16.06.2020

Загар без негативных последствий с Chanel UV essentiel SPF 50

Сегодня наша кожа ежедневно подвергается огромному стрессу: урбанизация дает о себе знать. Помимо самых очевидных факторов (загрязнение окружающей среды, табачный дым, смог, домашняя и уличная пыль, химические средства) мы каждый день, так или иначе, сталкиваемся с негативным воздействием Ультрафиолетовых лучей.

Солнечные лучи бывают двух видов: коротковолновые В-лучи и длинноволновые А-лучи. Легко и просто мне получилось запомнить, что УФВ («burn» — от английского гореть) вызывают ожоги и пигментацию и загар, а вот УФА («aging» — от английского возраст) вызывают преждевременное старение.

К сожалению, они способны проникать и через окна, что незаметно скажется на нашей красивой и молодой коже. Поэтому я стараюсь использовать средство с фактором защиты на ежедневной основе. Если круглогодично я, в основном, использую базы и тональные средства с защитой, то вот летом мне необходимо более мощная и комплексная защита.

Во время последнего путешествия в моей косметичке поселилась Chanel UV essentiel SPF 50. На тот момент это была новинка (лето 2019).

Это средство с комплексной защитой от излучения (коротких волн УФА, длинных волн УФB и комнатного освещения) помимо фильтров содержит в себе ряд полезных ингредиентов для ухода за кожей:

• Экстракт Каланхоэ – антиоксидант, блокирующий распад свободных радикалов, предотвращая и предупреждая ранние признаки старения.
  • Экстракт дрожжей пустынного кактуса, стимулирующий естественную защиту кожи и предотвращающий потерю влаги.
  • Экстракт лакричника, отвечающий за борьбу с пигментацией.

Дополнительно хотела бы рассказать об особенностях фильтров в составе:

• Ethylhexyl Methoxycinnamate — это жирорастворимые фильтры, поглощающие в основном УФB лучи.
  • Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol — солнцезащитный фильтр против УФ-лучей типа А и В.
  • Tinosorb S, он жеBis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine — эффективный УФА и УФВ фильтр последнего поколения. Способен и отражать и поглощать лучи, работает как химический и физический фильтр.
  • Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (он же Uvinul A Plus), — высокоэффективный фотостабильный фильтр последнего поколения, поглощающий УФА лучи.
  • Ectoin — влагоудерживающий натуральный ингредиент, защищающий от ультрафиолета.

Сделан во Франции.

Объем: 30 мл.

Упаковка: Подкупила меня при покупке, так как она компактная, удобна для путешествий и очень приятна глазу. Эта белоснежная красавица эффектно и элегантно смотрится в летней косметичке.

Текстура: крем молочного оттенка, очень приятный, комфортный и обволакивающий. При нанесении абсолютно невидим, легок и неощутим. Впитывается очень быстро, не оставляя липкости. Отдушка невероятно приятная и нежная, с цветочно-фруктовыми нотками, отдаленно напоминает отдушку тонального флюида Les Beiges. Очень ненавязчивая, чувствуется лишь пару минут после нанесения.

Для меня он стал тем самым невидимым помощником в борьбе со всеми негативными факторами воздействия окружающей среды. В отличие от его предыдущей формулы, которую я также пробовала, он не выбеливает кожу, абсолютно.

Эффект: при нанесении дает ровное, сияющее изнутри, но очень деликатное сияние; кожа выглядит очень естественной и натуральной, словно без какого-либо вмешательства. Я чувствую неплохое увлажнение, крем очень комфортен в носке.

До и после. Кожа слегка подсвечена
До и после. Кожа слегка подсвечена

Также идеально подходит как база под макияж – я пробовала с разными тональными средствами, и результат был одинаковым – тон ложился как всегда (без скатываний, без чрезмерного сияния или выбеливания, без эффекта утяжеления). Но при этом не могу сказать, что тон ложился лучше.

