Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
14 июня 2020, 19:45
1976

Уход для лица с водорослями и планктоном от марки Biotherm

14 июня 2020, 19:45
1976

Приветствую любителей косметики)

Косметика — это мое настроение!

Но так было не всегда… Еще лет 5 назад, уход за лицом для меня был обычной ежедневной рутиной, как почистить зубы и принять душ. Умылась пенкой, нанесла увлажняющий крем — вот и весь уход. Все, что использовала из декоративной косметики — тушь, пудра и бальзам для губ, очень редко — блеск. Тогда я пользовалась уходом аптечных брендов — La Roche-Posay и Avene. Перепробовала много средств этих марок, которые подходили моей коже. И меня все устраивало.

Но время идет, мы не молодеем, стрессы и недосыпы (а у меня двое деток) — сделали свое дело. Однажды, глядя на себя в зеркало, я поняла — моя кожа просто требует ухода. Она стала тусклой, обезвоженной и шелушилась, появились первые мимические морщинки.

Я начала с чтения отзывов о разных марках, узнала о beauty-блогерах, изучила много информации о полезных компонентах для кожи, уходе за лицом в целом - узнала о сыворотках, витамине С и других антиоксидантах, двухэтапном очищении кожи и о гидрофильном масле в принципе, кислотных и энзимных пилингах, о вреде солнца. Мне захотелось изменить свой уход в лучшую сторону, максимально его расширить и сделать для своего лица полезным.

И с того времени количество баночек на моей полочке в ванной растет и это доставляет мне огромное удовольствие. Теперь ежедневный уход поднимает мне настроение с утра и дарит умиротворение вечером.

Мне нравится подбирать средства одного бренда. Так они работают, как мне кажется лучше, и выглядит это на полочке в ванной красиво и гармонично.

По потребности кожи добавляю отдельные средства других марок — в основном это сыворотки и маски.

Я уже пробовала уход от Caudalie, Clinique, Andalou naturals и Instanatural.

Сейчас это уход от Biotherm

В этом посте я опишу свой основной уход.

Biotherm — французский бренд. В своей косметике используют терминальную воду, водоросли и планктон.

Я считаю свою кожу нормальной, зимой — склонной к сухости, летом — к жирности в т-зоне, проблем с высыпаниями не имею. Мне 34 года.

Основная задача на сегодня — мягкое очищение, отшелушивание и увлажнение.

И с этим отлично справилась данная марка.

Но по порядку…

Очищающая пенка для лица Biotherm Biosource Purifying Foaming Cleanser

Это средство имеет в своем составе экстракт термального планктона, который восстанавливает и тонизирует; цинк — матирует; салициловую кислоту и каолин — нормализуют работу сальных желез, хорошо очищают поры.

Это не пенка в классическом понимании. Средство находится в тубе, имеет густую кремообразную консистенцию и при контакте с водой совсем немного пенится, чем больше средства выдавить — тем больше пены можно получить.

Использую для утреннего умывания.

Распределяю небольшое количество в ладонях с теплой водой, наношу на влажное лицо массирующими движениями, вспениваю и смываю. После нее кожа чистая, но не до скрипа, не пересушена.

Это достаточно мягкое средство для очищения.

Цена: 18.96€ за 150мл

Лосьон для лица Biotherm Biosource 24H Hydrating & Tonifying Toner

Насыщен комплексом Life Plankton, богатым питательными веществами, витаминами, протеинами и аминокислотами.

Имеет приятный свежий запах. Отлично тонизирует и оставляет ощущение свежести. Несмотря на спирт в составе — хорошо увлажняет и совершенно не сушит.

Не оставляет липкости и отлично подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

Цена: 15.66€ за 200мл

Увлажняющий гель для лица Biotherm Aquasource Gel

В этот гель входят два главных компонента: Life Plankton и Aura Leaf (это лекарственное растение с чудесными свойствами, помогает поддерживать естественные запасы влаги в коже и возвращает ей естественное сияние)

Содержит также полезные компоненты: масло ши, керамиды, антиоксиданты.

