02.06.2020

Красивая и эффективная Корея AHC

Красивая и эффективная Корея AHC.

Пришла моя очередь рассказать о понравившихся мне средствах от корейского премиум-бренда AHC.

Заранее обозначу, что все средства я вводила в свой уход поэтапно, чтобы в случае негативной реакции сразу понимать, кто виновник нежеланных воспалений. К счастью, всё обошлось и теперь я готова к полноценному обзору тканевой маски, крема для лица и зоны вокруг глаз, тонера и эмульсии.

Маска для лица AHC Black Pearl Facial Ampoule Mask с чёрным жемчугом

Первое, что привлекает внимание — это необычное оформление в виде большой ампульной сыворотки цвета чёрного жемчуга. Красиво и интересно. К слову, на этом сюрпризы не заканчиваются.

Прежде чем открывать маску, следует внимательно прочитать инструкцию: производитель рекомендует перед применением положить маску в холодильник и дождаться изменения цвета индикатора в виде термометра и только потом использовать её по назначению. На «охлаждение» маски у меня ушло около 15-20 минут.

Маска предназначена для выравнивания общего тона кожи, устранения пигментации и, естественно, увлажнения.

Тканевая основа чёрная, так как сделана она из кокосового угля. Для моего лица она оказалась широкой, как и все лекала у тканевых масок, которые я пробовала. Поэтому в течение положенных 20 минут я периодически поправляла её в зоне подбородка. У маски есть лёгкая отдушка, напоминает аромат водорослей и моря.

Эффект оказался очень интересным! Я привыкла, что корейские маски хорошо увлажняют кожу и быстро приводят её в нормальный вид, но в данном случае результат оказался несколько иным: маска действительно придала коже сияющий и бодрый вид и при этом заменила целый арсенал уходовых средств. По ощущениям казалось, что на кожу нанесен хороший питательный крем на основе масел. Тактильно лицо было очень гладким и бархатистым и, естественно, не нуждалось в каком-либо дальнейшем уходе. Позже я прочитала в Интернете, что у маски масляная основа и все вопросы сами собой отпали. Поэтому я бы сделала упор именно на питание кожи, а не увлажнение, хотя его тоже оказалось достаточно.

Срок использования: 1 раз (маска закончилась)

Цена: около 600 рублей

Крем для кожи вокруг глаз и лица AHC Real Eye Cream For Face

Этот крем можно смело назвать фаворитом Косметисты. Во-первых, он универсален. Во-вторых, он работает. Но обо всём по порядку.

Так как у меня очень проблемная кожа вокруг глаз, то крем я использовала преимущественно на коже лица, так как для век у меня специальный уход. Но несколько раз я всё равно попробовала его на этой зоне.

Оформление — настоящий люкс: переливающиеся золотом узоры в виде звёзд/цветов/геометрических фигур и металлическая кайма со знаком бренда. При этом упаковка совсем лёгкая, что позволяет без проблем брать её с собой куда угодно.

Информация от производителя выглядит следующим образом:

Специального дозатора нет, но крем прекрасно обходится и без него. Отдушка довольно явная, пахнет травами и лекарствами. Через несколько минут полностью исчезает.

Текстура довольно обманчивая: поначалу она кажется лёгкой и несерьёзной. Однако нанесение крема непосредственно на кожу лица меняет дело: он ложится плотным слоем, при этом позволяя коже дышать. В целом, это хороший базовый крем, который питает и укрепляет кожу, делая её более упругой. Но у него есть существенный недостаток — это огромный расход. При ежедневном использовании 30 мл хватит на месяц-полтора, что по мне всё-таки мало при такой цене.

Крем окончательно впитывается за 10 минут и хорошо контактирует с дальнейшим макияжем.

И я обещала рассказать про веки. Если у вас обычная зона вокруг глаз, не склонная к постоянным раздражениям и прочным неприятностям, то этот крем вам определённо подойдёт в качестве основного ухода. В моём случае он выступил неплохим помощником в периоды отсутствия вышеописанных проблем.

А ещё этот крем однажды выручил меня в одной глупой ситуации, когда мои губы сильно обветрились, а все бальзамы были забыты дома. Утром проблема была успешно решена и губы чувствовали себя отлично!

Но за расход всё-таки снижаю балл.

Цена: везде разная! от 2000 до 3000 рублей

Так как тонер и эмульсия относятся к одной линейке, то у них есть характерные общие черты. Во-первых, это схожий состав, среди активных ингредиентов которого выступают гиалуроновая кислота 3 видов и активный комплекс церамидов и морских минералов. Во-вторых, это чудесное оформление в пастельном голубом оттенке.

Оформление — всё тот же люкс. Нежно-голубые бутылочки с серебряным ободком. Полупрозрачный пластик, позволяющий контролировать расход средств.

