14.06.2020

Уход для лица с водорослями и планктоном от марки Biotherm

Приветствую любителей косметики)

Косметика — это мое настроение!

Но так было не всегда… Еще лет 5 назад, уход за лицом для меня был обычной ежедневной рутиной, как почистить зубы и принять душ. Умылась пенкой, нанесла увлажняющий крем — вот и весь уход. Все, что использовала из декоративной косметики — тушь, пудра и бальзам для губ, очень редко — блеск. Тогда я пользовалась уходом аптечных брендов — La Roche-Posay и Avene. Перепробовала много средств этих марок, которые подходили моей коже. И меня все устраивало.

Но время идет, мы не молодеем, стрессы и недосыпы (а у меня двое деток) — сделали свое дело. Однажды, глядя на себя в зеркало, я поняла — моя кожа просто требует ухода. Она стала тусклой, обезвоженной и шелушилась, появились первые мимические морщинки.

Я начала с чтения отзывов о разных марках, узнала о beauty-блогерах, изучила много информации о полезных компонентах для кожи, уходе за лицом в целом - узнала о сыворотках, витамине С и других антиоксидантах, двухэтапном очищении кожи и о гидрофильном масле в принципе, кислотных и энзимных пилингах, о вреде солнца. Мне захотелось изменить свой уход в лучшую сторону, максимально его расширить и сделать для своего лица полезным.

И с того времени количество баночек на моей полочке в ванной растет и это доставляет мне огромное удовольствие. Теперь ежедневный уход поднимает мне настроение с утра и дарит умиротворение вечером.

Мне нравится подбирать средства одного бренда. Так они работают, как мне кажется лучше, и выглядит это на полочке в ванной красиво и гармонично.

По потребности кожи добавляю отдельные средства других марок — в основном это сыворотки и маски.

Я уже пробовала уход от Caudalie, Clinique, Andalou naturals и Instanatural.

Сейчас это уход от Biotherm

В этом посте я опишу свой основной уход.

Biotherm — французский бренд. В своей косметике используют терминальную воду, водоросли и планктон.

Я считаю свою кожу нормальной, зимой — склонной к сухости, летом — к жирности в т-зоне, проблем с высыпаниями не имею. Мне 34 года.

Основная задача на сегодня — мягкое очищение, отшелушивание и увлажнение.

И с этим отлично справилась данная марка.

Но по порядку…

Очищающая пенка для лица Biotherm Biosource Purifying Foaming Cleanser

Это средство имеет в своем составе экстракт термального планктона, который восстанавливает и тонизирует; цинк — матирует; салициловую кислоту и каолин — нормализуют работу сальных желез, хорошо очищают поры.

Это не пенка в классическом понимании. Средство находится в тубе, имеет густую кремообразную консистенцию и при контакте с водой совсем немного пенится, чем больше средства выдавить — тем больше пены можно получить.

Использую для утреннего умывания.

Распределяю небольшое количество в ладонях с теплой водой, наношу на влажное лицо массирующими движениями, вспениваю и смываю. После нее кожа чистая, но не до скрипа, не пересушена.

Это достаточно мягкое средство для очищения.

Цена: 18.96€ за 150мл

Лосьон для лица Biotherm Biosource 24H Hydrating & Tonifying Toner

Насыщен комплексом Life Plankton, богатым питательными веществами, витаминами, протеинами и аминокислотами.

Имеет приятный свежий запах. Отлично тонизирует и оставляет ощущение свежести. Несмотря на спирт в составе — хорошо увлажняет и совершенно не сушит.

Не оставляет липкости и отлично подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

Цена: 15.66€ за 200мл

Увлажняющий гель для лица Biotherm Aquasource Gel

В этот гель входят два главных компонента: Life Plankton и Aura Leaf (это лекарственное растение с чудесными свойствами, помогает поддерживать естественные запасы влаги в коже и возвращает ей естественное сияние)

Содержит также полезные компоненты: масло ши, керамиды, антиоксиданты.

