14.06.2020

Ночная маска и масло для сияния кожи от Aromatica

Всем здравствуйте! Хочу рассказать о ещё паре любимых продуктов бренда Aromatica.

Aromatica-южнокорейский веганский бренд, который использует в своей косметике 100% натуральные ингредиенты.

У них так много классных вещей, что я безоговорочно влюблена в бренд.

Сегодня речь пойдёт о масле для лица и ночной маске для сияния кожи.

Моя кожа комбинированного типа, летом склонна к жирности, зимой-к сухости, поры быстро забиваются, бывают воспаления, возраст 30+.

1.Масло для тусклой кожи лица с нероли Aromatica Organic Neroli Brightening Facial Oil, 30мл

Нам обещают, что масло будет тонизировать тусклую и дряблую кожу, возвращать ей прекрасный цвет, здоровое сияние, эластичность и упругость. Масло должно регулировать работу сальных желез.

Состав включает в себя 6 видов различных масел (бабассу, ши, подсолнечника, нероли, мандарина, жасмина).

Масло находится в прозрачном пузатом стеклянном флаконе. Дозатором выступает пипетка. Сейчас марка проводит ребрендинг, и масло стало выглядеть по другому (состав, кстати, тоже поменялся).

Масло волшебно пахнет смесью эфирных масел нероли и жасмина, это просто сеанс ароматерапии! Жалко, что он быстро исчезает. Консистенция у него плотная, масло густоватое, не совсем жидкое. На сухой коже распределяется тяжело, перед нанесением её нужно хорошо увлажнить тонером и сывороткой или добавить пару капель в свой привычный крем. Впитывается в чистом виде долго, около часа. Зимой я редко наносила его соло, чаще обогащала свой ночной крем. Сейчас стала использовать одно масло без крема.

Масло отлично питает кожу, возвращает ей упругость, цвет лица на утро становится лучше, лицо свежее. При всей своей плотности масло не закупоривает поры, не провоцирует воспаления. Использовала я его 1, иногда 2 раза в неделю, мне этого хватает. Обладательницы сухой кожи могут использовать его ежедневно. Эх, зависть). Масло безумно экономичное, на все лицо нужно 2-3 капли.

Продуктом довольна, как слон. ) Буду пробовать в новом оформлении.

1990₽цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Масло бабассу, масло семян подсолнечника, масло ши, витамин Е, альфа бисаболол, эфирные масла мандарина красного, жасмина, кедра атлантического, нероли, бензойная смола

2. Ночная витаминная маска для сияния кожи Aromatica Lively Vita Glow Sleeping Mask, 100ml

Производитель заявляет, что маска призвана восстановить общее состояние кожи, улучшить цвет лица, наполнить кожу витаминами и увлажнить.

Содержит в себе витаминный комплекс: В1, В2, В5, В6, биотин, С, множество экстрактов, которые направлены на сильное ревитализирующее действие.

Да с такими обещаниями, её и съесть не грех)))

Маска упакована в большую пластиковую банку жёлтого цвета. Продукта в банке 100 мл, это очень много! С учётом, что используется она не каждый день, чтобы она закончилась через 12 месяцев, её надо мазать впятером). Изначально была мембрана, но я её убрала.

Маска белого цвета, запаха не имеет. Консистенция у маски лёгкая, гелевая. При распределении по коже превращается в нечто водянистое, очень освежающее ощущение). Наносить маску можно двумя способами: толстым слоем на ночь или в небольшом количестве в качестве крема днем. Я использовала только на ночь, пусть маска остаётся маской). Наносила я её за час до сна несколько раз в неделю. Впитывается быстро, но может оставаться липкость, особенно, если наносить толстым слоем. Что она творит с кожей! 😯😯😯Испугались?) Нет, не ужас, а восторг!

Кожу увлажняет на 5+, выравнивает и делает ярче цвет лица, освежает и осветляет. Кожа мягкая и сияющая! Поры не закупоривает, воспаления не провоцирует, наоборот, хорошо их успокаивает и они проходят быстрее. Шикарная маска с шикарным составом!

