30.06.2020

FOREO LUNA mini 3

Привет!

Сегодня хочу рассказать о щеточке Luna mini 3 от Foreo и сравнить её со своей Luna mini 2, которая верой и правдой служит мне уже почти 3 года)

Щёточка упакована в пластиковую коробку, внутри инструкция, зарядка, мешочек и пробник сыворотки.

Гарантия на прибор – 2 года. Но могу сказать, что качество у Foreo отличное – мою Luna mini 2 я купила осенью 2017 года, с тех пор постоянно ею пользуюсь и никаких нареканий к её работе у меня нет. Foreo Iris у меня с осени 2018 года – полет нормальный, про UFO mini деликатно промолчу, поскольку рука к нему не тянется и я им практически не пользуюсь)

Для начала работы Luna mini 3 нужно скачать приложение и запустить его. В нём есть небольшая инструкция и настройки щёточки.

Иногда приложение тупит и выглядит так:

Почему-то первое время оно подвисало сильнее, чем сейчас и меня это жутко бесило. Я пыталась сделать скриншоты для поста и это «пожалуйста, подождите» вылетало постоянно. Когда я захожу в приложение, чтобы попробовать разные настройки, то такого почти не бывает. Приложение, ты против скринов?)

Есть режим поиска – для меня он немного непонятный, моя щёточка всегда стоит в ванне и я не знаю, при каких условиях мне понадобилось бы ее искать) Ради интереса я попробовала — Luna mini 3 подключается к телефону на довольно близком расстоянии и начинает резко пульсировать. Честно, я даже испугалась, не думала, что это будет настолько резко и громко)

У Luna mini 3 есть 2 режима работы: очищение и сияние. Для очищения нужно нажать на кнопку один раз, для сияния – дважды.

В режиме очищения у нас 4 зоны, каждую из которых можно самостоятельно настроить – выбрать интенсивность (от 1 до 12) и время (от 60 до 120 секунд). Каждые 15 секунд щёточка подает сигнал, что пора переходить к следующей зоне.

Честно говоря, распределение по зонам первоначально ввело меня в тупик – а где нос? Подбородок у меня небольшой и не особо проблемный, его я обычно прорабатывала вместе с щеками. А вот нос у меня как раз требует тщательного очищения. В итоге я очищаю нос вместо подбородка)

В Т-зоне моя кожа жирная (особенно нос), на щеках – нормальная, поэтому мои настройки выглядят так:

Режим сияния я пару раз попробовала и вернулась к очищению. Он показался мне более жестким – интенсивность от 12 до 16, время использования – от 30 до 60 секунд. Изначально там установлено 30 секунд и, на мой взгляд, это оптимально, потому что пульсирует щеточка довольно сильно и полная минута такого очищения для моей тонкой кожи будет слишком агрессивной. Ещё в этом режиме нет сигналов, напоминающих о переходе к следующей зоне и мне это не очень понравилось. Я из тех людей, кто может задуматься о чем-то и без напоминания потратить всё время на одну зону) В общем, мне режим не зашел.

Вот так выглядит щёточка с обеих сторон:

Моя кожа комбинированная (Т-зона жирнится, щеки нормальные), периодически склонна к мелким подкожникам на лбу, на носу поры легко забиваются.

Первую неделю я использовала щётку 2 раза в день, потом оставила её только на утро (mini 2 последние полгода я тоже стала использовать раз в день).

Luna mini 3 классно отшелушивает кожу – каждый раз после использования она очень гладкая и словно отполированная на ощупь. Mini 2 тоже хорошо отшелушивает, но результат там более мягкий – я заметила его впервые где-то через неделю после начала использования.

С конца мая я временно убрала из ухода кислоты и mini 2, как результат – на моём лбу быстро появились небольшие подкожники а ведь я уже почти забыла про них. Где-то через 10 дней после использования mini 3 они стали пропадать. Тут отмечу, что моя кожа тонкая и в принципе быстро на всё реагирует – как позитивно, так и негативно)

Я пробовала щёточку и с пенкой, и с гелем – она неплохо их «взбивает», особенно это заметно на слабопенящихся средствах. У меня сейчас на утро гель для умывания от Адэль и без щеточки я беру на лицо полное нажатие, с ней – половину. И во втором случае пены получается чуть больше)

Mini 3 в сравнении с mini 2:

Щетинки поближе (мой фотоаппарат сходил с ума, пытаясь сфокусироваться);

Ну и небольшое сравнение:

• щёточки одинакового размера, в руке обе лежат удобно;
  • кнопка включения у mini 2 – спереди, у mini 3 – сзади. Я давно привыкла нажимать спереди, поэтому первые пару дней у меня случались осечки с новой версией, но потом я привыкла;
  • у mini 2 есть кнопки, регулирующие скорость, mini 3 же регулируется только в приложении;
  • на сайте заявлено, что щетинки mini 3 стали на 25% мягче – конечно, руками я это так точно не определю, но пальцами разница ощущается);
  • на передней стороне mini 2 есть толстые щетинки для более глубокого очищения (ими я как раз всегда прорабатываю крылья носа), у mini 3 такого нет;
  • у mini 2 на задней стороне щетинки одинакового размера, у mini 3 – разные. В плане функционала я разницы не заметила, этой стороной обычно пару раз в неделю очищаю небольшие зоны (для крупных эта сторона не очень удобна из-за изгиба);
  • обе щеточки хорошо очищают, но mini 3 дает более быстрый результат;
  • в цене разница ощутимая — mini 3 стоит 13 990 руб., mini 2 – 9 499 руб. (на момент написания поста цена со скидкой 8 074 руб., я свою покупала примерно за 7 500 руб.)

