Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,5
13 августа 2020, 21:31

Начинаем утро с зеленого чая вместе с гидрогелевыми патчами JayJun Green Tea Eye Gel Patches

13 августа 2020, 21:31

Здравствуйте!

Сегодня расскажу про одни из любимейших патчей — JayJun Green Tea Eye Gel Patches.

К гидрогелевым патчам можно относиться по-разному: для кого-то это бесполезное баловство, с кто-то уже и не представляет свою жизнь без утренних патчей. Я вот где-то посерединке постою 😆. Не скажу, что патчи решают мои проблемы (частые отеки зоны вокруг глаз по утрам, а также перманентные синячки, т.к. кожа очень тонкая). Но с ними утро гораздо добрее, и я обожаю использовать их как минимум 3-4 раза в неделю.

О продукте

Патчи находятся в симпатичной зелёной баночке-шайбе из пластмассы. Сверху на крышке принт тропических цветов.

Изначально баночка была в заклеенной картонной коробке, внутри была инструкция, но я, к сожалению, все выбросила. Осталось фото коробочки, но не самого лучшего качества, прошу понять и простить.

Крышка винтовая, закручивается крепко, не протекает.

Под крышкой есть лопаточка для гигиеничного извлечения патчей и защитная пластиковая мембрана. Лопаточка стандартная, лично мне не очень удобно доставать ей скользкие патчи, поэтому с ее помощью я отделяю патч, а достаю чистыми руками.

В баночке 60 патчей, или 30 пар. Производство — Южная Корея.

Патчи прозрачные, зеленоватого оттенка с вкраплениями зелёного чая. Средней плотности — просто так не порвутся, но усердствовать не стоит — пару раз протыкала их насквозь ногтями при снятии.

Знаю, что некоторые могут с патчами выйти на прогулку с собакой и т.п. С этими так не получится, они очень заметны на лице. Хотя кто ж запретит))

Запах легкий, приятный — напоминает зелёный чай Липтон с лимоном, но с косметическими нотками.

Эссенции очень много. Настолько много, что я каждый раз перед нанесением провожу патчем по краю баночки, чтобы снять излишки, иначе патчи будут просто безбожно сползать (плавали — знаем).

Состав

Состав будет под колбой, тут укажу самые интересные ингредиенты:

• Ниацинамид — он же витамин В3 — успокаивает, восстанавливает барьер кожи, противоотечное средство.
  • Гиалуронат натрия — увлажнение, регенерация кожи.
  • Пион — антиоксидант, тонизирующее действие.
  • Кокос — питает кожу и повышает ее упругость.
  • Шлемник байкальский — омолаживающее, антипигментное действие.
  • Кунжут — противовоспалительная, защитная функция.
  • Зеленый чай — увлажняет, тонизирует кожу, улучшает цвет лица.
  • Экстракт солодки — осветляет темные круги под глазами.
  • Экстракт шелковицы — отбеливает кожу, придает сияние.

О применении и ухаживающих свойствах

Я использую патчи 3-4 раза в неделю, преимущественно утром. Храню их в холодильнике — этот фактор усиливает их противоотечное действие.

Наношу их после умывания, снимаю через 20-30 минут и остатки эссенции распределяю похлопывающими движениями. Приблизительно через 10-15 минут остатки впитываются и можно наносить макияж (если спешу — промакиваю салфеткой).

Я прикладываю патчи узким концом к переносице, знаю, что можно еще наоборот, но мне так удобнее. Они достаточно широкие, поэтому если пробую расположить наоборот — не влезают не захватывают нужные мне зоны.

Если избавиться от излишней пропитки, как это делаю я, патчи не будут сползать и можно спокойно заниматься своими делами — например, начинать макияж.

Неприятных ощущений или аллергической реакции на продукт не было 👍 .

Для наглядности покажу коллаж до-после.

Патчи неплохо увлажняют зону вокруг глаз — летом я спокойно обхожусь чередованием этих патчей и легкого увлажняющего геля. В холодное время года, конечно, помимо патчей стоит иметь в арсенале хороший крем.

После применения патчей уходят мелкие морщинки/складочки, кожа становится более гладкой. Как мне кажется, есть и легкий осветляющий эффект.

Отечность также становится меньше, но повторюсь — тут еще немаловажно, что патчи я использую холодными.

Подвожу итоги

Мне очень нравится формат гидрогелевых патчей — не только по действию, но и по самой процедуре.

