24.07.2020
2002

Патчи с микроиглами BLOM Microneedle Eye Patches Moisturizing And Rejuvenating. Не самый удачный опыт обладательницы тонкой кожи

Многие уже успели оценить разработку отечественных умельцев при поддержке Сколково, а я как обычно, забегаю в последний вагон.

Кожа под глазами тонкая, постоянно нуждается в увлажнении, есть мимические морщинки. Инъекции в эту зону я не делала никогда (хоть и очень хочется) из-за склонности к отекам.

Производитель указывает пять действий, которые для меня очень актуальны:

• увлажнение
  • повышение тонуса
  • уменьшение отечности
  • разглаживание поверхности кожи
  • уменьшение видимости синяков

BLOM Microneedle Eye Patches Moisturizing And Rejuvenating

В коробке четыре пары патчей в индивидуальных упаковках. После использования у меня остался ворох ненужной бумаги и пластика, которые никак не сочетаются с современной тенденцией к экологичности.

Сами патчи выглядят очень эффектно, их бензиновые переливы можно долго рассматривать. В общем, если хотите эффектное фото для соцсетей- эти патчи помогут его создать.

BLOM Microneedle Eye Patches Moisturizing And Rejuvenating

Патчи жесткие, хорошо держат форму. На поверхности расположены так называемые микроиглы, которые и должны доставлять гиалуроновую кислоту в кожу. За счет механического воздействия этих игл должна улучшаться микроциркуляция в зоне применения и вырабатываться новый коллаген.

BLOM Microneedle Eye Patches Moisturizing And Rejuvenating

Перед началом процедуры нужно очистить кожу и снять белую ленту с края каждого изделия. Под этой лентой скрывается тонкая полоска клея, за счет которого патч держится на коже. Затем следует приложить патч к выбранной области и слегка надавить, каждые пять минут снова прижимать их пальцами к коже. Иглы довольно колючие при первом надавливании, практически не ощущаются к концу процедуры.

Сами патчи отлично держатся, с ними можно лежать, ходить и заниматься своими делами, не боясь потерять.

Все фотографии с демонстрацией состояния кожи сняты утром у окна, поэтому некоторые из них могут быть немного холоднее из-за особенностей меняющегося освещения.

BLOM Microneedle Eye Patches Moisturizing And Rejuvenating

Сразу после снятия патчей, на коже видны следы игл и при первом применении я обнаружила своего рода узелок из капилляров под одним глазом. В жизни он очень бросался в глаза.

До/ после применения BLOM Microneedle Eye Patches Moisturizing And Rejuvenating
До/ после применения BLOM Microneedle Eye Patches Moisturizing And Rejuvenating

Он исчез примерно через сутки, остальные следы рассосались примерно за час.

Ни на фотографиях, ни в зеркале я не увидела разницу между До и После. Мне даже показалось, что кожа стала более сухой на вид. Все мои мельчайшие морщинки остались на месте, припухлости- тоже.

Еще тридцать минут нужно выдержать до нанесения любых косметических средств и макияжа. Крем вокруг глаза я стала наносить через час и ощутила лёгкое жжение в тех местах, где были патчи. Никакой другой реакции не последовало.

Через час после первой процедуры
Через час после первой процедуры

Для эффективности рекомендуется сделать курс из 4-6 процедур с промежутком в 48 часов. Честно говоря, после первого опыта я не хотела продолжать эксперимент, но успокоила себя. Ведь ничего реально страшного на самом деле не произошло, а с учетом моего купероза, проявляющегося на некоторых участках лица, даже вполне ожидаемо.

И через двое суток я использовала вторую пару. Практически сразу появилось лёгкое жжение под одним глазом. Это ощущение не покидало меня на протяжении 25 минут, что патчи были на коже и прошло только через полтора! часа после их удаления.

До/ После второго применения
До/ После второго применения

На этот раз краснота в зоне нанесения патчей была более выраженной, и спала в течение двух часов. Выглядело это как скопление мелких сосудов под кожей.

До применения
До применения
После применения патча с микроиглами
После применения патча с микроиглами

А на коллаже ниже я пыталась запечатлеть разницу в состоянии припухлости. Суровый фотосет вышел, но это единственный наглядный ракурс

До/ после процедуры
До/ после процедуры

Я решила не мучить свою кожу дальше и прекратить это испытание после второй процедуры. Ощущения в процессе и состояние мелких сосудов после него для меня не стоят того результата, который я вижу в зеркале. На самом деле, я не заметила изменений. Кожа не стала упругой (на ощупь и зрительно), морщинки на месте, синева не рассосалась, а припухлость никуда не исчезла (а с ней легко справляются гидрогелевые патчи другого бренда). Мне кажется (могу ошибаться), что кожа после процедуры стала выглядеть даже суше, чем была ранее. Было ощущение легкой стянутости и мне хотелось как можно быстрее нанести крем (помним, что сделать это можно только через 30 минут после снятия патчей).

Я не преследую цели как-то сознательно опорочить продукт, его создателей и хайпануть на негативном отзыве. В этом посте я рассказала о своем опыте, стараясь быть максимально объективной и показать наглядно процесс. Перед проведением первой процедуры я делала тест на чувствительность, пожертвовав половинкой одного патча. Никакой реакции на тонкой кожи внутренней поверхности руки не было.

По итогу, могу сказать, что продукт мне не подошел и оценить могу только отсутствие эффекта.

Срок тестирования: две процедуры с промежутком в 48 часов.

Цена: 2690 рублей за упаковку

P.S.: Если есть желающие протестировать, могу отдать оставшиеся две запечатанные пары. Дайте знать в лс.