Расход у продукта очень экономичный, при этом проверку ярким летним солнцем прошел на ура! В течение всего дня продукт не требовал «добавки». Я наносила утром перед выходом за минут 30, чтобы фильтры начали работать, и смывала вечером спустя 9-10 часов с помощью гидрофильного бальзама и пенки.

Я очень легко обгораю, поэтому для меня очень важна хорошая защита, и это средство помогло мне пережить отдых без какого-либо пересушивания кожи и ожогов. К тому же после отпуска я всегда чувствую сильную обезвоженность кожи, в этот раз ее было гораздо меньше. Правда и загара лица я получила меньше, чем обычно. Но это я считаю плюсом, так как на лицо всегда можно добавить бронзера, если есть желание.

Для меня на данный момент это лучшее средство, которое сочетает в себе правильный оттенок (без выбеливания), приятный финиш (не жирный блин и не пересушенная курага), отличную защиту и беспроблемное нанесение декоративной косметики после.

комфортная текстура,
приятная отдушка,
увлажнение и отличная защита,
легкий сияющий финиш,
хороший состав с мощными и безопасными фильтрами,
упаковка travel-friendly.
возможно, цена

50€цена
1 год, 35р/в годиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Isononyl Isononanoate, Alcohol, ethylhexyl methoxycinnamate, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, c12-15 alkyl benzoate, Dicaprylyl Carbonate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Polyglyceryl-6 Distearate, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, pentylene glycol, steareth-21, propanediol, faex extract, kalanchoe pinnata leaf extract, licorice root extract, decyl glucoside, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, jojoba esters, dimethicone/ vinyl dimethicone crosspolymer, phenoxyethanol, butylene glycol, caprylyl glycol, xanthan gum, cetyl alcohol, Polyglyceryl-3 Beeswax, ectoin, propylene glycol, sodium citrate, citric acid, bht, 1 2-hexanediol, maltodextrin

Большое спасибо за ваше внимание! Желаю вам ровного, красивого, золотистого загара этим летом!

Пробовали ли вы экран от Шанель? Какие у вас самые любимые средства защиты на летний период? Очень буду рада вашим рекомендациям!

