Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.08.2020
2476

Золотая маска 24K Gold Mineral Mud Mask от Ahava

Доброе время суток!

Маски занимают важное место в моём ритуале красоты. Сегодняшний пост об интересной золотой маске от израильского бренда Ahava.


Моё мнение:

С чем у Вас ассоциируется словосочетание «израильская косметика»? Наверняка, с Мёртвым морем, потому что чаще всего его богатства содержатся в израильской косметике. Косметика от Ahava — не исключение, это и не удивительно, ведь завод находится прям на берегу Мёртвого моря и всё самое ценное, как говорится, «под рукой».


Маска 24K Gold Mineral Mud Mask, как можно понять из названия, содержит грязь Мёртвого моря (mud) и золото (24K Gold). Выглядит она поистине роскошно – приятная кремово-гелевая текстура золотого цвета. Я традиционно наношу маску на предварительно хорошо очищенную кожу. Наносить можно входящим в комплект шпателем. Это удобно, но потом я всё равно подравниваю маску пальчиками. Во время использования никаких ощущений нет (ни покалывания, ни жжения), у меня кожа чувствительная, и любой дискомфорт от косметики может служить звоночком, что что-то не так. С маской Ahava всё хорошо. Держать можно 10 – 20 мину. Несмотря на грязь в составе, маска не засыхает. Удаляется с трудом. И тут начинается самое интересное – на лице и всём, куда успела попасть маска, остаётся россыпь золотых блёсток. Это не сияние или glow-эффект, это именно блёстки, которые очень заметны на коже. Кто смотрел фильм «Сумерки», вспомните, когда вампир Эдвард выходил на солнце и светился, вот лицо после этой маски светится также. Удалить блёстки полностью невозможно. Можно протереть лицо ватным диском с тоником, но он удалит лишь часть блёсток, на лице всё равно останется много, и они будут заметны. Умывания и скрабирования также помогут удалить только часть блёсток, но не полностью. Но смысл использовать маску, а потом умываться или делать пилинг (скраб)?.. Я нашла для себя 2 выхода – делать маску вечером (предпочтительный вариант, но часть блёсток может перекочевать на подушку) или, если делаю утром, то наношу тональный крем, бб или пудру, чтобы перекрыть блёстки. Честно признаюсь, я первый раз сталкиваюсь с таким эффектом от маски.


И тут возникает резонный вопрос – а зачем такие танцы с бубнами? Затем, что мне очень нравится, как маска работает с кожей. После маски кожа очень приятная, нежная и гладкая. Кожа напитанная и ровная. Маска даёт моей коже оптимальное увлажнение и питание. Если есть шелушения, то маска их убирает. Чаще делаю маску вечером и утром наслаждаюсь своей кожей. Эффект сохраняется несколько дней. У меня есть высыпания, с ними маска никак не работает, несмотря на грязь в составе. Антивозрастное действие не могу оценить, так как выраженных проблем нет. Использую маску обычно 1 раз в неделю. И если бы не блёстки, то цены бы этой маски не было.


Упаковка luxury – стеклянная золотая банка с золотой крышечкой. Упакованы в картонную коробку. В коробку вложен вкладыш с информацией о продукте с русским переводом. Аромат приятный — очень лёгкий, слегка цветочный.


3500₽цена
6/10оценка
14 недель, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Лучшее за месяц

Комментарии

nastasiaalien06 августа 2020, 13:17
Очень красивый продукт!   Но танцы с бубном, конечно, не очень удобны… Хотя любителям агрессивных хайлайтеров должно подойти)
TataBeauty06 августа 2020, 15:25
Если бы я знала, что она так блестит, то сто раз подумала бы перед покупкой  
Artemisia_Absinthium06 августа 2020, 14:31
Маска просто загляденье, конечно   Этакая фея Динь-Динь после применения)
Вы из этой же серии пробовали другие маски?
TataBeauty06 августа 2020, 15:26
Купила глиняную очищающую в бирюзовой банке, но пока не пробовала. Как распробую, сделаю пост  
Devinette06 августа 2020, 14:38
Посмеялась над эффектом «переливания кожи под Эдварда Калена»  , точно такую не куплю)))
Думаю, что можно найти что-то менее замороченное по смыванию. Хотя если бы купила пришлось бы использовать, не выкидывать же, к тому же бренд небюджетный
TataBeauty06 августа 2020, 15:27
Да вот и мне жалко выбрасывать, тем более эффект (не визуальный) мне нравится