24.08.2020

Что нам надо? Авокадо! Мой любимый крем для кожи вокруг глаз с авокадо от Kiehl's

Здравствуйте!

На этот раз тема флешмоба попалась весьма удачная, и я хотела бы поделиться с вами еще одним продуктом, который я достаю из запасов с приходом осени и холодов. Это легендарный крем для кожи вокруг глаз с авокадо от марки Kiehl's — Creamy Eye Treatment with Avocado.

Напомню исходные данные — кожа вокруг глаз тонкая, из-за этого синячки под глазами. В ежедневном макияже обязательно использую консилер, а, как известно, 99.9% консилеров подсушивают кожу. Соответственно, иногда в этой области начинают появляться еще и мелкие морщинки из-за сухости (для полного счастья). И если летом со всем этим богатством справляется лёгкий гель, то с приходом холодов нужна артиллерия потяжелее.

Пару лет назад в поисках хорошего крема я наткнулась на хвалебные отзывы на крем для глаз от марки Килс и сделала себе такой подарок на день рождения. С тех пор я ни разу не пожалела об этом решении! 😍

Итак, кому подойдёт этот крем

Крем действительно жирный. Его стоит использовать, если вы чувствуете, что у вас очень сухая кожа вокруг глаз, или сильно не хватает увлажнения. Либо если вы любите жирные текстуры и плотные кремы. В противном случае, если же у вас и так жирная кожа, или вы — фанат лёгких текстур — не стоит, крем, скорее всего, вас разочарует.

Мне он подошёл, т.к. часто чувствую сухость от консилеров и не имею ничего против плотных текстур.

Объем: у меня 14 мл. Бывает еще объем 28 мл, но я не успеваю его использовать до истечения срока годности, хотя по цене большая баночка выходит выгоднее.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия. Я пользуюсь чуть дольше, но слежу, чтобы с консистенцией/запахом крема ничего не происходило.

Страна-производитель: США.

Крем прошел офтальмологический контроль, подходит для всех типов кожи (в.т.ч. чувствительной) и подходит людям, использующим линзы.

О продукте

Крем находится в маленькой баночке-шайбе с винтовой крышкой. Белый пластик, зелёные надписи — все лаконично и очень компактно, кстати. Крем можно спокойно брать с собой — упаковка не подведёт, да и текстура крема не предрасположена к вытеканию.

Под крышкой была защитная мембрана, я полностью сняла ее — так удобнее.

Сверху есть прозрачная наклейка с инструкцией по применению и прочей полезной информацией, но у меня она почти полностью стёрлась.

Переходим к содержимому баночки.

Крем нежного, светло-зеленого оттенка, без вкраплений — цвет мякоти авокадо.

Запах — стандартной косметической отдушкой не пахнет. Пахнет маслом, чем-то растительным — мне, опять же, напоминает спелый, вкусный авокадо (как вы уже поняли — авокадо я люблю). Аромат лёгкий, ненавязчивый, улетучивается почти сразу после нанесения — самое то для любителей нейтральный ароматов в косметических средствах.

Текстура

Текстура у крема очень необычная, водно-масляная. В баночке он достаточно плотный, сливочный, немного тягучий. Перед нанесением его нужно как следует разогреть между безымянными пальцами (консультант при покупке даже провела мини-мастер-класс), и вы сами увидите, как текстура начнет меняться прямо на глазах. Крем тает, плавится от взаимодействий, становится полужидким. А к концу нанесения и вовсе местами напоминает водичку.

Сделала коллаж, чтобы показать его «метаморфозы»:

• левое верхнее фото — только достала порцию из баночки (кстати, это очень много, брать нужно в 2-3 раза меньше, это я для наглядности);
  • правое верхнее — разогреваю крем, он становится более жидким;
  • левое нижнее — полностью распределила крем — рука в этом месте блестит.
  • правое нижнее — крем полностью впитался.

Как использовать

Расскажу подробнее о способах применения и подводных камнях.

Первый способ применения — как обычный крем для кожи вокруг глаз.

Используем утром и/или вечером.

Берем порцию крема, разогреваем между подушечками пальцев, распределяем похлопывающими движениями вдоль орбитальной косточки.