10 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Butylene glycol, Caprylic/capric triglyceride, Elaeis guineensis oil, 1,2-hexanediol, Glyceryl glucoside, Ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, Panthenol, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Verbena officinalis extract, Rosmarinus officinalis leaf extract, Chamomilla recutita flower extract, Polyglyceryl-3 methylglucose distearate, Mangifera indica fruit extract, Psidium guajava fruit extract, Hippophae rhamnoides fruit extract, Litchi Chinensis fruit extract, Hylocereus undatus fruit extract, Orbignya oleifera seed oil, Tocopherol, Helianthus annuus seed oil, Thianine HCl, Benzyl glycol, Pyridoxine HCl, Ascorbic acid, Riboflavin, Menadione, Biotin, Ceramide NP, Malpighia glabra fruit extract, Vaccinium macrocarpon fruit extract, Vaccinium angustifolium fruit extract, Citrus aurantium dulcis fruit extract, Punica granatum fruit extract, Ragaria chiloensis fruit extract, Vitis vinifera fruit extract.

Масло и маска мне понравились, хоть и не без минусов.

У масла это слишком плотная, густая консистенции, оно тяжело распределяется по лицу. Но поры масло не забивает, классно работает с цветом лица и тонусом кожи. Надеюсь в новой версии текстура будет полегче.

У маски это липкость. Не очень приятные ощущения, когда прилипаешь лицом к подушке. Зато она классно увлажняет, освежает и делает кожу сияющей.

Эти продукты выполняют свои обещания, кожа после использования говорит «спасибо».

Благодарю за внимание. Меня зовут Ольга)

Patissonya 14 июня 2020, 14:01
Какие интересные продукты! Особенно заинтересовало масло, люблю жасмин
Olli-Polli 14 июня 2020, 14:06
Спасибо, что зашли)
Оно все же больше пахнет нероли, чем жасмином) но все равно безумно вкусно)
Patissonya 14 июня 2020, 14:09
Согласна, безумно приятное сочетание!)
Беру на заметку, большое спасибо за пост)
Olli-Polli 14 июня 2020, 14:18

Salomeya 14 июня 2020, 16:24
Есть такое маслице. Брала его зимой. Как-то совсем не впечатлило. Кожа у меня нормальная. Вобщем, мучила я это масло месяца три. Чтот с ним, что без него. Никакого эффекта, плюс периодически разражало нижнюю треть лицо, где у меня последние пару лет появилась розацеа в смеси с атопическим дерматитом((. Лицо с утра всегда было серое и какое-то уставшее после него. Сейчас на пару с дочкой пытаюсь добить их солнцезащитный тинт, то еще сомнительное удовольствие. 🤪 Как-то нет больше желания продолжать знакомство с брендом, хотя маска из Вашего поста лежит в корзине)))
Olli-Polli 14 июня 2020, 16:57
Ничего себе, как будто про разные масла говорим! Очень жаль, что оно Вам не подошло и Вы остались им недовольны( но я лишний раз убеждаюсь, что кому-то очень подходит, другому-совсем не подходит, поэтому всегда пробую)
Масло всегда тяжело выбрать, не только для лица, но и тела и волос. Нужно хорошо разбираться от каких масел кожа довольна, а от каких-наоборот. Мне вот безумно все сушит кокосовое масло
Diana-Nathalie 14 июня 2020, 18:17
У них потрясающая сыворотка в голубой баночке Lively, вот очень классная. Даже после того, как подгоришь на солнце помогает.
Olli-Polli 14 июня 2020, 18:26
Ага, есть такая) ещё пробовала розовую, мне она больше понравилась.
Планирую делать на них обзор)
ilmarren 14 июня 2020, 20:13
О да, тоже слышала про сыворотку, хочу попробовать )
Olli-Polli 14 июня 2020, 21:11
Попробуйте, очень достойные) мне только непривычна её консистенции, лёгкого молочка. Если кожа жирная, то даже крем не нужен)