06.06.2020

Мой корейский уход от Soroci

Всем здравствуйте! Этой мой первый пост, поэтому прошу отнестись с пониманием.)

В этой статье хочу рассказать про корейскую косметику Soroci. В интернете про неё очень мало отзывов, и я хотела бы поделиться своим впечатлением о нескольких продуктах марки. Сам бренд позиционирует себя как косметику не серийного производства, она создаётся в небольших количествах с использованием тщательно отобранных натуральных ингредиентов. Я использую 3 продукта этой марки и о каждом подробнее расскажу ниже.

1.Увлажняющий спрей Soroci Morning Drizzle Bucket Mist. Объем 150мл

Производитель обещает нам, что спрей будет увлажнять кожу в течение дня и обладает оптимальным балансом pH 5,5. Пожалуй, с этим заявлением я бы поспорила. Увлажняет он ну так себе, я бы даже сказала подсушивает.

Сам спрей находится в минималистично оформленной пластиковой тубе, но это мне очень нравится. Изначально все продукты были упакованы дополнительно в коробочки. Минус в том, что на картонной упаковке нигде нет данных о сроках годности, только на самих продуктах! Т. е, чтобы узнать когда был произведён продукт и сколько он годен, нужно вскрыть картонную упаковку. Бред же. Но вот так. Спреер здесь хороший, распыляет мелкодисперсным облаком, густо, если так можно выразиться). От пары пшиков лицо мокрое, расход экономичный.

Сама жидкость абсолютно бесцветная, пахнет приятно, лавандой, мммм. Что касается его уходовых свойств, то тут я была несколько разочарована. Начинала использовать я его в феврале, когда ещё были и перепады температур, и снегопады, и отопление. У меня комбинированный тип кожи, при этом она уже считается возрастной 30+, хотя явных возрастных изменений нет. Какого-то великого ухода от него я не увидела, в течение дня распылять мне его не нравится, пользуюсь редко. Может летом в жару он проявит себя лучше и будет хотя бы освежать, не знаю.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Leontopodium Alpinum Extract, sodium Hyaluronate, Betaine, Biosaccharide Gum-1, Butylene glycol, Collagen Extract, Aloe Barbadensis leaf Extract, Propolis Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Prunus Armeniaca (apricot) Fruit Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Algae Extract, Poncirus Trifoliata Fruit Extract, Coix lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Portulaca Oleracea Extract, Linolenic Acid, sodium Ascorbyl Phosphate, 1,2 hexanediol, Lavandula angustifolia (lavender) Oil.

2. Успокаивающая эссенция Soroci Calming Essence. Объем 30мл

Производитель обещает нам увлажнение, предотвращение преждевременного старения, повышение упругости и улучшение цвета лица. Что же мы имеем на деле?

Упакована она так же в пластиковый флакон, дозатором выступает вакуумный диспенсер.

Об этой эссенции у меня неоднозначные впечатления. Начну с того, что у неё потрясающий запах, он понравился мне в самом начале, и я кайфую каждый раз, когда ей пользуюсь. Он такой нежный цветочно-зеленый. Консистенция чуть гуще водички, капля сразу убегает. Впитывается моментально, липкости нет. Начинала я её использовать вместе со спреем и мне она вообще не понравилась. Я негодовала: «Какого черта! Такой состав и снова никакого увлажнения!» Кожа чуть мягче первые пару минут, но потом словно ничего и не наносила. Из чего я сделала вывод, что серия не для холодного времени года. Сейчас, когда на улице достаточно тепло, я начала вновь её использовать, но с другим тонером. Вот теперь она заиграла новыми красками!) Очень комфортная текстура, нет липкости, быстро впитывается, жирности не провоцирует, увлажнения достаточно.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Butylene glycol, Sodium Hyaluronate, Oryza Sativa (Rice) Germ Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) root Extract, Propolis Extract, Triticum Vulgare (Wheat) For Lipids, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cereus Grandiflorus (Cactus) Extract, Algae Extract, Paeonia Lactiflora Extract Ulmus Davidiana Root Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, 1,2-hexanediol, Fragrance

3. Увлажняющий крем Soroci Morning Drizzle Waterdrop Cream. Объем 50мл

Крем я купила самым последним и начала использовать его 2 недели назад. В коробочке в комплекте шла лопатка. Изначально была и защитная мембрана, но я её убрала, мне она мешает.

Крем обладает таким же приятным ароматом лаванды, как и спрей. Консистенция лёгкая гелевая, при распределении превращается в нечто водянистое, впитывается за несколько минут. О, это блаженство! Несмотря на его лёгкость он дарит коже мощное увлажнение. Такое ощущение, что лицо просто окунули в воду! Оно становится гладким, напитанным влагой, при этом крем не провоцирует жирность и воспаления. На тёплое время года идеальный крем! Однозначно, рекомендую!

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Sodium chloride, Butylene glycol, Glycerin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Dimethicone/vinylDimethicone Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Arbutin, Collagen Extract, Ceramide NP, Algae Extract, Oryza Sativa (rice) Germ Extract, Glycyrrhiza glabra (licorice) root Extract, Propolis Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Bletia Hyacinthina Bulb Extract, Castanea Crenata (Chestnut) shell Extract, 1,2 Hexanediol, Fragrance

Меня зовут Ольга, ко мне на ты. Надеюсь, пост получился информативным и полезным.

Beautiful_dragonfly 05 июня 2020, 22:10
О бренде SOROCI слышу впервые, тем интереснее было прочитать Ваш пост. Спасибо за подробное описание.
Olli-Polli 06 июня 2020, 05:03
Очень рада, что мой пост был полезен)
julia d 06 июня 2020, 18:14
У меня был крем этой марки (название уже не вспомню). Оставил очень хорошие впечатления, жаль, что марка не доступна, с удовольствием бы повторила и попробовала что-нибудь новое.
Olli-Polli 06 июня 2020, 18:46
Почему недоступна? Она продаётся в очень многих интернет-магазинах, и часто бывают скидки.
Да, ассортимент у них позволяет выбирать.
julia d 07 июня 2020, 00:01
Потому что в мою страну косметику из зарубежа могут не пропустить. Я брала на выставке проф.косметики и больше марка не появлялась
Lutik1616 07 июня 2020, 02:30
Вот лежит у меня в корзине ваш крем давненько, а отзывов на бренд и правда мало! теперь точно убедили к покупке)спасибо за пост!
Olli-Polli 07 июня 2020, 07:02
Ко мне на ты!) рада, что помогла определиться!