Ошибка 1 — «крем не распределяется, слишком густой, растягивает кожу при нанесении» — значит, недостаточно разогрели перед нанесением, я обычно легонько разогреваю круговыми движениями между пальцами от 15 до 30 секунд, зависит от температуры рук и окружающей среды. Тогда он распределяется легко. (Не шучу — видела негативные отзывы, где прямо на фото показывали нанесение — как обычный крем, из баночки сразу на кожу вокруг глаз. Инструкцию иногда очень полезно читать 😄 )

Ошибка 2 — «крем дает плёнку, с него скатывается макияж». Я заметила, что это «неторопливый» крем. После распределения в зоне вокруг глаз он действительно ложится блестящей пленочкой и долго впитывается. Я жду не меньше 7 минут перед нанесением консилера, иначе он не ляжет на крем. Поэтому — ждём полного впитывания.

Второй способ применения — как ночная маска для глаз.

Для этого необходимо нанести крем хорошим плотненьким слоем перед сном и оставить на всю ночь.

И такой способ мне тоже нравится, особенно спасает зимой, когда кожа совсем кричит SOS. Но опять же предостережение — некоторым такой способ может дать к утру не только увлажненную кожу, но и небольшой отек. Ориентируйтесь на свой организм и не «переувлажняйте» кожу.

Состав

Как обычно, полный состав смотрите под колбой, здесь — самое интересное:

• Масло ши — защищает кожу от обезвоживания, способствует разглаживанию морщин.
  • Масло авокадо — смягчает кожу, повышает ее упругость, восстанавливает липидный барьер.
  • Бета-каротин — мощный природный антиоксидант.
  • Касторовое масло — смягчает кожу.

Ухаживающие свойства

Я готова петь оды этому крему, особенно в осенне-зимний период, вот такая у меня к нему любовь.

Крем отлично увлажняет и питает — он очень комфортный, кожа после применения становится менее стянутой. Чувствуется мягкость и напитанность (особенно приятно наносить его после демакияжа). Иногда я даже использую его локально, чтобы устранить шелушения и сухость на лице — он также прекрасно справляется.

Есть и разглаживающий эффект — благодаря хорошему увлажнению кожа более упругая и гладкая, минимальные морщинки от сухости сократились/исчезли.

К минусам могу отнести разве что относительно высокую цену (за это и поставлю минус балл), а также то, что крем никак не влияет на синеву под глазами. Но за это балл не снимаю — крем не под это заточен.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Butylene Glycol, Tridecyl Stearate, Isodecyl Salicylate, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Tridecyl Trimellitate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Isocetyl Stearoyl Stearate, Propylene Glycol, Dipentaerythrityl Hexacaprylate/Hexacaprate, Sorbitan Sesquioleate, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Hydrogenated Castor Oil, Sodium PCA, Sodium Dehydroacetate, Methylparaben, Ozokerite, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Retinyl Palmitate, Copper PCA, Zea Mays (Corn) Oil, Beta-Carotene

Рассказывайте: пробовали этот крем? Понравился?

Пела дифирамбы чудесному крему Настасья, ко мне на ты.