Патчи от JayJun стали одними из любимых — от них я вижу эффект, они не бесполезны. Однако, поиски идеальных патчей продолжу.

А этим ставлю 9 из 10 — всё-таки нет предела совершенству.

999₽цена
9/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Chondrus Crispus, Potassium Chloride, Tripropylene Glycol, Dipropylene Glycol, Betaine, Sodium Hyaluronate, Paeonia Lactiflora Root Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Phellinus Linteus Extract, Morus Alba Bark Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Sesamum Indicum Seed Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Angelica Gigas Root Extract, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera Fruit Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Powder, Saururus Chinensis Extract, Ceratonia Siliqua Gum, Sucrose, Isopropyl Alcohol, Calcium Chloride, Cyamopsis Tetragonoloba Gum, Cellulose Gum, Chondrus Crispus Powder, Allantoin, Adenosine, Disodium EDTA, Calcium Lactate, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, CI 77288, Polyglyceryl-10 Laurate, Fragrance, Chlorphenesin

TorTorri 13.08.2020
Моя баночка закончилась, а я все никак не куплю себе новые :)) Можно присмотреться к этим, эффект от них я вижу :)
Я когда храню патчи в холодильнике, я всегда про них забываю, а когда они стоят на полочке в ванной я использую их часто, но они не такие приятные, как когда холодненькие, прям дилемма какая-то)
Спасибо вам большое за пост.
nastasiaalien 13.08.2020
Спасибо Вам за внимание)
Раньше тоже забывала про них, на дверце холодильника хранятся. Приучила себя за карантин, теперь уже не забываю
У JayJun еще пробовала такие же патчи, только с каркаде) Они, как мне показалось, лучше разглаживают, но меньше осветляют. Можно выбрать, какого эффекта хотелось бы достичь
Masislyasik 14.08.2020
О, это мои третьи патчи и мне от них нехватает увлажнения :(( моими фаворитами остаются orthya, попробуйте
nastasiaalien 14.08.2020
У меня и на крем, и на патчи Ортия неприятная реакция идёт, увы(
Mila-justcovaleva 14.08.2020
Эти патчи мои самые нелюбимые. Мы все такие разные)). Не понравилось в них все: очень тонкие, в какой-то мутной слизи с невнятным запахом. Вот прям добивала их, так как было жаль потраченных денег. Мои любимые Petitfee Black Pearl & Gold, в них меня устраивает всё, а главное эффект, за счёт более плотной текстуры и самой сыворотки, хорошо «утюжат» зону под глазами.
nastasiaalien 14.08.2020
Да, на вкус и цвет, как говорится) Пробовала их, хорошие!
LudmilaS 15.08.2020
Не могу поставить плюс вашему комментарию — всё так, как вы описываете. Патчи не понравились, ощущения те же самые и да, Petitfee Black Pearl & Gold гораздо лучше.
У меня сейчас такие, использую их 3-4 раза в неделю, как и Вы. Мне эта пропитка липковата, макияж после них я не наношу. Petitfee Q10 пока мои самые любимые патчи.
nastasiaalien 14.08.2020
Ой, Q10 мне тоже понравились, давно их брала) Сейчас заказала на пробу Консли, но надо будет и эти повторить!
Funny_Elf 14.08.2020
Мои самые любимые патчи, только от них я вижу на себе эффект. Повторяла много раз.
nastasiaalien 17.08.2020
А остальные из линейки не пробовали? Очень интересно, как их лавандовые патчи, но пока не беру, т.к. есть другие на очереди уже.
Funny_Elf 21.08.2020
Не пробовала, храню верность зеленым))))
mari_amell 16.08.2020
Какие же они красивые)))
Я очень люблю, когда в патчи добавлены какие-то кусочки: можно чаинки, можно блёстки
nastasiaalien 17.08.2020
Дааа, я тоже такие «украшательства» люблю) Недавно увидела в одной синей сети патчи фирмы Gaston — там вообще прям космос, но пока побаиваюсь брать, т.к. ничегошеньки о них не слышала.
mari_amell 17.08.2020
Я читала какие-то отзывы о них, говорят, что обычные патчи, ничего нового, красивые, но цена завышена((
Значит, правильно не брала
Хочу потом ещё попробовать лавандовые патчи, тоже от JayJun, т.к. Каркаде уже пробовала) Уж очень люблю лаванду+такие оттенки)))