Я надеюсь, что не покажусь сейчас пещерным человеком, но в плане удобства мне ближе mini 2 – взял щетку, потыкал, настроил скорость и радуешься) С mini 3 сложнее – если хочешь что-то изменить, бери в руки телефон и копайся там. Не скажу, что это существенный минус – я один раз повыбирала, настроила интенсивность и так пользуюсь.

Если прямо сейчас мне нужно было бы выбрать из них одну — я бы оставила mini 3, потому что новые технологии, прогресс, все дела :) А вот если бы пришлось купить заново, то я бы взяла mini 2 — разница в цене для меня существенна, а результат от них примерно одинаковый (при регулярном использовании, конечно же).

Подытоживая, хочу сказать то, что говорила в своем посте на mini 2 – никакая щеточка не заменит основной уход, она скорее хорошее дополнение к нему)

Цена: 13 990 руб.

Оценка: 4+.

Срок тестирования: 2,5 недели.

Foreo Luna 3

Foreo Luna 3

ilmarren 30 июня 2020, 11:04
Спасибо большое за ваш обзор, у меня mini2 утром каждый день и кларисоник вечером пару раз в неделю, и если честно моя жизнь стала совершенно иной ))) Mini2 тоже с 2017г у меня, очень нравится, хорошо что нет необходимости обновлять хД
Sorelle 30 июня 2020, 11:10
Я рада, что пост полезен)
Согласна с вами, мне тоже щетка в лучшую сторону поменяла жизнь моего лица   И кислоты еще)
ilmarren 30 июня 2020, 12:05
Кислоты прям плюс много )
Oliana 30 июня 2020, 16:21
У меня приложение на английском, не нашла, где язык переключать. И да, тоже любит подвисать))))
Sorelle 30 июня 2020, 16:53
Потыкала, тоже не нашла, где переключить язык   Мне почему-то кажется, что выбор был в самом начале, когда только приложение установилось.
cocorrector 01 июля 2020, 00:17
Анастасия, отличный обзор, спасибо! У меня mini 2 (мятная, как ваша новая   ), и самое удивительное для меня, что я ею постоянно пользуюсь уже 1,5 года   Значит, что-то в этом есть.
Я тоже пещерный человек — мне проще нажать кнопочки на приборе, чем ковыряться в смартфоне
Sorelle 01 июля 2020, 10:13
Я когда покупала mini 2, то опасалась, что не буду пользоваться) Но в конце концов рука к ней так и тянется, сама не заметила, как привычка выработалась
Irysik 01 июля 2020, 06:19
И у меня сейчас Luna mini 3, очень нравится. До этого использовала более бюджетные щёточки, с различными насадками. Разница, конечно, колоссальная.
У вас тоже штекер зарядки входит не до конца?
Sorelle 01 июля 2020, 10:15
А у меня до Foreo был опыт только с такой силиконовой штучкой из набора Garnier   Та еще фигня была)
Да, тоже не до конца входит.
Irysik 02 июля 2020, 06:38
Не, у меня именно щёточки электрические были — Скарлет и Браун вроде. Последняя ещё с насадкой-эпилятором.
Я была ими полностью довольна, но FOREO, конечно, вне конкуренции.

Спасибо за ответ!
Sorelle 02 июля 2020, 09:22
Ого, что только не придумают
LadyLissa 12 июля 2020, 03:42
Я тоже +- 2 недели использую такую же щёточку. Спустя 3-4 использования заметно отчистились чёрные точки и нос стал менее жирным (это моя единственная проблема, я думала ничего против неё не спасёт).
Слышала, что использовать часто ее нельзя из-за импульсов, но пока вроде бы все окей. Настройка через приложение не очень удобная, но это уже претензия ко многим продуктам из линейки форео.
Sorelle 12 июля 2020, 08:42
Круто! У меня на жирность влияет только сыворотка с ниацинамидом и цинком.
Я не слышала, что нельзя использовать постоянно. Мини 2 у меня в постоянном использовании уже пару лет, все отлично)
Про приложение абсолютно согласна)
HappyMe 16 июля 2020, 19:25
Спасибо за отзыв! А где купить? И как получить скидку?
Sorelle 16 июля 2020, 20:00
Либо на официальном сайте, либо в английски магазинах (может ещё где-то можно, но я сама покупала там и на cultbeauty). Касательно кодов, к сожалению, не подскажу — тут нужно мониторить акции, знаю, что в том году были хорошие скидки на чёрную пятницу)