12.08.2020

Капля росы с французских полей - гель для области вокруг глаз Yves Rocher Hydra Végétal

Здравствуйте!

Я регулярно наведываюсь в Yves Rocher, а хотелось бы в Yves Saint Laurent, чтобы порадовать себя чем-нибудь приятным. Вот прям не могу пройти мимо и вообще для меня это классика: выйти в магазин за хлебом и «купить новые сапоги». Отмечу кисти для макияжа и гели для душа YR — это любовища! Но об этом позднее.

В конце концов приятно ходить туда, где представлена неплохая продукция, а политика компании — это регулярные подарки для новых и постоянных клиентов. Одним из таких подарков стал вот этот малыш:

Увлажняющий гель для области вокруг глаз Yves Rocher Hydra Vegetal Anti-Fatigue Moisturizing Fresh Gel

В составе продукта указан экстракт эдулиса — природные свойства этого растения помогают обеспечивать длительное увлажнение кожи.

Предыстория. До появления разнообразных патчей для глаз и в целом до того, как я начала интенсивно изучать уход за кожей лица, продукты для кожи в области вокруг глаз меня не интересовали от слова совсем. Моя мама довольно часто напоминала мне о том, что увлажнение кожи — это основа основ вне зависимости от возраста. На ее личном примере я могла наблюдать, что кожа вокруг глаз может быть очень капризной и пренебрегать увлажнением этой зоны не стоит. Иначе приветствуем ранние мимические морщины, темные круги и прочие «радости»...

И тем не менее тратить деньги на «два литра крема для век» (любимая шутка моего мужа) я не собиралась. Я просто игнорировала подобные средства, пока не получила в подарок от YR этот синий тюбик.

Почему меня заинтересовал этот продукт? Мне 27 лет и проблем с кожей вокруг глаз у меня почти нет. Утром я просыпаюсь… В общем, плохо я просыпаюсь. Я хорошо знакома с таким понятием как «отеки». Глаза — это отдельная история. Умывание холодной водой, протирание кубиками льда и прочие процедуры стали довольно частым ритуалом. Сразу отмечу, что причина не в состоянии здоровья, а в том, что мне сложно отказать себе в чашечке чая на ночь. Я решила использовать этот гель в качестве эксперимента на утро, мол, а на что же он способен-то?

На снятие отеков я не рассчитывала, мне хотелось придать свежесть взгляду!

Гель красиво переливается, можно наблюдать легкое перламутровое свечение... Супер!

Впечатление номер раз. Лёгкая текстура, без запаха, не липнет Сперва я ощутила его как «водичку» на своем лице и… отправила в дальний ящик.

Впечатление номер два. Не прошло и сто лет! Мне снова захотелось попробовать подружиться с этим продуктом спустя довольно долгий промежуток времени. Утром я, как обычно, умылась и аккуратно нанесла гель под глаза. Процедуру повторяла в течение месяца и, за отсутствием какого-либо видимого для меня эффекта, решила отправить упаковку с гелем если не в утиль, то хотя бы в добрые руки...

Впечатление номер три. В третий раз мы встретились в моей косметичке, где хранится косметика, которую использовать некуда, а «выкинуть жалко». Покрутив тюбик в руках, я решила провести эксперимент и поместить его… в холодильник!

Итог. С тех пор я храню этот гель в холодильнике и использую только утром. Прохладная текстура хорошо снимает отеки и увлажняет кожу. Не могу сказать, что после этого геля мой взгляд изучает добро и свет, для меня главное, что отсутствует сухость и «поднимать веки» становится значительно легче. Это мой маленький мастхэв для быстрого снятия отечности вокруг глаз, так как я, увы, пока не смогла полюбить патчи 💔

P. S. Девушки, меня очень интересует уход за областью вокруг глаз! Особенно советы о раннем уходе, когда видимых проблем нет, но мы же с вами знаем, как важно действовать на опережение? 😉 Целую!

Состав
Не липкий
Отсутствие запаха
Экономичный расход
Увлажняет
Стоимость
Свойства преувеличены (субъективно)
Не решит проблему кругов под глазами
Долгий накопительный эффект
Возможно снизит видимость мимических морщин, но далеко не сразу

1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU METHYLPROPANEDIOL CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER (EAU DE FLEURS DE BLEUET) ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE (JUS D'ALOE VERA) BETAINE PROPANEDIOL CARPOBROTUS EDULIS EXTRACT (EAU CELLULAIRE D'EDULIS) HYDROXYACETOPHENONE CARBOMER ESCIN (EXTRAIT DE MARRON D'INDE) SODIUM HYDROXIDE MICA SODIUM BENZOATE CELLULOSE GUM (GOMME DE CELLULOSE) CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT (EXTRAIT DE QUINOA) TETRASODIUM EDTA SILICA (SILICE) POTASSIUM SORBATE CITRIC ACID CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) 1140v0

