24.08.2020

Полный восторг от Elemis Dynamic resurfacing facial wash и Soothing apricot toner

Доброго времени суток! Хочу рассказать свою историю о том, как неправильное средство для умывания

повергло мою кожу лица в дерматологический ад, и какие средства помогли мне вернуть ее к жизни.

Все началось с использования нового средства для умывания. Первые сомнения в его «порядочности» появились, когда после умывания кожу лица начинало стягивать так, что мне было больно улыбаться. Кожа лица была готова треснуть. Облегчения не приносило использования ни тоника, ни увлажняющей сыворотки. Кожа оставалась раздраженной даже после нанесения всего ухода: она краснела, чесалась, особенно на щеках и успокаивалась только через часа полтора, начали появляться прыщики, гидролипидный слой был истончен.

Поэтому решено было срочно заменить это нерадивое очищающее средство. Но на что? Что бережно бы ее очищало, не раздражало и восстановило гидролипидный слой кожи.

Для справки немного о моей коже. Ей 31 год, она комбинированная и вероятно обезвоженная, склонная к жирности в Т-зоне, чувствительная в области щёк, имеются расширенные поры и черные точки, иногда появляются прыщи в Т-зоне, крайне редко закрытые комедоны.

Возвращаясь к своей истории, решено было не экспериментировать с новыми средствами, а довериться проверенному товарищу. Им стало очищающее средство для умывания британской марки Elemis Dynamic resurfacing facial wash. Когда-то у меня была тревел версия данного средства в 30 мл., которой мне хватило на 5-6 недель постоянного использования и впечатления от него были самые лучшие.

Средство пришло ко мне в аккуратной белой коробочке, внутри была вложена аннотация с подробным описанием характеристик средства. Elemis Dynamic resurfacing facial wash относится к серии Anti-ageing и входит в программу «Обновление».

В составе заявлено много растительных компонентов. Самые интересные, на мой взгляд, я выделила ниже:

• Галактоарабинан-полисахарид из лиственницы усиливает неабразивный процесс эксфолиации;
  • Масло бабассу, богатое жирными кислотами, восполняет уровень влаги;
  • Масло моринги, благодаря своим мощным антиоксидантным свойствам, защищает кожу от воздействия негативных факторов окружающей среды;
  • Экстракт пории кокосовидной успокаивает и поддерживает микрофлору кожи;
  • Запатентованная технология «Три-энзим» безопасно и эффективно обновляет верхние слои кожи;

Для тех, кто разбирается в составах, прикладываю фото полного состава.

Состав Elemis Dynamic resurfacing facial wash
Состав Elemis Dynamic resurfacing facial wash

Консистенция: Я бы описала её как гелеобразный крем, и даже белый цвет нам на это намекает. Средство имеет однородную, довольно плотную текстуру, с руки «не убегает». Это неполное нажатие помпы. Средство могу считать экономичным (за 3,5 месяца использования ушло не больше половины при ежедневном использовании утром и вечером, объем средства 200 мл.), для умывания всего лица мне обычно хватает такого количества, как на фото.

Однократное нажатие на помпу
Однократное нажатие на помпу

Я обычно распределяю его сначала в ладонях, затем наношу на влажную кожу лица.

Распределила на руке
Распределила на руке

Если добавить воду, образуется мягкая не густая пена. Если взять в помощники спонж или щеточку (у меня любимая старушка от Shiseido), то пены будет побольше. Средство хорошо и без остатка смывается теплой водой.

Аромат. О нем хочется сказать отдельно: он очень приятный и очень деликатный. На мой вкус, это смесь ароматов хорошего салонного ухода и цветов из экзотической страны. Аромат сразу же вас покинет, когда вы смоете средство с лица. Так что для пользователей, чувствительных к запахам, это не станет проблемой.

Упаковка. Средство находится в белом полупрозрачном пластиковом флаконе, в котором легко отслеживать расход. Поверхность флакона не гладкая, а немного бархатистая, будто прорезиненная и тактильно очень приятная. Флакон снабжен помпой, тоже выполненной из пластика.

Помпа работает очень мягко, «не плюется», при нажатии можно варьировать количество подачи средства в зависимости от силы нажатия. Минусом упаковки я бы назвала отсутствие возможности зафиксировать помпу в закрытом положении, или меня бы устроило наличие фиксатора. Но ни того ни другого нет, поэтому взять с собой средство в дорогу не получится, придется отливать в маленький дорожный бутылёк.

Эффект от использования. В итоге первые положительные изменения я заметила после 3-х дней использования и испытала настоящее облегчение. Кожа после умывания стала мягкой на ощупь, ее перестало стягивать, пропало желание срочно нанести на нее что-то супер увлажняющее, появившиеся воспаления стали сходить на нет, новые не появлялись. Кожа начала возвращаться в свое прежнее состояние и счастью моему не было предела.

