20.07.2020

Патчи Blom Microneedle eye patches Moisturizing & rejuvenating. Просто рассказ о впечатлениях и фото

Ко мне в руки попали патчи Blom, которые, конечно, мне было интересно попробовать.

Итак, начну с внешнего вида упаковки и самих патчей.

Коробка очень увесистая, под глянцевой упаковкой из тонкого картона имеется защитный каркас из Толстого картона, также каждая пара патчей запаяна в пластик, который упакован в герметичный пакет с пакетиком антислеживателя.

Думаю такая упаковка обусловлена двумя причинами. На поверхности патчей имеются иголочки, которые надо максимально обезопасить. А ещё, такой набор не грех и подарить, презентабельная упаковка в таком случае уместна.

Но само оформление упаковки довольно минималистичное в плане дизайна, что мне очень нравится.

Сами патчи переливаются из розового в желтый и зелёный, выглядят очень космически.

Сейчас линейка Blom расширилась, с момента появления их на рынке, есть 4 варианта для глаз, где помимо гиалуроновой кислоты есть пептиды, кофеин, янтарная кислота или, как в моем случае, феруловая кислота.

Также есть патчи для лица, также, с пептидами.

Феруловая кислота даёт нам следующее:

1. защита кожи от повреждения солнцем и фотостарения;
  2. стимуляция коллагена и эластина, упругость кожи, плотность и тонус;
  3. профилактика и лечение гиперпигментации и многое другое.

Про гиалуроновую кислоту и так все понятно.

Перейдём к процессу воздействия патчей на кожу, и вообще, что это за иглы на них. А также, пару слов о моей зоне вокруг глаз.

Моя зона не самая «простая». В своё время меня мучали провалы под глазами, кожа была и есть собственно очень тонкой, оттого сосуды ещё сильнее создавали тень и синяки были ужасными.

Я, после долгих раздумий, сделала процедуру заполнения этой зоны филером, затем повторила. И вот спустя какое-то время после заполнения повторно, моя радость уменьшилась, так как я поняла, что филлер при повторной процедуре лёг на старый не так уж классно, что тонкая кожа даёт свои «плоды» и немного он заметен (чаще только мне и некоторым косметологам), но тем не менее, я сделала вывод, что если заполнять повторно, то 100 процентов надо вводить гиалуронидазу. Либо делать перерыв около трёх лет между процедурами, так как она гель выводится из этой зоны долго.

Патчи Blom — отличная возможность узнать для самой себя, возможно ли отсрочить введение филлеров, но при этом не потерять во внешнем виде. Так как сама кожа у меня в хорошем состоянии, благодаря постоянному уходу.

Смогут ли они ещё чуть больше, чем мой уход? Проверим!

Патчи Blom на своей поверхности содержат 100 микроигл на 1 кв.см., которые состоят из гиалуроновой кислоты и активных компонентов, в зависимости от типа патчей. Повторюсь, в моем случае- это феруловая кислота.

Состав патчей прост, там вышеупомянутые 2 компонента + aqua.

Данные иголочки, при распределении патчей под глазами, проникают в кожу и растворяются там. Для этого производители советуют держать их 25-30 минут, можно для эффективности каждые 5 мин аккуратно надавливать на патчи.

Также патчи необходимо наносить на чистую кожу прижимающими движениями. Для фиксации по периметру есть клеевая основа, которая защищена стикером, они никуда не сползут, но могут, где есть изгибы лица, отклеиться, если двигаться во время ношения, но легко приклеиваются обратно.

Сами патчи из тонкого, но твёрдого материала, то есть это больше про пластик (на упаковке написано, что патчи органик), не гидрогель.

Что касается времени суток использования, то тут выбирать стоит из своего ритма жизни.

Но стоит учесть 2 момента. Первый — иголочки могут оставить следы, на исчезновение которых потребуется время, второй — макияж не рекомендуется наносить в течение 30 мин.

Разумеется, патчи одноразовые.

Прежде, чем мы перейдём к моим впечатления и фоторезультатам, отмечу, что продукция не тестируется на животных. И вся технология имеет патент.

При нанесении почему-то одна сторона ощущала покалывание, а другая совсем нет. Хотя прижимала с одинаковой силой. Я рекомендую все-таки прижимать в течение 25 минут несколько раз, особенно если эта область не слишком плоская, так как во время ношения патчи могут где-то отходить.

Пока патчи были под глазами, помимо покалывания я ощущала легкие мышечные сокращения, затем эта зона и правда была расслабленнее, чем до.

Как видно, есть следы от иголочек. Чтобы они прошли, мне потребовалось ок. 40 минут.

Кожа после использования патчей посветлела, на ощупь была очень гладкая. На поверхности ощущения нанесения каких-то косметических средства не было. И эта гладкость, и тонизирование зоны было в течение всего дня.

Но отмечу, помимо визуального эффекта от увлажнения патчи все-таки больше про пролонгированный эффект, так как иглы помимо всего прочего направлены на стимуляцию выработки собственного коллагена.

Ещё, как плюс, я отмечу тот факт, что увлажнение идёт напрямую внутрь кожи и вызвано натуральными ингредиентами, а не создаёт питательную среду сверху кожи, часто за счёт глицерина. Я против ничего не имею, но эффективность таких жидких средств с гиалуроновой кислотой в разы меньше, так как и концентрация кислоты в жидкости в разы меньше, чем в «сухой» текстуре игл.

Для тех, кому лень читать, чек лист из плюсов и минусов.

+ воздействие полезных и рабочих компонентов внутри кожи;

+ простой состав без лишней химии;

+ реальный эффект осветления и увлажнения.

Минусы:

— для кого-то цена;

— объёмная упаковка, которой не пользуешься долго;

— могут отклеиваться, если не сидеть статично.

Я использовала 4 раза патчи не подряд, один день сделала перерыв. Вот результат до первого применения и после 4.

Кстати, отметила, что покалывание на четвёртый раз было минимальным.

Увы, синяки патчи не убрали, но зона под глазами явно посвежела и за 1 сутки без патчей это состояние сразу на убыль не пошло. Насколько этот эффект пролонгированный- сказать сложно, все зависит от погоды, образа жизни и т.д.

Цена 2790 за курс, то есть 4 пары патчей.

1 неделя, 4р/в неделюиспользование