04.07.2020

Корейские тканевые маски от бренда Frienvita смогли приятно удивить

Здравствуйте! 🌸

Тканевые маски для лица – моя большая любовь и неотъемлемая часть моего ухода за кожей. Всегда несколько штук держу в холодильнике на всякий случай.

Моя кожа: комбинированного типа, в Т-зоне склонна к жирности, на щеках нормальная. Бывают единичные акне, постакне, подкожники. Возможны сухость и шелушения.

Тканевые маски я делаю по потребностям, когда хочется увлажнить или успокоить кожу. Обычно это бывает 1-3 раза в неделю. Предпочтение отдаю тканевым маскам корейского производства.

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования пяти тканевых масок от новой (для меня) марки Frienvita (Южная Корея).

1-3. Три тканевые маски из линейки «AntiWrinkle Function»

Для меня эти маски оказались очень похожи и по лекалу, и по характеру сыворотки, и по эффекту.

Лекало: очень удобное, тонкое, мягкое, ложится как вторая кожа, плотно прилегает в течение всего процесса.

Пропитка: жидкая, водянистая, но она высыхает не быстро, мне хватило ее на все 20 минут использования, маска не начала отходить раньше времени.

Пропитки много, я люблю выливать остатки эссенции сверху на нанесенное лекало, а также на шею.

Очищающая маска-фильтр с витамином F и вулканическим пеплом Frienvita Pore Filtering Mask (способствует активному увлажнению и очищению кожи):

Тканевая маска «Frienvita Moisture Filtering Mask Увлажняющая маска-фильтр с витамином Е и сливой» (щедро увлажняет и обеспечивает обеззараживание):

Тканевая маска «Frienvita Wrinkle Filtering Mask Антивозрастная маска-фильтр с витамином А и прополисом» (благотворно влияет на выравнивание текстуры кожи и придает сияние):

Все 3 маски я делала после механической чистки лица (в разные дни). Маски отлично успокаивают кожу, снимают покраснения и уменьшают воспаления. Увлажнения от них кожа получила достаточно, при этом липкости после процедуры не осталось. Оставшаяся сыворотка после снятия маски полностью впитывается в кожу в течение 10-15 минут, не оставляя липкости.

3 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

4. Увлажняющая маска с частицами золота «Aqua Gold Glow Mask»

Маска призвана увлажнить кожу, придать сияние и очистить.

Лекало: черного цвета с вкраплениями золотых частиц, выглядит очень красиво. Мне лекало подошло идеально, все вырезы совпадают, маска плотно прилегает и не топорщится. К тому же маска мягкая, на коже ощущается невероятно приятно и комфортно.

Тканевая маска «Frienvita Aqua Gold Glow Mask Увлажняющая с частицами золота, витамином Е и сливой»

После маски на коже остались золотые частицы, а также заметная липкость, которая не прошла и спустя 20 минут. Смывать остатки маски с кожи я не стала, но протерла кожу ватным диском, смоченным тоником, это помогло.

Эффект от маски мне понравился, она увлажнила кожу и действительно придала сияние, но обещанного очищения я не заметила (да и не ждала его от тканевой маски, если честно). А имеющиеся недостатки (липкость, остатки золотых частиц на коже) не дают поставить максимальную оценку, но маска хороша.

1 неделя, 1р/в неделюиспользование

5. Ампульная маска-крем Frienvita «Aqua Sponge» Ampoule Pack

Тканевая маска с гиалуроновой кислотой и экстрактом белой ивы, предназначенная для жирной кожи.

Лекало: плотное гладкое и мягкое лекало, которое плотно прилегает к коже, очень приятно ощущается и сидит как влитая, но мне не хватило ткани на крылья носа.

Пропитка: средней густоты, гелевая, ее много, маска отлично пропитана.

Эффект от использования: гладкая, увлажненная кожа, без липкости и ощущения пленки. Маска выровняла тон кожи, уменьшила покраснения и воспаления, освежила и разгладила кожу. Эффект мне очень понравилась.

1 неделя, 1р/в неделюиспользование

Заключение

В целом мне понравились все 5 масок. Фаворитом стала ампульная маска-крем, на втором месте трио «AntiWrinkle» а недотянула до отметки «отлично» черная маска с частичками золота «Aqua Gold Glow Mask».

С радостью попробую и другие маски бренда Frienvita, впечатления остались очень положительные.

*Все маски я храню в холодильнике, люблю использовать охлажденные тканевые маски.

**Никаких негативных воздействий масок на кожу не отметила.

• А вы знакомы с масками от бренда Frienvita?

Благодарю за внимание,

Оля. 🌸

karmelita-05 04 июля 2020, 14:31
Одни из любимых) Беру пачки по 10 шт. С витамином С просто огонь)
SweetCommander 04 июля 2020, 16:04
Надо будет попробовать с Витамином С, люблю этой компонент)
mari_amell 04 июля 2020, 20:10
Потрясающий эффект от ампульной крем-маски. Не пробоваала, сейчас на рынке такое разнообразие масок, что в магазине теряешься с выбором))
Спасибо за пост, с удовольствием прочитала))
SweetCommander 05 июля 2020, 14:44
Крем-маска очень хороша))
Согласна с Вами, сейчас масок огромнейшее множество)
Вам спасибо за прочтение
nastasiaalien 07 июля 2020, 01:23
Очень люблю разные тканевые маски, но такой фирмы пока не пробовала) Чёрная с золотишком классно выглядит!
SweetCommander 14 июля 2020, 13:27
Спасибо за внимание к посту) Я ранее тоже была не знакома с масками, а как оказалось, они продаются и на Озон, и в Золотом Яблоке   чёрная маска выглядит эффектно