающим эффектом. Данный скраб я приобрела в поисках чего-то охлаждающего и освежающего на лето.

Скраб находится в довольно увесистой пластиковой банке. По текстуре он напоминает сахарный скраб, частички соли в нем довольно маленькие, кожу не травмируют, но при этом неплохо ее отшелушивают. У скраба просто невероятно приятная отдушка! Как будто окунаешься в мохито. Да и выглядит скраб очень по-летнему.Также я оценила его охлаждающий эффект. После душа на коже остается легкий холодок, который ощущается еще около часа. На этом, к сожалению, приятные моменты заканчиваются.

Пользование данным скрабом совершенно не доставляет удовольствия (если не учитывать приятный аромат). После него на коже остается явная масляная пленка. Да что там на теле, её даже с рук довольно тяжело смыть после нанесения скраба на тело. Коже просто нечем дышать! И даже повторное трение мочалкой не особо помогает. Я конечно понимаю, что в составе есть эфирные масла, но всё же… но не настолько же. Сначала я подумала, что может переборщила, пыталась наносить меньше (но тогда и ощущения скрабирования и нет почти), пробовала наносить на сухую кожу до прохождения мочалкой по коже. Ничего не помогает. Всё равно остается неприятная масляная плёнка.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Maris sal (морская соль), масло carthamus tinctorius (сафлор), глицерин, диметилсилилат кремнезема, токоферол (витамин Е), сок листьев алоэ барбаденсис (алоэ вера), экстракт листьев менты пиперита (перечной мяты), cymbopogon schoenanthus Лимонник) экстракт, цитрусовый грандис (грейпфрутовый) фруктовый экстракт, mentha viridis (мята курчавая) экстракт листьев, аромат (включает эфирные масла)

Ecotools Dry Brush

Небезызвестная щетка для сухого массажа тела от EcoTools. Начитавшись про пользу сухого массажа, решила тоже начать его делать с помощью данной щетки. Основание щетки изготовлено из переработанного бамбука, к нему уже, на пластиковое основание, крепится искусственная щетина. Имеется ручка-ремешок, за счет которого щетку очень удобно держать в руке

Основными целями, почему я решила начать делать сухой массаж, для меня были: отшелушивание мертвых клеток кожи и помощь лимфатической системе. Сухой массаж я делаю перед душем, двигаясь по направлению лимфотока, стараясь сильно давить на щетку (особенно в проблемных местах), чтобы кожа начинала краснеть (моя кожа уже привыкла и хорошо воспринимает такое воздействие). По поводу какого-либо воздействия на целлюлит ничего не могу сказать, так как один только массаж тут особо не поможет. Но то, что я заметила точно, так это прекрасное отшелушивание кожи. Она стала более гладкой и приятной на ощупь. Думаю, эта щетка отлично подойдет для новичков и кто хочет впервые попробовать делать сухой массаж.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование

Real Purity Roll-on Deodorant

Любимец многих — натуральный шариковый дезодорант.

У дезодоранта удобная пластиковая упаковка с закручивающейся крышкой. Но вот средство подается на шарик не слишком охотно. Приходится очень сильно его трясти шариком вниз (но возможно это мне попался неудачный экземпляр).

Дезодорант белого цвета, немного кремовый. Распределяется по коже не слишком хорошо и оставляет белые следы после нанесения. Проблема решается, если прижать плечи (верхнюю часть руки) к телу и немного как бы потереть их о тело (надеюсь удалось объяснить :) ). Еще на мой взгляд дезодорант довольно долго сохнет. Но стоит отметить, что у него очень приятный, нейтральный, немного травянистый запах, аромат духов не перебьет. Ну и нельзя обойти стороной состав, который не содержит алюминия и солей, присутствуют лишь натуральные консерванты и эмульгаторы, масла оливы и абрикоса, сок листьев алоэ. Все вроде бы хорошо, но, к сожалению, на мне данный дезодорант работает плохо в плане защиты от неприятных запахов. Причем не сказала бы, что у меня какие-то проблемы с этим, нет. Но вот так получилось, что дезодорант плохо помогает мне бороться с потом.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Очищенная вода (aqua), кошерный растительный глицерин (пальмовый), сок листьев алоэ вера (aloe barbadensis)*, экстракт подмаренника*, стеарат магния, сорбат калия (калий), масло грейпфрута (citrus paradisi)*, масло сандалового дерева (santalum album)*, масло лаванды (lavandula angustifolia)*, масло розмарина (rosmarinus officinalis)*, эфирное масло герани (pelargonium roseum asperum)*, эфирное масло шалфея (salvia lavandulaefolia)*, эфирное масло розового дерева (aniba parviflora)*, оливковое масло холодного отжима (olea europaea)*, масло из косточек абрикоса (prunus armeniaca)*, токоферол (витамин Е)*.

