19.08.2020
2084

Смузи с суперфудом для твоей кожи

«Дорогой, это не варенье, не ешь это!» — сказала я мужу, который достал майонезный пакетик из холодильника, открыл и понюхал.

Две мои последние спонтанные покупки на кассе косметического магазина по причине «хочу себя порадовать, а денег тратить не хочу», действительно напоминают и внешним видом, и запахом что-то вкусненькое и сладенькое. Но, пожалуйста, не ешьте это. Лучше использовать по назначению.

Organic face Peeling Витаминный гоммаж для лица энергия и тонус кожи от Planeta Organica

Начну в порядке использования с пилинга-гоммажа.

Упакован продукт в тот самый майонезный пакетик, есть прозрачное смотровое окошко, которое позволяет оценить остатки средства и быть уверенным, что всё выдавлено до последней капли.

Не содержит компонентов животного происхождения, то есть vegan.

Без SLS, без парабенов, без глютена.

Объем — 100 мл.

Сделано в России.

На обороте вся необходимая информация: способ применения, обещания производителя, состав и улыбающийся лимончик.

Состав очень даже органический и неплохой. Экстракты грейпфрута, лимона Юдзу и кумквата дарят пилингу чудесный цитрусовый аромат и отшелушивающие свойства. Самая большая ставка сделана на семена чиа в составе. Их в пилинге действительно много, это видно невооруженным глазом — россыпь черных зернышек. Да, семена чиа — это популярный суперфуд, да, в них содержится чертова куча всяких витаминов, включая заявленные на упаковке кальций, омега-3, протеин и магний. Но если честно, я не особо верю, что замоченные в пилинге семена несут какую-то практическую пользу. Скорее, это просто маркетинговая уловка, и пользы от чиа всё же больше, если их принимать внутрь, а не мазать снаружи.

Пилинг довольно жидкой консистенции, поэтому выливать его из пакета надо аккуратно, чтобы лишняя порция средства не сбежала из ладоней. В желтоватой жижке видны крупные частицы (это те самые семена чиа) и мелкие абразивные частицы, которые очень сильно напоминают сахар, но в составе заявлены как абразивы минерального происхождения. Запах пилинга меня покорил, он пахнет как очень сладкий апельсиновый джем. Честное слово, хочется лизнуть — вдруг сладкий?

Средство считается универсальным, поскольку никаких рекомендаций по типу кожи на упаковке нет. Я наношу пилинг на влажную кожу и оставляю на пару минут. Вообще инструкция по применению рекомендует сразу смывать, но мне нравится держать пилинг на лице, он так успевает поактивнее растворить верхний слой лица. Но сразу напомню, что органика аллергенна! Пожалуйста, всегда тестируйте такие средства на какой-нибудь коленке, которую не жалко, прежде чем наносить средство на лицо.

Смываю пилинг я круговыми массажными движениями, чтобы абразивные частички собрали всё лишнее с лица. После умывания кожа невероятно гладкая, хочется без остановки теребить себя за мягкую щечку! А яркий цитрусовый аромат заряжает энергией не только кожу, но и меня.

Со своей главной функцией отшелушивания пилинг справляется на ура. Делает это нежно и деликатно, но при этом эффективно. После себя требует увлажнения, иначе минут через 20 после использования напоминает о себе стянутостью всего лица.

Считаю, что за свою стоимость это средство просто бомба, которая уже взорвала полочки в ванных всех моих подруг.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua with infusions of Organic Citrus Grandis Fruit Extract (органический экстракт грейпфрута), Organic Citrus Limon Fruit Extract (органический экстракт лимона Юзу), Organic Fortunella Margarita Fruit Extract (органический экстракт кумквата); Salvia Hispanica Seed (семена чиа), Lauryl Glucoside (безопасный ПАВ на основе кокосового масла и глюкозы), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Hydrated Silica (абразив минерального происхождения), Papain (папаин), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод клюквы), Parfum (натуральная парфюмерная композиция), CI 77492 (натуральный краситель минерального происхождения).