CrazySusy 08 августа 2020, 17:04
Есть такой гель, тоже живет в холодильнике и используется мною исключительно по утрам. Особо отеками не страдаю, но состояние век (да и организма в целом) — хронический недосып aka мама_в_декрете, так что, кроме просто небольшой свежести он ничего мне не делает. Предыдущая версия без перламутра мне нравилась больше, хотя подозреваю, что она так же особо ничего не делала, просто я тогда спала лучше
У вас очень классный слог, будет приятно видеть ваши посты на Косметисте
serra_glen 09 августа 2020, 08:33
Благодарю Вас, очень приятно! Обнимаю!
nastasiaalien 09 августа 2020, 12:35
Спасибо за пост! Заметила для себя, что все средства для области вокруг глаз после холодильника действуют лучше))) Поэтому патчи храню только в холодильнике.
Тоже проблема с отеками по утрам и мелкими морщинками (от консилера, которым замазываю синячки из-за тонкой кожи).
На лето из легких текстур могу посоветовать этот гель, а если текстуру поплотнее — крем с авокадо от Килс и Стеллари Суперфуд оранжевый)
serra_glen 10 августа 2020, 09:44
Необычный аппликатор у геля, мне кажется, им можно делать легкий массаж, это прекрасно! От души благодарю за рекомендации!
Мария Кильчицкая 12 августа 2020, 19:40
Приятный гель, пользуюсь им года два и пока не планирую менять. Мне 28, кожа вокруг глаз без особых проблем, иногда присутствует недосып))
serra_glen 12 августа 2020, 19:56
Да, гель неплохо дополняет базовый уход
Anastasia_Bubovich 13 августа 2020, 09:22
Фраза «Я регулярно наведываюсь в Yves Rocher, а хотелось бы в Yves Saint Laurent» заставила меня открыть пост!
Некоторые продукты Ив Роше люблю, есть там «рабочие лошадки». У меня точно такая же проблема с отеками, как у Вас — очень долго не могла себе отказать в чашке чая на ночь. Но! От отеков утренних не спасало ничего — ни патчи, ни холодная вода, ни холодный спрей, ни крема от отеков, ни холодный нефритовый ролик-массажер. Ни-че-го! В общем, мне все-таки пришлось сказать вечернему чаю — нет! Теперь позже 20:00 чай не пью. И все — отеков нет!
Мне 31. Мимических морщин мало, но кремов было всяких куча: из люксового сегмента, миддл-маркета и масс-маркета. Так вот, большинство из них одинаковые, увы, с разными ценниками. Поэтому, в данный момент утром я пользуюсь роликом Gemene «Гиалуроновая кислота для области вокруг глаз», а вечером, примерно, за час-два перед сном, наношу крем «Вечер» Свобода. Да-да, тот, что рублей 50 стоит! И знаете, что я Вам скажу? Лучше и эффективнее крема я не встречала. Честно. И он РЕАЛЬНО работает!
serra_glen 13 августа 2020, 19:33
Обалдеть! Вы меня приятно удивили, возьму на заметку! Отказываться от чашечки чая на ночь ооочень не хочется
Blake 13 августа 2020, 10:44
У меня были почти все (или все, уже не помню) продукты линейки Hydra Végétal, подарили на какой-то праздник) Впечатления в целом положительные, от этого крема тоже, но он именно для молодой кожи, мне кажется, такой очень легкий, увлажняющий и освежающий просто.
serra_glen 13 августа 2020, 19:34
Вы абсолютно правы, он хорошо дополняет основной уход за молодой кожей
mari_amell 13 августа 2020, 11:31
Какой у вас приятный и лёгкий слог)))
Не знакома с данным кремом, но давно посматриваю в сторону ухода YR, теперь знаю, с чего начать! Спасибо за рекомендацию!
serra_glen 13 августа 2020, 19:35
Благодарю от души! Надеюсь, что Вы подружитесь с этим гелем!
min8herzing 15 августа 2020, 08:44
Спасибо за лайфхак! А то он меня в своём обычном состоянии не очень вдохновляет))
serra_glen 15 августа 2020, 12:32

olisig34 16 августа 2020, 12:52
Наведываюсь в Ив Роше, а хотелось бы в Ив Сен Лоран )))
Я смотрю, вы из Минска. Наведайтесь в ЦУМ: Витэкс, серия Алоэ Гель-патч от отеков, стоит около 3х! бел.рублей, Карл!
Или в Кравт: Кларанс Eye Contour Gel. Утром на отеки с лёгким массажиком — убирают. Вечером после чая для профилактики — и… утром нет отёков!
serra_glen 16 августа 2020, 13:49
Да, из Минска, благодарю Вас)) Обязательно возьму на заметку и как в РБ только все стабилизируется, устрою себе небольшой утешительный чилл)