02.08.2020

Спасение пришло, откуда не ждали: крем для рук Working Hands от O’Keeffe’s

У меня очень сухая кожа рук. Не спасало ничего — я пробовала и кремы из дрогери, и что-то типа L’occitane, и Hand Treatment от Sensai за 90€. Результат был одинаковым: утром я просыпалась с «плёнкой» на руках, которую шла смывать. А руки оставались сухими.

В один прекрасный день, проходя мимо полки со средствами личной гигиены в супермаркете, я увидела его — крем в баночке ярко-зелёного цвета, на упаковке которого были показаны руки в схожем состоянии с моими.

Конечно, всё было не настолько плохо. Но зимой кожа на костяшках пальцев тоже иногда трескалась.

Терять мне было нечего, и поэтому крем я купила без раздумий.

O’Keeffe’s Working Hands Hand Cream

Крем находится в пластиковой баночке-шайбе, сделан в США.

Текстура крема очень интересная, похожа на мусс или взбитые сливки.

Производитель рекомендует наносить крем на ночь, после купания (когда руки напитаны влагой, как я понимаю), и в очень небольшом количестве. Размер рекомендуемой дозы показан на фото:

Крем впитывается практически моментально, сразу же немного улучшая внешний вид кожи.

На левую руку был нанесён крем от O’Keefe’s вечером перед сном и повторно на следующий день за 10 минут до того, как было сделано это фото.

Как жаль, что фото не передаёт эффект в полной мере. Поверьте, в реальности разница очень заметна!

Крем очень быстро впитывается, и не оставляет эффекта плёнки. В моём случае он ещё и улучшает цвет кожи на руках, убирая раздражения и излишнюю красноту.

Долгосрочный эффект тоже прекрасный — кожа рук сохнет намного меньше. Без преувеличений — это лучший крем для рук, который у меня когда-либо был.

Минус у этого продукта только один: внешний вид упаковки. Вот, например, как крем смотрится на моём прикроватном столике 🙃

На фото крем для рук показан вместе с бальзамом для губ от O’Keefe’s. Красота.
На фото крем для рук показан вместе с бальзамом для губ от O’Keefe’s. Красота.

10€цена
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Glycerin, Stearic Acid, Sodium Hydroxide, Paraffin, Hydroxypropyl Methylcellulose, Allantoin, Octyldodecyl Stearate, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Acrylates/Acrylamide Copolymer, Mineral Oil, Polysorbate 85

Надеюсь, эта моя находка вам пригодится!

Кристина

Marie85 02 августа 2020, 21:03
И мой тоже любимый крем! Спасает даже от цыпок зимой и впитывается прекрасно. Перепробовала много что, от хваленого конопляного Боди Шоп до Локситан, Clarins, Caudalie, Kiehls и прочих всенародно любимых. Но упаковка и правда топорная, поэтому покупаю его в тубах — хоть немного эстетичнее смотрится.
LapkaKotika 02 августа 2020, 21:54
В тубе немного другой состав:
Water, Glycerin, Stearic Acid, Isopropyl Myristate, Ceteareth-20, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Sodium Hydroxide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Paraffin, Dimethicone, Propylene Glycol, Iodopropynyl Butylcarbamate, Diazolidinyl Urea

Как вам эффект крема в тубе — тот же?
Marie85 02 августа 2020, 22:02
Да, по эффекту абсолютно один-в-один, по ощущениям — в тубе текстура более кремовая, не такая восковая, как в шайбе.
JolieRouge 02 августа 2020, 21:10
Какой красивый столик  . Крем буду пробовать, с руками вечная проблема, особенно зимой.
LapkaKotika 02 августа 2020, 21:54
Спасибо большое. Надеюсь, крем вам тоже подойдёт.
Myristica 02 августа 2020, 21:49
Только сегодня смотрела на этот крем на известном сайте. Расскажите, пожалуйста, какой запах у крема?
LapkaKotika 02 августа 2020, 21:57
Запах очень лёгкий, настолько, что я раньше его не замечала. Специально для вас понюхала — пахнет компонентами крема. После нескольких секунд запах больше не чувствуется.
Спасибо, что заглянули!
KateS 03 августа 2020, 03:11
Упаковка чудовищная, конечно, но за такой эффект можно просить многое 👏🏻 И спасибо, что уберегли от сенсай, как раз хотела идти покупать
LapkaKotika 03 августа 2020, 10:06
Я видела положительные отзывы на Сенсай (поэтому и купила). Разница в эффекте от него и любого крема в 10 раз дешевле есть, но она минимальная. Своих денег точно не стоит. Поэтому я бы советовала сначала дать шанс крему от O’Keeffe’s.
Спасибо, что зашли.
Agaluma 03 августа 2020, 07:54
А мне наоборот банка понравилась :) Такую уж точно не придется искать — сразу видно из любого угла. Не затеряется, определенно.
LapkaKotika 03 августа 2020, 10:07
Дааа, хорошо что она хоть в темноте не светится
Seabass 03 августа 2020, 12:29
Отличный крем, покупала в Германии в строительном магазине, совсем не липкий, повторила бы ещё, для потрескавшихся пяток тоже отлично подошёл
LapkaKotika 04 августа 2020, 09:31
Спасибо, что заглянули!
Ya_ne_zdes 03 августа 2020, 13:36
Вот уж не подумала бы при таком составе, что он будет работать, но здорово, что он Вам так подошел
LapkaKotika 03 августа 2020, 14:34
Спасибо — а что не так с составом?
Ya_ne_zdes 03 августа 2020, 14:42
У меня предубеждение против глицерина на втором месте состава, а также минерального масла. На мне эти компоненты в таком сочетании бы так не сработали
LapkaKotika 04 августа 2020, 09:35
У меня вот, например, аллергия на сок алоэ. Казалось бы, хороший натуральный ингредиент, а вот так — индивидуальная реакция. Поэтому я не имею ничего против как глицерина, так и минерального масла.
TorTorri 04 августа 2020, 01:38
Так так так, у нас тут зима близко, надо обязательно взять на заметку этот крем, спасибо за пост!)
LapkaKotika 04 августа 2020, 09:35
Пора запасаться, да)