05.08.2020

Золотая маска 24K Gold Mineral Mud Mask от Ahava

Доброе время суток!

Маски занимают важное место в моём ритуале красоты. Сегодняшний пост об интересной золотой маске от израильского бренда Ahava.

Моё мнение:

С чем у Вас ассоциируется словосочетание «израильская косметика»? Наверняка, с Мёртвым морем, потому что чаще всего его богатства содержатся в израильской косметике. Косметика от Ahava — не исключение, это и не удивительно, ведь завод находится прям на берегу Мёртвого моря и всё самое ценное, как говорится, «под рукой».

Маска 24K Gold Mineral Mud Mask, как можно понять из названия, содержит грязь Мёртвого моря (mud) и золото (24K Gold). Выглядит она поистине роскошно – приятная кремово-гелевая текстура золотого цвета. Я традиционно наношу маску на предварительно хорошо очищенную кожу. Наносить можно входящим в комплект шпателем. Это удобно, но потом я всё равно подравниваю маску пальчиками. Во время использования никаких ощущений нет (ни покалывания, ни жжения), у меня кожа чувствительная, и любой дискомфорт от косметики может служить звоночком, что что-то не так. С маской Ahava всё хорошо. Держать можно 10 – 20 мину. Несмотря на грязь в составе, маска не засыхает. Удаляется с трудом. И тут начинается самое интересное – на лице и всём, куда успела попасть маска, остаётся россыпь золотых блёсток. Это не сияние или glow-эффект, это именно блёстки, которые очень заметны на коже. Кто смотрел фильм «Сумерки», вспомните, когда вампир Эдвард выходил на солнце и светился, вот лицо после этой маски светится также. Удалить блёстки полностью невозможно. Можно протереть лицо ватным диском с тоником, но он удалит лишь часть блёсток, на лице всё равно останется много, и они будут заметны. Умывания и скрабирования также помогут удалить только часть блёсток, но не полностью. Но смысл использовать маску, а потом умываться или делать пилинг (скраб)?.. Я нашла для себя 2 выхода – делать маску вечером (предпочтительный вариант, но часть блёсток может перекочевать на подушку) или, если делаю утром, то наношу тональный крем, бб или пудру, чтобы перекрыть блёстки. Честно признаюсь, я первый раз сталкиваюсь с таким эффектом от маски.

И тут возникает резонный вопрос – а зачем такие танцы с бубнами? Затем, что мне очень нравится, как маска работает с кожей. После маски кожа очень приятная, нежная и гладкая. Кожа напитанная и ровная. Маска даёт моей коже оптимальное увлажнение и питание. Если есть шелушения, то маска их убирает. Чаще делаю маску вечером и утром наслаждаюсь своей кожей. Эффект сохраняется несколько дней. У меня есть высыпания, с ними маска никак не работает, несмотря на грязь в составе. Антивозрастное действие не могу оценить, так как выраженных проблем нет. Использую маску обычно 1 раз в неделю. И если бы не блёстки, то цены бы этой маски не было.

Упаковка luxury – стеклянная золотая банка с золотой крышечкой. Упакованы в картонную коробку. В коробку вложен вкладыш с информацией о продукте с русским переводом. Аромат приятный — очень лёгкий, слегка цветочный.

14 недель, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

nastasiaalien06 августа 2020, 13:17
Очень красивый продукт!   Но танцы с бубном, конечно, не очень удобны… Хотя любителям агрессивных хайлайтеров должно подойти)
TataBeauty06 августа 2020, 15:25
Если бы я знала, что она так блестит, то сто раз подумала бы перед покупкой
Artemisia_Absinthium06 августа 2020, 14:31
Маска просто загляденье, конечно   Этакая фея Динь-Динь после применения)
Вы из этой же серии пробовали другие маски?
TataBeauty06 августа 2020, 15:26
Купила глиняную очищающую в бирюзовой банке, но пока не пробовала. Как распробую, сделаю пост
Devinette06 августа 2020, 14:38
Посмеялась над эффектом «переливания кожи под Эдварда Калена»  , точно такую не куплю)))
Думаю, что можно найти что-то менее замороченное по смыванию. Хотя если бы купила пришлось бы использовать, не выкидывать же, к тому же бренд небюджетный
TataBeauty06 августа 2020, 15:27
Да вот и мне жалко выбрасывать, тем более эффект (не визуальный) мне нравится