19.06.2020

Мои весенние пустые банки: отличники, к которым затесался один двоечник

Доброго времени суток, сегодня хочу поделиться своими мыслями об уходе(и не только), который получилось закончить этой весной.

Начну с крема от корейской марки A'pieu. Крем для лица A`Pieu Balancing с экстрактом исландского мха (для комбинированной кожи)

Крем имеет скорее гелеобразную текстуру, марка обещает, что в нем содержится экстракт исландского мха и альпийские травы, но мне он пахнет лавандой. Впитывается за считанные секунды и не оставляет липкой пленки. Пор не забивает, в общем, на моей комби коже ведет себя образцово-показательно. купила бы снова, если бы глаза не разбегались на появляющиеся новинки

Срок тестирования: полгода

Цена: 650-800р (я покупала на корейском сайте, соответственно в вонах и чуток дешевле)

Следующий пункт, двухфазное средство от Bielenda Avocado Double-Phase Eye Make-Up Remover — деликатное двухфазное средство для снятия макияжа для чувствительных глаз (с авокадо).

Всегда покупаю такие средства для использования на всем лице. Показываю остатки в действии:

супершок от Colourpop, консилер Etude hause, помадка д\бровей Sephora collection, лайнер от Colourpop, матовая помада Colourpop, неводостойкий кар\д\губ, тени Luxvisage, тушь Месье Биг Ланком

Выше только одно проведение ватным диском. И если потереть подольше, или приложить и подержать все прекрасно отмывается. Просто чуть хуже работает на Очень пигментированных либо очень стойких продуктах. (осталась только водостойкая тушь, помадка для бровей, чуть-чуть недорастворил тинт от яркой матовой помады и розовый карандаш).

В целом, достойный продукт, расходуется долго, а за свою цену -просто волшебный. Рекомендую.

Срок тестирования: полгода

Цена: 150р.

Корейская маска Dear Molly -серия Molly's Recipe Pomegranate Sheet Mask, тканевая маска с гранатом.

состав:

Купила побаловаться в известной парфюмерно-косметической сети. Что сказать? Маска прекрасна всем — удобное лекало, приятные ощущения от использования. Она неплохо увлажнила и напитала лицо, но при этом не закупорила все поры, не легла жирным блином, который нужно дополнительно вытирать ибо сам будет впитываться до скончания веков. Вроде как даже создала матирующий эффект, но это неточно (не умею я объяснять про уход). Обязательно попробую другие виды этих масок.

Цена: 150 р.

Срок тестирования: 1 использование

Оценка: 10\10

Тушь Lilo Trinity Volume Length Separate (оттенок черный).

Хорошая тушь, прекрасно прокрашивает и придает объем. Пока новая, еще и небольшое удлинение. Мне напомнила эффект от Vivienne Sabo Mon general. Все-таки не зря все так хвалят белорусских производителей.

Срок тестирования: около года

Цена: 200+ р

Переходим к ароматной составляющей. Закончила пробники CartierEau de Cartier Concentree (ТВ) и Aqua di Parma — Arancia di Capri (ТВ).

Arancia di Capri в версии туалетной воды, попала ко мне от безысходности, так как в магазине закончились пробники того, чего я хотела. О марке была приятного впечатления, решила, что итальянцы уж точно понимают толк в апельсинах😄

По итогу, очень освежающая водичка на теплый (или даже жаркий) период с ароматом сладкого апельсина. От начала и до конца только нота, давшая название. Шлейф средний, и то поначалу, ближе к концу только если близко к носу поднести. Держится часов 5.

Вердикт — отличный аромат на лето!

Оценка: 8\10

Срок тестирования: несколько месяцев

Цена: 250-300р

Пирамида

Верхние ноты: сицилийский апельсин, мандарин, лимон, бергамот

Средние: петитгрейн, кардамон,

База: мускус, карамель

Eau de Cartier Concentree. Парфюмер Кристин Нажель

В пирамиде:

Верхние ноты: кориандр, юзу

Средние: лист фиалки, лаванда

База: кедр, пачули, белая амбра

Шикарный аромат на любое время года! Зелено-пряный, с умеренным шлейфом и потрясающей стойкостью. Зимой больше выдает кориандр, сейчас добавляется свежий глоток моего любимого юзу, и уходит постепенно в лаванду. Но кориандр (а может теперь кедр) тоже заметны, к сожалению сложно определить. Но к концу носки сильно доминирует нота лаванды (такая горьковатая и прохладная, очень натуралистично, имхо). Любителям фужеров советую присмотреться!