Marsy 24 августа 2020, 22:00
Был пробник, очень понравился, возможно куплю на чп ))
nastasiaalien 24 августа 2020, 22:52
Вот и я подгадываю под свой день рождения и оплачиваю половину баллами в известной сети)))
Alisha_peony 24 августа 2020, 22:08
У меня был, оставил самые приятные впечатления!
Спасибо за красивый пост и малышей-авокадо на фотках🥑
nastasiaalien 24 августа 2020, 22:53
Алиша, спасибо за внимание   К сожалению, пришлось убрать милашек)
KmariaK 24 августа 2020, 22:20
У меня этот крем зашёл со второй попытки и спустя годы. Он у меня улетает за 4 месяца и зимой и летом, но иногда в сильно жаркую ночь без кондиционера может провоцировать отеки. На данный момент лучший представитель кремов для глаз из тех, что я пользовалась и каких не сняли с производства. Авокадо ваши милейшие.
nastasiaalien 24 августа 2020, 22:55
Я тоже его распробовала через пару месяцев после покупки, пришлось много копать в интернете)) Летом использую максимум раз в неделю, иначе перебор, но всё-таки прямо маст хэв, да.
П.С. авокадушки пришлось убрать, но рада, что понравились))
Anna Kibalova 24 августа 2020, 23:15
Пользуюсь этим кремом с перерывами уже несколько лет. У меня и вовсе месяца за 2,5 банка улетает, люблю пожирнее мазать))
nastasiaalien 25 августа 2020, 16:51
Рада, что Вам он тоже нравится) Я тяну всё-таки на месяцев 5-6 минимум, комби кожа — она такая)
mari_amell 25 августа 2020, 06:10
Лучший питательный и увлажняющий крем для глаз, когда действительно работает, как надо))
Хотя цена на него явно завышена(
Но без него зимой очень тяжко)))
nastasiaalien 25 августа 2020, 16:50
Насчёт цены соглашусь, слышала, что Стеллари в оранжевой упаковке выпустили тоже крем с авокадо и вроде он похож на Килс, очень бюджетный… Хочу потом попробовать, так или не так)
Olga Tugova 25 августа 2020, 10:35
У меня жирная кожа, но крем прекрасно заходит, за счёт этой маслянистости кожа под глазами выглядит сияющей в хорошем смысле) Никакой крем до сих пор не давал такого приятного ощущения, никакой стянусти не остается. Очень рада, что наконец и я попробовала этот крем!
nastasiaalien 25 августа 2020, 16:49
Вот у меня тоже кожа комби к жирности, кстати, но не сказала бы, что жирная под глазами) Он действительно очень комфортный!
cocorrector 25 августа 2020, 21:25
Под глазами кожа не бывает жирной, там нет сальных желез
Спасибо за пост, крем хочу и всё никак не соберусь попробовать.
Olga Tugova 26 августа 2020, 09:07
Ну каким-то образом всё-таки мигрирует жир с верхнего века на нижнее, наверно стекает со лба)
При этом крем наносим не только ровно под глаз, но немного заходим и на скулы, щеки, нос, брови, а там уже с сальными железами все в порядке!
У меня, например, могут ещё появляться маленькие красные воспаления под глазами или на верхних веках от неподходящих кремов.
nastasiaalien 27 августа 2020, 15:12
Соглашусь, примерно это и имела ввиду про жирность)
У меня от неподходящих кремов будто жировички могут появляться, но тут все чисто.
nastasiaalien 27 августа 2020, 15:11
Спасибо за внимание!
Попробуйте, возможно, пополните ряды его фанатов)
Eileen 25 августа 2020, 13:34
Какой хороший у вас подробный пост, читать приятно)) Спасибо.
Люблю этот крем, использую уже не первый год, в отопительный сезон без него никак.
nastasiaalien 25 августа 2020, 16:48
Вам спасибо, что уделили время)
Elena Chubarova 25 августа 2020, 14:14
Спасибо за прекрасный пост. После не самой удобной маски с авокадо, даже не смотрела в его сторону. Теперь посмотрю. Очередная трата будет на твоей совести).( это шутка, если что))))
nastasiaalien 25 августа 2020, 15:12
Спасибо за внимание
Маска с авокадо тоже от Килс? Я вот сама думаю — хорошо, что знакомство с маркой именно с этого крема начала. Все, что пробовала после — маску с календулой, с глиной, кремы — вообще не понравилось. Более-менее ещё красная базовая линейка хороша, которая Ultra facial которая.

P.S. Виновна по всем фронтам, но готова рисковать
Elena Chubarova 26 августа 2020, 09:21
Да, тоже Килс. Она не очень тезнологична, в отличии от маски с календулой, например. Но такая милая, выглядит как мякоть авокадо, наносится, примерно, так же,)))
nastasiaalien 27 августа 2020, 15:13
Милота   Я часто «ведусь» на внешний вид маски, но тут цена уберегла))
Banki 25 августа 2020, 16:41
Сколько тонкостей! Спасибо за обстоятельный и аккуратный пост, надо тоже уже попробовать, что за зверь этот Kiehls)) Где бы достать пробник…
nastasiaalien 25 августа 2020, 16:47
Спасибо за внимание!   Ох, насчёт пробников даже не знаю, у нас у Килс пара корнеров в магазинах РГ, там вроде дают, если ооооочень попросить 😅
lizaplastic 26 августа 2020, 10:38
Очень люблю этот крем и тоже недавно достала его, готовясь к осеннему уходу) отлично справляется с сухостью, которая у меня появляется в осенне-зимний период.
nastasiaalien 27 августа 2020, 15:13
Здорово, что Вы тоже его любите)