Очень легкая и нежная консистенция, мгновенно тает на коже, быстро впитывается. Имеет травянистый аромат.

Гель отлично увлажняет, освежает, не оставляет жирного блеска. Кожа после нанесения приятная и нежная на ощупь.

Цена: 32.86€

Пенящееся масло для снятия макияжа Biotherm Total Renew Oil

Активный ингредиент — экстракт ламинарии — способен абсорбировать загрязнения, оставляя поверхность кожи идеально чистой. Инновационный компонент Life Plankton и эффективная композиция из растительных масел маракуйи, абрикоса, кукурузы и рисовых отрубей обогащают клетки питательными веществами, увлажняют, смягчают кожу, делают бархатистой и сияющей.

Очень нравится флакон с дозатором, мне гораздо удобнее им пользоваться по сравнению с гидрофильными бальзамами в банках с плотной текстурой.

Масло это больше похоже на жидкий гель, прозрачное по цвету, имеет легкий запах.

Достаточно двух нажатий для очищения лица от макияжа.

Использую в качестве первого этапа вечернего умывания. Распределяю по сухой коже, массирую, добавляю воды и вспениваю, затем смываю.

Отлично смывает макияж, не стягивает кожу, не оставляет пленки.

Цена: 21.15€

Пенка для умывания Biotherm mousse micellaire

В эту пенку входит клеточная вода термального планктона - это редкая смесь минералов и витаминов, стимулирующая обновление клеток эпидермиса и усиливающая защитные функции кожи.

При нажатии на помпу образуется облако белой пены. Воздушная по текстуре и имеет приятный аромат.

Использую для второго этапа умывания. Отлично справляется с доочищением, кожу не сушит и не вызывает стянутости.

Цена: 22€

Очищающий отшелушивающий гель для ежедневного использования Biotherm Biosource Daily Exfoliating Cleansing Melting Gel

Одно из последних моих приобретений

Очень мне понравилось описание от производителя: гель обогащен экстрактом водоросли L.Saccharina, что способствует деликатному и тщательному устранению загрязнений, содержит отшелушивающие микрогранулы для мягкого пилинга кожи лица.

Прозрачная консистенция, скрабирующих частиц не видно, так как очень мелкие, ощущаются немного при нанесении. Хорошо пенится.

Его я использую раз в неделю, обычно перед нанесением маски.

Наношу на влажную кожу, массирую и смываю. Мягко и бережно отшелушивает, немного стягивает кожу.

Срок использования: 3 мес +

Цена: 18.57€

Мне понравился уход от марки Biotherm. Кожа чистая и увлажненная.

Благодаря мягкому очищению и ежедневному увлажнению я с легкостью поддерживаю свою кожу в хорошем состоянии — она гладкая и приятная на ощупь, никаких высыпаний и шелушений.

В этом мне помогают и другие средства этой марки, расширяя свой уход я имею такую вот коллекцию на сегодня

С удовольствием буду делиться своими впечатлениями от остального ухода этой марки и не только. А его у меня много…

