27.06.2020

Мои "Арома истории"

Добрый день, читатели косметисты.

Лето — жаркая пора, когда хочется отказаться от всяких кремиков и масок и максимально упростить себе уход. В тёплое время года мой уход существенно отличается от холодного времени года. А в самую знойную летнюю жару вообще не могу воспринимать никакую косметику, поэтому свожу её к минимуму. Но совсем без ухода тоже нельзя.

Уже ни один летний сезон меня выручают различные гидролаты, термальные воды, мисты и спреи.

В этом году решила попробовать линейку российского бренда «Арома истории».

У всех средств 100% натуральный состав. Не содержит консервантов, парабенов, спирта, красителей, ароматизаторов.

Пару слов об упаковке: бутылочка из коричневого пластика, дозатор спрей. На мой «вкус» спрей разбрызгивает крупно, люблю когда разбрызгивание мелкое, вуалью.

Объем флакона 75 мл. Этого достаточно для знакомства с продуктом. Средство всегда можно взять с собой в дорогу, в отпуск, в самолет. Много места не займет, в путешествии выручит.

Срок годности 24 месяца. Соответствует требованиям ГОСТа 2012 года о косметических средствах.

Все средства подходят для ежедневного применения.

Посмотрим средства по ближе.

1. Арома Истории Гидролат для лица «Увлажняющий»

Гидролат или цветочная вода — это продукт полученный в процессе дистилляции при изготовлении эфирного масла.

Гидролаты я использую круглый год. Особенно в сезон отопления и летом в жару. Применяю для увлажнения кожи, чтобы освежиться или после умывания.

Аромат приятный, освежающий, пахнет травами. Отдельно выделить какой-то аромат не могу.

Наношу на очищенную кожу для увлажнения. Затем можно наносить любой легкий крем или сыворотку.

На коже не липкий, кожу не стягивает. Хорошо увлажняет, дарит заряд бодрости. Кожа становится мягкой и нежной на ощупь.

Срок использования: месяц

Цена: 360 рублей

2.Арома Истории Гидролат Лаванды для лица

Мне очень нравится аромат лаванды, поэтому когда я вижу средства с лавандой мимо пройти не могу. В данном гидролате аромат не приторный, не удушливый, наоборот такой легкий, травянистый, освежающий. Отчетливо слышен аромат цветов лаванды. Жаль быстро улетучивается.

Состав: гидролат цветков крымской лаванды

Данный гидролат можно использовать на кожу лица и головы. Но я использую только для лица, поэтому сказать точно, что благотворно влияет на состояние кожи и волос не могу.

Этот гидролат очень похож на гидролат «Увлажняющий», отличается только ароматом. Для меня лавандовый приятнее.

Гидролат также использую утром или вечером, в зависимости от настроения и потребностей кожи, распыляю на очищенную кожу.

Кожу не стягивает, не сушит, пленки не образует. Есть ощущение, что на коже что-то есть, но это не липкая пленка. Мне никакого дискомфорта не доставляет. Аллергических реакций не было. Кожа становится очень мягкой и нежной.

Примерно через минут 20-30 наношу легкий крем или сыворотку.

На лето мне достаточного такого ухода.

Срок использования: 5 недель ежедневно

Цена: 240 рублей

3.Арома Истории Гидролат для волос «Целебная хвоя».

Состав: композиция гидролатов пихты, сосны, ели, мха.

Для волос я люблю не смывайки, т.к. с ними меньше заморочек. У меня их очень много, разных. Они облегчают расчесывание волос, не дают им путаться, защищают от вредного воздействия окружающей среды.

Для волос использую гидролат с той же целью, что и для кожи лица — увлажнение и питание полезными микроэлементами.

Аромат очень яркий, хвойный. Я бы сравнила его с ароматом канифоли. Мне нравится, жаль, очень быстро улетучивается.

Наношу гидролат на всю длину волос, а также на кожу головы. Очень хорошо освежает в жару. Волосы не пачкает, не утяжеляет, не оставляет липкости. Облегчает расчесывание волос, уменьшает пушистость.

Можно использовать на кожу лица и тела, но я использую только на волосы.

В целом, средство мне понравилось, но для волос больше брать не буду, так как есть любимчики для волос у других брендов.

Срок использования: 3 недели

Цена: 360 рублей

4.Арома Истории Дезодорант натуральный на квасцах «Освежающий»

Я уже давно отказалась от дезодорантов с солями алюминия, перешла на дезодорант кристалл и содовые. Об одном из содовых дезодорантов писала тут.

Состав: гидролат мяты, кристаллогидрат алюмокалиевых квасцов.

Срок годности 3 года.

Не содержит вредных веществ: парабенов, красителей, спирта, отдушек и т.д. 100% натуральный.

Дезодорант нравится мне тем, что не оставляет пятен на одежде и хорошо нейтрализует запах. Пот, конечно, не убирает, но он хотя бы становится не такой вонючий.

Флакон небольшой, хорошо лежит в руке, пользоваться удобно. Легко помещается в сумочку, можно брать с собой.

Наносить дезодорант нужно на сухую чистую кожу. Я наношу также под грудь и на ступни ног. Для меня это очень актуально, особенно летом, в жару.

Мне понравилось, что дезодорант имеет аромат мяты. Обычно дезики пахнут освежителем воздуха или цветочками. Здесь же легкий нейтральный аромат, который приятно освежает и охлаждает немного кожу при нанесении.

Если вы сильно потеете, то ждать чудес от этого дезодорант не стоит. Вам нужно что-то посильнее. Данный экземпляр лишь нейтрализует неприятный запах пота, но не уменьшает выделения.

Большой плюс дезодоранта «Освежающий», что он не закупоривает поры, не вызывает раздражения, подойдет для нежной и чувствительной кожи. Не оставляет липкости.

Срок использования: 1 месяц, ежедневно

Цена: 320 рублей

5.Арома Истории Бальзам спрей после бритья «Нежный бархат»

Данный продукт пробую впервые, взяла на пробу. Не совсем поняла, почему в названии стоит слово бальзам, если по сути это тот же самый гидролат.

Состав: композиция гидролатов: розы, лаванды, мяты, шалфея; кристаллогидрат квасцов алюмокалиевых.

Вполне можно использовать как дезодорант.

Моё внимание привлекло то, что можно использовать в интимной зоне после бритья. Также я использую данное средство после удаления волос в области подмышек и ног.

Наношу сразу после бритья или депиляции. Хорошо снимает покраснения и раздражения, успокаивает кожу, немного охлаждает.

Не оставляет пленки или липкости.

Пользоваться удобно.

Срок использования: 15 раз

Цена: 320 рублей

Мне понравились все средства, с удовольствием продолжу свое знакомство с «Арома историями».

Используете ли вы в своем уходе гидролаты? Какие бренды предпочитаете?

Пробовали продукцию «Арома истории»? Какие у вас впечатления?

Спасибо всем, кто осилил пост до конца.

Благодарю за внимание.

jullagop 27 июня 2020, 21:18
Использую гидролаты в качестве тоника перед нанесением крема. Мне кажется, что на влажную кожу он лучше и тоньше ложится. Ну и в течение дня неплохо освежает, специально для этого держу флакончик на работе.
Nattela 28 июня 2020, 12:57
согласна с вами. еще расход крема идет меньше.