Organic Face Mask Увлажняющая маска для лица от Planeta Organica

Внешне маска выглядит абсолютно идентично пилингу, только другого цвета.

Не содержит компонентов животного происхождения, то есть vegan.

Без SLS, без парабенов, без глютена.

Объем — 100 мл.

Сделано в России.

На обороте также вся необходимая информация: способ применения, обещания производителя, состав и веселая водоросль.

Состав у маски тоже богатый и органический. Про декоративно-прикладную функцию чиа повторяться не буду. Основной упор здесь сделан на спирулину, которая тоже носит гордое звание суперфуда с невозможно большим количеством витаминов и микроэлементов, которые содержатся в водоросли в уникальных количествах. Но у меня снова тот же вопрос — так ли это полезно намазывать на свое лицо и не лучше ли приберечь для смузи?

Маска напоминает густую зеленую полупрозрачную желешку с семенами чиа внутри. Пахнет она натурально как зеленый смузи, улавливаются нотки какой-то зеленушки и водорослей, конечно.

Четкого разделения по типам кожи маска также не имеет, а я также напоминаю про возможность аллергии на натуральные компоненты маски, потому что самолично как-то оставила субстанцию на лице на полчаса вместо положенных 5-7 минут и получила раскрасневшийся подгоревший пирожок вместо лица. Я наношу маску довольно тонким слоем, обычно как раз после пилинга, и оставляю на пять минут. За это время кожа с аппетитом съедает маску, потому что смывать приходится уже в основном налипшие к лицу семечки, сама маска исчезает.

Доставать масочку утром из холодильника и сидеть зеленой Фионой за завтраком безумно приятно, маска приятно охлаждает кожу, приводит ее в порядок после сна и увлажняет. Но я бы точно не сказала, что это какая-то мегатурбогиперувлажняющая вещь, скорее, так, легкое увлажнение, которое определенно не решит серьезных проблем обезвоженной кожи.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua with infusions of Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice (органический сок алоэ вера), Organic Ganoderma Lucidum Stem Extract (органический экстракт гриба рейши), Organic Spirulina Platensis Extract (органический экстракт сине-зеленой водоросли спирулина), Organic Laminaria Angustata Extract (органический экстракт ламинарии); Salvia Hispanica Seed (семена чиа), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод клюквы), Cymbopogon Schoenanthus Oil (эфирное масло лемонграсса), Chlorophyll (пищевой краситель натурального происхождения).

Несколько лет назад я пыталась соскочить с органической иглы и перестать покупать средства с пометкой organic. Даже собрала всё нажитое добро, сложила в мусорный пакет и вынесла из дома. Но разнообразие баночек и их бросовая цена заставляют меня вновь и вновь пополнять свои запасы. Да, чаще всего я не вижу никакой эффективности в этих средствах. Но черт, ничего не греет сердце больше, чем очередная бьюти-покупочка, пусть даже и в майонезном пакетике.

