30.05.2020

Dr. Brandt radiance resurfacing foam полирующая пенка для сияния кожи

Доброго времени всем.

Полирующая пенка для сияния кожи культовой линии house calls действует по аналогии с популярной салонной процедурой дермаплейнинг, но не предполагает использование лезвия. Вместо него будут эффективно работать… пузырьки!

Упаковка: герметичный пластиковый флакон с удобным дозатором.

Вначале при выдавливании пенка похожа на обычный не густой крем, но буквально меньше, чем через минуту она начинает пениться и даже немного шипеть, постепенно превращаясь в воздушный мусс. После пенки кожа становится немного розовой, так как это все же пилинг с кислотами, но легкое покраснение быстро проходит. Практически не имеет аромата.

Распределяется по коже легко. В комплекте был специальный шпатель, но мне не понравилось «снимать» им пенку, мне удобнее ее смывать. К сожалению не сфотографировала сразу, а сейчас не смогла найти куда положила. Вот такой:

Производитель рекомендует нанести средство на чистую кожу лица, избегая контура глаз и оставить на коже на минуту, чтобы средство вспенилось, затем удалить пену с кожи при помощи шпателя. Остаток средства не смывать, а вмассировать в кожу. Во время использования полирующей пенки нужно ограничить пребывание на солнце и использовать солнцезащитным средством. Но я смываю пенку, мне так нравится больше. Использую пенку пару раз в неделю и только вечером. Моя кожа склонна к пигментации и я стараюсь использовать дневные крема с spf практически круглый год.

Состав: water (aqua/eau), hydrogenated polyisobutene, methyl nonafluorobutyl ether, methyl nonfluoroisobutyl ether, glycerin, caprylic/capric triglyceride, methylpropanediol, butylene glycol dicaprylate/dicaprate, 1,2-hexanediol, saccharomyces ferment filtrate, saccharide isomarate, glyceryl stearate, peg-100 stearate, cetearyl alcohol, stearic acid, betaine, hydroxyacetophenone, butylene glycol, dipropylne glycol, sodium stearoyl glutamate, maltodextrin, saccharide hydrolyase, sodium polyacrylate, carbomer, ethylhexyl stearate, tromethamine, sodium palmitoyl proline, algae extract, eclipta prostrata leaf extract, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, c12-14 pareth-12, nymphaea alba flower extract, disodium edta, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, lavendula augustifolia (lavender) oil, vaccinium myrtillus fruit/leaf extract, fructooligosaccharides, trideceth-6, saccharum officianrum (sugarcane) extract, amaranthus caudatus seed extract, beta-glucan, lecithin, sodium hyaluronate, ulmus davidiana root extract, dimethicone, squalane, alcohol denat., citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, citrus limon (lemon) fruit extract, polysorbate 20, argania spinosa kernel oil, hydrogenated lecithin, isononyl isononanoate, polyglyceryl-10 stearate, hydrolyzed hyaluronic acid, acer saccharum (sugar maple) extract, anemarrhena asphodeloides root extract, butyrospermum parkii (shea) butter, polyglyceryl-2 dipolyhydroxystearate, anthemis nobilis flower oil, inulin lauryl carbamate, palmitoyl pentapeptide-4, disodium stearoyl glutamate.

В составе смесь из АНА-кислот: гликолевой кислоты из сахарного тростника, молочной кислоты из черники, цитрусовой кислоты из апельсина и лимона, яблочной и винной кислоты из сахарного клена — которые отшелушивают кожу. Комплекс Пентавитин препятствует дегидратации эпидермиса. Успокаивающий экстракт водяной лилии предотвращает появление раздражений, покраснений и шелушений, а также немного осветляет мелкие пигментные пятна.

У пенки замечательный результат — кожа гладкая и сияющая. И при этом не пересушенная. Текстура и цвет кожи становится более/менее ровными. Шелушений и раздражения кожи пенка не вызвала. Это довольно щадящее средство с кислотами.

Объем: 50 мл.

Цена: 5398 рублей в ИДБ с максимальной скидкой.

Срок тестирования: более 14 раз

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Freddie 30 мая 2020, 22:59
У меня есть. Правда потеряла где-то скребок. Не очень его понимаю.
В те моменты, когда хочется обновить и освежить кожу, использую. Экономлю, так как в обычной жизни можно умыться и более простыми средствами. Или разнообразными даже.
murka-ksy 02 июня 2020, 14:00
Вот и у меня с этим «скребком» как-то не зашло ). Я использую пенку 2 раза в неделю.
ellirael 31 мая 2020, 02:49
Узнала от вас об очень необычной процедуре. Не поняла, как пенка может заменить дермаплейнинг, если его суть в срезании пушка с лица и полировке кожи. Пенка же волоски не растворит?
Но средство очень захотелось попробовать даже несмотря на внушительную цену. Спасибо, что познакомили. Было интересно!
murka-ksy 02 июня 2020, 14:02
Волоски не растворяет )) и не убирает. Но пилинг и «полировка» кожи хорошие получаются.
ellirael 02 июня 2020, 15:18
А ведь жаль, что не растворяет (( я дермаплейнинг боюсь делать просто из-за того, что есть подозрение, что эта процедура станет регулярной. А вот если бы растворялись волоски. Хотя есть ведь давно всевозможные средства для удаления волос без бритвы, так что были бы желание. А плёнку и без растворения интересно попробовать
murka-ksy 02 июня 2020, 22:42
Я бритву опасаюсь. И пушок ( у меня его правда не особо много) убираю эпилятором. Вот такой набор у меня:
Kimiko_Wild 31 мая 2020, 09:05
Интересное средство 😊 У Брандт что ни средство — так обязательно что-то необычное
murka-ksy 02 июня 2020, 14:04
Согласна )Любят нестандартные подходы.
Oksana Angarskaya 31 мая 2020, 14:53
Спасибо за познавательный пост, особенно если по аналогии с дермаплейнингом, то есть удалением пушка на лице, интересно попробовать.
Беру на заметку.
murka-ksy 02 июня 2020, 14:06
Спасибо, рада если было интересно
Пушок не убирает, но кожу очищает и освежает здорово.