Mac_Cecht 12 июня 2020, 21:08
Ого, у Вас коллекция! Но на заглавном фото все-таки должны быть продукты, о которых Вы пишете именно в этом посте
beauty_world 13 июня 2020, 03:51
Спасибо, учту. Это мой первый пост — а это фото показывает насколько я расширила свой уход)
Ilovepeachess 12 июня 2020, 21:17
Спасибо за обзор! Жду с нетерпением объективного отзыва о анти-эйдж эффекте) цена очень радует)
beauty_world 13 июня 2020, 03:51
Очень рада, что прочитали! Отзыв о анти-эйдж линейке Blue Therapy уже готовится) Есть достаточно хорошие средства. только там цены повыше будут ( примерно от 35 € до 50€ за полноразмерный крем) Меня цены не очень радуют. Можно приобрести набором с миниатюрами. У меня миниатюры с адвент календаря — достаточно для знакомства)
Galaxias38 13 июня 2020, 03:50
Спасибо за пост! Я так же считаю, что средства намного эффективней если они от одного бренда.
beauty_world 13 июня 2020, 11:35
Спасибо, что заглянули) рада, что у меня есть единомышленник) с умыванием меньше проблем, а вот к крему подобрать сыворотку, чтоб ингредиенты работали вместе — уже проблема.
ekra 14 июня 2020, 22:44
Пенящееся масло для умывания и маска с планктоном на ночь есть у меня и ими я ооочень довольна! Тоже могу смело рекомендовать.))
Ах, да, мне 41 год.
beauty_world 15 июня 2020, 10:38
Да, ночные маски заслуживают внимания
Iren_IV 14 июня 2020, 23:17
Впечатляющая у вас коллекция! Мне остаётся только позавидовать вашей преданности одной марке  . Я покупала крем для век biotherm skin best eyes. Он был ооочень крутой для меня! Мой темные круги от недосыпа просто стирал! Я прям офигела, когда начала им пользоваться! Покупала его и радовалась. А потом пошла в магазин за очередным пузырьком, а консультант сказала, что его сняли с производства. Это была потеря потерь для меня! До сих пор с нежностью его вспоминаю и так и не нашла замену
beauty_world 15 июня 2020, 11:28
Спасибо! я была преданна La Roche-Posay (3 года), а это больше принцип, что уход должен быть одного бренда и желание попробовать максимально подходящих мне средств. По поводу кремика — жаль. Может присмотритесь к Life plankton eye? Я не пробовала, но отзывы видела хорошие.
Vikkival 14 июня 2020, 23:50
Скажите пожалуйста, муссом после масла глаза тоже умываете? Это работает без ватных дисков? Очень хочется найти своё идеальное средство… сколько бы не пробовала разных, все равно возвращаюсь к массу (простая Nivea, garnier) и ватным дискам
beauty_world 15 июня 2020, 11:03
Да, муссом умываю и глаза. Без дисков — распределяю по влажному лицу и смываю водой. Я не люблю смывать косметику мицелярной водой или молочком. Мне нравится умывание с водой. Этот дуэт мне сейчас подходит идеально
Lemour 15 июня 2020, 05:56
Подписалась, чувствую, будет много интересного. У меня такие же данные как и у Вас и брэнды тоже. Кодали спасал во время беременности и декрета и очень импонировала их философия. Но от их средств кожа иногда 'перепитывается'. Искала альтернаты в других аптечных брэндах и тоже в итоге пришла к Биотерм, первое впечатление было на запах, он показался резковатым и синтетических после аптечных прелшественников, но стабильный результат свёл на нет все претензии к запаху и теперь у ходовые банки медленно, но верно заменяют я на этот брэнд (пока не появится брэнд с таким же качеством, но с более мягким ароматом).
beauty_world 15 июня 2020, 11:10
Спасибо, надеюсь не разочаруетесь) Однозначно согласно с Вами по поводу запаха — муж чует сразу, что я кремом намазалась. Но это так сказать особенность марки, хотя линейка BLUE THERAPY, особенно с маслом — имеет прекрасный цветочный аромат)
osik 15 июня 2020, 10:40
Ого-го, коллекция! Вот это преданность бренду! Я кстати эту марку тоже люблю…
beauty_world 15 июня 2020, 11:30
Для меня это больше увлеченность баночками одного бренда. Когда всё закончиться перейду на коллекционирование другого бренда (марка хорошая, но есть и много других, с которыми хочется познакомиться)
ArishaV 16 июня 2020, 12:56
Был у меня Увлажняющий гель для лица Biotherm Aquasource Gel-он мне не подошел: кожа блестела от него, ощущение пленки не покидало до тех пор пока не смоешь. После него ничего пробовать у марки больше не хотелось.
beauty_world 17 июня 2020, 10:09
Все мы разные) У меня этот гель только скатывался в начале — много наносила. Стала наносить меньше и все ок. Баночка уже подходит к концу.
ArishaV 17 июня 2020, 13:07
Согласна, что разные, но я столько надежд на него возлагала, и еле на ночь домазала-жалко было выбрасывать.