К слову, детский восторг у меня вызвали крышечки: их мягкие края напоминают морскую гальку и вызывают соответствующие ассоциации.

Информация от производителя:

Тонер для лица 3D увлажнение AHC Aqualuronic Toner

Я очень-очень люблю тонеры и тоники, а корейские — особенно. Есть в них своя магия.

Про оформление я всё уже сказала, поэтому сразу перейду к другим значимым деталям и, конечно же, к результату.

Объём щедрый — 150 мл. Расход средний.

Я наношу тонер исключительно руками, потому что это приятнее и эффективнее. А ещё такой способ помогает значительно сократить расход ватных дисков, что уже будет полезно для экологии.

Сразу хочу отметить важный момент: если на руках или на коже лица есть любые повреждения (раздражения, царапины, воспаления), то они моментально отреагируют на текстуру тонера. Если я правильно понимаю, то причина этому — спирт в составе. Если я не права, то поправьте меня, пожалуйста. Однажды я нанесла тонер на 2 день после кислотного пилинга и ситуация была такая же. И хотя жжение длится не более 10 секунд, я думаю, что обладателям чувствительной кожи следует обратить на это внимание!

При всём этом вышеописанная история не мешает тонеру чудесно увлажнять кожу, убирать чувство сухости и стянутости после умывания. Кроме того, он подсушивает все нежелательные воспаления, то есть выполняет одновременно 2 функции. С ним кожа быстрее приходит в порядок, оставаясь при этом увлажненной. Эффект я бы даже назвала накопительным, потому что при перерывах кожа остаётся в таком же состоянии, как и во время использования тонера.

И теперь о деталях: изначально у тонера была защитная мембрана, которую я сразу же убрала. Текстура обычная, чуть более плотная, чем вода. Отдушка морская, но более нежная, чем у маски с чёрным жемчугом.

Цена: около 3000 рублей

Эмульсия для лица 3D увлажнение AHC Aqualuronic Emulsion

В плане эффективности эмульсия очень похожа на тонер. В паре они работают чудесно! Иногда даже не хочется включать в уход 3-е средство в виде сыворотки или закрепляющего крема.

Объём чуть меньше — 120 мл. Под крышкой скрывается металлический дозатор с плавным механизмом: он реагирует на нажатие любой силы и выдает нужное количество эмульсии.

Спирт в составе отсутствует, но повреждения на коже всё равно могут откликнуться на текстуру эмульсии (вопрос только, на какой компонент в этот раз?). Однако она сама по себе мягче, поэтому вызванное жжение не такое сильное.

По текстуре эмульсия — это чуть взбитый и воздушный гель. Распределяется по лицу как тонер: легко и быстро. Расход по этой причине небольшой.

Чувствуется водная основа, которая при этом качественно увлажняет кожу. Как я уже говорила, не всегда возникает необходимость закреплять тонер и эмульсию кремом, так как их тандема хватает на ура.

Отдушка такая же: лёгкий морской бриз.

Ещё следует отметить, что после эмульсии лицо слегка блестит (но у меня такое бывало со всеми средствами данного типа) и мне, как обладательнице комбинированной кожи, такой блеск не нравится.

Его можно легко устранить при помощи пудры, если речь идёт о дневном применении эмульсии. А вечером такие моменты уже не беспокоят.

Цена: около 3000 рублей

С уважением,

Мария

Татьяна Фёдорова 02 июня 2020, 08:28
Отличные средства!) Особенно текстура. Мн нравятся воздушные гели.
wonderwall 03 июня 2020, 01:31
Соглашусь с вами! Текстуры тонера и эмульсии действительно ассоциируются с живительной влагой))
Purshinka 02 июня 2020, 10:22
Разделяю ваше мнение о продуктах бренда. Особенно мне понравились эти два продукта (эмульсия и тонер) из линейки Aqualuronic   Эмульсию использую на шею и зону декольте, отличное увлажнение
wonderwall 03 июня 2020, 01:30
Эта пара чудесно увлажняет!
Скажите, а у вас они не вызывали жжения в случае нанесения на воспалённые или раздражённые участки?
Потому что в других отзывах я не нашла никакой информации об этом.
Olga Fox 02 июня 2020, 12:36
Мария, спасибо за пост.Интересно познакомиться с брендом
wonderwall 03 июня 2020, 01:27
Спасибо, что прочитали! Бренд достоин внимания
redishhh 04 июня 2020, 21:08
Маша, твой первый пост, который я читаю о средствах данного бренда. Как-то не особо интересовалась, но твои фото покорили. И, как вижу, продукты в целом отличные, что не может ни радовать! Спасибо за знакомство
wonderwall 06 июня 2020, 19:13
Спасибо, я очень долго не могла придумать композицию
И тебе спасибо, что зашла!))