01.07.2020

Кремы для тела от бренда Ecocraft

Здравствуйте. В сегодняшнем посте речь пойдёт о кремах для тела от российского бренда Ecocraft. Этот бренд-отщепенец от всем известной марки OrganicZone.

Натуральная косметика Ecocraft с селективными ароматами cоздана по уникальным рецептам мастеров из Грасса – мировой столицы французской парфюмерии. В каждой баночке спрятан свой уникальный запах, который рассказывает целую историю.

У них представлена 21 коллекция с разными ароматами и множеством продуктов для лица, тела и волос. Оформление у всех баночек просто потрясающее, мне очень нравится! Дизайн этикеток в стиле акварель.

Пробовала много чего, качеством продукции осталась довольна, но некоторые ароматы мне «не зашли».

Итак, что мы имеем- 2 крема для тела: «Красное золото Италии» и «Бельгийский шоколад». О каждом расскажу подробнее.

Крем для тела «Red gold of Italy» Красное золото Италии ECOCRAFT Cosmetics, 150ml

Вот как описывает аромат данного крема производитель: «Красное золото Италии» — это настоящая клубнично-черешневая Венеция, головокружительный вихрь карнавала, дурманящий воздух, шитые золотом портьеры и шелковые матине венецианских красавиц."

Как звучит, а?) Так и манит попробовать).

Что же получается на деле? Запах очень приятный, ягодно-фруктовый с кислинкой. Вычленить какие-то определённые ноты клубники или черешни у меня не получается. Я не назвала бы его натуральным, хотя в составе не указан парфюм, но на последнем месте в списке ингредиентов стоит таинственное ароматическое масло. Я думаю, это он и есть). Для меня этот запах безумно приятный, я не могу им надышаться! Он такой тонкий, нежный, ненавязчивый! Стойкость у него где-то в районе 2-3 часов, на одежде не остаётся. Купила в пару к нему такой же скраб😍 Двойная вкусняшка).

Крем белого цвета. Упакован в пластиковую банку с крышкой-шайбой. Изначально была защитная мембрана. Консистенция жидкая, напоминает молочко. Но питает и увлажняет он на 5+. Когда распределяешь его по телу, чувствуется наличие масел, он довольно жирненький, лёгким его не назовёшь. Однако, впитывается он быстро, плёнки, жирности и липкости после себя не оставляет. Кожа мягкая, нежная.

Я любитель масел в уходе за телом, редко какой крем хорошо увлажняет и питает, но этот смог! Консистенция, аромат, уход-все на высоте! Очень понравился.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Деионизированная вода с экстрактом черешни, экстрактом клубники, масло кокоса, масло ши, масло какао, глицерил моностеарат, цетеариловый спирт, карнаубский воск, масло персика, каприлил каприлат, глицерин растительный, гель алоэ-вера, сквалан растительный, бетаин, молочная кислота, провитамин В5, аллантоин, витамин Е, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Крем для тела" Belgian chocolate" Бельгийский шоколад ECOCRAFT Cosmetics, 150ml

Аромат «Бельгийский шоколада» — это поздний вечер во фламандском городке Брюгге, где делают незабываемые трюфели. Аромат клубнично-шоколадного фондю в уличном кафе и знаменитых бельгийских вафель – ощущение безграничного счастья, как в детстве!

Не знаю как у вас, а у меня слюнки потекли🤤🤤🤤

На это крем я возлагала большие надежды и предвкушала запах вкусного шоколада. Такой запах в косметике редко кому удаётся, а тем более натуральный! Крем я покупала после прочтения многочисленных отзывов в интернете, где люди писали, что он пахнет натуральным шоколадом. Где? Пахнет ну вообще не шоколадом! Я даже не знаю чем, то ли каким-то порошком какао, то ли шоколадно-ореховой пастой, эта ореховая нотка все портит. Запах плоский, невнятный, невкусный. Меня не впечатлил совсем. В этом креме чувство химозности аромата выше раза в 3, чем в предыдущем. Одно расстройство(. Пользуюсь редко, так как аромат средства для тела мне очень важен, а здесь он явно подкачал.