Хочу отметить, что я не использую Dynamic resurfacing facial wash для снятия макияжа, практикую двухфазное очищение лица, да и производитель не ставит это в задачу. Поэтому не могу сказать, насколько он хорошо справится с удалением декоративной косметики, думаю для этого он не предназначен. Макияж смываю либо мицеллярной водой, либо гидрофильным маслом, в зависимости от наличия SPF на лице и плотности макияжа. Кстати Dynamic resurfacing facial wash отлично убирает остатки гидрофильного масла, оставляя лицо чистым и готовым для нанесения дальнейшего ухода.

49$цена
3.5 undefined, 2 р/в деньиспользование

(сняла один балл за отсутствие механизма фиксатора помпы)

При заказе средства, пролистывая товары марки Elemis в интернет-магазине, на глаза мне попался тоник для лица с магическим словом в названии «успокаивающий». Так как в этот момент мне нужно было успокоить не только кожу, но и нервы, было принято решение заказать и его. Так в моей корзине оказался успокаивающий тоник Elemis Soothing apricot toner.

Он также пришел ко мне в красивой белой коробочке с вложенной внутри информационной брошюрой. Тоник относится к серии Advanced skincare, поэтому я ждала от него не только эффекта тонизации кожи, но и хотела, чтобы он успокаивал ее, если имелись раздражения, и восстанавливал естественный уровень pH. Для этого в состав включены такие ингредиенты как экстракт абрикоса и мыльнянки лекарственной вместе с сапонинами из коры квиллайи мыльной.

Прикладываю фото полного состава.

Состав Elemis Soothing apricot toner
Состав Elemis Soothing apricot toner

Первое, что я увидела, открыв коробку, — это невероятно жизнерадостный нежно оранжевый цвет самого бутылька)) уже одним своим цветом он поднимал настроение и настраивал на положительный лад. Упаковка. Тоник упакован в такой же 200 мл. бутылёк, что и очищающее средство.

Оборотная сторона флакона
Оборотная сторона флакона

По ощущениям это тот же приятный прорезиненный пластик, только вместо помпы, естественно, у него распылитель с прозрачной крышкой из добротного пластика.

Прекрасный мелкодисперсный распылитель, который позволяет наносить средство прямо на лицо, именно так я и поступаю: делаю 2-3 пшика и распределяю ватным диском. Так по мне больше средства остается на лице, а не впитывается в ватный диск. К тому же сам производитель предлагает нам использовать тоник еще и в качестве освежающего спрея.

Консистенция. По консистенции тоник не отличим от воды: прозрачный, не липкий и не тягучий.

Аромат. Пользоваться этим тоником – огромное удовольствие. Он имеет невероятно приятный аромат тех самых абрикосов, о которых нам написали и на упаковке, и на бутылочке самого тоника. Для меня это аромат созревших абрикосов в летнем саду, который просто витает в воздухе. Пропадает аромат через пару минут после нанесения, даже немного жаль, уж очень он мне понравился. Думаю благотворное успокаивающее действие начинается в момент распыления благодаря этому аромату.

Эффект от использования. Полюбился он мне не только за свой аромат, но и за то, что выполнил все обещания производителя, я вижу эффект «успокоившейся кожи». Он прекрасно продолжает действие, начатое очищающим средством. Я еще больше ощущаю увлажнение и мягкость после него.

Никаких покраснений и раздражений, а только невероятный комфорт. Он не оставляет липкости и какой-либо пленки на лице, лишь чуть влажная кожа, подготовленная для нанесения ухода.

36$цена
3.5 undefined, 2р/в деньиспользование

Есть ли у вас в арсенале средства, которые помогли в трудную для вашей кожи минуту?

Меня зовут Ксения, давайте на ты))

Kseniabeauty 24 августа 2020, 12:52
Было очень интересно почитать Ваш отзывы на этот тоник от Elemis. Так как мне он очень не понравился, раздражал кожу вокруг носа, хотя кожа у меня не чувствительная, ну и ничего совсем не делал, даже не увлажнял. Читала отзывы на него в интернете, многие пишут, что он раздражает кожу, возможно из-за парфюма на 3м месте.
Очень удивлена, что Вам он понравился.
🤷🏻‍♀️
something_special 24 августа 2020, 22:50
Очень жаль, что вам не подошел, особенно учитывая его цену. Еще раз убеждаюсь в том, что все мы очень индивидуальны)
Yana_law 27 августа 2020, 20:23
Оба продукта мима. Благо было в подарок, из всего кажись только пенка и клинсер были нормальные, а да косметичка хороша)))
something_special 27 августа 2020, 22:13
Хорошо, что это был подарок)) Обидно, когда платишь деньги и разочаровываешься. Спасибо компаниям, что кладут пробники)