Patissonya 24 июля 2020, 12:03
Спасибо! У меня тоже очень тонкая кожа, поэтому мне, наверное, не надо(
Mandy_Lane 24 июля 2020, 12:06
Если еще и сосуды имеют свойство проглядывать сквозь нее, то скорее всего нужно воздержаться от использования. Хотя, все как всегда индивидуально
karmelita-05 24 июля 2020, 12:55
Спасибо за пост!
Mandy_Lane 24 июля 2020, 13:09
Вам спасибо, что заглянули!
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 13:26
Спасибо за честный отзыв.
Mandy_Lane 24 июля 2020, 14:01
Думаю, все отзывы честные, просто реакция и впечатления разные. Спасибо за отклик!
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 14:05
Я не говорю, что у других не честные.
Просто вы написали без приукрас. За это спасибо.
Mandy_Lane 24 июля 2020, 14:09
Да я без негатива, не воспринимайте мою фразу в отрицательном ключе) В пиьсенной форме резковато получилось
Kristina_ananas_mood 24 июля 2020, 14:27
Я все понимаю!
a_missMeow 24 июля 2020, 13:39
тоже готовлю пост, ноооо оказалось это довольно болезненно)
Mandy_Lane 24 июля 2020, 14:01
Мне вторая процедура показалась больнее первой
a_missMeow 24 июля 2020, 14:25
уф, буду готова, на лбу мне, как ни странно, больнее, чем под глазами
ellirael 24 июля 2020, 13:50
Как жаль, что такая сильная реакция (( я думаю, вы правильно прекратили их использование, если сосуды так реагируют.
У меня тоже очень тоненькая кожа под глазами, но мне сколковское чудо очень даже зашло. Под глазами я не увидела изменений, но кожа ощущается увлажнённой, а вот для лба патчи дали заметный эффект. Но у меня и красноты почти не было, только у внешнего уголка глаза.
Здорово, что вы написали о своём опыте. Ценность отзывов как раз в том, что это не реклама, а мнение живых людей, с разной кожей и разными реакциями.
Mandy_Lane 24 июля 2020, 14:05
Большое вам спасибо за поддержку! На второй заход я решилась сразу после нашего диалога под вашим постом. Ваш опыт намного более удачный и здорово, что негативных реакций в принципе меньше.
ellirael 24 июля 2020, 14:14
Видимо, мне повезло чуть больше. Но у меня вообще редко случаются реакции на косметику (ттт). Поэтому и хорошо видеть разные мнения конечно. Меня, как читателя, всегда раздражает обилие отзывов на какой-то бренд, сыплющихся, как из рога изобилия. Но вот когда именно ищешь отзывы на конкретный продукт, то такое многообразие бесценно!
Mandy_Lane 24 июля 2020, 14:18
Иногда пиарщики действительно перебарщивают с количеством одинаковых рассылок. Но я довольно часто читаю такие отзывы именно на интересный уход.
ellirael 24 июля 2020, 15:05
Я тоже обычно читаю вне зависимости от того, на тестировании продукт или нет
mari_amell 24 июля 2020, 14:04
Спасибо, что поделились своим опытом использования. У меня наоборот было немного некомфортно именно первое применение, остальные на лайте. И никакой негативной реакции, несмотря на тонкую кожу! Но мы все уникальны — и реакция у всех разная))
Спасибо большое за подробный обзор!
Mandy_Lane 24 июля 2020, 14:10
Да, мы все очень разные и реакции наблюдаем разные тоже. Я читала все доступные отзывы об этих патчах, но от собственного негативного опыта это не уберегло.
mari_amell 24 июля 2020, 14:15
Очень жаль, что получилось негативное использование, и хорошо, что вы не продолжили — мало ли что!
Отзывы очень разные на эти патчи — так что пока сам не опробуешь — не узнаешь!
Losta 24 июля 2020, 14:39
Вот это поворот. Прочитала отзыв на одном дыхании. И знаете, ваши фотографии безумно показательные и по ним видно, что результат… Обратный! Мне кажется, что припухлость чуть ли не больше, а капиляры заметны. Тут даже подумать нельзя, что Вы пытаетесь оклеветать или хайпануть.
И я рада, что у меня не случилась такая реакция. Правдо стало даже страшно.
Mandy_Lane 24 июля 2020, 14:49
Благодарю вас за поддержку! В моем случае что-то пошло не так, результат мне тоже виден в сторону ухудшения.
aquagirl 24 июля 2020, 15:25
Было интересно почитать отзыв с совершенно противоположной реакцией, спасибо!
У меня тоже остаются точки от игл, но красных следов от капиляров нет. Видимо, реакция очень сильно зависит от типа кожи.
Вспоминая сейчас свои ощущения после использования, отмечу, что у меня была минимальная припухлость, но она, как мне кажется, появилась из-за активных компонентов — ведь гиалуроновая кислота задерживает воду. Поэтому кожа стала увлажнённой и более свежей.
Жаль, что вам не подошло.
Mandy_Lane 24 июля 2020, 15:58
Я боялась появления именно припухлости, но никак не выступающих капилляров( Мой случай наверное будет исключением, так как большинство отзывов о позитивном опыте
VVG 25 июля 2020, 03:47
Ужас, систра, спасибо за объективность и наглядность.
Mandy_Lane 25 июля 2020, 09:20
Вам спасибо!
Rastrata 25 июля 2020, 07:25
Ого! Нет, даже не так. Огоооооо(((
А были же уже на рынке патчи с микро-иглами, нет?
Я спасаюсь коллагеновыми, толстенькими. Они лежат плотненько, холодят и разглаживают кожу.
Mandy_Lane 25 июля 2020, 09:22
Я сильно не интересовалась темой, видела подобные у других марок, но где-то поадалась информация, что первороходцами являюся BLOM. Мне гидрогелевые нравятся из холодильника