RiverLee 19 августа 2020, 11:10
Спасибо, обязательно попробую.
Mary_Wise 19 августа 2020, 22:27
Если нет предвзятого отношения к органике, то пилинг уж точно должен Вас порадовать)
Евгения Викторовна 19 августа 2020, 11:19
У меня была какая-то масочка с личи. Вообще на побаловаться — хорошие штуки. Спасибо, что показали. Присмотрюсь.
Mary_Wise 19 августа 2020, 22:28
Из этой же серии скинфудов? Я пока только на пакетик с морковкой засматриваюсь)
Barabashka09 19 августа 2020, 12:16
Спасибо за пост! Хотела попробовать маску со спирулиной. Есть из этой серии маска с личи. Не впечатлила совсем. Да, приятно пахнет, состав хороший, но какого-то выдающегося эффекта нет…
Mary_Wise 19 августа 2020, 22:29
Вот такое же мнение про мою зеленку. Вроде всё хорошо, а вроде и ничего особо хорошего)
Мария Кильчицкая 19 августа 2020, 12:16
Вы так вкусно рассказываете об этих средствах, что хочется попробовать оба)
Mary_Wise 19 августа 2020, 22:30
Главное, не пробовать на вкус)) исключительно в косметических целях!)
Cypre 19 августа 2020, 12:18
Чудно, что чиа не разбухают, а остаются плотненькими… кроется в этом какая то странность))) а пост чудесный и маски очень прикольные, с летним настроением
ellirael 19 августа 2020, 15:20
Тоже об этом подумала. Я когда их в йогурте вечером замачиваю, они уже к утру все разбухшие. Здесь в составе на первом месте вода, должны были бы разбухнуть. Любопытно.
Mary_Wise 19 августа 2020, 22:31
Я тоже думала об этом! Они обычно набухают, будто в водяном шаре болтаются. А тут как-то нет такого. Но я в любом случае считаю, что какие бы семена не были, они чисто декоративные
persymmjeckson 19 августа 2020, 13:00
Спасибо за пост!
Возьму гоммаж на заметку))
Недавно купила водорослевую маску из этой серии. Пока могу отметить только пощипывания и очень яркий стойкий! запах
Mary_Wise 19 августа 2020, 22:35
Нет, нет, нет! Не позволяйте никаким маскам Вас щипать!)
persymmjeckson 20 августа 2020, 09:48
Ахаха, не позволяю))
Хорошо, что долго это не продолжается)
Но вот запах… даже после того, как смыла его чувствую.
AVS 19 августа 2020, 15:17
Ежики плакали, кололись, но ели кактус… Зарекалась покупать майонезные пакетики с органикой, но, попав в магазин с таким же желанием побаловать себя без особого ущерба для бюджета, купила питательную банановую маску: пахнет приятно, наносится отлично, эффекта ноль.
Mary_Wise 19 августа 2020, 22:36
Я уповаю, что эффект есть. Где-то там. Глубоко. Не видно глазом.
ellirael 19 августа 2020, 15:23
Упаковка, конечно, странная, но зато бюджетно. Согласна, что иногда бывает такое настроение, что хочется себя порадовать ну хоть чем-то, а тратиться на серьезные бьюти-покупки не хочется. Да порой и не нужно уже ничего. Поэтому всякие масочки у кассы — отличный маркетинговый ход, как и сладости для детей.
Понравилась текстура зелёной маски, люблю такие вот желе. Жаль, что эффекта особого нет, но органика всегда работает едва заметно ((
Mary_Wise 19 августа 2020, 22:37
О даааа… Бальзамчики еще эти предательские на кассе! И крема для рук в миниатюрах, которые уже лежат в каждой сумочке!
kerridven 19 августа 2020, 19:33
Спасибо, Мария!:) Хочу обе)
Mary_Wise 19 августа 2020, 22:40
Рада стараться =)
mari_amell 19 августа 2020, 23:22
Видимо, у меня был испорченный продукт, так как первая маска с юдзу пахла… просто отвратительно… аммиаком и тухлятинкой)) поэтому даже не смогла пользоваться, сразу выбросила(
Пробовала ещё с личи, тоже был эффект и использование скорее так, на побаловаться, как игрушка))
Но интерес все равно вызывают. Особенно, когда чего-то хочется такого лёгкого и несерьезного. Благо и цена очень бюджетная)
armagedon-ka 19 августа 2020, 23:27
По той же причине купила арбузную освежающую, но на мне она неожиданно работает как матирующая
MariaSolo 17 декабря 2020, 13:54
У меня была маска водорослевая для массажа, такой же дой-пак, но кажется немного другая линейка. Так вот, для массажа очень и очень хорошая вещь, приятнее масла будет, и смывать проще)) А вот ухода от нее немного — мягонькая кожа, но недолго. Буду повторять точно.