Очень легкая и нежная консистенция, мгновенно тает на коже, быстро впитывается. Имеет травянистый аромат.

Гель отлично увлажняет, освежает, не оставляет жирного блеска. Кожа после нанесения приятная и нежная на ощупь.

Цена: 32.86€

Пенящееся масло для снятия макияжа Biotherm Total Renew Oil

Активный ингредиент — экстракт ламинарии — способен абсорбировать загрязнения, оставляя поверхность кожи идеально чистой. Инновационный компонент Life Plankton и эффективная композиция из растительных масел маракуйи, абрикоса, кукурузы и рисовых отрубей обогащают клетки питательными веществами, увлажняют, смягчают кожу, делают бархатистой и сияющей.

Очень нравится флакон с дозатором, мне гораздо удобнее им пользоваться по сравнению с гидрофильными бальзамами в банках с плотной текстурой.

Масло это больше похоже на жидкий гель, прозрачное по цвету, имеет легкий запах.

Достаточно двух нажатий для очищения лица от макияжа.

Использую в качестве первого этапа вечернего умывания. Распределяю по сухой коже, массирую, добавляю воды и вспениваю, затем смываю.

Отлично смывает макияж, не стягивает кожу, не оставляет пленки.

Цена: 21.15€

Пенка для умывания Biotherm mousse micellaire

В эту пенку входит клеточная вода термального планктона - это редкая смесь минералов и витаминов, стимулирующая обновление клеток эпидермиса и усиливающая защитные функции кожи.

При нажатии на помпу образуется облако белой пены. Воздушная по текстуре и имеет приятный аромат.

Использую для второго этапа умывания. Отлично справляется с доочищением, кожу не сушит и не вызывает стянутости.

Цена: 22€

Очищающий отшелушивающий гель для ежедневного использования Biotherm Biosource Daily Exfoliating Cleansing Melting Gel

Одно из последних моих приобретений

Очень мне понравилось описание от производителя: гель обогащен экстрактом водоросли L.Saccharina, что способствует деликатному и тщательному устранению загрязнений, содержит отшелушивающие микрогранулы для мягкого пилинга кожи лица.

Прозрачная консистенция, скрабирующих частиц не видно, так как очень мелкие, ощущаются немного при нанесении. Хорошо пенится.

Его я использую раз в неделю, обычно перед нанесением маски.

Наношу на влажную кожу, массирую и смываю. Мягко и бережно отшелушивает, немного стягивает кожу.

Срок использования: 3 мес +

Цена: 18.57€

Мне понравился уход от марки Biotherm. Кожа чистая и увлажненная.

Благодаря мягкому очищению и ежедневному увлажнению я с легкостью поддерживаю свою кожу в хорошем состоянии — она гладкая и приятная на ощупь, никаких высыпаний и шелушений.

В этом мне помогают и другие средства этой марки, расширяя свой уход я имею такую вот коллекцию на сегодня

С удовольствием буду делиться своими впечатлениями от остального ухода этой марки и не только. А его у меня много…

