02.07.2020

Гель для усталых ног #высокие Каблуки, компании Valentum

Еще один представитель продукции марки Valentum — гель для снятия усталости ног «#Высокие Каблуки».

Гель обещает быстрое и ощутимое облегчение состояния уставших, натруженных отечных ног. Он не лечит проблемы, связанные с варикозным расширением вен, а также с другими заболеваниями. Однако облегчение — это уже много, верно?

Работа, при которой человек проводит стоя весь рабочий день, высокие каблуки, жара, перелеты — все эти факторы очень часто приводят к тяжести и дискомфорту в ногах. Сидячая работа также провоцирует застой венозной крови в нижних конечностях и не добавляет нашим ногам здоровья, а также обувь, которая вечером из-за отека ног часто становится слегка мала… Знакомые проблемы, правда? Думаю, что каждая женщина точно имеет пару-тройку наработанных средств, помогающих снять отек и успокоить измученные ноги в конце дня.

Есть подобные средства и у меня. Валентум #Высокие Каблуки — один из целого ряда подобных.

Долго писать о нем не стоит, средство вполне рабочее, как и многие. Желтоватый гель, покрывающий ноги невидимой пленочкой, после нанесения мягко охлаждает и действительно приносит явное облегчение.

Упаковка качественная, удобная, пластик мягкий, позволяет легко дозировать средство. Объем — 75 мл, это ни много, ни мало, но расход не самый экономичный, поэтому, если средство нравится, повторять покупку прийдется часто. Состав основан на троксерутине и насыщен множеством приятностей. Внешне и по типу нанесения он мне очень напоминает Лиотон 1000, который для меня достаточно эффективен, но его основное действующее вещество - гепарин натрия, который у меня вызывает значимую крапивницу. Поэтому средства с троксерутином для меня — достойная замена гепариносодержащих препаратов.

Напомню — троксерутин вполне лекарственное средство, флавоноид. Обладает ярким венотонизирующим действием, ангиопротективным, а также противовоспалительным действием. Он, по сути, является одним из первых препаратов — флебопротекторов, поэтому выбор Валентума в его пользу абсолютно понятен.

После рабочего дня так приятно скинуть каблуки, принять душ и намазать ножки чем-то, что облегчит их состояние. В этом геле мне нравится практически все, запах нейтральный, травяной, слегка медикаментозный. Кто-то сочтет его не очень приятным, так как есть в нем некая нотка, присущая некоторым медицинским мазям. Мне — ок. Нравится то, что ощущение тяжести и усталости он снимает очень быстро, минут за 7-10. Не до девственного состояния утренних ног, но настолько значительно, что к вечеру лучше и не нужно).

У геля есть особенность — он оставляет незначительную липкость, вне зависимости от количества нанесенного средства. Даже тоненький слой вы будете слегка ощущать, если прикоснетесь к голени. Но подобный эффект есть практически у всех средств этого направления, но я предполагаю, что для кого-то это окажется серьезным минусом. К слову, важно отметить, что, чем больше вы нанесете средства (естественно, в разумных пределах), тем быстрее и значимее будет ощущение легкости ваших ног.

Средство сделано по ГОСТу, есть сертификат ISO. Для меня это — однозначный показатель серьезного отношения марки к потребителю.

Что поставить этому средству? За выполнение обещаний производителя, удобство в использовании, отсутствие отрицательных моментов следовало бы поставить твердую пятерку. Однако таких гелей, похожих друг на друга как клоны, огромное количество, поэтому, даже не знаю… четверка?

Стоимость средства вполне приятная — в районе 400 рублей. И вот здесь — объяснение моей финальной оценки — даже при невысокой, но не уникальной цене, при отличном рабочем, но не уникальном составе лично для меня, я бы однозначно повторила это средство, если бы могла зайти в магазин или аптеку рядом с домом и купить его вместе со своими обычными покупками. Но заморачиваться онлайн-шопингом ради 400 рублей мне не очень удобно, корзину приходится наполнять до возможной доставки чем-то еще… Поэтому буду рада увидеть марку повсеместно оффлайн, тогда это средство снова появится у меня на полочке.

30 дней, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Состав: aqua (water), glycerin, dimethicone, macadamia integrifolia (macadamia) seed oil, cyclopentasiloxane, niacinamide, dimethyl isosorbide, menthol, urea, phenoxyethanol, polyglyceryl-6 oleate, carbomer, prorylene glycol, helianthus annuus (sunflower)

Спасибо за уделенное время

Valentum

Valentum

mari_amell 02 июля 2020, 12:39
Прнимаю, тоже часто нахожу какое-то приятное средство, но так как достать можно только онлайн… не хочется мороки, особенно когда нет уникальности))
Спасибо за обзор))
Для меня вопрос «уставших ног» очень актуален, я пользуюсь гелем Eolab. И цена, и доступность, и эффект нравятся)))
Cypre 02 июля 2020, 18:00
Ася такой не знаю — погуглю обязательно! Спасибо, что поделились
Elenina87 02 июля 2020, 14:02
Полностью согласна с Вашим отзывом — один из многих. У меня дома наберется куча аналогов.
Cypre 02 июля 2020, 18:01
Да, не уникальный совсем. Но радует, что продукт рабочий и как минимум не разочарует…
MissBora 02 июля 2020, 14:31
Очень рекомендую венолгон 911, 80р в аптеке, усталось и отек снимает за несколько минут! Уже много лет с ним дружу )))
Cypre 02 июля 2020, 18:02
Ох спасибо! Ценный совет, обязательно попробую!
RitaMix 02 июля 2020, 15:46
Каблуки не ношу, и варикоза у меня нет, ттт...., но, все равно, я такие гелевые штуки для ног очень люблю, для профилактики, так сказать, и просто снять усталость. Лиотон или троксевазин тоже использую, но это лекарственные гели, конечно, их просто так мазать не будешь.
Margarita_Iris 02 июля 2020, 20:00
Спасибо за интересный пост! Единственное хочу отметить (извините, ну никак не могу этот факт обойти стороной), что венотоники (троксерутин) никак не заменят гепаринсодержащие средства. Их нужно использовать вместе, комплексно. Тогда и эффект будет достойный. Если, конечно, ни на одну группу нет аллергии (как у Вас). Лиотон люблю нежной любовью- в жару отличное средство. Попробую и этот крем к нему.
Cypre 02 июля 2020, 20:18
Абсолютно согласна по секрету — я врач Более того, скажу, что не очень рекомендовано использовать гепарин длительно, а вот троксеоутин не возбраняется. Употреблять их в комплексе — это если лечим проблемы. В данном случае средство — всего лишь о снятии симптомов тяжести усталых ног, не более. Почему упомянула лиотон — его знают многие и герой поста — клон лиотона по консистенции и ощущению пленки на коже. А так — препараты разные. Просто я гепарин не могу((