04 июля 2020, 14:00

04 июля 2020, 14:00

Здравствуйте! 🌸

Тканевые маски для лица – моя большая любовь и неотъемлемая часть моего ухода за кожей. Всегда несколько штук держу в холодильнике на всякий случай.

Моя кожа: комбинированного типа, в Т-зоне склонна к жирности, на щеках нормальная. Бывают единичные акне, постакне, подкожники. Возможны сухость и шелушения.

Тканевые маски я делаю по потребностям, когда хочется увлажнить или успокоить кожу. Обычно это бывает 1-3 раза в неделю. Предпочтение отдаю тканевым маскам корейского производства.

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования пяти тканевых масок от новой (для меня) марки Frienvita (Южная Корея).

Корейские тканевые маски от бренда Frienvita смогли приятно удивить

1-3. Три тканевые маски из линейки «AntiWrinkle Function»

Корейские тканевые маски от бренда Frienvita смогли приятно удивить

Для меня эти маски оказались очень похожи и по лекалу, и по характеру сыворотки, и по эффекту.

Лекало: очень удобное, тонкое, мягкое, ложится как вторая кожа, плотно прилегает в течение всего процесса.

Пропитка: жидкая, водянистая, но она высыхает не быстро, мне хватило ее на все 20 минут использования, маска не начала отходить раньше времени.

Пропитки много, я люблю выливать остатки эссенции сверху на нанесенное лекало, а также на шею.

Очищающая маска-фильтр с витамином F и вулканическим пеплом Frienvita Pore Filtering Mask (способствует активному увлажнению и очищению кожи):

Корейские тканевые маски от бренда Frienvita смогли приятно удивить

Тканевая маска «Frienvita Moisture Filtering Mask Увлажняющая маска-фильтр с витамином Е и сливой» (щедро увлажняет и обеспечивает обеззараживание):

Корейские тканевые маски от бренда Frienvita смогли приятно удивить

Тканевая маска «Frienvita Wrinkle Filtering Mask Антивозрастная маска-фильтр с витамином А и прополисом» (благотворно влияет на выравнивание текстуры кожи и придает сияние):

Корейские тканевые маски от бренда Frienvita смогли приятно удивить

Все 3 маски я делала после механической чистки лица (в разные дни). Маски отлично успокаивают кожу, снимают покраснения и уменьшают воспаления. Увлажнения от них кожа получила достаточно, при этом липкости после процедуры не осталось. Оставшаяся сыворотка после снятия маски полностью впитывается в кожу в течение 10-15 минут, не оставляя липкости.

129₽цена
10/10оценка
3 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

4. Увлажняющая маска с частицами золота «Aqua Gold Glow Mask»

Маска призвана увлажнить кожу, придать сияние и очистить.

Лекало: черного цвета с вкраплениями золотых частиц, выглядит очень красиво. Мне лекало подошло идеально, все вырезы совпадают, маска плотно прилегает и не топорщится. К тому же маска мягкая, на коже ощущается невероятно приятно и комфортно.

Тканевая маска «Frienvita Aqua Gold Glow Mask Увлажняющая с частицами золота, витамином Е и сливой»

После маски на коже остались золотые частицы, а также заметная липкость, которая не прошла и спустя 20 минут. Смывать остатки маски с кожи я не стала, но протерла кожу ватным диском, смоченным тоником, это помогло.

Эффект от маски мне понравился, она увлажнила кожу и действительно придала сияние, но обещанного очищения я не заметила (да и не ждала его от тканевой маски, если честно). А имеющиеся недостатки (липкость, остатки золотых частиц на коже) не дают поставить максимальную оценку, но маска хороша.

189₽цена
8/10оценка
1 неделя, 1р/в неделюиспользование

5. Ампульная маска-крем Frienvita «Aqua Sponge» Ampoule Pack

Тканевая маска с гиалуроновой кислотой и экстрактом белой ивы, предназначенная для жирной кожи.

Лекало: плотное гладкое и мягкое лекало, которое плотно прилегает к коже, очень приятно ощущается и сидит как влитая, но мне не хватило ткани на крылья носа.

Пропитка: средней густоты, гелевая, ее много, маска отлично пропитана.

Эффект от использования: гладкая, увлажненная кожа, без липкости и ощущения пленки. Маска выровняла тон кожи, уменьшила покраснения и воспаления, освежила и разгладила кожу. Эффект мне очень понравилась.

229₽цена
10/10оценка
1 неделя, 1р/в неделюиспользование

Заключение

В целом мне понравились все 5 масок. Фаворитом стала ампульная маска-крем, на втором месте трио «AntiWrinkle» а недотянула до отметки «отлично» черная маска с частичками золота «Aqua Gold Glow Mask».

С радостью попробую и другие маски бренда Frienvita, впечатления остались очень положительные.

*Все маски я храню в холодильнике, люблю использовать охлажденные тканевые маски.

**Никаких негативных воздействий масок на кожу не отметила.

• А вы знакомы с масками от бренда Frienvita?

Благодарю за внимание,

Оля. 🌸