По своим характеристикам он абсолютный близнец первого крема. Упаковка такая же, только другой рисунок. Крем белого цвета, консистенция молочка, но даёт хороший уход. Если бы не запах, пользовалась бы с удовольствием.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Деионизированная вода с экстрактом кофе, экстрактом ванили, масло кокоса, масло ши, масло какао, глицерил моностеарат, цетеариловый спирт, карнаубский воск, масло персика, каприлил каприлат, глицерин растительный, гель алоэ-вера, сквалан растительный, бетаин, молочная кислота, провитамин В5, аллантоин, витамин Е, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло

Подводя итог, что хочу сказать. Крема отличные. У них необычная консистенция «жирного» молочка, они отлично питают и увлажняют кожу, хорошие составы, приятная упаковка. Вопрос только в аромате: понравится или нет? Но в данном случае я готова рискнуть)

Благодарю за внимание.

Меня зовут Ольга)

MariyLiss 01 июля 2020, 13:11
Эх, а такие описания у ароматов, что хочется сразу купить и понюхать) фруктовые ароматы я не очень люблю, а вот шоколад… ну не знаю, может быть и попробовала бы чисто из-за уходовых свойств, а так. Жалко, что не впечатлили особо ароматы
Olli-Polli 01 июля 2020, 13:17
Да, описания интереснее, чем запахи на деле) Если любите запах бананов, то у них есть крем-масло «зелёный банан и тиаре», вот там крышесносный аромат и ещё более насыщенная текстура(у меня он был, но давно закончился, поэтому о нем не писала)
А так у них много разных запахов на любой вкус) можете выбрать то, что понравится)
MariyLiss 01 июля 2020, 13:20
О, вот кстати банан и моной мне скорее всего понравится) люблю такое очень. А аромат остаётся на коже или быстро выветривается?
Olli-Polli 01 июля 2020, 13:22
Ароматы у них довольно стойкие, на коже держатся около 2 часов
MariyLiss 01 июля 2020, 13:24
Ну теперь вы меня заманили😅 спасибо)
Olli-Polli 01 июля 2020, 13:26
Пожалуйста) надеюсь понравится)
reya 01 июля 2020, 13:19
Здравствуйте, исправьте пожалуйста в заголовке на «кремы»
Olli-Polli 01 июля 2020, 13:21
Исправила, спасибо!
nastasiaalien 01 июля 2020, 13:50
Спасибо за обзор!
Тоже «страдаю» иногда от запахов кремов. Обожаю средства с запахом кофе, но как ни найду что-нибудь — это не кофе, а сладко-ванильный кофейный коктейль
Хорошо, что первое средство вас порадовало!
Olli-Polli 01 июля 2020, 14:32
Спасибо, что зашли)
Прекрасно Вас понимаю! Я также была в поиске запаха натурального шоколада, но увы, мечты не сбылись) и я больше не буду ничего покупать с таким ароматом.
Мне кажется гурманские запахи мало кому удаются, а тем более чтоб звучал натурально
mari_amell 01 июля 2020, 19:09
Ольга, спасибо большое за обзор, очень заинтересовали такие красавцы, особенно шоколад! Я сразу пролистала до него, чтобы узнать, ну как он? Вкусный… а оказался с орехом(
Спасибо огромнейшее за знакомство с таким неизвестным мне брендом, буду пробовать и другие ароматы, описания, конечно, просто сказка)))
Очень рада, что первое средство вам подошло!
Olli-Polli 01 июля 2020, 19:47
Пожалуйста! Рада, что пост был полезен)
Да уж, какое меня ждало разочарование с этим шоколадом(
Но я нацелилась на крем «ванильное небо», может этот запах мне понравится больше)
lillies 01 июля 2020, 21:56
Спасибо за пост! Смотрела эту фирму, останавливало от покупки то, что у кремов для меня маленький объем и за него цена высоковата. Ароматы, это даа… Вещь сложная) Особенно шоколад редко кому удаётся хорошо…
Olli-Polli 02 июля 2020, 07:12
Спасибо, что зашли)
Mursilka 05 июля 2020, 21:47
Спасибо за пост! После удачного знакомство с гидрофильным маслом с большим интересом отношусь к марке.
Olli-Polli 06 июля 2020, 06:56
Спасибо, что читаете)