Solokid 16 июня 2020, 19:10
Есть и лежит. Упаковка — прелесть. Он неплохой для города, но я его очень чувствую на лице. Если кожа без повреждений, не на море/горах, нормально. Если кислоты, пигментация и прочее, лучше смотреть в сторону проф. Мне нравится хелиокеа, sesderma, babor. С Кореей не дружу. Здесь были посты по испанским санскринам.
mari_amell 16 июня 2020, 20:10
Видимо, все очень индивидуально, когда речь заходит об уходе. Я вообще забываю, что что-то нанесла))
Обязательно присмотрюсь в этим брендам, спасибо большое за рекомендацию!
Hnn Huu 17 июня 2020, 04:40
Как вы интересно написали. Прямо не обзор, а лекция по поводу ультрафиолета)
mari_amell 17 июня 2020, 08:51
Спасибо, рада быть полезной))
Mursilka 17 июня 2020, 15:52
Санскрин Шанель всегда очень хвалили. У него отличная репутация.
mari_amell 17 июня 2020, 15:55
Да, предыдущая версия была также прекрасной, но все же давала выбеливание из-за Цинка в составе, кажется. А этот идеально подошёл, особенно как база, что для меня крайне важно, так как декоративную косметику ношу всегда)
Спасибо большое за внимание и прочтение!
lillies 17 июня 2020, 20:05
Санскрины предпочитаю корейские и обычно беру Light версии) Но мне очень понравился Ваш пост, Маша!   Познавательно
mari_amell 17 июня 2020, 20:35
Корейские тоже хвалят, да, я пробовала некоторые, но меня немного превращали в призрака
А так они отлично защищали от всего, что только можно представить)))
Очень рада, что было интересно, спасибо большое!
lillies 17 июня 2020, 20:52
Ой, это точно, некоторые выбеливают по-круче муки… Но так и европейские часто делают, тут уже путем проб и ошибок)) Хорошо, что неподошедшие все равно можно использовать по назначению, но на тело)))
mari_amell 17 июня 2020, 20:54
Да, вот предыдущий Шанель тоже делал меня призраком)))
Это точно! Есть ли у вас какие-то корейские кремы не сильно выбеливающие на примете? С удовольствием бы попробовала))
lillies 17 июня 2020, 21:23
Сейчас пользуюсь The Saem, наношу тонко, потому что хоть он и Light, но все равно жирноват) сверху пудрой Kiko с SPF 30)
mari_amell 17 июня 2020, 23:34
Спасибо большое за рекомендацию, когда мой закончится, нужно будет пробовать что-то новое, его и возьму))
VikkiV 17 июня 2020, 20:26
У меня тоже есть этот санскрин. Отличный
И помогает не только в городе, но и на пляжах разных широт))
mari_amell 17 июня 2020, 20:36
Взаимные впечатления, очень уж его люблю)))
Спасибо большое, что поделились своими впечатлениями))
Frankie_Stein 18 июня 2020, 21:57
Не видела такой экран. Для меня актуально.
Спасибо за пост!
Скажите, пожалуйста, если наносить близко к глазам, экран щиплет?
mari_amell 18 июня 2020, 22:08
Спасибо большое за интерес!   Абсолютно не доставляет никакого дискомфорта даже при нанесении на область вокруг глаз, куда я всегда его наношу (возможно, это не совсем правильно, конечно же). Так что в этом плане идеален))
Cypre 01 июля 2020, 08:37
Очень неплохой) и даже отличник в обычных регионах. Но в тропиках — провал, вся пигментация на месте снова. Самое ужасное, что его выбеливающий предшественник был выбеливающим, да, но чудом для меня, позволяя находиться в стране супруга без получения пигментных пятен на лицо. А этот — слабее гораздо. Но да, выбеливать перестал. Впервые за 7 лет была в прошлом году не с санскрином Шанель.
mari_amell 01 июля 2020, 18:52
Спасибо большое за то, что поделились своим опытом использования… видимо, они изменили и убрали какие-то фильтры, отвечающие за более комплексню защиту! Я испытала его в Турции и Франции (южной части), плюс домашний регион, у меня пигментацию не вызвал. Но верю вам, что слабоват… жаль, тогда не так жалко будет доиспользовать этим невыездным летом)))
Очень жаль, что замена прошла так неудачно… уж лучше бы выбеливал!
Margarita_Iris 01 июля 2020, 08:58
Если я не ошибаюсь, старая версия содержала комплексные фильтры — и химические и физические (физические были точно). Он, конечно, немного выбеливал, но защита была приличная. Мне, правда, её было мало во время активного солнца, поэтому брала только однажды. В новой версии химические убрали. Лежит, конечно, хорошо. Подсвечивает кожу красиво. Очень хорошо, когда удается найти максимально подходящий для себя продукт, рада за Вас! Я сейчас использую только физические фильтры. Химические должной защиты моей коже не дают, к сожалению.
mari_amell 01 июля 2020, 18:55
Да, видимо, старая версия содеражала больше физических фильтров…
Да, уж лучше более комплексная защита, чем «хорошо сидит». Спасибо, что поделились своим опытом использования! У меня пока не вызвал никаких негативных реакций, за что ему спасибо, но поняла теперь, что в очень жаркие страны брать не стоит)))
В Москве и в южной Европе показал себя отличником, да и лежит просто шикарно. Но если нет такой защиты, тогда не так грустно будет его заканчивать)))
Margarita_Iris 01 июля 2020, 19:13
Простите, ошиблась- в новой физические убрали
mari_amell 01 июля 2020, 19:15
Да-да, я так и поняла по следующим предложениям)))