Надеюсь данный пост будет кому-то полезен. Спасибо, что прочитали.🤗

YelenaAgliyeva 03 сентября 2020, 21:04
Интересная подборка!
Конжаковый спонж заинтересовал, надо бы уже попробовать, что за зверь такой
cap_tanich 04 сентября 2020, 13:23
Им еще и умываться можно. То есть взбивать им в пену средство для умывания.
YelenaAgliyeva 04 сентября 2020, 13:55
Здорово! Добавила в корзину, буду испытывать))
cuba_libre 03 сентября 2020, 22:14
Спасибо за пост! У вас много интересного подсмотрела) похоже мой фиш-лист скоро треснет по швам, а за ним и кошелёк 😄
cap_tanich 04 сентября 2020, 13:23
Спасибо, что уделили внимание   про виш лист и кошелек — не могу не согласиться
something_special 04 сентября 2020, 00:13
Я тоже пользуюсь ночным лосьоном от CeraVe. Но мне пришлось отложить его на более холодное время года, немного жирнит кожу, она у меня комби. А в целом действительно базовое средство за небольшие деньги! Спасибо вам за обзор)
cap_tanich 04 сентября 2020, 13:24
Спасибо, что уделили внимание
Olviy 04 сентября 2020, 04:19
Узнала про новые продукты, до этого а подобных постах были сплошь мои любимки, ничего нового. Теперь мне тоже надо)
cap_tanich 04 сентября 2020, 13:25
Спасибо, что уделили внимание   я на самом деле тоже чаще в подборках встречаю любимчиков и проверенные временем средства)
Nottoosweet 04 сентября 2020, 04:52
Замечательный пост, спасибо. Эмульсия Soon Jung и щётка для массажа действительно классные. Эмульсию купила случайно в корнере Étude House, чтоб с пустыми руками не уйти, и оказалась лучшая спонтанная уходовая покупка. Хочу повторить.
Отдельное спасибо за бальзам Innisfree. Люблю марку, надо б присмотреться.
cap_tanich 04 сентября 2020, 13:26
Спасибо, что уделили внимание   Эмульсия отличная! Ничего особенного от нее не ждала (до этого пробовала эмульсии и все не подходили), а тут прям замечательно подошла.
beautynatik 04 сентября 2020, 06:46
Из всегo у меня есть только ухаживающая маска oт прыщей. Но я не понимаю, почему Bы нaноситe еe нa всю ночь. На тубе написано на 10 минут каждый день, если нет нездоровых симптомов, а затем cмыть теплой водой. Так это хорошо работает. С моей точки зрения, это обычная маска с белой глиной и чайным маслом. Вы можете сделать тaк свою собственную.
cap_tanich 04 сентября 2020, 13:28
Да, я читала про 10 минут и пробовала так же наносить. Но и так, и на ночь если наносить — все равно не было эффекта, к сожалению. Возможно на более проблемной коже лучше виден результат.
best_i_ya 04 сентября 2020, 09:56
Разделяю ваше мнение по поводу скраба giovanni. Этот запах просто сводит с ума  , и жирная плёнка тоже
Я пробовала смывать её жестким гелем для душа — не поддаётся. Пробовала наносить крошечную дозу средства на сухую кожу после сухого массажа, пробовала на влажную — плёнка, которую я чувствую 2 дня
cap_tanich 04 сентября 2020, 13:32
Ну теперь мне не много легче) а то думала, что может это со мной что-то не так)) Я в первый раз еще после скраба лосьон нанесла и все это месево долго не впитывалось. Подумала, может за ночь впитается и пошла спать. На утро проснулась, можно сказать, в паровой бане, сразу побежала в душ все это смывать мочалкой.
В следующий раз уже нанесла на сухую кожу совсем немного скраба до мытья — и такая же картина, жуткая пленка(
best_i_ya 04 сентября 2020, 14:21
Я тоже сначала думала, что проблема во мне
Теперь я думаю, куда его пристроить
Margarita_Iris 04 сентября 2020, 13:19
Giovanni Cool Mint Lemonade salt scrub дает эффект маслянистой пленки, скорее всего, за счет диметилсалицилата кремнезема. Это силикон по своей сути, загуститель и наполнитель, облегчающий скольжение. Возможно, его просто много слишком- он в составе довольно высоко. Спасибо, очень интересный пост. Ничего из перечисленного не пробовала. На зеленом сайте, в основном, заказываю витамины. Хотела однажды заказать Real Purity Roll-on Deodorant, но его не было на тот момент. А сейчас уже нашла замену.
cap_tanich 04 сентября 2020, 13:33
Нужно будет запомнить этот компонент и обходить стороной, спасибо! А какой дезодорант у вас?
Margarita_Iris 04 сентября 2020, 13:59
Dr. Hauschka с розой, купила после отзыва здесь, нравится.