Mac_Cecht 12.06.2020
Ого, у Вас коллекция! Но на заглавном фото все-таки должны быть продукты, о которых Вы пишете именно в этом посте
beauty_world 13.06.2020
Спасибо, учту. Это мой первый пост — а это фото показывает насколько я расширила свой уход)
Ilovepeachess 12.06.2020
Спасибо за обзор! Жду с нетерпением объективного отзыва о анти-эйдж эффекте) цена очень радует)
beauty_world 13.06.2020
Очень рада, что прочитали! Отзыв о анти-эйдж линейке Blue Therapy уже готовится) Есть достаточно хорошие средства. только там цены повыше будут ( примерно от 35 € до 50€ за полноразмерный крем) Меня цены не очень радуют. Можно приобрести набором с миниатюрами. У меня миниатюры с адвент календаря — достаточно для знакомства)
Galaxias38 13.06.2020
Спасибо за пост! Я так же считаю, что средства намного эффективней если они от одного бренда.
beauty_world 13.06.2020
Спасибо, что заглянули) рада, что у меня есть единомышленник) с умыванием меньше проблем, а вот к крему подобрать сыворотку, чтоб ингредиенты работали вместе — уже проблема.
ekra 14.06.2020
Пенящееся масло для умывания и маска с планктоном на ночь есть у меня и ими я ооочень довольна! Тоже могу смело рекомендовать.))
Ах, да, мне 41 год.
beauty_world 15.06.2020
Да, ночные маски заслуживают внимания
Iren_IV 14.06.2020
Впечатляющая у вас коллекция! Мне остаётся только позавидовать вашей преданности одной марке  . Я покупала крем для век biotherm skin best eyes. Он был ооочень крутой для меня! Мой темные круги от недосыпа просто стирал! Я прям офигела, когда начала им пользоваться! Покупала его и радовалась. А потом пошла в магазин за очередным пузырьком, а консультант сказала, что его сняли с производства. Это была потеря потерь для меня! До сих пор с нежностью его вспоминаю и так и не нашла замену
beauty_world 15.06.2020
Спасибо! я была преданна La Roche-Posay (3 года), а это больше принцип, что уход должен быть одного бренда и желание попробовать максимально подходящих мне средств. По поводу кремика — жаль. Может присмотритесь к Life plankton eye? Я не пробовала, но отзывы видела хорошие.
Vikkival 14.06.2020
Скажите пожалуйста, муссом после масла глаза тоже умываете? Это работает без ватных дисков? Очень хочется найти своё идеальное средство… сколько бы не пробовала разных, все равно возвращаюсь к массу (простая Nivea, garnier) и ватным дискам
beauty_world 15.06.2020
Да, муссом умываю и глаза. Без дисков — распределяю по влажному лицу и смываю водой. Я не люблю смывать косметику мицелярной водой или молочком. Мне нравится умывание с водой. Этот дуэт мне сейчас подходит идеально
Lemour 15.06.2020
Подписалась, чувствую, будет много интересного. У меня такие же данные как и у Вас и брэнды тоже. Кодали спасал во время беременности и декрета и очень импонировала их философия. Но от их средств кожа иногда 'перепитывается'. Искала альтернаты в других аптечных брэндах и тоже в итоге пришла к Биотерм, первое впечатление было на запах, он показался резковатым и синтетических после аптечных прелшественников, но стабильный результат свёл на нет все претензии к запаху и теперь у ходовые банки медленно, но верно заменяют я на этот брэнд (пока не появится брэнд с таким же качеством, но с более мягким ароматом).
beauty_world 15.06.2020
Спасибо, надеюсь не разочаруетесь) Однозначно согласно с Вами по поводу запаха — муж чует сразу, что я кремом намазалась. Но это так сказать особенность марки, хотя линейка BLUE THERAPY, особенно с маслом — имеет прекрасный цветочный аромат)
osik 15.06.2020
Ого-го, коллекция! Вот это преданность бренду! Я кстати эту марку тоже люблю…
beauty_world 15.06.2020
Для меня это больше увлеченность баночками одного бренда. Когда всё закончиться перейду на коллекционирование другого бренда (марка хорошая, но есть и много других, с которыми хочется познакомиться)
ArishaV 16.06.2020
Был у меня Увлажняющий гель для лица Biotherm Aquasource Gel-он мне не подошел: кожа блестела от него, ощущение пленки не покидало до тех пор пока не смоешь. После него ничего пробовать у марки больше не хотелось.
beauty_world 17.06.2020
Все мы разные) У меня этот гель только скатывался в начале — много наносила. Стала наносить меньше и все ок. Баночка уже подходит к концу.
ArishaV 17.06.2020
Согласна, что разные, но я столько надежд на него возлагала, и еле на ночь домазала-жалко было выбрасывать.