Срок тестирования: 4 месяца

Оценка: 10\10

Цена: достался бонусом к покупке

Заканчиваю с приятными впечатлениями, и перехожу к тому самому аутсайдеру. Питательный скраб для рук «Ежевика+личи» от противоречивой марки Organic Kitchen.

Девушки, вы когда-нибудь платили за воздух? или отдушку средства, которое не является парфюмом? Вот это из такой категории. Ибо кроме той самой ягодной отдушки плюсов мной не обнаружено. Я хотела мягкий эксфолиант — отшелушить уставшую и огрубевшую кожу после экземы\отопительного сезона. И если средство будет еще питать — тем лучше! Что ж, и на старуху бывает проруха, я получила от этого скраба… ничего не получила на самом деле. Как видно, скрабирующих частиц в нем с гулькин нос, и то они не очень твердые. Питания тоже никакого. Деньги на ветер!

Оценка: 2\10

Срок тестирования: 3-5 месяцев

Цена: 120р.

Вот такой скромный набор пустых банок накопился за последнее нелегкое время.

Спасибо, что читали, я — Саша.

DieOlga 19 июня 2020, 17:04
Саша, спасибо за пост) ничего из вашего списка не пробовала. Было интересно почитать
Aglaja11 19 июня 2020, 17:33
Спасибо за пост! Недавно видела целый магазин белорусской косметики недалеко от дома. Подумала еще, что там наверняка что-то хорошее есть. Надо будет теперь тушь из вашего поста глянуть) а про organic kitchen мне всегда казалось, что там работающих средств не бывает… я как-то набрала разных баночек, и все оказались ни о чем
Alexandra007 19 июня 2020, 18:35
к сожалению, да(( ни о чем бренд
рада, что тушь заинтересовала.
ellirael 19 июня 2020, 18:42
Саша, спасибо за пост! Ни одного совпадения нет с моим уходом, тем интереснее читать.
Alexandra007 20 июня 2020, 14:47
Спасибо, что читаете!
Это конечно далеко не все, но те стойкие солдатики которые дожили до фотосессии.
Lisa_Veta 20 июня 2020, 00:05
Как же мне не понравилось средство от Bielenda! Брала именно для снятия макияжа с глаз. Ужасно щипало глаза, оставляло неприятную пленку. Доиспользовала на лице, но и тут средство нужно было смывать после другим средством, чтобы кожа лица стала чистой.
Alexandra007 20 июня 2020, 14:44
Странно. За моим такого не замечала.а не подскажите, что ха средство?
Lisa_Veta 20 июня 2020, 17:18
Речь как раз об этом средстве из Вашего поста — двухфазное средство от Bielenda Avocado. Мне оно совершенно не подошло и не понравилось
Alexandra007 21 июня 2020, 12:40
Ого!
Тогда вероятно, просто индивидуальная реакция организма. Жалко, что не подошло.
lillies 20 июня 2020, 11:36
Давно смотрела на этот крем от A`Pieu, спасибо, что поделились! Думаю взять такой, но версию для сухой кожи
Alexandra007 20 июня 2020, 14:45
Берите, не пожалеете;)
best_i_ya 09 июля 2020, 09:33
Обожаю эту двухфазку   Банок 10 точно прикончила! От более дорогих товарищей отличается только упаковкой. И цена
Alexandra007 09 июля 2020, 13:45
Да, просто отличный товарищ для очищения! У всей Биленды очень располагающий ценник
nastasiaalien 10 июля 2020, 14:54
Спасибо за пост! Тоже кожа комби, все смотрела в сторону Апью с исландским мхом… надо брать)))
Alexandra007 10 июля 2020, 18:36
рада, что пост был полезен.